Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Это может быть интересно.


Это может быть интересно.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Стрельна. 6 сентября. INTERFAX.RU - Россия готова внести 18 млрд долларов в пул валютных резервов стран БРИКС.

На пресс-конференции по итогам саммита G20 Владимир Путин сообщил, что в ходе встречи лидеров стран БРИКС были обсуждены вопросы учреждения пула валютных резервов, монетарными властями государств-участников достигнута предварительная договоренность о распределении квот.

"Россия намерена участвовать в деятельности пула вкладом в размере 18 млрд долларов, а его общий согласованный объем составит 100 млрд долларов", - сказал президент.

Он напомнил, что страны БРИКС - сегодня самый большой рынок планеты: 40% населения Земли, 17% глобальной торговли, более 27% мирового валового продукта (15,4 трлн долларов).

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/world/news.asp?id=327496

32

Россия, Дальний Восток, сентябрь.

Главное же в том, что руководители этих ГЭС, насколько можно судить, накапливали воду в водохранилищах на ранних этапах паводка (чем больше воды - тем ниже себестоимость энергии, тем выше прибыль), не обращая внимания на его прогнозы, в результате чего в его разгаре им пришлось сбрасывать воду, усиливая наводнение.
         Важно и то, что в результате разрушения российской экономики и Вооруженных Сил либеральными реформами, а также вызванного этим бегства населения уровень потребления энергии на Дальнем Востоке качественно упал, - и проблемы с ее сбытом стала испытывать даже Зейская ГЭС.
Строительство же еще и дорогостоящей Бурейской ГЭС производило впечатление заведомой авантюры, так как для ее энергии просто не было потребителей. Разговоры об экспорте в Китай были бредом, так как китайцы не хотят и не могут платить за электроэнергию по завышенным в силу алчности российских монополистов ценам. Продажи же им по более низким ценам, чем нашим потребителям, блокировались антимонопольными органами как субсидирование китайского экспорта и подавление отечественных предприятий.
Бурейская ГЭС была символом восстановления российской электроэнергетики, - но ее строительство, насколько можно судить, не имело экономического смысла. В то же время периодический вынужденный сброс воды из ее водохранилища усилил угрозу наводнения.

(Отсюда)

33

Капитализм...

34

размечтался...

35

#p287607,Пропаганда написал(а):

Маргарита Симоньян-Reddit
"Я все ждала, когда же наш канал начнут блокировать в Штатах. Начали. Браво свободе слова."
Reddit заблокировал аккаунт телеканала Russia Today за спам

Вот, ты такая Рябинина! (С) :)

36

login написал(а):

Вот, ты такая Рябинина! (С) :)

Здравствуй. Я по тебе скучаю. Заходи почаще, Женька. 8-)

Отредактировано Пропаганда (14-09-2013 15:27:56)

37

#p294877,Пропаганда написал(а):

login написал(а):

    Вот, ты такая Рябинина! (С) :)

Здравствуй. Я по тебе скучаю. Заходи почаще, Женька. 8-)

Спасибо, Иринушка. Я буду заходить, конечно.

- Мам, а ты помнишь, как тебя принимали в пионеры?
- Конечно, помню. Тогда была война. Мы давали пионерскую клятву, и началась воздушная тревога.

38

Долларовые депозиты больше не страхуются.
http://www.reuters.com/resources_v2/images/masthead-logo.gif

http://www.reuters.com/article/2013/09/ … RX20130910
http://bulochnikov.livejournal.com/1122476.html

"... американская Федеральная корпорация по страхованию депозитов приняла решение, согласно которому страхование перестает распространяться на депозиты, не превышавшие сумму в 250 тысяч американских дензнаков, в отделениях и филиалах американских банков за рубежом. Таким образом, все депозиты клиентов американских банков вне пределов США остались без страховки. В своей совокупности они равны одному триллиону…."

