Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Они нас за дураков держат или сами такие?


Они нас за дураков держат или сами такие?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

#p31808,Tartila написал(а):

так, это вранье или ляп никто не прокомментировал, мне лень еще давать ...

Видите ли, передачу я не смотрел и даже не знаю, кто там интервью давал - Путин с Медведевым, Путин или Медведев отдельно.

Потом прочитаю стенограмму и сравню с вашими претензиями.

Меня в этой истории занимает только психологический аспект - причины возмущения и их обоснованность со стороны форумчан.

Ну т.е. встречают ли они любое утверждение Путина-Медведева, что 2х2=4 в штыки, или все же иногда соглашаются с ним. Или наоборот - видят все погрешности выступления.

32

#p31807,SIP написал(а):

А кто кого за фалды держит?

ну кароче материя это полная шняга, она ведьсостоит из частиц которые по природе свое имеют способность к неограниченым изменениям в микроскопически отрезки времени, и в теле живого существа есть сила, наблюдатель, которая ведает ее поведением, и так как он сознательно позволяет использовать крохи той инфы нужнй только дл выживания особи, соответсвено с точки зрени сохранеия поля оторжения. ему без надобности одуполят ка менять вне то чт находится, а тем немене он может, вот он и жержит, а зачем, бес его знает...

33

#p31822,rammile написал(а):

ему без надобности одуполят ка менять вне то чт находится, а тем немене он может, вот он и жержит, а зачем, бес его знает...

Вот этот пассаж вызвал легкое недоумение.
Что значит  "одуполят"?  :confused:

34

а по поводу полюбовной дележке постов между Обамой и Клинтон - это выборы кандидатуры президента от демократической партии на съезде в Денвере в августе 2008 года -

Съезд Демократической партии США в Денвере, штат Колорадо, открывшийся в понедельник, 25 августа, 28-го достиг кульминации: партия официально выдвинула Барака Обаму в президенты, а Джо Байдена - в вице-президенты. С вдохновенными речами в поддержку этого тандема выступили самый влиятельный американский сенатор Эдвард Кеннеди, самый популярный бывший президент Билл Клинтон и самая популярная соперница Обамы внутри партии Хиллари Клинтон.

Формально главная цель съезда - официальное закрепление результатов праймериз, на которых Барак Обама одержал столь же внушительную, столь и неожиданную победу над Хиллари Клинтон. Фактически же главное для демократов - если не восстановить партийное единство, то хотя бы сделать вид, что раскол, вызванный яростным противостоянием Обамы и Клинтон, преодолен.

Если я правильно понял ваше изложение, то человек, дававший интервью говорил именно об этом, что для того, чтобы не раскалывать партию состоялась полюбовная сделка между Обамой и Клинтон, в результате которой за голоса избирателей Клинтон она получала пост госсекретаря в будущем правительстве Обамы.

А вы о чем подумали?

Отредактировано SIP (01-10-2011 02:22:29)

35

#p31822,rammile написал(а):

ну кароче материя это полная шняга, она ведьсостоит из частиц которые по природе свое имеют способность к неограниченым изменениям в микроскопически отрезки времени, и в теле живого существа есть сила, наблюдатель, которая ведает ее поведением, и так как он сознательно позволяет использовать крохи той инфы нужнй только дл выживания особи, соответсвено с точки зрени сохранеия поля оторжения. ему без надобности одуполят ка менять вне то чт находится, а тем немене он может, вот он и жержит, а зачем, бес его знает...

Извините - вы начали праздник справлять?

Я НИЧЕГО не понял.

36

#p31823,Иннокентий написал(а):

Что значит  "одуполят"?

описака, одуплять...

#p31825,SIP написал(а):

Я НИЧЕГО не понял.

хочеш сладкую пирожену, получиш сладкую...нет, не получиш, что не ясного, ?

37

#p31468,citizen написал(а):

Слушая по телеящику Медведа и Путена никак не могу понять: -они нас за дураков держат или сами такие?

Они нас держат за баранов, которые будут возмущаться только на форумах и кухнях.

