Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Путин и G8 Против поджигателей войны


Путин и G8 Против поджигателей войны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Финиан Каннингем

Против поджигателей войны
http://zavtra.ru/media/articles/covers/270613-g8-icon.jpg

В ведущих мировых СМИ позиция России по сирийскому вопросу обычно подвергается жёстким нападкам.  Однако в  мире есть и  иное мнение.  Мы предлагаем вниманию наших читателей  статью  известного  политического обозревателя Финиана Каннингема, в которой разбираются  неожиданные итоги саммита "Большой восьмерки" в  Северной  Ирландии,  а также комментарии аудитории PressTV.

Российский президент Владимир Путин достойно противостоял поджигателям войны из Большой Восьмерки. Благодаря политическому мужеству Российского лидера угроза полномасштабной войны в Сирии устранена, по крайней мере, на настоящий момент.

Всего лишь несколько дней назад западные средства массовой информации обсуждали, что на саммите восьмерки в Северной Ирландии на этой неделе Путин получит трепку от США, Великобритании и Франции - трех основных стран НАТО, настаивающих на смене режима в Сирии.

Высокомерие и враждебность, ожидающие Путина, были ясно подытожены Вашингтонской марионеткой- канадским премьер-министром Стивеном Харпером, когда он, через средства массовой информации, обвинил Российского Президента в поддержке "убийц" в Сирии. Харпер сказал: " Я не думаю, что нам следует дурачить самих себя. Это встреча 7+1. У нас на Западе совершенно другое видение ситуации. Мистер Путин и его правительство поддерживает режим убийц".

После открытия конференции Путин не терял времени на мелочь типа Харпера. Для зажарки у него была  рыба покрупнее. Во время саммита Путин сказал Обаме, Кэмерону и Олланду в лицо, что Россия будет тверда в поддержке правительства Президента Башара аль-Асада в Дамаске и предупредил, что любые планы западных держав об отрытых поставках оружия антиправительственным боевикам в Сирии противоречат международным законам и дестабилизируют регион. Он также отказался отменить сделку о поставке ракет противовоздушной обороны в Сирию, указав на законность двустороннего соглашения между двумя суверенными государствами.

Одной жесткой атакой  Путин  использовал возможности саммита для разоблачения антисирийской лжи и пропаганды Запада и напомнил тот факт международных отношений, что Сирия является  суверенным  государством с законно избранным правительством.

Ранее Кэмерон, как хозяин саммита, вместе с Олландом и Обамой держал  пари, что встреча G8 заставит  Путина потерять присутствие духа под их совместным давлением. Но Путин твердо стоял на своем и закончил тем, что скрутил своих  малодушных противников в узел, явив мужество обвинителя, в то время как у остальных была лишь храбрость заговорщиков.

На прошедшей неделе на Путина пытались давить фактами применения правительством Асада химического оружия против мирного населения. Эти заявления были, конечно же, абсолютно лживы, но были предназначены для обозначения некоей красной черты, после которой НАТО имеет право открыто поставлять оружие своим полномочным сирийским наемникам для свержения Асада.

http://zavtra.ru/media/useruploads_new/alice/270613-g8-1.jpg

Вашингтон официально одобрил, по меньшей мере, в принципе, поставку оружия мятежникам, точно так же, как Англия и Франция чуть раньше. Помимо этого, гангстерская троица угрожала установлением бесполетной зоны на южном фланге Сирии со стороны Иорданской границы. Это подтверждается тем фактом, что контингент войск США, ракеты "Пэтриот" и авиация  оставлены  в Иордании по окончании военных учений. 
На встрече "восьмерки" на Путина давили, чтобы он обосновал позицию России по Сирии и пытались заставить его бросить её на растерзание.
Отстранение Асада было приоритетом внешней политики  западных режимов более чем два последних года. Цинично прикрываясь лозунгами о "демократическом" восстании, Вашингтон и две другие бывшие колониальные державы затолкали Сирию в водоворот насилия, приведший к более чем 90 тыс. смертей. Натовские разбойники как будто держат пистолет у виска сирийского народа в попытке сменить режим криминальным путем.

На прошлой неделе бывший министр иностранных дел Франции Ролан Дюма подтвердил наличие антисирийского преступного сговора, рассказав французским СМИ, что британские официальные лица  ещё  за  два года до начала конфликта, который разразился в Сирии в марте 2011 года,  совещались с ним по поводу секретного плана саботажа в этой стране.
Из  американского неоконсервативного проекта "Новый Век Америки" и откровений бывшего  натовского генерала  Уэсли Кларка известно, что Вашингтон работал над аналогичным  разрушительным заговором против  Сирии еще 10 лет назад.

Русские попались на натовский фарс  относительно хваленой "бесполетной  зоны" и "ответственной защиты" в Ливии, которые обернулись смертоносным блицкригом с целью свержения Муаммара Каддафи.