39

1.
http://libertower.livejournal.com/1292335.html
"Украина изгоняет агентов ФСБ России. Российские СМИ с прискорбием сообщают, что на Украине решили освободить Службу безопасности от потенциальных агентов ФСБ. После этого Службу безопасности будут реформировать по евростандартам. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) завершил работу над подготовкой концепции реформирования Службы безопасности Украины, пишет Forbes. Российские издания ишут, что будут уволены тысячи человек из СБУ и МВД. Это значит, что примерно столько «потенциальных агентов ФСБ» на Украине. Видно, Янукович решил вырвать российский империализм с корнем, потому что «корни» - это агенты спецслужб, которые действуют открыто и латентно.
В Грузии процесс отрыва от российской империи стал необратимым после того, как государство объявило люстрацию и вывело из государственных органов агентов советского КГБ. Но в Украине пошли еще дальше – речь идет о современном ФСБ России.
2.
http://asiareport.ru/index.php/news/360 … rstva.html
"Шойгу решил создать в Москве центр обороны государства. Министр обороны Сергей Шойгу решил создать в Москве центр обороны государства, который будет выполнять функцию ставки верховного командования в случае войны. Об этом министр заявил 27 сентября.
По его словам, ставка будет создана в здании главкомата Сухопутных войск на Фрунзенской набережной в Москве. "Мы предполагаем сделать на Фрунзенской набережной главный офис Министерства обороны", - сказал Шойгу, добавив, министерство уже начало создавать Национальный центр обороны, который будет включать три составляющие: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил.
При этом центральный командный пункт генерального штаба вооруженных сил России будет одной из составных частей нового центра, причем не самой большой. Министр обороны также пояснил, что Национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны."
3.
http://news.mail.ru/politics/14861722/
"Правительство внесло в Госдуму законопроект о регулировании налоговых правоотношений во время военного положения. Правительство РФ внесло сегодня в Госдуму законопроект, определяющий особенности регулирования налоговых правоотношений в период действия военного положения. Текст документа размещен в электронной базе нижней палаты парламента.
Как отмечается в пояснительной записке, Федеральный конституционный закон "О военном положении" предусматривает, что в период действия военного положения федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ могут быть установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования как на территории, на которой введено военное положение, так и на территориях, на которых военное положение не введено.
Законопроектом предлагается в целях обеспечения безопасности государства и условий для отражения или предотвращения агрессии против РФ и предоставления необходимых для оперативного принятия вышеуказанных нормативных правовых актов наделить президента России соответствующими полномочиями."
4.
http://ratibor59.livejournal.com/469950 … 2#t4936052
Италия снизила цены на газ на 7.8% с апреля по октябрь 2013 года

5. http://radonezhskij.livejournal.com/106416.html
Олимпиада. Сочи. Наводнение.
Полтора триллиона на развитие маразма
http://www.pictureshack.ru/images/45236_BU7gzBKCEAAnrqf.jpg
примечание: - фото от братьев-славян с Украины.
Уверен, наш февральский ответ из Сочи заставит их хохотать неделю.

...
Ну и так, пара фоток для привлечение внимания:
http://www.pictureshack.ru/images/91279_0M5-MvT6gH4.jpg
http://www.pictureshack.ru/images/94582_08dx72x7uJY.jpg

40

#p301244,Пропаганда написал(а):

Олимпиада. Сочи. Наводнение.
Полтора триллиона на развитие маразма

Это уже видели, не новость ..  [взломанный сайт]
хорошо коррелируется с темой Остапа об Олимпийском огне, это туда лучше.

41

#p301273,Tartila написал(а):

Это уже видели, не новость ..  
хорошо коррелируется с темой Остапа об Олимпийском огне, это туда лучше.

Чего? В Сочи Олимпийский огонь гасить везут?

