Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Третье дело Ходорковского - реально?


Третье дело Ходорковского - реально?

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

С.БЕЛКОВСКИЙ: Слухи о 3-м деле Ходорковского ходят уже 4 года. Они исходят из самых разных источников, в том числе из кругов, близких к Юкосу. И всегда существовала версия о том, что это дело будет связано с попыткой обвинить Ходорковского, Лебедева и других сотрудников Юкоса, которые уже находятся под стражей, в создании организованной преступной группировки. Полностью исключать этого нельзя, хотя это противоречит логике тех решений, которые судебная система принимала в последнее время по отношению к Ходорковскому и Лебедеву, в частности, сокращение срока заключения на 2 года и недавнее решение Верховного суда России по кассационной жалобе адвокатов Ходорковского и так далее. Поэтому здесь, безусловно, противоречие есть.

Но в любом случае планируется ли 3-е дело или нет, хотя, естественно, решение будет приниматься на самом высоком политическом уровне, независимо от того, как работает силовая машина в этом вопросе, я никак не связываю это с Сергеем Гуриевым и его проблемами. Потому что, на мой взгляд, Гуриева допрашивали для того, как и других экспертов, чтобы доказать факт финансирования этих экспертов, которые вынесли из президентского Совета по правам человека заключение в пользу Ходорковского. Факт финансирования их структурами, близкими к Юкосу, и тем самым дискредитировать само заключение. Это не имеет отношения к 3-му уголовному делу, планируется оно или нет.

Неужели это все серьезно? Я уже ничего не понимаю, дорогая редакция.  [взломанный сайт]

2

#p252297,Tartila написал(а):

Неужели это все серьезно? Я уже ничего не понимаю, дорогая редакция

Ну срок-то кончается уже - не выпускать же его на волю, в самом деле..

чё ж непонятного?? :dontknow:

3

Всех олигархов нужно посадить в ГУЛАГ.

4

#p252322,Филипок написал(а):

Всех олигархов нужно посадить в ГУЛАГ.

А тебя начальником зоны назначить, любимое занятие.  :D

5

Tartila написал(а):
#p252322,Филипок написал(а):

Всех олигархов нужно посадить в ГУЛАГ.

А тебя начальником зоны назначить, любимое занятие.  :D

Там очередь больше, чем евреев у посольства Израиля в 90-ые.

Отредактировано Филипок (30-05-2013 21:46:33)

6

#p252324,Филипок написал(а):

Там очередь больше, чем евреев у посольства Израиля в 90-ые.

Где там, а Израиль причем, кончай пить стаканами косой, окривеешь. Вот уже навязчивые мысли, а там глядишь и горячка ...  :no:

7

Tartila написал(а):
#p252324,Филипок написал(а):

Там очередь больше, чем евреев у посольства Израиля в 90-ые.

Где там, а Израиль причем, кончай пить стаканами косой, окривеешь. Вот уже навязчивые мысли, а там глядишь и горячка ...  :no:

Вор должен сидеть в тюрьме!

8

#p252329,Филипок написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме!

смотря какой вор
кто в тюрьме, а кто и в кремле

9

#p252329,Филипок написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме!

опять тему заблюешь, что нить по новей запости, ну, например, портрет Зюзи в полный рост.  :mybb:

10

а ап чем тема-то собственно?
в 1001 раз потрындеть хороший/плохой Ходорковский/власти?

11

#p252335,Ко-100 написал(а):

а ап чем тема-то собственно?
в 1001 раз потрындеть хороший/плохой Ходорковский/власти?

Почему власть его боится и хочет снова упечь в тюрягу и не прикончит чайком, например.  :dontknow:

12

Tartila написал(а):

Почему власть его боится...

а с чего ты взяла что власть его боится?

тебе надо б научиться правильно задавать вопросы (самой себе)
сначала найди ответ какую именно эмоцию испытывает власть по отношению к Ходорковскому
и тогда твой "почему" просто бессмысленно будет задавать, все и так станет ясно

а строя модель на утопичной аксиоме "тигр боится комара" ты во век не поймешь что там "в верхах" происходит

13

#p252340,Ко-100 написал(а):

а с чего ты взяла что власть его боится?

а что так просто третье дело шьет. Мне тоже показалось, все проехали ...  :dontknow:

14

Tartila написал(а):
#p252340,Ко-100 написал(а):

а с чего ты взяла что власть его боится?

а что так просто третье дело шьет.

бояться самого человека
или опасаться его действий
это большая разница. Первое глупо уже по определению, второе разумно потому что ты можешь рассчитать матрицу потенциальной угрозы и, соответственно, защититься.
начни копать каких именно действий Ходорковского на свободе может опасаться власть
спрогнозируй хотя бы пару-тройку вариантов развития ситуации вокруг него,
начни хоть с чего-то думать своей головой
постепенно дойдешь до того, как там "наверху" решения принимаются, как кол-во защиты от угрозы становится соизмеримым с кол-вом самой угрозы

в общем попробуй хоть раз подумать
все будешь выглядеть не так глупо, как выглядит наша оппозиционная интеллигенция, не способная смотреть даже на шаг вперед

Отредактировано Ко-100 (30-05-2013 23:17:42)

15

#p252378,Ко-100 написал(а):

в общем попробуй хоть раз подумать
все будешь выглядеть не так глупо, как выглядит наша оппозиционная интеллигенция, не способная смотреть даже на шаг вперед

Ну, сморозишь как всегда.

