Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Умер один из руководителей ОПГ Юкос


Умер один из руководителей ОПГ Юкос

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

За Алексаняна
03 октября 2011, 22:17
Владимир Варфоломеев журналист "Эхо Москвы"

Спасти Василия Алексаняна, к сожалению, не удалось. Никого не обманывали его защитники, которые долго и безуспешно пытались убедить судебных и тюремных чиновников, что человеку с такими, как у Алексаняна диагнозами, не место в тюремной камере.
Три с лишним года назад за бывшего вице-президента ЮКОСа вступилась группа деятелей культуры, с чего по сути и стартовала широкая общественная кампания за его освобождение. Вот кто тогда, в 2008-м выступал с личным поручительством за Василия Алексаняна:

поэт Михаил Айзенберг,
прозаик Борис Акунин,
композитор Евгений Аммондт,
актриса Лия Ахеджакова,
писатель Дмитрий Быков,
прозаик Владимир Войнович,
филолог Екатерина Гениева,
публицист Алла Гербер,
актёр Михаил Козаков,
поэт Лев Рубинштейн,
режиссёр Алексей Симонов,
прозаик Людмила Улицкая,
режиссёр Алексей Учитель,
актриса Инна Чурикова,
экономист Евгений Ясин,
актёр Игорь Ясулович.

p.s. один из немногих, кто тогда, не стесняясь в выражениях ("алексаняны, бахмины и прочая юкосовская шваль"), демонстрировал собственное жестокосердие, ныне сам сидит в тюрьме (молдавской). И уже в его поддержку проводятся акции и собираются подписи. Что ж, случается и такое.

32

Писатель Владимир Войнович:

Я стал поручителем Алексаняна, потому что я видел, что совершается очень много неправосудных действий власти. И в том числе я заподозрил власть, что и в этом случае… Поскольку он имел отношения к ЮКОСу; видно, что ЮКОС общипывают со всех сторон, и всех людей, которые в какой-то степени очевидно остались верными Ходорковскому, которые были неугодны следствию, не делали того, что следствие от них ожидало. Я видел, что к ним применяются меры, которые иногда можно назвать просто зверскими даже. Алексанян – совершенно незнакомый мне человек. Я никогда его не видел, не слышал. Но судя по тому, что я знал о нем из сообщений журналистов, от каких-то людей, я понял, что он никакой угрозы следствию не представляет и совершенно не заслуживает того зверского отношения, которому он подвергался. Наверное, жизнь укоротила… Говорят, что он был тяжело болен – может быть, он и так бы умер. Но понимаете, я не могу судить об этом. Сейчас, я думаю, что, к сожалению, ничего не произойдет. Какие-то действия все равно происходят: создаются какие-то списки: список Кардина, новый список, по которому запрещен въезд в Штаты (по-моему, только в Штаты, про Европу я не знаю) людям, отличившимся в таких делах. Как-то международная общественность, к сожалению, реагирует слабо. А у нас есть отдельные люди, которые реагируют, но народ в основном безмолвствует, он и дальше будет безмолвствовать. Будет безмолвствовать еще какое-то время, не вечно, но какое-то еще довольно долгое время он будет безмолвствовать, пока его не обидят какие-нибудь действия, типа монетизации, приватизации какой-нибудь. А так – он будет спокойно взирать и говорить, что это нас не касается.

33

Писатель Борис Акунин:

Я ужасно расстроен этим известием. У меня была надежда, что он выкарабкается, что все обошлось бы. Такой молодой, такой мужественный. Так достойно себя вел. Конечно, если бы его выпустили, когда стало известно, что он тяжело болен, может быть человека удалось бы спасти. Я вживую его никогда не видел. Я был поручителем, неудачно впрочем (его тогда не отпустили, хотя он уже был очень тяжело болен). И потом, когда его уже освободили и вернули залог, он написал всем, кто собирал всем, кто собирал деньги на этот залог (в том числе и мне), спрашивал, что делать с этими деньгами: вернуть мне или потратить на благотворительность… Я очень убит этим известием. Мне ужасно его жалко.

И еще много и много хороших слов об этом мужественном человеке который не предал ... пусть земля тебе будет пухом.
Соболезную родным.

Отредактировано Tartila (04-10-2011 12:06:45)

34

#p34847,Tartila написал(а):

И еще много и много хороших слов об этом мужественном человеке который не предал

Значит, грите, не сдал общак? Значит герой.