42

http://aqua-parus.livejournal.com/136134.html

Пока жена в тюрьме томится, муж над правдою глумится

    28 сент, 2013 в 14:30
"Пока несчастная Толоконникова слезы льет за зечек, сидящих в мордовской колонии общего режима, ее муженек Петр Верзилов (по кличке Петя-пидорок, гражданин Канады) делает вид, что гуляет с девочками по ночным клубам.
http://ic.pics.livejournal.com/aqua_parus/65043803/77403/77403_original.jpg
Он тут пустил слушок, мол, увезли бедную Наденьку в больницу, а врачи оценивают ее состояние, как "ужасное", а она тем временем, как сидела в ШИЗО, так там и сидит, правда, под присмотром медиков. Врунишка Петя. Уже не знает, чтобы придумать, чтобы деньжат слупить с Госдепа."

43

#p301244,Пропаганда написал(а):

Шойгу решил создать в Москве центр обороны государства. Министр обороны Сергей Шойгу решил создать в Москве центр обороны государства, который будет выполнять функцию ставки верховного командования в случае войны. Об этом министр заявил 27 сентября.

#p301244,Пропаганда написал(а):

Правительство внесло в Госдуму законопроект о регулировании налоговых правоотношений во время военного положения.

гы-гы
они с кем воевать-то собрались, болезные? Опять с международной тырырызьмой? :crazy:

44

Космополит написал(а):

гы-гы
они с кем воевать-то собрались, болезные? Опять с международной тырырызьмой? :crazy:

Ну я как поняла, что с нами.
Падение цен на сырьё, в связи со снижением роста производства в Китае и ростом добычи сланцевого газа.
Удар по Кипру  прежде всего стал ударом по Украине, которая стремительным домкратом несётся в ЕС и продает землицу КНР.
Плюс ещё учесть с каким упорством роспилили (Олимпиада итд), то впечатление - после нас, хоть потоп. Он буквально и случился.

45

#p301293,Пропаганда написал(а):

Космополит написал(а):
    гы-гы
    они с кем воевать-то собрались, болезные? Опять с международной тырырызьмой? :crazy:

Ну я как поняла, что с нами.

Вполне возможно.

Но нужен хоть какой-то предлог.

Что это может быть - внешняя агрессия против РФ, крупный терракт, внутренняя дестабилизация?

(вопрос не конкретно кому-то)

Отредактировано Фрол (29-09-2013 17:16:23)

46

#p301305,Фрол написал(а):

Что это может быть - внешняя агрессия против РФ, крупный терракт, внутренняя дестабилизация?

Крупный теракт уже заигран - такие гамбиты удаются только один раз..
такшта, или - или..
разыграть внешнюю агрессию проблематично, остаетца последнее - оно надежней, да оно и тише (с)

47

Пенсионный возраст будут повышать. Принимают меры.

48

#p301309,Космополит написал(а):

Крупный теракт уже заигран - такие гамбиты удаются только один раз..
такшта, или - или..
разыграть внешнюю агрессию проблематично, остаетца последнее - оно надежней, да оно и тише (с)

Соглашусь...

Тогда остаются варианты (на выбор) внутренней дестабилизации:

1. неурожай, безработица, рост цен, повышение налогов, сокращение социальных программ, межнациональный конфликт...

2. итоги выборов или предвыборная ситуация

3. конфликт между кремлёвскими кланами или между ветвями власти

4. .....

#p301317,САЛИМА написал(а):

Пенсионный возраст будут повышать. Принимают меры.

.... и это.

Отредактировано Фрол (29-09-2013 17:45:25)

49

Бюджет России - 2014

Москва. 20 сентября. FINMARKET.RU - Реальными выгодополучателями сокращения бюджетных расходов станут армия, крупные инфраструктурные проекты и чиновники, следует из материалов Минфина о проекте бюджета на 2014 год, с которыми удалось ознакомиться "Финмаркету".

Помогли оборонке

•  Реальные оборонные расходы в 2014 году вырастут на 391 млрд руб. или на 18,6% по сравнению с нынешним годом – до почти 2,5 триллионов руб. В 2015 году оборонщики получат еще прибавку почти в 540 млрд руб.; в 2016 году - еще 350 млрд руб.

