Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как говорить с ГАИ (из личного опыта)


Как говорить с ГАИ (из личного опыта)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ни для кого не секрет, что я буду судиться с ГАИ. Само собой разумеется, что во время процесса надо вести себя как мышь, чтобы не попасть под новую статью. Иначе гаишники скажут: вот видите, известный нарушитель ПДД!

Дело в следующем: у них там всё фиксируется в компьютерной базе данных.

Ну и вот, попадаюсь вчера брестскому гаишнику на скорость. Во-первых, первым делом смотрите на погоны и обращайтесь по званию (как в Уставе), а не по должности. Гаишники это любят. Видят, что военный человек. В своё время, я находился под прицелом американских томагавков. Гаишники это знают и относятся по-другому, нежели к другим. Короче, 2 маленьких звёздочки поперёк погона (на полосках) - лейтенант, ещё одна по центру - старлей (старший лейтенант), ещё одна по центру - капитан. Одна большая между двух полос - майор, 2 большие на полосах  - подполковник. 3 больших звезды между двух полос - полковник. Одна шитая звезда без полос на погонах - генерал-майор, 2 шитые генерал-лейтенант, 3 шитые генерал-полковник. Большая звезда на шитых погонах - маршал (но думаю вам это не понадобится)

Ни в коем случае не обращайтесь по занимаемой должности (военные это не любят), а по званию, как велит Устав.

Далее варианты:
1. Вы согласны с инкриминируемым нарушением. Надо упирать на своё пролетарское происхождение. Гаишники все сплошь пролетарии. Ещё лучше, перебирать в уме все деревни, которые вы знаете, вполне возможно наткнётесь на ту деревню, в которой родился гаишник. Тогда останется только облобызаться с гаёвым со словом "Землякииии!". Если этого не произошло, тоже не беда. Пролетариям скидка полагается (по закону)
2. Вы не согласны. Не стоит этого показывать, а также козырять своей юридической грмотностью. Прикинтесь полным идиотом - вполне возможно, что гаишники подставятся, допустив какой-нить юридический ляп, который можно будет использовать против них в суде. Видя перед собой юридически грамотного человека, гаёвые будут действовать юридически грамотно. Не пишите необдуманных слов в протоколе, пытаясь доказать свою правоту. Если протокол составлен, значит это кому-то надо. Оставьте все свои аргументы для суда. В протоколе напишите: "не нарушал" , "не согласен" и так далее, без деталей. Детали вы потом приведёте в суде (если до этого дойдёт). Помните, что написанное в протоколе может быть использовано против вас

Продолжение следует...

2

Также полезно в протоколе написать: права не разъяснены.
А вообще, проще небольшую денежку на месте дать, время жалко. Лучше свободное время на инетик потратить, чем по судам таскаться...

3

Иннокентий написал(а):

Также полезно в протоколе написать: права не разъяснены.
А вообще, проще небольшую денежку на месте дать, время жалко. Лучше свободное время на инетик потратить, чем по судам таскаться...

1. У нас в Рб это не катит. Под роспись дают выписку (маленькая такая бумажка), где прописаны ваши права
2.Я тоже иногда жалею, что не дал. Но что получается? Я дам, другой даст, третий даст, что получится?

4

#p31387,Ракетчег написал(а):

Далее варианты:

А вариант : Не нарушать ПДД--не рассматривается в принципе ??

5

У вас более продвинуто в этом смысле...
Против системы невозможно. Башкой не пробьёшь...

6

Поймите меня правильно. Я каждый день вижу недоделанных шумахеров, которые устраивают гонки на дорогах. Отчего бы ГАИ не обратить внимание на эту группу риска? Вместо этого они стоят на моей тихой улице и требуют с меня штраф за нарушение, которое я не совершал. Вот что обидно.

ГАИ выпустила дорожную ситуацию из-под контроля, а мстит за это мне, вот что обидно

7

Solo написал(а):

[
А вариант : Не нарушать ПДД--не рассматривается в принципе ??

Видите ли, ГАИ вас останавливает независимо от того, нарушили вы правила или нет. У них есть план по протоколам

8

Ракетчег написал(а):
Solo написал(а):

[
А вариант : Не нарушать ПДД--не рассматривается в принципе ??