35

#p34843,Tartila написал(а):

За Алексаняна
03 октября 2011, 22:17
Владимир Варфоломеев журналист "Эхо Москвы"

Теперь человеколюбивые "прозаики" должны развернуть столь же мощную кампанию за освобождение больного раком Бернарда Медоффа:

Организатор крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Медофф болен раком и долго не протянет в тюрьме в штате Северная Каролина.

Заключенные в тюрьме, где Медофф отбывает срок заключения, говорят, что 71-летний махинатор принимает "до 20 пилюль в день" и "чувствует себя плохо". Не так давно в личном разговоре с соседями по камере мошенник признался, что болен раком и жить ему осталось недолго.

http://ru.tsn.ua/svit/finansovyi-aferis … umret.html

Или не развернут?

36

#p34849,SIP написал(а):

Значит, грите, не сдал общак? Значит герой.

Не врал для спасения. Улавливаете разницу?
Впрочем, Вам не понять, восхищение дерьмом застит глаза.

Отредактировано Tartila (04-10-2011 12:22:53)

37

#p34847,Tartila написал(а):

И еще много и много хороших слов об этом мужественном человеке который не предал ... пусть земля тебе будет пухом.

Если бы "предал", то земля пухом ему наступила бы еще раньше — законы омерта еще никто не отменял.

38

BOBAH_59 написал(а):
#p34847,Tartila написал(а):

И еще много и много хороших слов об этом мужественном человеке который не предал ... пусть земля тебе будет пухом.

Если бы "предал", то земля пухом ему наступила бы еще раньше — законы омерта еще никто не отменял.

спасительный ваш цинизм здесь не катит ...

39

#p34856,Tartila написал(а):

Не врал для спасения. Улавливаете разницу?
Впрочем, Вам не понять, восхищение дерьмом застит глаза.

Вот это точно про себя отметили  -  восхищение дерьмом застит глаза.

40

Вот интересно, работа на Ходора хоть кому-нибудь пошла на пользу?

41

Кристальный человек был.

5. Алексанян Василий. Бывший начальник правового управления НК ЮКОС. «Экс» исполнительный вице-президент НК ЮКОС. 6 апреля 2006 года арестован. Предъявлены обвинения по ч.З. п.п. «а», «б» ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона №63 от 13.06.1996 г.) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения организованной группой в крупном размере, а так же по ч. 3 ст. 174 УК РФ - легализация средств. Следствие считает, что Алексанян является одним из организатором махинаций по отчуждению акций «Томснефти» и шести дочерних предприятий ОАО «ВНК» в 1998 – 2000 годах. Активы «Томскнефти» были выведены в оффшоры. Стоимость имущества компании была искусственно занижена, в результате чего, организаторы аферы получили прибыль в сумме 8 млрд. 183,5 млн. рублей. Общая сумма ущерба составляет более 13 млрд. рублей.

42

Brig написал(а):

Вот интересно, работа на Ходора хоть кому-нибудь пошла на пользу?

Вроде И.О. минфина, который сейчас вместо Кудрина, работал ранее в Юкосе.

43

Отец Мороз написал(а):

Вроде И.О. минфина, который сейчас вместо Кудрина, работал ранее в Юкосе.

Как сказал кто-то из лиозновских фашистов - У нас все были в СС.

44

#p34913,ВасяВася написал(а):

Кристальный человек был.

Помню, как активы ВНК, согласно присланному мне, как акционеру ВНК отчету упали в 200 раз, когда добывающие активы компании были проданы офшорам то ли 10 000, то ли за 20 000 долларов. И Алексанян и тут приложил свою руку.

Ну давайте признаем - умер великий вор в законе. Менты пытали его, но общак он не сдал.
Братва рыдает и заказывает панихиду.

45

Отец Мороз написал(а):
Brig написал(а):

Вот интересно, работа на Ходора хоть кому-нибудь пошла на пользу?

Вроде И.О. минфина, который сейчас вместо Кудрина, работал ранее в Юкосе.

Да, долгонько отмываться пришлось. А крючочек всё-таки остался...

46

Да, кружатся, и дерутся стервятники над народным имуществом, созданным по приказу Великого Сталина в самое тяжелое время для страны и принадлежащие по праву трудовому народу. Пропитым Гарантомконституции и Всенародноизбранным одним росчерком пера за стакан.

Отредактировано Филипок (04-10-2011 15:13:59)

47

#p34895,SIP написал(а):

Вот это точно про себя отметили  -  восхищение дерьмом застит глаза.

