Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Штирлиц-падонак!


Штирлиц-падонак!

Сообщений 61 страница 87 из 87

Опрос

Кто из этих троих героев настоящий падонак?
Штирлиц

0% - 0
Ю. Семёнов

11% - 1
Демократический журналист Лёня Радзиховский

88% - 8
Голосов: 9

61

#p31643,SIP написал(а):

зачем в Эфиопию вместе с кубинцами полезли?

Справедливости ради..
Во имя идей социализма..

62

#p31645,Beybars написал(а):

На ещё два часа? Или даже на три?

Именно так. Шансы спастись, завести боевую машину возрастают многократно.

Собственно вся наша разведка в Европе и США в послевоенный период работала в основном на  время "Ч" - выход на связь, практически открытым текстом с предупреждением о начале взлета бомберов с ЯО. А там уж как бог пошлет - в принципе за 3-4 часа можно успеть вскрыть пакеты, поднять войска и начать воевать, в зависимости от плана - то ли до Ла-манша, то ли до Смоленска.

63

SIP написал(а):
#p31639,Beybars написал(а):

Ну ктоб пошел тогда СССР воевать - англичане с американцами? Не смешите мои тапочки...

Ну, Дропшот тогда еще никто не отменял. Да и американцы с французами и англичанами тогда еще задиристыми были - Корея, Суэцкий канал, Сиам, нарастающие проблемы в Алжире...

Ха. Французы... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif  На тот момент - локальные конфликты были и ВБ никак их не отменил. А прямая агрессия вещь нереальная абсолютно по тридцати трем причинам...

64

#p31653,Beybars написал(а):

Вообще-то нефть в Йемене есть..

Вообще-то нет. Ну не повезло Йемену. Кроме пустынь и голодного вооруженного населения ничего там нем. Единственное достоинство Йемена - это перекрытие выхода (входа) из Суэцкого канала и о.Сокотра самый лучший плацдарм.

65

#p31645,Beybars написал(а):

авиация это вспомогательный род войск, даже сейчас

Ага..
А ливийцы-то и не знают.. 8-)

66

#p31660,Beybars написал(а):

А прямая агрессия вещь нереальная абсолютно по тридцати трем причинам...

Обжегшись раз...

Это уже на уровне генов. Nevermore!

67

Класс -

Господин Эхер, мы Вас задержали, виноваты Вы сами, почему Вы не сказали, что пароход не вышел  из-за английской подводной лодки, Вы же об этом знали. Вы бы мне все равно не поверили бы.  Да, не поверил бы. Прошу Вас. Благодарю Вас.

http://www.youtube.com/watch?v=Ra8cobtgD8I

68

#p31654,Solo написал(а):

Справедливости ради..

Затрахала нас эта справедливость. Сначала прогнали Сомали (мы вместе с кубинцами) из Огадена, потом вмешались в эту бессмыслицу в Эритреи, потеряли пути снабжения Эфиопии, а потом дрались за идею, как в Испании в 1938 году - когда уже всем все было ясно.

Представляете, в какую копеечку выливалась нам эта война, когда Эфиопия была отрезана от моря?

Отредактировано SIP (30-09-2011 23:43:02)

69

SIP написал(а):
#p31645,Beybars написал(а):

На ещё два часа? Или даже на три?

Именно так. Шансы спастись, завести боевую машину возрастают многократно.

Собственно вся наша разведка в Европе и США в послевоенный период работала в основном на  время "Ч" - выход на связь, практически открытым текстом с предупреждением о начале взлета бомберов с ЯО. А там уж как бог пошлет - в принципе за 3-4 часа можно успеть вскрыть пакеты, поднять войска и начать воевать, в зависимости от плана - то ли до Ла-манша, то ли до Смоленска.

А. Это вы извините плохо себя представляеете процесс развертывания. Время важно сейчас при наличии ракет. А в сухопутной войне при той технике - три-четыре часа исчезающе малая величина. Да даже и сейчас - не функция... ну может только в наших условиях.

70

#p31667,Beybars написал(а):

Это вы извините плохо себя представляеете процесс развертывания. Время важно сейчас при наличии ракет

Хм. Что сейчас ракеты в течении 40 минут, которые фиксируются спутниками, что тогда самолеты в течении 90 минут, которые ничем не фиксируются.
тогда ситуация была гораздо опаснее. Времени для ответа и спасения, в случае появления аэродромов под Белостоком у нас просто не оставалось бы.

