Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Умер один из руководителей ОПГ Юкос


Умер один из руководителей ОПГ Юкос

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Ирина2008
У друзей Путина  братьев  Ковальчуков, Тимченко, Вексельберга и др.  - состояние растет, а их друг - премьер (президент) как бы на одну   зарплату живет.:crazyfun:

страшно представить тогда состояние Б.ОБАМЫ .
он ведь с  самим Уорреном Баффетом дружит

http://i027.radikal.ru/1110/c7/b0b00cc39784.jpg

   ваша  методика исчисления благосотояний сильных мира сего мне нравится
  продолжайте  изыскания,   не останавливайтесь.

   тут ещё  столько можно открытий  сделать..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

122

#p35579,топс написал(а):

страшно представить тогда состояние Б.ОБАМЫ .он ведь с  самим Уорреном Баффетом дружит

Вы хотите сказать, что страрик Уоррен Баффетт разбогател благодаря  Обамы? [взломанный сайт]
А вот друзья Путина разбогатели именно при его правлении. [взломанный сайт]

123

#p35623,Ирина2008 написал(а):

Вы хотите сказать, что страрик Уоррен Баффетт разбогател благодаря  Обамы?

Это практически вы сказали.

124

#p35631,SIP написал(а):

Это практически вы сказали.

Констатирую факты. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

125

Утренний разворот на ЭХО об Алексаняне:

Ю.ШМИДТ: Многие сейчас гадают, был ли Василий Алексанян политическим заключенным, и вообще, как определить его статус. Я бы определил его статус как узника совести и в то же время как заложника дела ЮКОСа. Потому что Алексанян не представлял для следствия никакого самостоятельного интереса в качестве объекта преследования. Он был средством. И не случайно несколько раз следователи предлагал ему дать показания против Ходорковского, утверждая, и я думаю, что обещание свое они бы сдержали, что он будет тут же освобожден. Об этом Алексанян подробно рассказал на суде. Ходорковскому было известно реальное состояние здоровья Алексаняна, и он официально, и через адвокатов, и публично обратился к нему с просьбой дать любые показания, заранее, как говорится, не то, что прощая, а заранее понимая и призывая его спасти свою жизнь этой ценой. Алексанян от этого отказался и сделал прямо наоборот, как я сказал, выступая в суде, подробно разъяснил, какую мерзость ему предлагало следствие. Ну, а что касается состояния его здоровья, мы за этим тоже очень внимательно следили, это действительно так. Он мог себя даже прилично чувствовать, особенно после освобождения под немыслимый совершенно, невероятный залог, это тоже издевательство было…

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я напомню, 50 миллионов рублей назначили залог.

Ю.ШМИДТ: Совершенно правильно, да. Я не знаю прецедента в современном уголовном процессе, чтобы кого-то освобождали под такую сумму. Мы собирали эти деньги всем миром. Так вот, любое столкновение с агрессивной средой, вирусная инфекция, простуда, пищевое отравление, все это могло привести к немедленному летальному исходу, потому что иммунная система за годы заключения у него была разрушена полностью. Почему мы и считали, что каждый день его нахождения под стражей сокращает оставшийся ему срок жизни. Все-таки, честно говоря, мы не ждали, что это произойдет так скоро и в таком молодом возрасте.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Юрий Маркович, скажите, пожалуйста, возможны ли как-то, я не знаю просто, вопрос, на мой взгляд, очевиден, какие-то претензии к пенитенциарной системе со стороны родственников?

126

Утренний разворот на ЭХО об Алексаняне:

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Как вы считаете, можно было спасти Алексаняна раньше, или, попав в эту систему ЮКОсовского дела, уже невозможно было выбраться? Потому что вот Светлану Бахмину все-таки отбили, всем миром, но отбили.

