Полонский подал документы на гражданство Израиля

Российский бизнесмен Сергей Полонский подал документы для получения израильского гражданства.

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/07/116485/pol_1_(1).jpg

Сергей Полонский подал документы для получения израильского гражданства.

Предприниматель Сергей Полонский подал полный пакет необходимых документов для оформления гражданства Израиля. Об этом сообщила пресс-служба бизнесмена на странице в "Живом Журнале".

Согласно информации представителей Полонского, он полностью соответствует критериям для получения гражданства по "Закону о возращении", благодаря которому уже более 1 миллиона выходцев из бывшего СССР смогли стать гражданами Израиля.

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/07/116485/400-1-3.jpg
Скриншот со страницы пресс-службы предпринимателя в "Живом Журнале".

Как сообщила адвокат бизнесмена Диана Татосова, причиной такого решения стал тот факт, что в момент нахождения предпринимателя в камбоджийской тюрьме он не получил помощи от представительства России.

Отмечается, что Полонский намерен получить израильское гражданство, не отказываясь от российского.

Опальный бизнесмен был заочно обвинен в хищении 5,7 миллиарда рублей и мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек.

В Камбодже предпринимателю вменялось незаконное лишение свободы шести членов экипажа судна, на котором Полонский в компании друзей возвращался после морской прогулки, а также умышленное причинение вреда здоровью моряков.

http://lifenews.ru/news/116485

Бывший партнер Полонского скрыл от налоговой больше ста миллионов рублей

Отредактировано Филипок (17-07-2013 08:17:36)