Но Москва сейчас, по-видимому, сорвала план НАТО по Ближнему Востоку. Россия знает, что смена режимов  чревата бесконечной войной, которая не закончится в Сирии. Повесткой дня является тотальное доминирование в богатом нефтью и газом регионе, угрожает другому союзнику Москвы- Ирану, и, в конечном итоге, самой России.

На саммите британский Премьер – министр Кэмерон приложил все усилия, чтобы его слова звучали согласованно. "Мы преодолели все наши основополагающие противоречия", сказал он с фальшивыми братскими  интонациями.  Вероятно, он долго вздрагивал от риторической  пощечины Путина перед началом  саммита, когда Российский Президент на пресс-конференции на Даунинг-стрит, фактически обвинил Британию в желании поддержать в Сирии каннибалов и пожирателей органов.

Саммит закончился туманным  заявлением о приверженности желанию остановить насилие в Сирии. Эта приверженность не стоит даже бумаги, на которой написана, если помнить о скрытых преступных намерениях  Вашингтона, Лондона и Парижа. Здесь важно другое- коммюнике не содержит требование об обязательном отстранении Асада. По крайней мере, американские, французские и британские  требования, говоря языком G8, получили короткий и решительный отказ.
План Запада по смене режима в Сирии, кроме многочисленных поражений на театре военных, действий получил удар от Путина, который дерзко отверг все попытки Запада склонить его к предательству.

Путин успешно противостоял натиску НАТО, продемонстрировал им их несостоятельность  и провел собственную красную линию в Сирии. Своим мужеством, которое он продемонстрировал в Северной Ирландии, он, возможно, предотвратил войну, к которой так неустанно  стремятся Западные империалистические государства.

http://zavtra.ru/content/view/putin-i-g8/

2

давай лучше по другому вопрос поставим - может ли существовать современный мир без войн?
(вот только без эмоций хотелось бы, логикой ответ поискать. С эмоциями-то все понятно, все мы душой за то, чтобы не было войн)

или, покажу на образном примере -
чтобы не случился большой (естественный) пожар в лесу есть такое (искусственное) средство - выжигание части поляны, там просто нечему будет гореть и большой огонь остановится, не перекинется на другие деревья.
ну так вот, "поджигатели войны" в твоей теме - это не те ли пожарники, что искусственно сейчас выжигают маленькую поляну чтобы не было большого пожара в будущем?

3

Ко-100 написал(а):

давай лучше по другому вопрос поставим - может ли существовать современный мир без войн?
(вот только без эмоций хотелось бы, логикой ответ поискать. С эмоциями-то все понятно, все мы душой за то, чтобы не было войн)

или, покажу на образном примере -
чтобы не случился большой (естественный) пожар в лесу есть такое (искусственное) средство - выжигание части поляны, там просто нечему будет гореть и большой огонь остановится, не перекинется на другие деревья.
ну так вот, "поджигатели войны" в твоей теме - это не те ли пожарники, что искусственно сейчас выжигают маленькую поляну чтобы не было большого пожара в будущем?

Если смотреть глубоко, по-филосовски, то в твоей посылке уже заложенно противоречие: "существовать  мир без войн".
Все выводы будут ложными. :rofl:
Логическая ошибка - синонимы.

Отвечаю - или Мир или Война.

Может быть ни мира, ни войны. Как у Троцкого.

Отредактировано Филипок (27-06-2013 15:38:18)

4

Филипок написал(а):

Если смотреть глубоко, по-филосовски, то в твоей посылке уже заложенно противоречие: "существовать  мир без войн".
Все выводы будут ложными. :rofl:
Логическая ошибка - синонимы.

Отвечаю - или Мир или Война.

Может быть ни мира, ни войны. Как у Троцкого.

экий ты скользкий
хорошо, зайду с другой стороны, конкретной -
вот американское событие 911
какой бы был сейчас мир если бы его не случилось? хотя бы на уровне упрощенки ответ - "мир был бы лучше" или "мир был бы хуже"
ответь хотя бы интуитивно, что подсказывает тебе сердце

5

#p271082,Ко-100 написал(а):

ответь хотя бы интуитивно

Интуитивно у него.

6

#p271072,Филипок написал(а):

Благодаря политическому мужеству Российского лидера

Мною, при выходе с территории конторы, было обнаружено пламя, доходившее до потолка, от горевшей бумаги в урне. Урна с горевшей бумагой вынесена мною на улицу и потушена двумя ведрами воды. Прошу за проявленные мною доблесть, сноровку и мужество при ликвидации пожара предоставить мне 3 (три) дополнительных дня отпуска к очередному.

(с) "Нарочно не придумаешь"

7

1. Источник желтый листок Завтрева клоуна Проханова.
2. Кто знает этого известного оборзевателя Финиана, а? Никаких ссылок на английский первоисточник или газету, где трудится Фингал, Проханыч не дал, старый обалдуй.
3. Ну и лексика, конечно, закачаешься:

были ясно подытожены Вашингтонской марионеткой- канадским премьер-министром Стивеном Харпером

Сразу вспомнились искрометные статьи и вонь газеты Правда.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Путин и G8 Против поджигателей войны