Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Всё насмарку!


Всё насмарку!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.nvgazeta.ru/kulbit/9159.html#1

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что когда ознакомился с заявлением конгресса США о сотрудничестве с Грузией в сфере обороны, у него замерло сердце

«Как только увидел это заявление, у меня замерло сердце, потому что в прежние годы американский конгресс принимал и собирался принять заявление о том, что Грузии надо дать оружие и оснастить грузинскую армию, чтобы ускорить интеграцию в НАТО. Вместо этого впервые в истории принято заявление, подобного которому даже близко никогда не было», — заявил Саакашвили журналистам перед отлетом в Рим.

«Комитет конгресса США принял на заседании резолюцию об ограничении демократии в Грузии и регрессе Грузии. То, что делалось нами в эти годы, практически идет насмарку», — цитирует «Интерфакс» Саакашвили.

Вот чего лишилась Грузия, отказав в доверии такому беззаветному борцу за демократию, — горы оружия и благосклонности американского конгресса! Ну подумаешь, пытали политических заключенных и убивали демонстрантов — так они ж агенты Кремля и против… прав человека!

А теперь Грузию, наверное, накажут. Не пустят в НАТО…

2

ну когда уже о бабах, рыбалки и охоте?!
нaх бы нам это сака-швили
у них своя жизнь, у нас своя

3

"Я могилу милой искал
Но её найти нелегко
Долго я томился и страдал
Где же ты моя Сулико?"

4

Интересный факт. Оружия не дадут. С этой позиции наверно самыми демократичными выглядят борцы сирийской оппозиции. Те самые, которые пожирали печень врага. Да здравствует демократия по - американски!

5

Обезьяна с гранатой - страшная сила.

6

Источник какой-то мутный, Броша, нет ничего посолидней?

7

Не вентилятор написал(а):

Источник какой-то мутный, Броша, нет ничего посолидней?

Так устроит?

Саакашвили: от заявления конгресса США по Грузии замерло сердце
16.06.2013, 00:07 | «Газета.Ru»

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что когда ознакомился с заявлением конгресса США о сотрудничестве с Грузией в сфере обороны, у него замерло сердце.

«Как только увидел это заявление, у меня замерло сердце, потому что в прежние годы американский конгресс принимал и собирался принять заявление о том, что Грузии надо дать оружие и оснастить грузинскую армию, чтобы ускорить интеграцию в НАТО. Вместо этого впервые в истории принято заявление, подобного которому даже близко никогда не было», - заявил Саакашвили журналистам в субботу в тбилисском аэропорту перед отлетом в Рим.

«Комитет конгресса США принял на заседании резолюцию об ограничении демократии в Грузии и регрессе Грузии. То, что делалось нами в эти годы, практически идет насмарку», - цитирует «Интерфакс» Саакашвили.

В заявлении конгресса США, в частности, говорится, что «предпринятые правительством Грузии меры против бывших должностных лиц и политических оппонентов, которые, как видно, в определенной степени мотивированы политически, могут оказать значительное негативное влияние на сотрудничество между США и Грузией, в том числе в политических, экономических вопросах и вопросах безопасности, так же, как и на прогресс вступления Грузии в международные организации».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 5737.shtml

8

Да всё правильно. Это ответ США на отмену запрета "Боржоми" в России.

9

Сергей Ильвовский написал(а):
Не вентилятор написал(а):

Источник какой-то мутный, Броша, нет ничего посолидней?

Так устроит?

Саакашвили: от заявления конгресса США по Грузии замерло сердце
16.06.2013, 00:07 | «Газета.Ru»

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что когда ознакомился с заявлением конгресса США о сотрудничестве с Грузией в сфере обороны, у него замерло сердце.

«Как только увидел это заявление, у меня замерло сердце, потому что в прежние годы американский конгресс принимал и собирался принять заявление о том, что Грузии надо дать оружие и оснастить грузинскую армию, чтобы ускорить интеграцию в НАТО. Вместо этого впервые в истории принято заявление, подобного которому даже близко никогда не было», - заявил Саакашвили журналистам в субботу в тбилисском аэропорту перед отлетом в Рим.

«Комитет конгресса США принял на заседании резолюцию об ограничении демократии в Грузии и регрессе Грузии. То, что делалось нами в эти годы, практически идет насмарку», - цитирует «Интерфакс» Саакашвили.

В заявлении конгресса США, в частности, говорится, что «предпринятые правительством Грузии меры против бывших должностных лиц и политических оппонентов, которые, как видно, в определенной степени мотивированы политически, могут оказать значительное негативное влияние на сотрудничество между США и Грузией, в том числе в политических, экономических вопросах и вопросах безопасности, так же, как и на прогресс вступления Грузии в международные организации».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 5737.shtml

Спасибо, так лучше, хотя бы отчасти понятна амерская мотивировка.  :flag:

Но вообще-то говоря, а не по-барабану ли нам кнуты и пряники Штатов в достижении их интересов? Не слишком ли мы (все мы) зациклены на одной из стран мира?
Кроме того, насколько я знаю, заявления комитета палаты представителей значат ровно ноль целых и хрен десятых и не имеют никакой силы.

10

#p266388,Не вентилятор написал(а):

Но вообще-то говоря, а не по-барабану ли нам кнуты и пряники Штатов в достижении их интересов? Не слишком ли мы (все мы) зациклены на одной из стран мира?Кроме того, насколько я знаю, заявления комитета палаты представителей значат ровно ноль целых и хрен десятых и не имеют никакой силы.

Это Ваши проблемы.

Вы интересовались источником - я его привёл.

