Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нашы потери составили 40 человек - нашэ дело правое враг будет разбит


Нашы потери составили 40 человек - нашэ дело правое враг будет разбит

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Антон Орехъ с Эха Москвы пишэт -

..... Потому что к многочисленным сообщениям о гибели солдат по причине дедовщины, о потерях, которые армия несет от несчастных случаев, к нам регулярно поступают известия о том, что ребята умирают от холода!

То им не выдали теплую одежду, то наоборот выдали камзолы от Юдашкина, то они часами стоят на какому-то плацу и чего-то там ждут, то в казармах нет горячей воды и баню топят раз в две недели.

Отредактировано 2i2i2i3 (30-09-2011 07:36:30)

2

может спонсоров попросить теплой одежды подзвезти ?!

3

#p30669,Au написал(а):

может спонсоров попросить теплой одежды подзвезти ?!

лечше базировать вс в папаунавай гвинее, вот будет экономия, этож скока дач!!!!!!!!!!!!!!

4

о чем ты .. наши тогда совсем рехнутца .. уж сколько лет стоят поселки и деревни в мо  попавшие в москву и только теперь они собрались признать их зоной малоэтажного строительства .........................................они этого не выдержать

5

#p30676,Au написал(а):

они этого не выдержать

а им есть куда деватца?

6

ми об сольдатах срочниках ?!?! неееееее..
я давно поняла, если моя жизнь оказываетца  в руках да еще и выйти из этого нельзя ..я погибну ..
поэтому пусть хреновенько - но сама - сама - сама - сама - сама ..
страна расчитана на усредненного павла корчагина .. только с той разницей условия то люди создают
раболепие идиотов

домой то можно позвонить ?!

Отредактировано Au (30-09-2011 10:57:38)

7

#p30679,Au написал(а):

домой то можно позвонить ?!

ну. как понил твой вопрос, то безусловно....

8

rammile написал(а):
#p30679,Au написал(а):

домой то можно позвонить ?!

ну. как понил твой вопрос, то безусловно....

пусть воспользуютца своим правом ...правда дома то не всегда так, что бы могли помочь

9

#p30682,Au написал(а):

пусть воспользуютца своим правом ...

ну тут вопрос деликатный, если не нужно будет чтоб звонили так могут и не позвонить...

10

предлагаешь передислоцировать на Багамы всех в форме от Юдашкина ? !

11

#p30687,Au написал(а):

на Багамы всех в форме от Юдашкина ?

если багамы там уж не важно от каво, а идея замечательная, какраз в духе времени, путин скажет чтонить типа, а если завтра, враг появится на багамах, и начнет это, сво. деятельность, а мы уже тут как тут, целая армия, вот тогда весь мир задумаается, нужноли уважать и считатся с россиуй

12

Au написал(а):

может спонсоров попросить теплой одежды подзвезти ?!

да можно вопще - еду тожэ пусть везут

13

Поражает инфантильность солдат. Как так взять и замерзнуть?

14

Филипок написал(а):

Поражает инфантильность солдат. Как так взять и замерзнуть?

Начнём с того, что это не солдаты (пока что). Необученная сырая масса, которых вчера оторвали от маминой юбки. Это уже потом, на втором году службы, они адаптируются и станут солдатами ( и мужчинами к тому же). А пока что это молокососы, на которых напялили военную форму, в сущности дети. Это я не вычитал из книжек, а по себе знаю. В учебке я плакал в подушку по ночам, скучая по маме и по дому, сравнивая те условия и эти. Короче, трудно было адаптироваться... А представьте, к этому всему ещё раздетыми на мороз! Таких командиров к стенке надо ставить!

Насчёт дедовщины - это есть неверный термин. Дедовщина, она тоже разная бывает. У нас тоже дедовщина была, ну и что? Например, рядовой отрабатывает строевые приёмы, подходя к выключателю: "Товарищ выключатель, разрешите вас выключить!" Что тут плохого-то, что деды поучат молодёжь? А когда членовредительство, телесные повреждения, издевательство над личностью - это не дедовщина, это уголовщина.
Странно, что 2 совершенно разные вещи называют одним словом - дедовщина :dontknow:

15

Филипок написал(а):

Поражает инфантильность солдат. Как так взять и замерзнуть?

молча, когда ты молод и ситуация на тебя давит то ...

ДваИ я передам или быть может лучше Орех ?!?!

Отредактировано Au (30-09-2011 15:35:59)

16

#p30909,Au написал(а):

Орех ?!?!

ну у вас и таварищм однако...

17

#p30901,Ракетчег написал(а):

Начнём с того, что это не солдаты (пока что). Необученная сырая масса, которых вчера оторвали от маминой юбки.

За это дорогой мой товарищь спросить надо. Кого готоволи защищать себя?

18

Ракетчег написал(а):
Филипок написал(а):

Поражает инфантильность солдат. Как так взять и замерзнуть?

Начнём с того, что это не солдаты (пока что). Необученная сырая масса, которых вчера оторвали от маминой юбки. Это уже потом, на втором году службы, они адаптируются и станут солдатами ( и мужчинами к тому же). А пока что это молокососы, на которых напялили военную форму, в сущности дети. Это я не вычитал из книжек, а по себе знаю. В учебке я плакал в подушку по ночам, скучая по маме и по дому, сравнивая те условия и эти. Короче, трудно было адаптироваться... А представьте, к этому всему ещё раздетыми на мороз! Таких командиров к стенке надо ставить!

Насчёт дедовщины - это есть неверный термин. Дедовщина, она тоже разная бывает. У нас тоже дедовщина была, ну и что? Например, рядовой отрабатывает строевые приёмы, подходя к выключателю: "Товарищ выключатель, разрешите вас выключить!" Что тут плохого-то, что деды поучат молодёжь? А когда членовредительство, телесные повреждения, издевательство над личностью - это не дедовщина, это уголовщина.
Странно, что 2 совершенно разные вещи называют одним словом - дедовщина :dontknow:

Насчёт дедовщины, в принципе согласен. Есть дедовщина, а есть уголовное преступление. Есть то, что, в порядке обычаев, узаконенного (неформально) распорядка делают молодые солдаты, от чего освобождены старослужащие. Это, если хотите, искажённое понятие уважения к старшим. По званию, в том числе и по сроку службы. Однако - табуреткой по голове, это не дедовщина, это элементарное преступление.

Отредактировано maikl1292 (30-09-2011 20:15:55)

19

#p30909,Au написал(а):

молча, когда ты молод и ситуация на тебя давит то ...

И я был молод  и ситуация на меня давила.

Отредактировано Филипок (30-09-2011 20:23:22)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Нашы потери составили 40 человек - нашэ дело правое враг будет разбит