Через 15 лет русские рискуют оказаться в положении папуасов с копьями перед лицом колонизаторов с пулеметами

ВЫЗОВ ДЛЯ НАС: НОВЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СКАЧОК ЗАПАДА

Глобальный Смутокризис, развиваясь нынче, не мог не заставить ядро мировой капсистемы предпринять усилия для нового технологического рывка. Нельзя считать наши извечных противников глупцами. И если они совершат уже спроектированный ими прыжок, то русские рискуют попасть в положение неразвитых дикарей между двумя «броненосцами»: Западом и Китаем. Причем обладание ядерно-ракетным потенциалом перестанет быть для нас спасительной страховкой.

Мы рискуем отстать от потенциальных противников уже на две технологических эпохи, что гарантированно приведет русских к концу их истории.

Необходимо подумать, что делать во избежание национальной трагедии.

Преамбула специально для особо непонятливых: я прекрасно знаю, что говорить об этом с нынешним режимом бесполезно. Что нужно сменить этот режим. Но нужно быть полным болваном, чтобы думать, будто падение режима автоматически решит все проблемы. Наоборот – множество тяжелых проблем вопьются в нас острыми зубами. В том числе – и угроза непреодолимого, рокового отставания. Думать над ее решением надо уже сейчас

УГРОЗА КРУПНЫМ ПЛАНОМ: РАСА ДОЛГОЖИВУЩИХ ГОСПОД ВО ВСЕОРУЖИИ ТЕХНОЛОГИЙ НОВОГО УКЛАДА

«…Уже сегодня, для того чтобы через десять—пятнадцать лет построить квантовый компьютер, который по степени потенциального геополитического воздействия будет сравним с ядерным оружием или с изобретением транзистора, надо вкладываться в фундаментальную физику. Для создания высокоточного оружия, систем неподавляемой связи, современных беспилотных и космических систем нужны новые математические методы, которыми мы сегодня не владеем, — все это в чистом виде фундаментальная наука, в которую, если мы хотим получить результат в обозримое время, необходимо инвестировать сейчас.

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

В результате (если брать примером Североамериканскую неоимперию) возникнет уже не капиталистическое, а ново-кастовое общество, где господа отличаются от подвластных масс уже биологически. И при этом обладают всем необходимым для мировой гегемонии. Для «мирного» разрушения всех прочих стран и удержания их обломков под своим контролем.

Отредактировано Филипок (15-06-2013 18:25:52)