Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Deutschland uber alles в исполнении Госдумы


Deutschland uber alles в исполнении Госдумы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

"Нам, избранникам народа,
  Русь челом бьёт до земли..."
======================

Наслаждаемся, господа.

http://igor-jakovlev.livejournal.com/1014253.html

2

Turman
Кто там гимн-то сочинил и записал, говорите?

Иосиф Кобзон?

Ну-у... бывает...

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Turman
Кто там гимн-то сочинил и записал, говорите?

Иосиф Кобзон?

Ну-у... бывает...

Не, я понимаю, Вам медведь в детстве на ухо наступил, а зрения то Вас кто лишил? Где я писал, что Кобзон сочинил и записал?

4

Блогеры заподозрили автора гимна Госдумы в плагиате (ВИДЕО)

Гимн Государственной Думы сравнили с гимном фашисткой Германии. Пользователь «Живого журнала» опубликовал для сравнения два ролика.

Напомним, на недавнем заседании Госдумы депутат Иосиф Кобзон впервые исполнил новый гимн «Избранникам России». В интервью «Русской службе новостей» певец прокомментировал появившуюся информацию о плагиате.

«Нет, не знаю, впервые слышу. И глупо было бы Глазунову, выдающемуся русскому композитору, списывать гимны Германии. Это очередная журналистская утка. Блогеры тем более. Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блогерам», — сказал И. Кобзон.

Впервые этот гимн был опубликован в 1906 году, в день открытия Первой Государственной Думы Российской империи. Его авторами были композитор Александр Глазунов и поэт Николай Соколов. В апреле 2013 года председатель Госдумы Сергей Нарышкин попросил Иосифа Кобзона записать свое исполнение, и 11 июня 2013 года, накануне Дня России, гимн впервые прозвучал на пленарном заседании.

Гимн Deutschland uber alles, с которым блогеры сравнивают гимн российского парламента, представляет собой песню на музыку Йозефа Гайдна и написанные под неё стихи Гофмана фон Фаллерслебена.

Изначально мелодия Гайдна, сочинённая ещё в 1797 году, называлась «Песнь кайзера» и до 1918 года использовалась как официальный гимн Австрийской (Австро-Венгерской) империи. В 1922 году в полном варианте стала государственным гимном Веймарской республики.

В 1933 году гимном Третьего рейха стала только первая строфа, за которой исполнялась «Песня Хорста Весселя», официально не считавшаяся частью гимна. В 1945 году гимн был запрещен Контрольным советом.

http://rusnovosti.ru/news/267032/

Отредактировано Turman (15-06-2013 11:45:52)

5

Turman написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Turman
Кто там гимн-то сочинил и записал, говорите?

Иосиф Кобзон?

Ну-у... бывает...

Не, я понимаю, Вам медведь в детстве на ухо наступил, а зрения то Вас кто лишил? Где я писал, что Кобзон сочинил и записал?

А адресок-то Вы зачем давали? Вот с этим видео.

Те6кстик выступления сначала послушать - Заратустра не велит?

6

Сергей Ильвовский написал(а):
Turman написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Turman
Кто там гимн-то сочинил и записал, говорите?

Иосиф Кобзон?

Ну-у... бывает...

Не, я понимаю, Вам медведь в детстве на ухо наступил, а зрения то Вас кто лишил? Где я писал, что Кобзон сочинил и записал?

А адресок-то Вы зачем давали? Вот с этим видео.

Те6кстик выступления сначала послушать - Заратустра не велит?

Сергей Алексеич, Вы мудаг?

7

#p263195,Turman написал(а):

Сергей Алексеич, Вы мудаг?

Мелодии несколько схожие и всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от аранжировки и исполнения.

А кто сделал эту аранжировку и запись исполнения?

8

Turman написал(а):

"Нам, избранникам народа,
  Русь челом бьёт до земли..."
======================

Наслаждаемся, господа.

http://igor-jakovlev.livejournal.com/1014253.html

разве  похожи?

9

Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блогерам», — сказал И. Кобзон.

