Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Протест по-мексикански.


Протест по-мексикански.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Жители страны, уставшие от пустых обещаний продажных политиков, разгула преступности и экономических проблем, взяли на вооружение один из классических способов выражения протеста — выдвижение на выборные должности домашних животных. 7 июля состоятся выборы мэров в 14 крупных мексиканских городах и в нескольких из них кандидатами выдвинуты коты, ослы, собаки и даже курица. Лучше всего организована кампания по выдвижению необычного кандидата в мэры столицы штата Веракрус города Халапа-Энрикес. В полумиллионном городе, в котором постоянно идут войны между наркокартелями, где за последнее время убиты девять журналистов и политики ничего не могут сделать, чтобы обуздать чудовищную коррупцию, инициативная группа граждан выдвинула кандидатом в мэры кота Морриса и с помощью умелого продвижения в социальных сетях сделала из него чуть не фаворита предвыборной гонки. Слоган «Устали голосовать за крыс? Голосуйте за кота!» знает теперь каждый житель Халапы.

«Он идеально подходит на роль чиновника», — говорит хозяин Морриса Серхио Чаморро. «Он тоже спит целыми днями и ничего не делает». И добавляет уже серьезно: «Моррис выступает в качестве катализатора, чтобы показать то недовольство, которое существует в нашем обществе. Мы хотим сказать людям: если ни один из кандидатов вас не устраивает, голосуйте за кота — это наша последняя надежда».

48-летняя Джованна Мазотти, профессор местного университета, говорит, что поддерживает кандидатуру Морриса и пойдет на его предвыборный митинг: — В нашем государстве нет главенства закона, нет уважения к правам человека, не работают государственные институты. Сейчас у нас есть возможность показать, что эти выборы мэра просто фикция. Каждые три года политики смеются над нами, теперь мы сами можем посмеяться над ними.

http://drugoi.livejournal.com/3859585.html

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8423333/8423333_original.jpg

2

Одновременно пишут из Латвии:

В Латвии появился альтернативный парламент, который будет представлять интересы неграждан, в основном – русскоязычного населения, лишенного ряда гражданских прав.

На выборах в "Парламент непредставленных" проголосовали около 15 тыс. человек. Голосование проходило с 1 по 11 июня во всех крупных городах республики.

Действовали стационарные и мобильные участки для голосования, на избирательные участки приходили, в основном, лица пожилого возраста, молодежь голосовала в интернете, передает "Россия 24".

На 30 мест в новом органе власти в Латвии претендовали 60 человек. Выбрали наиболее известных правозащитников и общественных деятелей, в ближайшее время они получат мандаты и определятся с главными задачами.

Неграждане в Латвии не обладают политическими правами уже больше 20 лет - со времен распада СССР. Они не могут участвовать в муниципальных и парламентских выборах, выборах в Европарламент, не имеют права занимать государственные должности, служить в армии и полиции, работать в ЗАГСах и избиркомах, быть судьями, нотариусами и епископами католической церкви. Всего в Латвии проживает около 320 тыс. неграждан.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/06/2013/861975.shtml

3

Admin написал(а):

Одновременно пишут из Латвии:

В Латвии появился альтернативный парламент, который будет представлять интересы неграждан, в основном – русскоязычного населения, лишенного ряда гражданских прав.

Простите, не понял. Вы хотите сказать что в Латвии одна часть населения обладает одним набором прав, а другая часть другим набором?

Отредактировано Ко-100 (16-06-2013 13:43:04)

4

Фашизм и либерализм очень похожи и уживаются в Приблатненых республиках.

5

... «Устали голосовать за крыс? Голосуйте за кота!»...
«Он идеально подходит на роль чиновника»... «Он тоже спит целыми днями и ничего не делает».

Россиянам предлагаю голосовать за пингвина. Вреда от него никакого.

6

berta_5 написал(а):

... «Устали голосовать за крыс? Голосуйте за кота!»...
«Он идеально подходит на роль чиновника»... «Он тоже спит целыми днями и ничего не делает».

Россиянам предлагаю голосовать за пингвина. Вреда от него никакого.

Небуду за носастого голосовать!