Поэтому обширное предполье - просто необходимый элемент конфронтации при отсутствии РВСН.

71

ster написал(а):
#p31415,BOBAH_59 написал(а):

Который из трёх?

мне штирлиц нравится.

+1

Люблю его нежно  8-)

72

Solo написал(а):
#p31645,Beybars написал(а):

авиация это вспомогательный род войск, даже сейчас

Ага..
А ливийцы-то и не знают.. 8-)

Конечно знают. Поэтому там фестиваль до сих пор... Точку ставит пехота-профи, шоп там кто себе не думал. Особенно некоторые наглые водоплавающие... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

73

Ого! Буте осторожны фройлен Тереза!

74

Да, и речь как раз не идет о движении сухопутных войск - главное достать Париж, Берлин, Лондон, Рим своими бомберами с ЯО. Не дать возможности вражеской авиации расстрелять их на аэродромах.

75

SIP написал(а):
#p31653,Beybars написал(а):

Вообще-то нефть в Йемене есть..

Вообще-то нет. Ну не повезло Йемену. Кроме пустынь и голодного вооруженного населения ничего там нем. Единственное достоинство Йемена - это перекрытие выхода (входа) из Суэцкого канала и о.Сокотра самый лучший плацдарм.

http://statinfo.biz/HTML/M1917F16702A7858L1.aspx

76

Руки прочь от Штирлица.

Мужики не в теме - с одной стороны. А с другой - они просто завидуют любви женщин к Штирлицу Тихонову.  :rolleyes:

77

SIP написал(а):

Да, и речь как раз не идет о движении сухопутных войск - главное достать Париж, Берлин, Лондон, Рим своими бомберами с ЯО. Не дать возможности вражеской авиации расстрелять их на аэродромах.

Сип, ну сдавайтесь уже... этож явная фигня. Кого-где расстрелять - вы с 41-м не перепутали? Не было никакой стратегическо-экономической необходимости в ВБ. Одни только понты имперские. Романтические...

78

#p31679,katia написал(а):

к Штирлицу Тихонову.

Старый анекдот..
Просыпается Штирлиц в незнакомой комнате..
На двери "кормушка",на форточке решётка..
Думает : Так.Главное угадать и не запутаться..
Если я в гестапо,то я--фон Штирлиц..
Если в НКВД--то Исаев..
Посмотрим,кто ко мне войдёт...

Открывается дверь,и входит... мент,со словами :
-- Ну Вы и напились вчера,товарищ Тихонов !

79

#p31683,Beybars написал(а):

Не было никакой стратегическо-экономической необходимости в ВБ

Хм.

Вы что, думаете там все в бирюльки играли?

Да и сами подумайте - сбросить пару ядерных бомб на аэродромы с самолетами с ЯО, одновременно удар по центрам управления.

И имея подавляющее преимущество в воздухе при отсутствии современной электроники у сторон конфликта можно снести СССР как максимум за полгода, что не представляло никаких проблем, тем более в условиях разрушенной системы управления.

Просто напомню. что до 1951 года у СССР просто не было ЯО. Обе бомбы были потрачены на испытаниях. Не было как ЯО, так и средств их доставки. Так что здесь моя позиция непробиваемая.
Процесс изготовления ЯО ограничивался, в основном, скоростью нарабатывания оружейного плутония и оружейного урана-235. Процесс достаточно долгий.

Отредактировано SIP (01-10-2011 00:07:41)

80

Solo написал(а):
#p31679,katia написал(а):

к Штирлицу Тихонову.

Старый анекдот..
Просыпается Штирлиц в незнакомой комнате..
На двери "кормушка",на форточке решётка..
Думает : Так.Главное угадать и не запутаться..
Если я в гестапо,то я--фон Штирлиц..
Если в НКВД--то Исаев..
Посмотрим,кто ко мне войдёт...

Открывается дверь,и входит... мент,со словами :
-- Ну Вы и напились вчера,товарищ Тихонов !