11

Сергей Ильвовский написал(а):
#p266388,Не вентилятор написал(а):

Но вообще-то говоря, а не по-барабану ли нам кнуты и пряники Штатов в достижении их интересов? Не слишком ли мы (все мы) зациклены на одной из стран мира?Кроме того, насколько я знаю, заявления комитета палаты представителей значат ровно ноль целых и хрен десятых и не имеют никакой силы.

Это Ваши проблемы.

Вы интересовались источником - я его привёл.

Спасибо осталось незамеченным, бывает.

12

Не вентилятор написал(а):

Источник какой-то мутный, Броша, нет ничего посолидней?

Андрей Давыдов - ведущий Ростовской газеты. Он у меня в френда в ЖЖ. Читаю, мутности не заметила пока.
Попрошу журналиста, чтобы давал ссылку в будущем на источник.
Если быть точной, то изначальная аналитика по последним событиям в Грузии неплохо изложена в журнале The Economist/ - Кавказский меловой круг.
Ничего неожиданного для самого Саакашвили не произошло, всё ожидаемо.
Что же до "зацикленности",  то это напрасно. Впереди в Грузии выборы, Штаты не будут вкладывать в отработанную фигуру. Иванишвили сколотил состояние в России, грузинский миллиардер, для Запада пока загадка. В общем, всё интересно (для меня), поэтому решила запостить новость. 8-)

13

Пропаганда написал(а):
Не вентилятор написал(а):

Источник какой-то мутный, Броша, нет ничего посолидней?

Андрей Давыдов - ведущий Ростовской газеты. Он у меня в френда в ЖЖ. Читаю, мутности не заметила пока.
Попрошу журналиста, чтобы давал ссылку в будущем на источник.
Если быть точной, то изначальная аналитика по последним событиям в Грузии неплохо изложена в журнале The Economist/ - Кавказский меловой круг.
Ничего неожиданного для самого Саакашвили не произошло, всё ожидаемо.
Что же до "зацикленности",  то это напрасно. Впереди в Грузии выборы, Штаты не будут вкладывать в отработанную фигуру. Иванишвили сколотил состояние в России, грузинский миллиардер, для Запада пока загадка. В общем, всё интересно (для меня), поэтому решила запостить новость. 8-)

Меня удивила тональность заметки твоего френда, только и всего. Вот смотри, его мотивировка наезда американцев:

Вот чего лишилась Грузия, отказав в доверии такому беззаветному борцу за демократию, — горы оружия и благосклонности американского конгресса! Ну подумаешь, пытали политических заключенных и убивали демонстрантов — так они ж агенты Кремля и против… прав человека!

А теперь мотивировка в газете.ру:

«предпринятые правительством Грузии меры против бывших должностных лиц и политических оппонентов, которые, как видно, в определенной степени мотивированы политически, могут оказать значительное негативное влияние на сотрудничество между США и Грузией, в том числе в политических, экономических вопросах и вопросах безопасности, так же, как и на прогресс вступления Грузии в международные организации»

Почувствуйте разницу.

14

Не вентилятор написал(а):

Почувствуйте разницу.

А что, автор колонки не может дать оценку Саакашвили? По-моему Мишико не раз позиционировал себя истинным проповедником “Западных демократических ценностей".
Теперь же по той заметке в Экономисте:

Уходит новое правительство и от строгого курса предыдущей власти в борьбе с преступностью. На работу вернулось немало высших полицейских чинов, уволенных бывшим министром внутренних дел в правительстве Саакашвили Вано Мерабишвили. Грузинский парламент принял общую амнистию, благодаря которой на свободу из изоляторов и мест лишения свободы вышли около 8400 задержанных и осужденных. Трудно найти какую-то статистику, но большинство грузин говорят, что криминала больше становится. Тем временем прокуратура открыла сотни производств по делам чиновников, работавших в правительстве Саакашвили, включая мэра Тбилиси.

Частично в этой проблеме виновен сам Саакашвили. Юридическая система всегда была одним из самых слабых мест Грузии. При его власти суды выглядели послушными, а полиция действовала как рука партии, а не как независимый институт. Переговоры между обвинением и защитой часто превращались в механизм вымогания денег с предпринимателей для финансирования правительственных проектов. "Мы имели систему, где прокурор был главным экономистом страны", – сказал Усупашвили. И действительно, переполненные тюрьмы стали одной из причин поражения партии Саакашвили. Теперь, по словам спикера, народ требует расплаты, а как демократически избранная власть "мы должны на это реагировать".

Я не исключаю, что заметка автора это компиляция новостей из нескольких источников.

Отредактировано Пропаганда (20-06-2013 00:09:12)

15

Хм, видимо я плохо изъясняюсь.

Из заметки Давыдова следует, что Штаты отказывают Грузии в благосклонности из-за фактического отстранения от власти Мишико.
А из заметки в газете.ру следует, что из-за каких-то репрессий по отношению к бывшим деятелям администрации Мишико.

Знаний у меня тут близко к нулю, как-то очень уж сильно равнодушен я к Грузии (постарался смягчить как смог), но с точки зрения здравого смысла 2-е объяснение понятно и логично, тогда как первое просто абсурдно.

16

Не вентилятор написал(а):

Хм, видимо я плохо изъясняюсь.

Из заметки Давыдова следует, что Штаты отказывают Грузии в благосклонности из-за фактического отстранения от власти Мишико.

Почему из-за фактического? Косвенно - да, отстранение имеется,  раз ведутся расследования по делам его соратников, в том числе мэру Тбилиси.
Но я так думаю, что ближе всех всё-таки анализ Экономиста.
ВВП резко упало, инвесторы, как основная движущая сила, интерес потеряли к Грузии. Кому охота вкладывать себе в убыток. Может если только России?-))))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Всё насмарку!