7

Ко-100 написал(а):

Простите, не понял. Вы хотите сказать что в Латвии одна часть населения обладает одним набором прав, а другая часть другим набором?

ну, ну мне кто-нибудь за Латвию ответит, а то я не в курсах ситуации там  :dontknow:

8

Ко-100 написал(а):
Ко-100 написал(а):

Простите, не понял. Вы хотите сказать что в Латвии одна часть населения обладает одним набором прав, а другая часть другим набором?

ну, ну мне кто-нибудь за Латвию ответит, а то я не в курсах ситуации там  :dontknow:

  Большая часть жителей там обладает паспортом негражданина. Соответственно во многих правах они ущемлены.

9

mwv написал(а):
Ко-100 написал(а):
Ко-100 написал(а):

Простите, не понял. Вы хотите сказать что в Латвии одна часть населения обладает одним набором прав, а другая часть другим набором?

ну, ну мне кто-нибудь за Латвию ответит, а то я не в курсах ситуации там  :dontknow:

  Большая часть жителей там обладает паспортом негражданина. Соответственно во многих правах они ущемлены.

хм... опять не понял
они же в двух шагах от Европы
как старушка Европа на такое смотрит и терпит? чем таким её Латвия задобрила или усыпила внимание?

и почему наши местные российские правозащитники не вмешиваются и не трубят об этом на каждом углу?

10

Дорогие друзья, отнеситесь к этому серьезно: не приезжайте на чемпионат мира по футболу в 2014 г.

Наши власти потратили миллиарды на строительство стадионов, которые не стоят и половины потраченных на них денег, и при этом не сделали ничего для поднятия уровня жизни населения. И это в то время, когда люди умирают в очередях на прием в больницах. Насилие против обычных граждан превосходит все границы, особенно в туристических городах, таких, как Рио-де-Жайнеро и Сан-Пауло. Аэропорты, транспорт, отели не могут обслужить даже внутренние потребности, поэтому трудно себе представить, что будет, когда тысячи туристов приедут на ЧМ.

Бразильцы в ужасе от всего этого. Это чемпионат будет кошмарным, опасным для туристов, не говоря уже о неуважении к нашему народу, если учитывать все наши сегодняшние гигантские проблемы.

Если у вас еще остались сомнения, загляните на сайт любой бразильской газеты.

Если у вас есть друзья, которые собрались на ЧМ в Бразилию, покажите им это обращение.

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8424230/8424230_original.jpg

http://drugoi.livejournal.com/?style=mine

11

Слышь, Админ, а ты тут чего делаешь, контент создаёшь?

12

Типа.

13

Admin написал(а):

Типа.

Молодец какой! ТИЦ растёт?

14

В каталоге "Всё обо всём" стабильно колеблется в районе 35 +- 5 места.

15

Admin написал(а):

В каталоге "Всё обо всём" стабильно колеблется в районе 35 +- 5 места.

Нуу...неплохо. А стоит сколько? А то, может ДК Елизавете продать, пока не поздно?

16

Только через аукцион.

17

Admin написал(а):

Только через аукцион.

А на аукцЫоне что, понижают, или повышают?
Давай, называй стартовую цену.

18

А группа-то до сих пор жива.

19

Admin написал(а):

А группа-то до сих пор жива.

Да хрен с ней с группой...ты форум продаёшь?

20

Тогда аукцИон.

21

Admin написал(а):

Тогда аукцИон.

Сколько?
Ну послушай, тебе этот геморрой(с) дороже обойдёца.

22

Начнём с 50 тысяч.

23

Admin написал(а):

Начнём с 50 тысяч.

Ну, контент, так контент...
50 чего? Тысяч. Если у.е., то ты просто ахуел, а если руб., то тоже ахуел, но меньше в 30 раз.

24

Я не просто, а чрезвычайно ахуел. Но дело это не меняет.

25

Admin написал(а):

Я не просто, а чрезвычайно ахуел. Но дело это не меняет.

Косарь. И будешь ты почётным юзером. Сможешь даже матом иногда..как Олечка.

26

Думаю, торг здесь не уместен.

27

Admin написал(а):

Думаю, торг здесь не уместен.

Ладно. Подождём ещё неделю. Думаю, сам за мной за косарём побежишь))))))))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Протест по-мексикански.