38

Иннокентий написал(а):

Что значит  "одуполят"?

Это значит В Дупу...

39

Человек от рождения туп и ленив. Если его не воспитывать и не обучать, он таковым остается и до старости. Иногда таких человеков целый народ. Ну шопаделать  неграмотные и невоспитанные люди в правовом плане. Некому было заняться...
Ежель по федеральным каналам гоняли бы с утра до ночи не лоснящуюся харю Путина, а талдычили бы о том что гражданин РФ имеет неприкосновенные права, на которые никто не смеет покуситься, о  том что закон един для всех без исключения,  о том  что существуют суды, где можно и нужно решать  любой спорный вопрос,  а так же о правах и обязанностях гражданина и государства, полагаю число голосующих за Путиных и ему подобных резко поубавилось бы.
Эх мечты мечты...
А так, голоса народа, понятия не имеющего что написано в конституции и какой в нее вложен смысл- это и есть трон, на котором восседают подобные Путлеру правители.

Отредактировано MAXAOH (01-10-2011 09:57:03)

40

Люча написал(а):

А я привезла классный сметанник из России
Сегодня с подружкой ели его, ум отъешь  http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

А кто эта толстая тетка у тебя на аве?

Отредактировано Код (01-10-2011 09:56:39)

41

Фактически, претензию к тандему, когда они заявляют: "-Народ ведь за нас голосует..."
Можно выразить вкратце так: "-А что вы сделали для того, чтобы народ стал более грамотным и  за  голосовал бы не на основе "нормальный мужик вроде" , а на осознании  влияния деятельности власти  на его житие"

42

MAXAOH написал(а):

А так, голоса народа, понятия не имеющего что написано в конституции...

Вроде есть страны совсем без Конституции...
Может Россеяне живут не в Стране, а в Телевизоре?

43

#p31899,MAXAOH написал(а):

А так, голоса народа, понятия не имеющего что написано в конституции и какой в нее вложен смысл

Ну и какой смысл заложен в Конституции?
Где то сакральное знание, о котором мы ничего не знаем?

44

SIP написал(а):
#p31899,MAXAOH написал(а):

А так, голоса народа, понятия не имеющего что написано в конституции и какой в нее вложен смысл

Ну и какой смысл заложен в Конституции?
Где то сакральное знание, о котором мы ничего не знаем?

Смысл, вероятно, там есть в каждом слове. Глубокое понимание этого смысла отсутствует.
Я так думаю что еслиб и у нас конституцию вдруг взять и отменить, как в некоторых странах :) - ну ничего бы не изменилось. Абсолютно. Потому как закон, как бы им ни крутили , в РФ -это не  основа государства. Все больше опираемся на традиции и понятия.

45

SIP написал(а):
#p31604,Daman написал(а):

А вот я в день выборов всю ночь не сплю... ибо не знаю заранее результат...

А я знаю результат выборов в Израиле. Еврей будет президентом и премьером, а араб никогда.

Удивительно предсказуемый результат, заметьте.

Причем еврей, выбранный израильскими олигархами  :D Демократия, мля!

«Магнаты, в большинстве своем, — это чемпионы по игре в «деньги-власть-финансы-регуляцию-СМИ. Это мелкие дельцы, раздутые до миллиардных масштабов», которые покупают власть на деньги публики, ослабляя и порой коррумпируя частный бизнес, власть и прессу.

http://news.israelinfo.ru/economy/38598

Отредактировано ВасяВася (01-10-2011 10:23:27)

46

Иннокентий написал(а):
#p31811,SIP написал(а):

Назовите проходную фигуру, ту, которая не позволит выборы Президента ограничить первым туром в виду явного преимущества Путина, и мы обсудим ее.

Пожалуйста.
Максим Галкин. :idea:

А кто это?

47

Если бы Гагарин дожил до наших дней, что бы ему говорили?
Подумаешь, в космос слетал?
Стукач-топтун Путин для турманосиповасей самое то.

48

ВасяВася написал(а):

А я знаю результат выборов в Израиле. Еврей будет президентом и премьером, а араб никогда.

