Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Исраэль, государство - презерватив


Исраэль, государство - презерватив

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/141128800.e0/0_73065_9d1d22fc_orig.jpg

По неофициальным данным Израиль совершил очередное нападение на Сирию

Информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на американский телеканал СNN сообщает, что США списывают уничтожение склада российских противокорабельных ракет в Сирии на военно-воздушные силы Израиля.

Согласно данным источников в руководстве США, атака на склад поставленных Россией противокорабельных ракет «Яхонт» произошла в Латакии на побережье Сирии 5 июля. В ходе удара погибли несколько военнослужащих.

Официальные лица США на условиях анонимности сообщили телеканалу, что за удар ответственен Израиль, который пытался обезвредить ракеты российского производства. Ранее американские СМИ распространили информацию, что в последнее время Россия активно поставляет Сирии партии обновленных ракет «Яхонт», которые представляют значительную угрозу как для израильских кораблей, так и для жизненно важных объектов, расположенных в прибрежной зоне.

Удалось ли уничтожить ракеты, не сообщается.

Примечательно, что ранее, 9 июля, командование Сирийской свободной армии распространило заявление о том, что склады правительственной армии в лагере «Аль-Касия», расположенном к востоку от Хомса, были уничтожены израильской авиацией. При этом сирийские мятежники ссылались на источники в самой армии Башара Асада.

Согласно информации источников, Израиль решил уничтожить эти склады, потому что там находились не иначе как зенитно-ракетные комплексы С-300 российского производства, которые якобы уже успели прибыть в Сирию. Как предполагали мятежники, Израиль уничтожил ЗРК из опасений, что они попадут в руки боевиков оппозиции.

Со своей стороны еврейское государство отказался комментировать все эти обвинения. В частности, министр обороны Моше Яалон заявил, что Израиль уже давно не вмешивается в «кровавую войну» в Сирии. «Где бы на Ближнем Востоке ни происходили атаки или взрывы, в этом всегда обвиняют нас», - посетовал министр.

Между тем, если информация об израильской атаке, какие бы ракеты в ее ходе ни были уничтожены или не уничтожены, найдет официальное подтверждение, то нападение станет четвертым за последние полгода.
Поделиться…

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/141128800.e0/0_7306b_6f45bdfe_orig.jpg

Отредактировано Филипок (13-07-2013 14:30:37)

2

Атака Израиля на сирийские склады в Латакии координировалась с США

Согласно сообщению издания MIGnews, сделанному со ссылкой на публикацию в британской газете Sunday Times, разведывательные источники на Ближнем Востоке утверждают, что совершенное 5 июля нападение на склад оружия в сирийском портовом городе Латакия, которое связывали с ударом израильских ВВС, на самом деле осуществила израильская подводная лодка класса «Дельфин», якобы обстрелявшая с моря сирийский военный объект крылатыми ракетами.

По данным британской газеты, целью атаки была партия в количестве 50 единиц противокорабельных ракет «Яхонт П-800» российского производства, доставленных для вооруженных сил президента Башара Асада в этом году.

Sunday Times сообщила, что нападение израильской субмарины координировалось с Вашингтоном, который ранее передал Москве свое разочарование самим фактом отгрузки ракет сирийскому режиму. В частности, председатель Объединенного комитета начальника штабов ВС США генерал Мартин Демпси еще в мае высказал мнение, что поставки ракет - это «неудачное решение, которое поддерживает правящий режим и продлевает страдания» Сирии.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Исраэль, государство - презерватив