Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Holland, MI

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Stepashka написал(а):

Музыка записана на длинной картонке или бумаге, ее видно на фотке, только ,да, трудно понять что это такое .

Зы там где колёсико крутится

Почитала сейчас в гугляндексе. На русском не нашла.
Карл Фрей - немецкий органых дел мастер, композитор, оранжировщик. Основал компанию по производсву ярмарочних шарманок и органов. После Первой мировой вынужден покинуть Бельгию и перебраться в Бреда, Нидерланды. Там он занялся возрождением голландской шарманки.
Далее идёт длинный перечень того, что ему удалось перестроить в органах ( я не сильна в музыкальных терминах).
То, что сфотано у Степашки - "Четыре колонны"-  вроде бы как дар мастера правительству США, в благодарность за оказанную помощь его родине во времена ПМВ.
Спасибо, Степашка, интересный экскурс. Если что не правильно, поправь, плз.

Отредактировано Пропаганда (19-06-2013 00:21:28)

32

Фрол написал(а):
Stepashka написал(а):

В качестве приза, дарю вам кораблик  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Спасибо, канешна.... но что я там буду делать один?

Мне бы в команду местную русскоязычную "юнгессу" с хорошим знанием форватера для выхода в Океан.

был бы кораблик и русскоязычная найдется  :D
А что б фарватер изучить, придётся на курсы походить.

33

Я буду капитаном, ОК?

34

Пропаганда написал(а):
Stepashka написал(а):

Музыка записана на длинной картонке или бумаге, ее видно на фотке, только ,да, трудно понять что это такое .

Зы там где колёсико крутится

Почитала сейчас в гугляндексе. На русском не нашла.
Карл Фрей - немецкий органых дел мастер, композитор, оранжировщик. Основал компанию по производсву ярмарочних шарманок и органов. После Первой мировой вынужден покинуть Бельгию и перебраться в Бреда, Нидерланды. Там он занялся возрождением голландской шарманки.
Далее идёт длинный перечень того, что ему удалось перестроить в органах ( я не сильна в музыкальных терминах).
То, что сфотано у Степашки - "Четыре колонны"-  вроде бы как дар мастера правительству США, в благодарность за оказанную помощь его родине во времена ПМВ.
Спасибо, Степашка, интересный экскурс. Если что не правильно, поправь, плз.

Ага. только не он подарил а г. Амстердам

35

Stepashka написал(а):

Прелесть какая. Сказки вспоминаешь. Здорово!

36

Плитка на тротуарах собянинская?

37

docent написал(а):

Плитка на тротуарах собянинская?

Это кто? Известный производитель тротуарных плиток?
Гыыы (с) Не знаю :dontknow:

38

#p265381,Stepashka написал(а):

Кому рановато в дом престарелых можно отправиться  полюбоваться корабликами в Holland Harbor :)

http://s0.uploads.ru/gcOzI.jpg

А вон и два педераса на скутерах.

Отредактировано Перчаткин (20-06-2013 09:17:50)

39

Перчаткин написал(а):

[ А вон и два педераса на скутерах.

Глаз - алмаз. Рыбак рыбака, видит из далека  :D