Забыли, что у вашего лидера рейтинг восхищения зашкаливает? Или прикидываетесь?  :nope:

48

#p34971,Tartila написал(а):

Забыли, что у вашего лидера рейтинг восхищения зашкаливает

Ну у вашего то идола рейтинг нулевой. И ничего с этим не сделаешь.

49

#p35024,SIP написал(а):

Ну у вашего то идола рейтинг нулевой. И ничего с этим не сделаешь.

Кто интересуется блестящими фальшивками, рейтинги тоже сочиняют.
Хотя можете порвать что нибудь за путена в реаале ...  :D

50

Список государственных служащих, участвовавших в преследовании Василия Алексаняна
Их надо знать поименно...
Здесь http://www.novayagazeta.ru/data/2011/110/37.html

51

#p35026,Tartila написал(а):

Кто интересуется блестящими фальшивками, рейтинги тоже сочиняют.

да вашим идолам сочиняй - не сочиняй, толку то что? Они и сами знают реальный свой рейтинг - НОЛЬ.

52

#p35029,Tartila написал(а):

Список государственных служащих, участвовавших в преследовании Василия Алексаняна
Их надо знать поименно...

Алексаняна,  вора в законе судить нельзя? Послабления ему нужны? У него особый УК?

53

#p35034,SIP написал(а):

лексаняна,  вора в законе судить нельзя? Послабления ему нужны? У него особый УК?

Не надо врать ... он никакой не вор в законе.

54

#p35036,Tartila написал(а):

Не надо врать ... он никакой не вор в законе.

Дык этого вора не успели короновать?
Что, у ЮКОСа денег не хватило из простого вора сделать вора в законе?

55

Tartila написал(а):
#p35034,SIP написал(а):

лексаняна,  вора в законе судить нельзя? Послабления ему нужны? У него особый УК?

Не надо врать ... он никакой не вор в законе.

Тартил, а кто он был? Белым и пушистым, вел правильный образ жизни, за что подцепил кучу болезней на свободе и чуть было не схлопотал срок? Ты не забыла, что его освободили не по приговору суда, а по причине истечения срока давности?
Тимошенко например бьется до последнего и даже от УДО отказывается, уверенная в своей правоте, а Алексаняна адвокаты вытянули на срок давности, впрочем как и Ходорковского по одной из статей обвинения по первому сроку.

56

#p35043,Отец Мороз написал(а):

Не надо врать ... он никакой не вор в законе.

Тартил, а кто он был? Белым и пушистым, вел правильный образ жизни, за что подцепил кучу болезней на свободе и чуть было не схлопотал срок? Ты не забыла, что его освободили не по приговору суда, а по причине истечения срока давности?
Тимошенко например бьется до последнего и даже от УДО отказывается, уверенная в своей правоте, а Алексаняна адвокаты вытянули на срок давности, впрочем как и Ходорковского по одной из статей обвинения по первому сроку.

Ну, не был белым и пушистым, а что таких мало на земле ходят? Ты например, ангел?
Это не повод нарушать правосудие, предлагать им сделки, делать их больными и доводить до смерти ...

57

О, Отец Мороз! Категорически приветствую http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

58

#p35048,Tartila написал(а):

предлагать им сделки

Вот с этого момента поподробнее.

59

Tartila написал(а):

Ну, не был белым и пушистым, а что таких мало на земле ходят? Ты например, ангел?
Это не повод нарушать правосудие, предлагать им сделки, делать их больными и доводить до смерти ...

Никто правосудие не нарушал. Сделки предлагают везде, особенно в США это модно. Больным он на свободе ещё стал. От нездорового образа жизни. И до смерти он не в неволе, а на свободе дошёл, в своей постели. Так что не звизди...

60

Brig написал(а):
Tartila написал(а):

Ну, не был белым и пушистым, а что таких мало на земле ходят? Ты например, ангел?
Это не повод нарушать правосудие, предлагать им сделки, делать их больными и доводить до смерти ...

Никто правосудие не нарушал. Сделки предлагают везде, особенно в США это модно. Больным он на свободе ещё стал. От нездорового образа жизни. И до смерти он не в неволе, а на свободе дошёл, в своей постели. Так что не звизди...

Вы думаете Тартилу можно переубедить?
Ведь ЮКОС - это святое!
(иногда кажется, что на форуме полно бывших сотрудников ЮКОСА, лишившиеся заработка)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Умер один из руководителей ОПГ Юкос