#p252378,Ко-100 написал(а):

начни копать каких именно действий Ходорковского на свободе может опасаться власть

на политику сейчас он не может влиять, все же время ушло и новых политиков много, правда, кроме Навального реального не вижу.
Может откроют дело для отвлечения как раз от этих судебных процессов с Навальным и болотными.
Ну, и все же господа, которые захватили чужой бизнес сидят не спокойно. Мы многого не знаем.
Вот небольшие расклады, ну и еще личная злоба сам знаешь кого, других вариантов не вижу. :dontknow:

16

Tartila написал(а):
#p252378,Ко-100 написал(а):

начни копать каких именно действий Ходорковского на свободе может опасаться власть

на политику сейчас он не может влиять, все же время ушло и новых политиков много, правда, кроме Навального реального не вижу.
Может откроют дело для отвлечения как раз от этих судебных процессов с Навальным и болотными.
Ну, и все же господа, которые захватили чужой бизнес сидят не спокойно. Мы многого не знаем.

ну, уже хоть что-то, хоть как-то да попыталась думать самостоятельно ;)
(тебе системного мышления не хватает. Рекомендую: сначала создай "полочки" в голове, а потом начни по ним раскладывать "вещи")

Tartila написал(а):

Вот небольшие расклады, ну и еще личная злоба сам знаешь кого, других вариантов не вижу. :dontknow:

Всегда имей контрольный вопрос наготове для проверки допущения. Например да, пусть версия "злоба Путина" вполне реальна.
Тогда задайся вопросом, как бы ты сама на месте Путина выплеснула эту злобу. Например, стоит ли ему идти таким долгим путем через всякие суды
если он давно мог сделать так, что Ходорковского просто бы опустили на зоне (ну, в смысле пидорнули посидельцы, по "недосмотру администрации" и все такое), и эта инфа во всех СМИ бы засветилась.
Разве это не проще и эффективнее для выплескивания злобы? Да и кто бы мог сказать, что Путин в этом виноват? короч - со всех сторон логичнее.
Неужели Путин настолько глуп, что элементарную логику не признает? он что, мазохист?
Ну и т.п
В любом случае искомый тобой ответ будет комплексный, из многих версий
и в него ты можешь уже внести одну строчку:
вероятность версии "злоба Путина" = 0.1%
т.е мизерна, посему ищи более вероятные версии

17

#p252397,Ко-100 написал(а):

Разве это не проще и эффективнее для выплескивания злобы? Да и кто бы мог сказать, что Путин в этом виноват? короч - со всех сторон логичнее.

нет не соглашусь, это сделать ему проще простого, а вот заставить помучится?
Мне кажется на него это очень похоже.
Процент повышай, и все тут! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

18

Tartila написал(а):
#p252397,Ко-100 написал(а):

Разве это не проще и эффективнее для выплескивания злобы? Да и кто бы мог сказать, что Путин в этом виноват? короч - со всех сторон логичнее.

нет не соглашусь, это сделать ему проще простого, а вот заставить помучится?

Тартил, ты даже не представляешь, насколько это было бы мучительно для настоящего волевого мужика, которым Ходорковский, безусловно, является.
Проще говоря можешь не сомневаться, поставь Ходора перед выбором "в ж@пу вжик и на свободу" или пожизненное в черном лебеде - Ходор бы выбрал второе.

Tartila написал(а):

.
Процент повышай, и все тут! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

да на здоровье, это же твой ответ мы ищем, у меня-то он давно есть.
ну пусть будет 5% "злоба Путина"
тебе осталось найти остальные 95%

думать башкой это тебе не мышкой двигать в экселе ;)

19

#p252405,Ко-100 написал(а):

думать башкой это тебе не мышкой двигать в экселе

а зачем там мышкой двигать?  :rofl:
Давай повышай до 10%, а я буду искать ...  [взломанный сайт]

20

Tartila написал(а):

Давай повышай до 10%, а я буду искать ...

ты лучше попробуй еще хоть одну версию двинуть.

даю подсказку:
любовь, деньги, месть - вот три мотива для преступления

21

#p252418,Ко-100 написал(а):

любовь, деньги, месть - вот три мотива для преступления

Я задумалась ... а мне сейчас думать сложно, мне что то совсем поплохело, я в койку.
Уж0с!!! :flag:

22

#p252338,Tartila написал(а):

Почему власть его боится и хочет снова упечь в тюрягу и не прикончит чайком, например.

Если бы боялась - не сокращала срок.

А с "чайком" теперь уже совсем смешно, после всеё этой бадяги в Лондоне с коронерским судом по официальному установлению причины смерти Литвиненко - они там уже и сами не знают, как выкрутиться из этой ситуации.

Та же история и на Украине с Ющенко - там уже Генпрокуратура требует от него официально сдачи крови на анализы, а он уклоняется постоянно - как бывший президент он - лицо неприкосновенное и принудительно сделать это нельзя.