А я, глядя на спутника жизни, вспоминаю такой анекдот:

Штирлиц не видел жену 20 лет. За это время у них родились и  выросли трое детей... :rolleyes:

Отредактировано katia (01-10-2011 00:14:51)

81

SIP написал(а):
#p31683,Beybars написал(а):

Не было никакой стратегическо-экономической необходимости в ВБ

Хм.

Вы что, думаете там все в бирюльки играли?

Да и сами подумайте - сбросить пару ядерных бомб на аэродромы с самолетами с ЯО, одновременно удар по центрам управления.

И имея подавляющее преимущество в воздухе при отсутствии современной электроники у сторон конфликта можно снести СССР как максимум за полгода, что не представляло никаких проблем, тем более в условиях разрушенной системы управления.

Просто напомню. что до 1951 года у СССР просто не было ЯО. Обе бомбы были потрачены на испытаниях. Не было как ЯО, так и средств их доставки. Так что здесь моя позиция непробиваемая.
Процесс изготовления ЯО ограничивался, в основном, скоростью нарабатывания оружейного плутония и оружейного урана-235. Процесс достаточно долгий.

Ох... Было-не было - кто это знал наверняка? Могло быть - этого уже хватало. Да и превосходство в воздухе не было подавляющим. И ПВО имело место быть. Не было на тот момент даже полшанса - в 14 и 41 не сложилось, а уж тогда-то... Чистая фэнтези.

82

#p31607,Beybars написал(а):

Допустим. Не факт - но допустим... И что? Ещё раз предохранила от этого могучая румынско-польская армада или РВСН? Простой незатейливый вопрос...

А когда появились более-менее серьезные межконтиненталки? А вот стратегические бомбардировщики могли бы стартовать с аэродромов Польши и той же Румынии с разными всякими Венгриями/Болгариями... Какое у В-29 подлетное время с этих территорий, ась? Так что до появления РВСН могли уже десять раз СССР уничтожить.

83

#p31697,Beybars написал(а):

Да и превосходство в воздухе не было подавляющим. И ПВО имело место быть.

Хм. Немецкое ПВО оказалось раздавленным. А оно было лучшим в мире.

И преимущество в воздухе, в отсутствии алюминия в СССР было подавляющим.

84

katia написал(а):
Solo написал(а):
#p31679,katia написал(а):

к Штирлицу Тихонову.

Старый анекдот..
Просыпается Штирлиц в незнакомой комнате..
На двери "кормушка",на форточке решётка..
Думает : Так.Главное угадать и не запутаться..
Если я в гестапо,то я--фон Штирлиц..
Если в НКВД--то Исаев..
Посмотрим,кто ко мне войдёт...

Открывается дверь,и входит... мент,со словами :
-- Ну Вы и напились вчера,товарищ Тихонов !

А я, глядя на спутника жизни, вспоминаю такой анекдот:

Штирлиц не видел жену 20 лет. За это время у них родились и  выросли трое детей... :rolleyes:

А я, глядя на поздно гуляющих подвыпивших девочек, вспоминаю такой анекдот:
Штирлиц, гуляя по лесу, напоролся на сук...
-Шли бы вы домой, девочки, война же на дворе....

85

Turman написал(а):

А я, глядя на поздно гуляющих подвыпивших девочек, вспоминаю такой анекдот:
Штирлиц, гуляя по лесу, напоролся на сук...
-Шли бы вы домой, девочки, война же на дворе....

Ну я ж говорю. Штирлиц - это наше, сокровенное. :rolleyes:

86

Иннокентий написал(а):
#p31603,Сергей Ильвовский написал(а):

Баварское - оно только вместе с крематориями в нагрузку.

Ну, кому-то крематорий, кому-то -баварское.
Каждому по способностям.

Полицаям - да.

87

Иннокентий написал(а):

Ну, кому-то крематорий, кому-то -баварское.
Каждому по способностям.

Oh ja, natürlich! «Jedem das Seine» ©

http://img-fotki.yandex.ru/get/5/e-kysa.9/0_5d9a_8a19abe3_L.jpg
 
 
Фюрер был бы вами доволен. :yep:

http://dsc.discovery.com/guides/history/unsolvedhistory/hitler/photogallery/gallery/bunkergallery1_hzoom.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Штирлиц-падонак!