это неосмотрительно он сказал:

Видеоблог Дмитрия Медведева
Дорогие друзья, я ровно три года назад, в дни проведения Российского интернет-форума, открыл свой блог в «Живом журнале»...
Современное государство не может эффективно работать без этих технологий. Поэтому мы будем развивать их и дальше, создавать условия для сближения граждан и институтов власти через интернет. И я, конечно, продолжу вести свой блог и присутствовать в социальных сетях...
http://blog.da-medvedev.ru/post/218/transcript

:D
:D
:D

10

Сергей Ильвовский написал(а):
#p263195,Turman написал(а):

Сергей Алексеич, Вы мудаг?

Мелодии несколько схожие и всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от аранжировки и исполнения.

А кто сделал эту аранжировку и запись исполнения?

Если Вы способны отличить ДО от СИ, то это-калька. 100% плагиат. Видимо, Глазунов у Гайдана мелодию скопипастил...но эти-то, подхватили!

А слова Вам как, С.А., легли на душу?

Вам, избранникам народа
Русь челом бьёт до земли!
Вольной волюшки желанной
Вы нам знамя принесли

Долг священный, долг высокий
Шлёт вас Родина свершить -
Путь широкий обновленья
Ей открыть и освятить.

Знаньем, правдою засеять
Света ждавшие поля.
Да воспрянет к жизни новой
Днесь свободная земля!

На самом деле этот гимн имеет долгую историю. Впервые он был опубликован в газете «Двадцатый век» (№ 30 от 27 апреля 1906 года) в день открытия Первой Государственной Думы Российской империи. Его авторы - композитор Александр Глазунов и поэт Николай Соколов.

Как пишет блогер Андрей Мальгин, «текст сочинил цензор Петербургского цензурного комитета Николай Матвеевич Соколов. Вскоре автор текста сошел с ума, в состоянии умопомрачения выпил уксусную кислоту, и умер».

Отредактировано Turman (15-06-2013 12:29:06)

11

#p263202,Turman написал(а):

Если Вы способны отличить ДО от СИ, то это-калька. 100% плагиат. Видимо, Глазунов у Гайдана мелодию скопипастил...но эти-то, подхватили!

Ещё раз повторяю - огромное значение имеет аранжировка и исполнение.

#p263202,Turman написал(а):

А слова Вам как, С.А., легли на душу?

Да - никак.

Дурью маются. В одной психбольнице тоже гимн сочинили - было где-то на Ю-тубе.

"ПроМблема" не стоит выеденного яйца. Можете продолжать надувать эту муху - не смею препятствовать.

12

Мне очень понравился и Гимн и исполнение. Даже слеза подступала... Иосиф Кобзон показал здесь себя, как талантливый певец.
Слова Гимна ложатся на душу. Хотелось бы, чтобы эта вдохновенная музыка почаще звучала.

13

#p263202,Turman написал(а):

Как пишет блогер Андрей Мальгин, «текст сочинил цензор Петербургского цензурного комитета Николай Матвеевич Соколов. Вскоре автор текста сошел с ума, в состоянии умопомрачения выпил уксусную кислоту, и умер».

не вынесла душа поэта.. :D

а как у них теперь называеццо цензурный комитет? Комитет по информационной безопасности?

14

Рыдала...

15

Turman написал(а):

"Нам, избранникам народа,
  Русь челом бьёт до земли..."
======================

Наслаждаемся, господа.

http://igor-jakovlev.livejournal.com/1014253.html

Ничего общего. У меня друг историю музыки на Кутузовском преподает.

Отредактировано Филипок (15-06-2013 16:49:24)

16

#p263202,Turman написал(а):

Если Вы способны отличить ДО от СИ, то это-калька. 100% плагиат. Видимо, Глазунов у Гайдана мелодию скопипастил...но эти-то, подхватили!

Смотрю - совсем заскучнела темка.

Ну - подмогну как могу. Качество неважное, согласен,но уж что удалось разыскать по-быстрому.

Гайдн

http://f3.s.qip.ru/12aR7is5V.png

Глазунов

http://f4.s.qip.ru/12aR7is5W.png

А уж какую там Фа в какую Си - это уж до-ре-ми-до-ре-до

17

Итак - люди, профессионально разбирающиеся в музыке, дали некоторое заключение:

Для определения плагиата ни тональность, ни темп, ни размер значения не имеют.
Однако в мировой практике встречаются попытки установить количественные показатели для установления факта плагиата. Так, например, по международным стандартам плагиатом считается семь повторяющихся друг за другом нот в музыкальном произведении

Для упрощения ситуации всё дам в тональности до-мажор.