Ну - не устраивают спецслужбы таких "показушных" отравлений - зачем им это? "Посветиться" лишний раз? Тем более сейчас - существует масса самых разнообразных штучек-дрючек, с помощью которых можно облегчить страдальца от бремени жизни и никакая судмедэкспертиза ни в какой стране не сможет убедительно доказать, что смерть была насильственной. Особенно с Лебедевым - как в своё время активно напирали адвокаты на то, что у него седечное заболевание? Ну- и помер бы от инфаркта и им же в нос и пихнули бы все эти их стоны и вопли о больном сердце.

Однако - не помер за это время, как видишь - значит никому это не нужно.

Да ещё и вопрос - где будет Ходорковскому безопаснее - за решёткой или на воле? И вовсе не от властей эта опасность исходить может - сто раз на зоне убрать могли бы при желании. А ваот за то, что просрал очень важное дело, да к тому же знает очень много лишнего - вот за это убрать вполне могут.

23

Чисто из практических соображений Ходорковского выпускать смысла нет. Зачем ещё один спиногрыз - паразит в России нужен?

Он же сам ничего заработать не может. Получить доход кого - то обокрав - да.

Так что пускай сидит. Вечно.

Оно же хорошо и для самого экс - вора. Те, кого он обокрал могут и отомстить...

Отредактировано Фтанг (31-05-2013 08:36:14)

24

Фтанг написал(а):

Он же сам ничего заработать не может.

несогласный я
Ходор - талантливый систематизатор, всегда на кусок хлеба заработает. Его талант - организовать работу других. А такой талант всегда востребован.
Его бы министром куда на больное направление поставить, да силу Путинскую ему за спину в поддержку - вмиг бы порядок навел. 

Но это, есно, уже нереально. Хвост ошибок наделанных в молодости не даст.

25

Филипок написал(а):
Tartila написал(а):
#p252324,Филипок написал(а):

Там очередь больше, чем евреев у посольства Израиля в 90-ые.

Где там, а Израиль причем, кончай пить стаканами косой, окривеешь. Вот уже навязчивые мысли, а там глядишь и горячка ...  :no:

Вор должен сидеть в тюрьме!

Ну ты же не сидишь.

26

Все-таки Костик редкостный пустозвон и звиздобол.

Тартик, найди какого-нибудь знатока вроде Грей Гендальфа и спроси - только ли мажоритарный акционер Ходор может подать в суд (в Стокгольме там или в Лондоне) на незаконность отъема у него ЮКОСа.
Если - да, то ответ очевиден.

27

Космополит написал(а):
#p252297,Tartila написал(а):

Неужели это все серьезно? Я уже ничего не понимаю, дорогая редакция

Ну срок-то кончается уже - не выпускать же его на волю, в самом деле..

чё ж непонятного?? :dontknow:

По совести надо бы ходора с пичугиным местами поменять.

28

Фтанг написал(а):

Чисто из практических соображений Ходорковского выпускать смысла нет. Зачем ещё один спиногрыз - паразит в России нужен?

Он же сам ничего заработать не может. Получить доход кого - то обокрав - да.

Так что пускай сидит. Вечно.

Оно же хорошо и для самого экс - вора. Те, кого он обокрал могут и отомстить...

Это Путин спиногрыз и грабитель.Поэтому и боится, отвечать же разграбленное надо..И Ходорковского не сломали.Путин на его фоне выглядит крысой вонючей.Я не большая поклоница Ельцина, но он был МУЖИК.Высокий, сильный.Поэтому и гораздо благороднее этго мелкого .удака.Всю шоблу выпустил после ГКЧП, ни один канал не закрыл, ни одну газету не прижал.А уж крыли его везде в открытую почём зря.А этот  мелкая такая гнусь, потому и мстительный,уродец ботексный.

29

Lidusa написал(а):
Фтанг написал(а):

Чисто из практических соображений Ходорковского выпускать смысла нет. Зачем ещё один спиногрыз - паразит в России нужен?

Он же сам ничего заработать не может. Получить доход кого - то обокрав - да.

Так что пускай сидит. Вечно.

Оно же хорошо и для самого экс - вора. Те, кого он обокрал могут и отомстить...

Это Путин спиногрыз и грабитель.Поэтому и боится, отвечать же разграбленное надо..И Ходорковского не сломали.Путин на его фоне выглядит крысой вонючей.Я не большая поклоница Ельцина, но он был МУЖИК.Высокий, сильный.Поэтому и гораздо благороднее этго мелкого .удака.Всю шоблу выпустил после ГКЧП, ни один канал не закрыл, ни одну газету не прижал.А уж крыли его везде в открытую почём зря.А этот  мелкая такая гнусь, потому и мстительный,уродец ботексный.

Вы все грабители. Ухуели от наглости!

Делят украденное у трудового народа!

30

#p258361,Филипок написал(а):

Вы все грабители... от наглости!
Делят украденное у трудового народа!

Трудовой народ жаждет сочинской Олимпиады
http://www.gifpark.su/woman_green.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Третье дело Ходорковского - реально?