Видите ли, ГАИ вас останавливает независимо от того, нарушили вы правила или нет. У них есть план по протоколам

Если Вы ничего не нарушили и знаете это--
дело ограничится проверкой документов и не более..
На пустом месте никто у Вас деньги вымогать не будет..

9

#p31396,Иннокентий написал(а):

А вообще, проще небольшую денежку на месте дать, время жалко. Лучше свободное время на инетик потратить, чем по судам таскаться...

во ...я ж говорил..нет у вас стержня и принципов никаких...время ему жалко...а закон нарушать? (я не про ПДД..а как раз о взяткодаче)и корупцию всячески рублем поддерживать? это как? патриотично?
короче...Иннокентий...преступник вы..и никакой не патриот ни разу...

10

#p31396,Иннокентий написал(а):

А вообще, проще небольшую денежку на месте дать, время жалко

И загреметь на годик-другой в места не столь отдаленные.

11

#p31478,SIP написал(а):

И загреметь на годик-другой в места не столь отдаленные.

Да ладно, я 21 год за рулём. Раньше чаще ловили, конечно, сейчас 1-2 раза в год. Отличить подставу как-нить сумею.
Консенсус с гайцами обычно нахожу быстро.

12

В сентябре-месяце я наездил 8 тысяч километров. За год получается около 100 тыщ.  За 10 лет миллион, за 20 лет 2 миллиона километров . Ни одной собаки не задавил (пока что)
Чего, они, от меня хотят? Я же никого не трогаю... Еду себе, и всё. Кого, я на хуй, тронул вл Фрунзенскоми ГАИ?

13

А я за рулем почти 20 лет.

За все время сталкивалась с гаишниками раз 10. Один штраф - даже не помню насколько. Рублей на 100 вроде.

Я настолько хорошее впечатление на них произвожу, что проверяя документы, они не замечали, что я ездила по просроченным правам почти три года. Я и сама этого не замечала.

14

Дык вы, Катя от музея до театра на 1-й скорости, вдоль тротуара... :D

15

#p31510,Иннокентий написал(а):

Консенсус с гайцами обычно нахожу быстро.

Вы как пастушок, проходящий по минному полю. 100 раз удачно, а  один раз рвануло.

Этот русский Авось!

16

За рулем более четверти века. Стараюсь ни когда не нарушать. Судился и выиграл один раз.

Отредактировано Филипок (01-10-2011 01:22:09)

17

Иннокентий написал(а):

Дык вы, Катя от музея до театра на 1-й скорости, вдоль тротуара... :D

Мне очень лестно, что вы так высоко оценили мой культурный уровень (музей-театр).  :rolleyes:

Я и правда не люблю нарушать ПДД, включая и скоростной режим. Ну, по молодости бывало, конечно. А последние лет 10 - абсолютно законопослушная. Не интересны мне эти пассажи. А уж совсем последние 2 года - я совсем отказалась от личного автомобиля. Хотя многие случавшиеся рядом, отмечали, что я очень неплохой водитель.

Отредактировано katia (01-10-2011 01:26:45)

18

Один раз пассажиром ехал на заднем сиденье и пил крепкое пиво. Но не тут-то было! При выезде на правительственную трасу Успенское ш. ГАИшники тормознули, оштрафовали и отобрали у водителя права из-за полной ху…ни. Потом посадили меня за руль и предупредили, что я ответственен в доставке автомобиля на стоянку. Я заев чипсами сказал – всегда готов и поехал.
А сосед одобрил. Видят, говорит,  человек опохмелился и может нормально вести транспорт…

19

#p31765,SIP написал(а):

Вы как пастушок, проходящий по минному полю. 100 раз удачно, а  один раз рвануло.

Ну, не один раз...
Один раз мну в багажнике машины ДПС везли, в наручниках и с пулевым ранением небольшим...Но это было давно.
А один раз наоборот

хотя, это не важно

20

Иннокентий написал(а):
#p31765,SIP написал(а):

Вы как пастушок, проходящий по минному полю. 100 раз удачно, а  один раз рвануло.

Ну, не один раз...
Один раз мну в багажнике машины ДПС везли, в наручниках и с пулевым ранением небольшим...Но это было давно.
А один раз наоборот

хотя, это не важно

Как вам, сударь, не лень играть в такие игры. :rolleyes:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как говорить с ГАИ (из личного опыта)