Д.БЫКОВ: Я совершенно убежден, что, конечно, раньше его спасти, вероятно, было можно. Тем более, что мне кажется, что условия его содержания были чрезвычайно тяжелы. Видимо, от него требовали определенные показания, видимо, он их не давал, видимо, в этом смысле давление было достаточно велико. Если бы раньше его удалось выпустить, конечно, он был бы жив. Думаю, что есть еще очень важный аспект один. Мы об Алексаняне знаем очень мало, я практически вообще ничего о нем не знал, кроме одного – я знал, что он подвергается совершенно беспрецедентному давлению, что уже по всем конвенциям сопоставимо с пыткой. И при всем при этом его достойное поведение в этой ситуации было единственное, что мы про него знали. Здесь он был один из очень немногих примеров нравственного поведения, вот что здесь важно. Я не знаю, что он делал до этого. Наверно, в России бизнесмен и нравственность – это вещи очень разведенные по сторонам, наверно, можно к нему ряд претензий предъявить любых, ну, к любому сейчас их можно предъявлять. Но он в этой ситуации вел себя нравственно, и это уже само по себе предполагало довольно горячее сочувствие к нему со стороны людей нормальных и совершенно оголтелую ненависть со стороны государства.

127

Tartila, по поводу Алексаняна уже "поздно пить боржоми". Не лучше ли гуманистической общественности сосредоточить усилия на освобождении тяжело больного (тоже раком!) Б. Медоффа, брошенного на нары кровавым обамовским режимом?!
Наученные горьким опытом Алексаняна "рукопожатные™ всего мира" должны утроить усилия и вырвать несчастного умирающего старика из застенков!

Отредактировано BOBAH_59 (05-10-2011 16:12:07)

128

#p35699,Ирина2008 написал(а):

Констатирую факты.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Вы сами то вашу ссылку читали? И как Путин помог Тимченко стать миллиардером ?

Отредактировано SIP (05-10-2011 00:01:35)

129

#p35706,Tartila написал(а):

Многие сейчас гадают, был ли Василий Алексанян политическим заключенным

Был уголовником.

-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.

  -- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.

  -- Официальный. Одним словом, глава учреждения.

  -- Я сам глава.

  -- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

  Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

  -- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия --

страдать за других.

  -- Ах, вы подставное лицо?

  -- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --

Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".

  И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

  -- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?

Безобразие!

  Эта короткая речь длилась сравнительно недолгополчаса.

130

BOBAH_59 написал(а):

Tartila, по поводу Алексаняна уже "поздно пить боржоми". Не лучше ли гуманистической общественности сосредоточить усилия на освобождении тяжело больного (тоже раком!) Б. Медоффа, брошенного на нары кровавым обамовским режимом?!
Наученные горьким опытом Алексаняна "рукопожатные™ всего мира" должны утроить усилия и вырвать несастного умирающего старика из застенков!

Забавное земноводное. Не перестаю удивляться. Дожила до седого пушка между..., не важно, а соображалка как у  канарейки

131

#p35778,SIP написал(а):

Вы сами то вашу ссылку читали? И как Путин помог Тимченко стать миллиардером ?

Я то читала внимательно, а вот Вы наверняка поверхностно. Ну да ладно, читайте ещё:

Путин и его друзья-миллиардеры

История обогащения знакомых и друзей Путина не исчерпывается только судьбой членов дачного кооператива «Озеро». В этой главе мы подробно опишем историю господина Тимченко, давнего приятеля Путина, и братьев Ротенбергов, которые знакомы по дзюдо с Путиным с юношеских лет

http://www.putin-itogi.ru/cp/wp-content/uploads/2011/03/pic5.jpg

Путин познакомился с Геннадием Тимченко в конце 80-х. В то время Геннадий Николаевич работал на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кириши и занимал малоприметную должность в торговом отделе завода.

далее о дружках Путина

В компетенцию Тимченко тогда входила организация сделок по экспорту нефтепродуктов. Первый совместный бизнес Путина и Тимченко начался, когда будущий президент работал заместителем Собчака и возглавлял департамент внешнеэкономических связей. Было это в начале 90-х, время было непростое, не хватало продовольствия, медикаментов, элементарных товаров. В то время усилиями Собчака мэрия Петербурга получила право продавать металлы и нефтепродукты на экспорт в обмен на продовольствие.

