CNN ведет информационную войну против Венесуэлы

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство американского телеканала CNN в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и в подстрекательстве к проведению государственного переворота.

«CNN на испанском языке - это сеть, которую контролируют люди, стремящиеся дестабилизировать (ситуацию в стране) и открыто призывающие людей устроить государственный переворот в Венесуэле», - заявил глава Боливарианской Республики в эфире государственного телевидения.

Он указал, что руководство канала «искаженно рисует политическую и социальную жизнь Венесуэлы». По мнению президента, американский канал «вещает 24 часа в сутки не для того, чтобы рассказывать о том, что происходит в мире, а чтобы сделать так, чтобы Венесуэла выглядела плохо».

Отметим в этой связи, что CNN обвиняли в предвзятости и использовании американских стереотипов в ходе освещения военной операции США против Ирака (2003-2011) и ряда других конфликтов. Во время августовской войны 2008 года телеканал отличался односторонним изложением событий, выставлявшим Грузию жертвой российской «военной машины».

http://evrazia.org/news/26914