Итак:

Дойч/ланд,
до / ре

дойч /ланд
ми / ре

Ю/бер
фа/ми

а-а/лес
ре-си/до

(дальше по немецки не понимаю, а ноты такие)
ля/cоль
фа/ми
ре/ми-до/соль

А у госдумовцев звучит так:

Вам/ из/бран/ни
до/ до/соль/до

кам/на-а/ро/да,
ре/ми-соль/фа/ми

Русь/ че/лом/ бьё-ёт
ре/ре/ля/до-ре

до/ зе-е/мли.
ми/до-ми/cоль

Иными словами - ничего общего))

18

Кстати, приведённая здесь звуковая запись 1933 года германского гимна - это музыкальный шедевр. Гитлер был преступник, но в искусстве он разбирался...
Хор, поющий этот гимн, источает энергию, жизненную силу. Мелодия входит в самую душу. Я всё время напеваю про себя эту притягательную песню...

19

berta_5 написал(а):

Кстати, приведённая здесь звуковая запись 1933 года германского гимна - это музыкальный шедевр. Гитлер был преступник, но в искусстве он разбирался...
Хор, поющий этот гимн, источает энергию, жизненную силу. Мелодия входит в самую душу. Я всё время напеваю про себя эту притягательную песню...

Кстати, СОВРЕМЕННЫЙ гимн ФРГ - он ведь тоже на музыку... Йозефа Гайдна.

20

21

Впервые посмотрел клип из Госду.ы - депутаты слушают ...

:whistle:

Удивительное дело... это же первое, "пробное" прослушивание никем и нигде не утверждённого как официального "Гимна избранника".

Но - все встают, руки по швам, одухотворённые собственной знАчимостью лица...

Цирк.

22

Ну, да - попытка подлога - "не щитается" - это шутка такая была.

23

При Б.Н.Ельцине был российский гимн ''Патриотическая песнь'' М.Глинки.
Музыка невероятной красоты, и уж точно - не плагиат.
Нет, опять вернулись к заунывному гимну на музыку А.Александрова...

24

berta_5 написал(а):

При Б.Н.Ельцине был российский гимн ''Патриотическая песнь'' М.Глинки.
Музыка невероятной красоты, и уж точно - не плагиат.
Нет, опять вернулись к заунывному гимну на музыку А.Александрова...

Музыка красивая - никто не спорит, но несколько унылая. Для гимна государства плохо подходит.

Уж если из Глинки, то нужно было бы брать "Славься" из "Жизнь за царя" ("Иван Сусанин")

25

#p265715,berta_5 написал(а):

Нет, опять вернулись к заунывному гимну на музыку А.Александрова...

Зато в этом гимне слова сочинителя басен С. Михалкова - он гимны писал всегда и для всех.

26

Как старательно "замыливают" вопрос о попытке подлога - профессионально работают - ничего не скажешь  :rofl:

27

#p265724,Сергей Ильвовский написал(а):

Как старательно "замыливают"...

В любом случае сейчас у Думы есть великолепный Гимн. Музыка прекрасная, слова - глубокие и содержательные.
Иосиф Кобзон спел торжественный Гимн, вложив в него всю душу.
А чтобы всё было без сучка, без задоринки - такого в жизни не бывает. Вон ''Патриотическую песнь'' М.Глинки - взяли, да отменили.

Отредактировано berta_5 (18-06-2013 16:58:21)

28

berta_5 написал(а):
#p265724,Сергей Ильвовский написал(а):

Как старательно "замыливают" вопрос о попытке подлога - профессионально работают - ничего не скажешь

Что вы предлагаете в связи с подлогом ?

Признать, что это подлог.

29

#p265750,Сергей Ильвовский написал(а):

Признать, что это подлог.

Признают, и что будем делать дальше ?

30

berta_5 написал(а):
#p265750,Сергей Ильвовский написал(а):

Признать, что это подлог.

Признают, и что будем делать дальше ?

Ничего.

"На ум положим" этот очередной подлог.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Deutschland uber alles в исполнении Госдумы