Была создана компания Golden Gate11, учредителями которой выступили департамент внешнеэкономических связей (Путин) и структуры господина Тимченко. Вскоре компания продает 100 тыс. тонн нефтепродуктов. По нынешним ценам это около 70 млн долл. Однако никаких продуктов в Петербург не поступило12.

Депутаты Ленсовета во главе с Мариной Салье создали комиссию о расследовании афер, связанных с внешнеэкономической деятельностью Путина и мэрии. Результаты работы комиссии были обнародованы13. Однако до уголовного дела не дошло.

Впоследствии господин Тимченко продолжает заниматься экспортом нефтепродуктов, а в 1999 году эмигрирует в Финляндию. На тот момент господин Тимченко был никому не известным нефтетрейдером. Согласно данным финской налоговой инспекции, его доход составил 327 тыс. евро. Однако после прихода к власти Путина

дела Тимченко резко пошли в гору. Уже в 2000 году он декларирует более полутора млн евро, в 2001 — почти 5 млн.

В 2008 году Тимченко попадает в список долларовых миллиардеров журнала Forbes с состоянием 2,5 млрд долл. В последнем рейтинге российских миллиардеров журнала «Финанс» (февраль 2011 года) Тимченко на 17-й строчке с состоянием 271 млрд руб.

Причина такого стремительного взлета малоизвестного питерского бизнесмена кроется в масштабах экспорта нефти и нефтепродуктов. Будучи гражданином Финляндии и выплачивая налоги в Швейцарии, этот господин контролирует более трети экспорта российской нефти14.

Предельно важно подчеркнуть, что Тимченко продает в основном нефть государственных нефтяных компаний «Роснефть» и «Газпромнефть», а также тесно связанного с правительством «Сургутнефтегаза»15.

* * *

Начиная с 2007 года через компании Тимченко экспортируется от 60 до 90 млн тонн нефти с выручкой до 80 млрд долл. Причем его компании имеют режим наибольшего благоприятствования. Когда у России был конфликт с Эстонией, экспортеры испытывали немалые трудности в перевалке нефтепродуктов через эту страну. Все, кроме Тимченко16. Ему российские власти не мешали экспортировать сырье, несмотря на крупномасштабный межгосударственный конфликт.

Хорошо известно, что вопросы экспорта государственных компаний в высокой степени прерогатива президента и правительства. Это стратегический ресурс России, и внимание к этой проблеме со стороны правительства традиционно велико. Как и на каком основании именно Тимченко получил право экспортировать государственную нефть, какую роль в этом сыграл лично Путин — все это еще предстоит выяснить. Как и то, почему именно Тимченко продает нефть бывшей компании ЮКОС и почему он был одним из учредителей печально известной «Байкалфинансгрупп», через которую «Роснефть» получила ЮКОС17. Эта компания-однодневка, зарегистрированная в Твери в здании рюмочной «Лондон», до сих пор остается загадкой. Путин по поводу нее лишь сказал, что ее учредители — хорошо известные ему люди, давно работающие в сфере энергетики18.

Кроме того, Тимченко вместе с господином Ковальчуком является крупнейшим акционером банка «Россия». Этот некогда никому не известный питерский банк в настоящее время контролирует наиболее ликвидные активы «Газпрома» (Газпромбанк, «Газпром-медиа», «Газфонд», «Согаз» и другие). Контроль над этими активами достался Тимченко и Ковальчукам практически даром. Ни тендеров тебе, ни конкурсов — ничего. Госкомпания «Газпром», контролируемая Путиным, с барского плеча сделала Тимченко и другим акционерам царский подарок — общей стоимостью десятки млрд долл. Почему многомиллиардные активы «Газпрома» достались Ковальчуку и Тимченко, остается только догадываться.

До последнего времени строительные компании Тимченко получали крайне выгодные подряды стоимостью десятки млрд руб. для возведения объектов «Газпрома». Сейчас эта привилегия у других друзей Путина — братьев Ротенбергов (о чем ниже). Но Тимченко внакладе не остался. Он теперь один из главных подрядчиков государственных «Роснефти» и «Транснефти»19.

