Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Третье дело Ходорковского - реально?


Третье дело Ходорковского - реально?

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Ко-100 написал(а):
flautist написал(а):

вот она. не знаю, перевод на русский есть, или нет. я не нашел.

http://chessmoso.blogspot.ru/2010/03/ch … ality.html

ну, это опять притянуто за уши и высосано из пальца, все на допущениях и никаких проверок.
в общем обычная журналистская статья с уклоном на шахматы и гейство, видать журналюга решил отметится на раскрученном материале.
короче доверия источнику ноль

вообще, все что пишут журналисты надо бы, по хорошему, читать как пародию на реальную жизнь

ну тебе остается написать самому, затем гордо, с величайшим  доверием прочитать написаное..

а что именно там притянуто за за уши, коста, не объяснишь?

Отредактировано flautist (12-06-2013 00:37:53)

92

flautist написал(а):

а что именно там притянуто за за уши, коста, не объяснишь?

ну, для примера
"... предполагается, что 21 процентов мужчин являются геями и 22 процентов женщин являются лесбиянками." Кем предполагается? Какие факты есть в подтверждение этого?
"...по оценкам 1328 гроссмейстеры - мужчины и женщины - согласно последнему подсчету. Если мы будем следовать общей процента, должна быть не менее 250 гомосексуалистов. Верно?" С какого рожна это могло бы быть верно? Да и вообще, сама логика типа "из 1000 сталеваров 210 геи. Верно?" мы что, предполагается, сейчас хором заорем "да, верно!"
говорю же - журналист в своем амплуа
ни сформулировать проблему по научному, ни решить её - этим близко даже не пахнет
читать надо как развлекалово

я не оспариваю саму идею, что среди шахматистов геев меньше чем в других профессиях, не исключено что так и есть
просто на основе этого материала стыдно будет с кем-то этой идеей делиться

Отредактировано Ко-100 (12-06-2013 00:59:42)

93

#p260374,flautist написал(а):

ну тебе остается написать самому, затем гордо, с величайшим  доверием прочитать написаное..

..и засрать этим написанным все темы на всех форумах
где оно еще не забабанено

94

Ко-100 написал(а):
flautist написал(а):

а что именно там притянуто за за уши, коста, не объяснишь?

ну, для примера
... предполагается, что 21 процентов мужчин являются геями и 22 процентов женщин являются лесбиянками. Кем предполагается? Какие факты есть в подтверждение этого?
...по оценкам 1328 гроссмейстеры - мужчины и женщины - согласно последнему подсчету. Если мы будем следовать общей процента, должна быть не менее 250 гомосексуалистов. Верно? С какого рожна это могло бы быть верно? Да и вообще, сама логика типа "из 1000 сталеваров 210 геи. Верно?" мы что, предполагается, сейчас хором заорем "да, верно!"
говорю же - журналист в своем амплуа
ни сформулировать проблему по научному, ни решить её - этим близко даже не пахнет
читать надо как развлекалово

я не оспариваю саму идею, что среди шахматистов геев меньше чем в других профессиях, не исключено что так и есть
просто на основе этого материала стыдно будет с кем-то этой идеей делиться

:D  :D  :D Эээх, коста, коста.. ну до чего же ты костабол. взял засунул текст в переводчик, нихера не понял и давай. как Шариков "Не согласен я, ни с Энгельсом , ни с Каутским"...

Автор говорит следующее, филолух:

Данные о 10% гомосексуалистах среди мужчин, приведенные Алфредом Кински,  в его книге в 48-м году, шокировали весь мир... вы можете расценить эту цифру как слишком высокую, однако по наблюдениям, 2002 году, институт Галлопа преполагает, что эта цифра еще выше, 21% среди мужчин и 22% среди женщин..

дальше, костабол.. автор опять от себя ничего не пишет..

Он говорит, что сегодня в мире квалифицированных гроссмейстеров   1328..и если сопоставить эти данные, то среди них должно быть около 250 геев.. 
Однако,  участвуя во многих турнирах, в разных местах и являясь близко знакомым с 1000 из них.. он может назвать только трех шахматистов, которые определенно являются геями..
соответственно, он делает вывод, что гомосексуализм очень редкое явление среди шахматистов..

вот причины этого он приводит  не очень фундаментальные.. про войну , воинственность и пр - это как-то поверхностно....

Ну почему ты такой костабол:D

Отредактировано flautist (12-06-2013 01:21:05)

95

Лечить педиков надо, в специализированных учреждениях.

96

#p260403,Филипок написал(а):

Лечить педиков надо, в специализированных учреждениях.

[реклама вместо картинки]

97

Мне может Владимир Владимирович и больше вашего не нравится, но вы же не его ненавидите, а все русское, так как конченные русофобы и гомосеки. Ведь я прав! Сами знаете.
Вам нужен президент типа ЕБНутого, который будет раздавать народное достояние Ходорам и Березовским.

98

flautist написал(а):

Ну почему ты такой костабол:D

ты попросил меня привести примеры - я привел.
считаешь что я ничего не понял - так раскрой свою мысль, докажи.