В России еще проще...
ПреЖыдент или Премьер будут числится русским... Хоть в России проживает больше 100 национальностей...
Но их все равно после Выеборов обьявят евреями...

Причем еврей, выбранный израильскими олигархами

Как раз миллиардерам пофиг кто будет премьером...
У нас премьеры алигархов губернаторами Чукоток не назначают...

49

ВасяВася написал(а):

http://news.israelinfo.ru/economy/38598

Кстати...
Когда ссылаешься на газетную статью... поинтересуйся кто ее написал...
Гай Рольник открыл свою газету TheMarker на деньги медиамагната Сальмана Шокена... владельца, Хаарец...

50

Только что Петя Толстой сообщил, что ЕР поддерживает сегодня 41% населения России.

51

А я не могу понять - чего ЭМ так расшумелось. И вы, друзья-товарищи, с чего разволновались.
Мне за 3,5 года ни на минуту не приходила в голову возможность какого-то иного варианта. Думаю и Эховцам тоже (ну не вчера же они родились). Потому все эти охи-ахи-вопли-сопли воспринимаю как фальшь.

52

#p33721,tlf написал(а):

А я не могу понять - чего ЭМ так расшумелось. И вы, друзья-товарищи, с чего разволновались.
Мне за 3,5 года ни на минуту не приходила в голову возможность какого-то иного варианта. Думаю и Эховцам тоже (ну не вчера же они родились). Потому все эти охи-ахи-вопли-сопли воспринимаю как фальшь.

Да, это известно было. Но не это возмутило, а возмущает и форма подачи.  Даже название темы это определяет.
Мы не фальшивим, фальшивят они.

53

#p33724,Tartila написал(а):

Да, это известно было. Но не это возмутило, а возмущает и форма подачи.  Даже название темы это определяет.

И что именно вас возмутило?

непонятен источник вашего раздражения, кроме того, что всем стало ясно, что политическим пигмеям ничего не светит.

54

#p33726,SIP написал(а):

И что именно вас возмутило?

непонятен источник вашего раздражения, кроме того, что всем стало ясно, что политическим пигмеям ничего не светит.

А кто это определяет пигмей или не пигмей ... ?

Отредактировано Tartila (02-10-2011 22:31:39)

55

#p33729,Tartila написал(а):

А кто это определяет пигмей или не пигмей ...

Хм. Результаты выборов.

56

citizen написал(а):

Слушая по телеящику Медведа и Путена никак не могу понять: -они нас за дураков держат или сами такие? В последнее время больше склоняюсь в сторону "сами такие". Похоже совсем от реальной жизни оторвались...
И гонють инфомуть и гонють. Или мы от постоянной властной лжи уже и не знаем кому верить?

Не держат они нас за дураков. Они нас держат за тех, кто мы есть. За советский народ..
Если  народ молился на Йоську Бесовича (по-грузински, краткое от Виссариона  - Бесо),
то с чего это он вдруг, должен возмущаться  дешевому водевилю Вована?

57

#p33734,flautist написал(а):

Не держат они нас за дураков. Они нас держат за тех, кто мы есть. За советский народ..
Если  народ молился на Йоську Бесовича (по-грузински, краткое от Виссариона  - Бесо),
то с чего это он вдруг, должен возмущаться  дешевому водевилю Вована?

Местоимение "нас", я бы заменил на "их". http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

58

#p33733,SIP написал(а):

м. Результаты выборов.

Какие результаты выбора, без выбора?

59

#p33737,Tartila написал(а):

Какие результаты выбора, без выбора?

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Да, когда один из претендентов имеет огромный рейтинг, больший, чем у всех остальных претендентов вместе взятых, то остается только скулить и подвывать.

60

#p33738,SIP написал(а):

Да, когда один из претендентов имеет огромный рейтинг, больший, чем у всех остальных претендентов вместе взятых, то остается только скулить и подвывать.

Воздушный шарик тоже бывает огромный.
Но это временно...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Они нас за дураков держат или сами такие?