•  За три года доля оборонных расходов в федеральном бюджете вырастет с 15,7% в 2013 до 20,6% - в 2016 году.

•  Расходы на национальную безопасность в абсолютном измерении на 2014 год  запланированы в размере на 5 млрд руб. большем, чем в нынешнем году. В 2015 году они вырастут еще на 40 млрд руб. и дальше стабилизируются на этом уровне.

В сумме с оборонными расходами силовикам достанется почти треть федерального бюджета.

Не забыли про мега-стройки и госаппарат

•  Вторую по размеру прибавку в следующем году получит "Национальная экономика" - 391 млрд руб., на 14,4% больше, чем было выделено в 2013 году. И это без учета тех 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (450 млрд руб. на три года), на которые обещано купить инфраструктурные облигации.

•  Третья в абсолютных цифрах прибавка достанется "Общегосударственным вопросам". Расходы по этой статье увеличатся в 2014 году на 109 млрд руб. или 11,9% в сравнении с текущим годом.

•  Самую большую прибавку в 2014 году получит "физкультура и спорт". Расходы по этой статье в следующем году в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года будут более чем на четверть больше, чем в этом году, и в целом составят 79 млрд руб.

Сэкономили на образовании

•  Сэкономить в следующем году Минфин хочет на образовании. Расходы по этой статье предлагается уменьшить на 88 млрд руб. или 13%. В дальнейшем их доля в общих бюджетных расходах и в ВВП будет только снижаться: с 5,4% до 3,9% от бюджета и с 1% до 0,7% ВВП.

•  Второй по масштабам секвестр ожидает статью "Социальная политика" куда зашиты, в частности, трансферты Пенсионному фонду. Эта статья может быть урезана на 82 млрд руб. или на 2% по сравнению с этим годом. В 2015-2016 году относительно всех расходов бюджета и ВВП она тоже будет сжиматься.

•  9% своих нынешних средств или 44 млрд руб. потеряет здравоохранение. Еще один секвестр ждет отрасль в 2015 году. В итоге к 2016 году доля расходов на здравоохранение в бюджете снизится с нынешних 3,8% до 2,6%.

•  Большие потери ждут сектор ЖКХ: затраты федерального бюджета по этой статье предлагается срезать сразу почти на четверть или на 37 млрд руб. К 2016 году расходы на ЖКХ сократятся еще вдвое.

Открытый и закрытый бюджет

•  В официально публикуемом в открытом доступе законе "О федеральном бюджете" разбивка расходов по ведомствам и целевым статьям производится не в полном объеме. В 2013 году эта разница составляет 1,9 трлн руб, собственно, это и есть закрытая часть бюджета. Распределение этих расходов по ведомствам и целевым назначениям производится в секретных и совершенно секретных приложениях.

•  На самом деле расходы по статье "Национальная оборона" составляют в 2013 году не 1,0 трлн руб., как обозначено в законе о бюджете на 2013-2015 годы, а 2,1трлн руб. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность федеральным бюджетом выделено не 1,5 трлн руб., а 2,05 трлн  руб.

•  Средства из закрытой части бюджета есть практически во всех статьях бюджетных расходов, включая ЖКХ, здравоохранение, образование и СМИ. Значимую долю, кроме обороны и нацбезопасности, секретные траты составляют в статье "Общегосударственные расходы": по ней в этом году будет израсходовано 920 млрд, а не 834 млрд руб., как указано в открытой части закона о федеральном бюджете.

50

Минкомсвязи: Спецслужбы могут прослушивать телефоны без ведома операторов

Операторы связи без судебных решений обязаны предоставлять имеющуюся у них информацию, в том числе составляющую тайну связи, в органы ФСБ. Такое разъяснение представило министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Конституция России гарантирует тайну связи, которая может быть ограничена только на основании судебного решения.