кстати, к слову, на счет данных "института Галлопа" - как думаешь, сколько туда денег загнали, чтобы получить нужные (другим людям, неважно "кто" они) числа?
странно, что институтские вообще не подвели данные к "99% мужчин - латентные геи"

знаю знаю твой отмаз "ни копейки, это объективные данные! честный неподкупный институт!"
ну тогда приложи верификацию, каким еще институтом эти данные подтверждены? может РАН тоже согласна с этими данными?

блин, до чего же ты наивный
неужели ты в самом деле не знаешь, какими информационными технологиями белое нынче красят в черное и наоборот

99

Филипок написал(а):

Мне может Владимир Владимирович и больше вашего не нравится, но вы же не его ненавидите, а все русское, так как конченные русофобы и гомосеки. Ведь я прав! Сами знаете.
Вам нужен президент типа ЕБНутого, который будет раздавать народное достояние Ходорам и Березовским.

а тебе зачем народное достояние Филипок? Один хрен, всё опять на плакаты с бестолковыми лозунгами
и на красную материю, для пионерских галстуков просрешь..

100

кстати, почитал я про этот Институт Гэллапа

извини, со смеху обоссался
я то думал
а оно-то оказалось  :crazyfun:

101

слушай, глядя на тебя, Флейтист
у меня закрадывается смутное подозрение про всю нашу оппозицию
если они в массе своей на тебя похожи

102

flautist написал(а):
Филипок написал(а):

Мне может Владимир Владимирович и больше вашего не нравится, но вы же не его ненавидите, а все русское, так как конченные русофобы и гомосеки. Ведь я прав! Сами знаете.
Вам нужен президент типа ЕБНутого, который будет раздавать народное достояние Ходорам и Березовским.

а тебе зачем народное достояние Филипок? Один хрен, всё опять на плакаты с бестолковыми лозунгами
и на красную материю, для пионерских галстуков просрешь..

А это тебя е косается, что я со своим достоянием делать буду, советы мне не нужны. Это наглость, хамство и жлобство. Своё имущество тратьте и я не буду спрашивать как.

103

Ко-100 написал(а):
flautist написал(а):

Ну почему ты такой костабол:D

ты попросил меня привести примеры - я привел.
считаешь что я ничего не понял - так раскрой свою мысль, докажи.

вот из того, что ты привел и стало ясно, что ты нихера не понял, костабол :D

104

Ко-100 написал(а):

слушай, глядя на тебя, Флейтист
у меня закрадывается смутное подозрение про всю нашу оппозицию
если они в массе своей на тебя похожи

ты намекаешь, что ты на властителей похож, костабол? неужели они до такой степени все митрофанушки?
даладно...

105

flautist написал(а):

вот из того, что ты привел и стало ясно, что ты нихера не понял, костабол :D

ладно, ладно, успокойся
считай что мы тебе поверили на слово, не надо доказательств

тыж интеллигент, а мы быдло
мы просто обязаны верить что ты все понимаешь, а мы - ничего непонимаем

106

Ко-100 написал(а):

кстати, почитал я про этот Институт Гэллапа

извини, со смеху обоссался
я то думал
а оно-то оказалось  :crazyfun:

дело не в твоем отношении к Институту Гэллапа, костабол..
дело в том, что ты нихера не понял, кто пишет, о чем пишет и что пишет..
а взялся активно критиковать.. как и во всем остальном - одно пустозвонство..

107

Ко-100 написал(а):
flautist написал(а):

вот из того, что ты привел и стало ясно, что ты нихера не понял, костабол :D

ладно, ладно, успокойся
считай что мы тебе поверили на слово, не надо доказательств

тыж интеллигент, а мы быдло
мы просто обязаны верить что ты все понимаешь, а мы - ничего непонимаем

ты не быдло, костабол.. не понтуйся.. до быдла тебе еще расти и расти..

Отредактировано flautist (12-06-2013 02:02:59)

108

Суета вокруг Ходора - низость, подлость и лизоблюдство!

109

flautist написал(а):

ты намекаешь, что ты на властителей похож, костабол?

дело не в похожести, дело в принципиальном складе ума
да, у меня точно такой же склад ума что был у тутанхамонов, цезарей, наполеонов,.... ельциных, путиных и т.п тех (негодяев, по большому счету), которых ты понимаешь как власть
(ради объективности - по качеству ума я, есно, слабак по сравнению с ними)
а у тебя нет, не такой склад ума
и поэтому тебе не видеть даже близко, не говоря уже о том чтобы подержать в руках, реальной власти. Не то чтобы тебе её никто не даст, а по причине что ты её ни взять не можешь, ни удержать в руках.

110

Ко-100 написал(а):
flautist написал(а):

ты намекаешь, что ты на властителей похож, костабол?

дело не в похожести, дело в принципиальном складе ума
да, у меня точно такой же склад ума что был у тутанхамонов, цезарей, наполеонов,.... ельциных, путиных и т.п тех (негодяев, по большому счету), которых ты понимаешь как власть
(ради объективности - по качеству ума я, есно, слабак по сравнению с ними)
а у тебя нет, не такой склад ума
и поэтому тебе не видеть даже близко, не говоря уже о том чтобы подержать в руках, реальной власти. Не то чтобы тебе её никто не даст, а по причине что ты её ни взять не можешь, ни удержать в руках.