Кроме всего прочего, Тимченко является крупнейшим акционером второй после «Газпрома» газовой компании страны — «Новатэк». Эта компания пользуется уникальными преференциями со стороны государства. Как хорошо известно, в России введена монополия на экспорт газа. Газ может продавать за границу только «Газпром». Однако для Тимченко сделано исключение. «Новатэк» экспортирует газ, используя номинальный договор с «Газпромом»! В 2010 году государственный «Газпром» продает пакет акций (9,4%) «Новатэка» структурам Тимченко. В сделке вроде как ничего необычного нет. Если бы не цена в 1,9 млрд долл. Эта цена ниже рыночной на 1,3 млрд долл. Таким образом, за счет государства («Газпрома») Тимченко и его компаньоны стали богаче еще на 1,3 млрд долл.

* * *

Не менее захватывающая и судьба бизнеса братьев Ротенбергов — Аркадия и Бориса. В 60-е они вместе с Путиным занимались дзюдо. Впоследствии Аркадий Ротенберг стал президентом спортклуба «Явара-Нева», где Путин — почетный президент, а один из основателей — все тот же Г. Тимченко20. Однако спортивная юность и отрочество — не единственное, что связывает Путина и Ротенбергов. Мало кому известные предприниматели в 90-х годах, Ротенберги сейчас долларовые миллиардеры. Они являются крупнейшими поставщиками труб для «Газпрома» и крупнейшими подрядчиками при строительстве газопроводов. Купив практически по стартовой цене строительные активы «Газпрома», Ротенберги создали компанию «Стройгазмонтаж». А уже в 2008 году компания стала выигрывать один за другим тендеры на строительство газопроводов21. Компания выиграла тендер на строительство «Северного потока». При этом стоимость строительства оказалась в три раза выше, чем строительство аналогичных газопроводов в Европе! Хотя зарплаты наших рабочих в разы ниже, чем у европейских.

Кроме того, без всякого тендера Ротенберги получили от «Газпрома» подряд на строительство эпохального газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток. Цена строительства астрономическая — 210 млрд руб.

Олимпийский газопровод Джубга — Лазаревское — Сочи стоимостью 22 млрд руб. тоже достался Ротенбергам без конкурса.

Правительство России ежегодно повышает тарифы на газ. В свою очередь, это ведет к росту тарифов на коммунальные услуги. Каждый из нас должен понимать, что причина роста — в подобного рода «дружеских» криминальных сделках. Где с одной стороны — государство в лице «Газпрома», а с другой — друзья Путина.
отсель

132

#p35855,Ирина2008 написал(а):

Путин познакомился с Геннадием Тимченко в конце 80-х. В то время Геннадий Николаевич работал на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кириши и занимал малоприметную должность в торговом отделе завода.

И?

А Ходорковский был во фрунзенском райкоме ВЛКСМ - заведовал НТТМ, а Вексельберг, которого вы называете другом Путина торговал компьютерами, а Фридман - тоже торговал компьютерами, а Березовский читал лекции студентам, а Авен был мнс в Вене,  Мордашев тоже не из высоких чинов. Про Смоленского, Гусинского рассказывать? Про Невзлина, сироту Абрамовича? А Дмитрий Зимин был технарем, А Виноградов (покойник) вообще черт знает кем был. А Вим-Биль-Дан знаете? Простые инженеры+грузинские уголовники=Вим-биль-Дан.
И все они знают Путина (ну Виноградов умер пораньше) и Путин знает их. И Лисина знает и Аликперова и т.д.
И все они миллиардеры.
Что сказать то хотели?

133

SIP написал(а):
#p35855,Ирина2008 написал(а):

Путин познакомился с Геннадием Тимченко в конце 80-х. В то время Геннадий Николаевич работал на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кириши и занимал малоприметную должность в торговом отделе завода.

И?