На практике же ведомственные инструкции Минкомсвязи обязывают всех операторов установить специальную аппаратуру (так называемые «черные ящики»), позволяющую Федеральной службе безопасности с удаленных пультов прослушивать любого абонента, получать данные из баз данных (в том числе о состоявшихся разговорах, отправленных SMS-сообщениях и так далее), определять местонахождение обладателей мобильных телефонов и даже отключать их. При этом все эти действия происходят без ведома сотовых компаний или иных операторов. Уклоняющиеся от установки спецаппаратуры могут лишиться лицензии.

Напомним, что дело о незаконности российской СОРМ, в том числе установки «черных ящиков» петербургскими операторами мобильной связи «(«Мегафон», «Вымпелком» и TELE2), в настоящее время ожидает рассмотрения в Европейском суде по правам человека.

Конституция РФ.  Глава 2. Права и свободы человека и гражданина:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

51

#p301750,Фрол написал(а):

Минкомсвязи: Спецслужбы могут прослушивать телефоны без ведома операторов

это было всегда, а теперь явно.

52

#p301754,Tartila написал(а):

это было всегда, а теперь явно.

Наверняка - когда были ещё старые телефоны с АТС.

А с появлением мобильной сотовой связи "щупальца" тайной полиции не дотягивались.

Теперь такой технической "проблемы" нет.

Остаётся проблема юридическая - запись телефонных разговоров не может быть доказательством в суде, если эта запись была сделана без санкции суда.

Но и тут "подвижки" - в суде над Навальным (и не только) фигурировали именно такие записи (не санкционированные) и суд принял их к рассмотрению вопреки протестам.

53

#p301762,Фрол написал(а):

Остаётся проблема юридическая - запись телефонных разговоров не может быть доказательством в суде, если эта запись была сделана без санкции суда.

у кого надо принимают и в суде.  :flag:

54

кароч, пилить бабло регулировать налоговые правоотношения в условиях мирного времени уже не получаеццо..
видать, даже благотворительные марафоны не сильно помогают..
только военное положение спасет гиганта мысли и отца суверенной демократии

55

#p301665,Фрол написал(а):

За три года доля оборонных расходов в федеральном бюджете вырастет с 15,7% в 2013 до 20,6% - в 2016 году.

ну дык - Сердюков-то уже начавкался, а Шойгу голодный и злой

56

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1003/c4/5a79c467e7cd2e76a7114e3df709e2c4.jpg
Один предприниматель решил посчитать, какова была бы пенсия, если бы он не отчислял налоги в ПФР и сколько ему насчитали реально в Пенсионном... ©

57

"Иногда голос одного честного человека громче крика толпы". (с)

58

#p304214,Пропаганда написал(а):

"Иногда голос одного честного человека громче крика толпы". (с)

выключил на трагическом растрелпарламенте

59

#p304214,Пропаганда написал(а):

"Иногда голос одного честного человека громче крика толпы". (с)

В речи есть разумные вещи:

1. Поставить Центробанк под государственный контроль, а не под контроль "колониального правительства Путина".

2. Перерегистрация всех офшорных предприятий в российскую юрисдикцию.

3. Контроль над трансграничным движением капиталов.

Но потом идёт пассаж про то, что мы стоим "в метре от 3-ей мирововй войны" и поэтому нужно:

4. Закрытие экономики, перевод её на "мобилизационные рельсы".

[взломанный сайт]

Хотелось бы пояснений от господина экономиста В. Катасонова.

Отредактировано Фрол (21-01-2014 13:31:10)

60

Космополит написал(а):
#p304214,Пропаганда написал(а):

"Иногда голос одного честного человека громче крика толпы". (с)

выключил на трагическом растрелпарламенте

А с чего ты взял, что он имел ввиду расстрел парламента? Он экономист и поэтому для него трагедия не в самом расстреле, а в глобальной приватизации через ваучеризацию всей страны. Ваучеру - 20 лет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Это может быть интересно.