эти все наполеоны были такими же костаболами как и ты, коста?

111

Внутренняя мотивация Ходоропоклонников низких -

«...Виною всему одно слово « миллионщик », — не сам  миллионщик , а именно одно слово; ибо в одном звуке этого слова, мимо всякого денежного мешка, заключается что-то такое, которое действует и на людей подлецов, и на людей ни то ни се, и на людей хороших, — словом, на всех действует.  Миллионщик  имеет ту выгоду, что может видеть подлость совершенно бескорыстную, чистую подлость, не основанную ни на каких расчетах: многие очень хорошо знают, что ничего не получат от него и не имеют на это никакого права получить, но непременно  хоть  забегут ему наперед,  хоть  засмеются,  хоть  снимут шляпу,  хоть   напросятся   насильно   на   тот   обед ,  куда   узнают ,  что   приглашен   миллионщик »

Отредактировано Филипок (12-06-2013 02:13:06)

112

flautist написал(а):

ты не быдло, костабол.. не понтуйся.. до быдла тебе еще расти и расти..

знаешь, в какой-то мере это ведь похвала
пусть и своеобразная
намек на некую мою уникальность  :blush:

но, открою тебе секрет
дело вовсе не во мне, я обычный середнячок по уму, нет во мне ничего уникального
дело в тебе, вот у тебя действительно уникальная тупость присутствует
она настолько тупая, что ты даже понять не можешь насколько ты туп и каким дураком выглядишь в глазах нормальных людей

не обижайся
я не чтобы тебя обидеть сказал это
мне просто нравятся объективные наблюдения, я собираю, скажем так, факты
и моя оценка тебя - это тоже факт, объективный для 99% людей (но не для тебя, есно, и 1% таких как ты)

ну, или по версии Сереги - ты просто очень хорошо играешь
мастер перевоплощения
даже я бы так не смог полностью скрыть от публики наличие хоть какого вшивенького но ума

113

#p260419,flautist написал(а):

ты намекаешь, что ты на властителей похож, костабол? неужели они до такой степени все митрофанушки?
даладно...

а помойму таки похож..
именно на вот этих, с позволения сказать, властителей

114

Ко-100 написал(а):

дело вовсе не во мне, я обычный середнячок по уму, нет во мне ничего уникального

я же сказал, коста -не понтуйся.. середнячком ты никогда не был и так им и не стал, сколько тебя не пи*дили родители..
так ты ничему и не научился.. и решил восполнять жуткие пробелы в образовании банальным - пи*добольством..
но и пи*доболить ты не научился, как следует..  квалифицированный пи*добол гораздо реже тебя пукает в лужу..
поэтому тебя и прозвали костаболом.. костабол - это несостоявшийся пи*добол..

Отредактировано flautist (12-06-2013 02:20:12)

115

ну вот
обиделся

116

Ходор - враг труда!

Похоже, что правящий буржуазный класс не чувствует опасности в связи с нарастающим социальным расслоением и соответствующей социальной напряженностью в обществе. Дальше констатации факта, что российская экономическая модель убога и неэффективна, дело не идет. Российскому буржуазному государству даже неинтересно выстраивать нормальную производительную экономику, устраняя пропасть между кучкой олигархов и большинством народа. Неинтересно добиваться какой-то солидарности с обществом. А значит, этому правящему классу следует готовиться к самым нежелательным и трагическим последствиям.

Пришедший в Россию иностранный капитал вкупе с доморощенными купцами и заводчиками создал здесь самую дикую форму капитализма.

Отредактировано Филипок (12-06-2013 02:23:28)

117

Ко-100 написал(а):

ну вот
обиделся

даже и не надейся, костабол..

118

Все население России  видело, как с молниеносной быстротой совершилась замена правящего класса и как они превратились в новых вельмож, министров и олигархов, а за ними потянулись их многочисленные родственники и единоплеменники, заполняя все государственные учреждения.

119

Филипок написал(а):

Все население России  видело, как с молниеносной быстротой совершилась замена правящего класса и как они превратились в новых вельмож, министров и олигархов, а за ними потянулись их многочисленные родственники и единоплеменники, заполняя все государственные учреждения.

видело, да
ну и?
ротация, эволюция
чего ты тут необычного высмотрел?

зима весна лето осень и снова зима

120

Космополит написал(а):
#p260134,шурави написал(а):

Вот только Буданов как был героем так и останется. как бы там либерастня на него лживые дела не вешала. А Ходорковский мразь есть, мразью и помрёт.

Ходорковский - в отличие от батяни Будана - шшок не надувал и в героях себя не числил, пока из него путькина шобла не вылепила героя собственноручно..

а боевой офицер Буданов - мразью был, мразью и помер.

Буданов спас роту солдат которых ЕБНовкая либерастня обрекла на смерть, за что и поплатился. Кого спас Ходор?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Третье дело Ходорковского - реально?