А Ходорковский был во фрунзенском райкоме ВЛКСМ - заведовал НТТМ, а Вексельберг, которого вы называете другом Путина торговал компьютерами, а Фридман - тоже торговал компьютерами, а Березовский читал лекции студентам, а Авен был мнс в Вене,  Мордашев тоже не из высоких чинов. Про Смоленского, Гусинского рассказывать? Про Невзлина, сироту Абрамовича? А Дмитрий Зимин был технарем, А Виноградов (покойник) вообще черт знает кем был. А Вим-Биль-Дан знаете? Простые инженеры+грузинские уголовники=Вим-биль-Дан.
И все они знают Путина (ну Виноградов умер пораньше) и Путин знает их. И Лисина знает и Аликперова и т.д.
И все они миллиардеры.
Что сказать то хотели?

Ходорковский не получал подарок от ВЛКСМ.
Я сама участвовала в НТТМ. Совсем не бюджетный проект, там денег никаких.
Ходорковский заработал, открыв кооператив. Движение только началось и вполне можно было неплохо заработать реально.
И с этими Тимчинками и сравниться нельзя.

134

#p35940,Tartila написал(а):

Ходорковский не получал подарок от ВЛКСМ.

В отличии от вас я встречался с Ходорковским, когда он заведовал НТТМ.

В тот момент у него на счету было 6 млн. руб. или вы думаете откуда взялись деньги на банк МЕНАТЕП? Вот вам и комсомол.

135

#p35944,SIP написал(а):

В тот момент у него на счету было 6 млн. руб. или вы думаете откуда взялись деньги на банк МЕНАТЕП? Вот вам и комсомол.

Я Вам еще раз повторяю, что НТТМ не денежный проект, а творческий.
Минатеп открыт позже.

136

#p35947,Tartila написал(а):

Я Вам еще раз повторяю, что НТТМ не денежный проект, а творческий.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы

Вы, оказывается, ничего не знаете о НТТМ.

А банк МЕНАТЕП был конечно позже. На комсомольские деньги (огромные деньги по тем временам), полученные через систему НТТМ.

Простите, вы и в самом деле ничего не знаете об этом или реально придуриваетесь?

137

Ирина2008 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Умер один из руководителей ОПГ Юкос

ОПГ - это скорее к путинской шайки-лейки относиться, а не к ЮКОСу. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif  И Алексанян - это тот человек, с которого надо брать пример, а не тупо над ним стебаться . Он, смертельно больной, не оговорил своих товарищей, и не пошел на поводу продажных прокуроров, ради своего здоровья, а мог бы.

Если уж продолжать игру в "если бы, да кабы", то можно смело утверждать, что то были не товарищи Алексаняна, а братаны по ОПГ Юкос, которые сделали предложение Алексаняну от которого он не смог отказаться, например его молчание в обмен на жизнь его родных и близких, плюс отмазка его от уголовного преследования.
Но с другой стороны, властям повезло, что Алексанян умер на свободе, а не на зоне, где с подобным диагназом болезни- спид, отбывают срока тысячи зеков и никто особенно об их судьбе не парится из рукопожатных правозащитников.

138

Как только какой-то хорёк попадает за решетку, так сразу кагал поднимает вой, что у него неоперабельный рак матки. Смею заметить, что тюремные врачи имеют громадный опыт по удалению маток, а также проглоченных гвоздей и ложек у слишком ушлых.

139

#p35947,Tartila написал(а):

Я Вам еще раз повторяю, что НТТМ не денежный проект, а творческий.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
/Утирая слезы/ Вот спасибо, повеселила старика! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
«Я так хахатался!» © Рубен Хачикян, "эндокринолог"

140

А что Вам еще делать, если не хохотать. Вы как попка талдычите о том, о чем понятие не имеете. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

141

#p35835,Tertius Decimus написал(а):

Забавное земноводное. Не перестаю удивляться. Дожила до седого пушка между..., не важно, а соображалка как у  канарейки

Мен больше удвляет вой на "Эхе" с проводимой основной мыслью: если б его не арестовали, то он сейчас был бы жив, здоров и крепок, как огурчик малосольный. Сразу вспоминается персонаж Довлатова из "Заповедника", заявлявший что-то вроде: «Если бы не коварная пуля Дантеса, то сейчас Пушину исполнилось бы 175 лет!» (это по памяти, не дословно)

Отредактировано BOBAH_59 (05-10-2011 16:40:51)

142

Незаконное подобное содержание в тюрьме приравнивается к пытке. Туберкулез он получил в тюрьме, от него и умер.

143

Tartila написал(а):

А что Вам еще делать, если не хохотать. Вы как попка талдычите о том, о чем понятие не имеете. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Ага "не имею", как же! На рубеже 80-90-х приходилось иметь дело с этими хорьками. Я тогда работал в ленинградском Политехе и через эти центры НТТМ проводили оплату всяких договоров на разрабатываемую технику. Эти дармоеды не имели ни малейшего отношения к творчеству и выполняли исключительно посредническую роль с отстегиванием своего "процента"...
Чистой воды финансовая кормушка.

144

#p36121,Tartila написал(а):

Туберкулез он получил в тюрьме, от него и умер.

От туберкулеза?!? А рак и СПИД — это так.. пустячки, типа лёгкое недомогание? http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif
За три года на воле от них его вылечили что ли?

Отредактировано BOBAH_59 (06-10-2011 05:40:59)

145

BOBAH_59 написал(а):
#p36121,Tartila написал(а):

Туберкулез он получил в тюрьме, от него и умер.

От туберкулез?!? А рак и СПИД — это так.. пустячки, типа лёгкое недомогание? http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif
За три года на воле от них его вылечили что ли?

Да вообще-то в нормальном мире и от СПИДа есть  хорошие лекарства и рак лечат, если медицина нормальная.Про туберкулёз нормальные страны услышали после того, как повалил народ из слаборазвитых стран.В России , между прочим, туберкулёз очень большая проблема.А вот после голландской тюрьмы люди тоже выходят с туберкулёзом?

146

Я так понял, причленивали его западные партнеры и это главный секрет успешной карьеры

«Не стоит считать Алексаняна невинной “жертвой режима”, как пытаются изобразить правозащитники, - полагает эксперт портала “Евразия” Наталья Макеева. - Как и другие фигуранты “дела ЮКОСа”, он подозревался в серьёзных уголовных правонарушениях. Что же касается СПИДа, то все прекрасно знают, каким образом обычно заражаются этой болезнью. Человек ответил за свою распущенность. Что характерно, ответственность за свои правонарушения он так и не понёс, так что будем считать это восстановлением справедливости.

147

SIP написал(а):
#p35947,Tartila написал(а):

Я Вам еще раз повторяю, что НТТМ не денежный проект, а творческий.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы

Вы, оказывается, ничего не знаете о НТТМ.

А банк МЕНАТЕП был конечно позже. На комсомольские деньги (огромные деньги по тем временам), полученные через систему НТТМ.

Простите, вы и в самом деле ничего не знаете об этом или реально придуриваетесь?

Всё ржёшь?От зависти-то ещё не загнулся?Ты встречался с Ходорковским, а 6 миллимонов было у него.Как говорится в умных сказках, ты бы ума у него просил, может тысяч 300 и заработал.

148

#p36433,Lidusa написал(а):

Всё ржёшь?От зависти-то ещё не загнулся?Ты встречался с Ходорковским, а 6 миллимонов было у него.

Птичка моя, ну куда ты со своими куриными мозгами лезешь?

6 млн. было не у Ходорковского, а у центра НТТМ.

Тебе на ФТВС правду не говорили, что у тебя с мозгами не в порядке?
Ну так слушай, дорогая. Ты, прежде чем соваться на форум подучись хоть немножко, почитай хоть что-нибудь, и набравшись знаний лезь на форум.

Ты же сейчас демонстрируешь феноменальную тупость. Даже не понимаешь, о чем речь идет.

И охота тебе подставляться?

Отредактировано SIP (06-10-2011 03:21:50)

149

#p36432,Филипок написал(а):

Я так понял, причленивали его западные партнеры и это главный секрет успешной карьеры

Тухлятина полная.

150

#p36436,Tartila написал(а):

Тухлятина полная.

Оттого и помер.

Отредактировано Филипок (06-10-2011 03:16:55)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Умер один из руководителей ОПГ Юкос