Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Сейчас в эфире


Сейчас в эфире

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подумалось... может такую темку создать, общую для реакции на эховское он-лайн вещание.. Для всего того, что может и не требует открытия отдельных топиков.
Заодно люди будут отсюда узнавать что именно сейчас, в данный момент, происходит на радио. Не всегда ж ведь слушаем, что-то интересное пропускаем..
________

Щас на Эхо к Болтянской пришёл Олег Митяев и начал петь. Я не стал его слушать, переключил на Свободу. Сам не знаю почему так.. В девяностых он мне нравился. Да и сейчас я его считаю великолепным автором. Но что-то протестует, слушать почему-то не могу. Весьма труднообъяснимо это всё..

Отредактировано Лют Незнамыч (30-09-2011 00:57:33)

2

#p30506,Лют Незнамыч написал(а):

переключил на Свободу

Кто-то еще Свободу слушает. Динозавр!

3

#p30506,Лют Незнамыч написал(а):

Щас на Эхо к Болтянской пришёл Олег Митяев и начал петь. Я не стал его слушать, переключил на Свободу. Сам не знаю почему так.. В девяностых он мне нравился. Да и сейчас я его считаю великолепным автором. Но что-то протестует, слушать почему-то не могу. Весьма труднообъяснимо это всё..

Мне по началу казалось, что у него, в принципе, две-три песни в репертуаре...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

4

Лют Незнамыч написал(а):

Подумалось... может такую темку создать, общую для реакции на эховское он-лайн вещание.. Для всего того, что может и не требует открытия отдельных топиков.
Заодно люди будут отсюда узнавать что именно сейчас, в данный момент, происходит на радио. Не всегда ж ведь слушаем, что-то интересное пропускаем..
________

Щас на Эхо к Болтянской пришёл Олег Митяев и начал петь. Я не стал его слушать, переключил на Свободу. Сам не знаю почему так.. В девяностых он мне нравился. Да и сейчас я его считаю великолепным автором. Но что-то протестует, слушать почему-то не могу. Весьма труднообъяснимо это всё..

У меня почти все время радио фоном по квартире идет, выключаю, когда ухожу или местное телевидение смотрю, до свободы уже время не имею ...

5

#p30718,Филипок написал(а):

Кто-то еще Свободу слушает

при таком  разгуле свободы в нашей стране, что более "свободного" может предложить " Свобода"?

6

Лют Незнамыч написал(а):

Щас на Эхо к Болтянской пришёл Олег Митяев и начал петь. Я не стал его слушать, переключил на Свободу. Сам не знаю почему так.. В девяностых он мне нравился. Да и сейчас я его считаю великолепным автором. Но что-то протестует, слушать почему-то не могу. Весьма труднообъяснимо это всё..

впервые слышу что б на свободе пели, и давно ?

7

#p30923,Au написал(а):
#p30506,Лют Незнамыч написал(а):

Щас на Эхо к Болтянской пришёл Олег Митяев и начал петь. Я не стал его слушать, переключил на Свободу. Сам не знаю почему так.. В девяностых он мне нравился. Да и сейчас я его считаю великолепным автором. Но что-то протестует, слушать почему-то не могу. Весьма труднообъяснимо это всё..

впервые слышу что б на свободе пели, и давно ?

А где Вы это разглядели в моём сообщении..  o.O

Отредактировано Лют Незнамыч (30-09-2011 18:17:33)

8

#p31116,Лют Незнамыч написал(а):

А где Вы это разглядели в моём сообщении..

Да, пели на Эхе :rolleyes:

9

#p30869,ster написал(а):

при таком  разгуле свободы в нашей стране, что более "свободного" может предложить " Свобода"?

"Свобода" содержится Госдепом США, посему там нет необходимости в рекламе, для рядового слушателя это отрадный факт. Программы плотнее и содержательнее.
Вообще, надо сказать, что госдеповское радио при всей своей идеологичности проблематику поднимает более глубинно и гораздо лучше освещает события в регионах. Да и коллектив профессиональнее что ли.. (При этом я не говорю об оперативности - для меня это в данном случае не столь важно).

И, по-моему, плюралистичнее "Эха", т.е. тут нет такого ощущения, что эксплуатируется один и тот же "рукопожатный" набор гостей/экспертов и т.д.

К примеру, на Эхе я уже и не помню когда слышал последний раз Юрия Болдырева (о Сергее Глазьеве и Сергее Кара-Мурзе вообще молчу). По пальцам одной руки наверное можно посчитать сколько раз Болдырев был в эфире Эха. На "Свободе" я его слышал гораздо чаще, как ни странно. Эхо приглашает, конечно, регулярно Проханова (хотя когда-то и он был в стоп-списках). Но этот кадр для них щас безопасен, его наверное и нужно с их точки зрения регулярно демонстрировать для того, чтобы у слушателей выработать устойчивую антипатию к тем идеям, которые Проханов провозглашает. Думаю, для этого его и зовут.

Отредактировано Лют Незнамыч (30-09-2011 18:42:34)

10

если каждый день муссировать любые идеи на любую выработаетца апатия

11

Сей момент опять выпендриваеться Латынена в "Коде дерьма".Ну полный либерал понос! :surprise:  :no:  :canthearyou:

12

Лют Незнамыч написал(а):

"Свобода" содержится Госдепом США, посему там нет необходимости в рекламе, для рядового слушателя это отрадный факт. Программы плотнее и содержательнее.
Вообще, надо сказать, что госдеповское радио при всей своей идеологичности проблематику поднимает более глубинно и гораздо лучше освещает события в регионах. Да и коллектив профессиональнее что ли..
И, по-моему, плюралистичнее "Эха", т.е. тут нет такого ощущения, что эксплуатируется один и тот же "рукопожатный" набор гостей/экспертов и т.д...

ЭХО - государственная р/станция, призванная обслуживать определённое подмножество населения. Канализировать недовольных
Что-то вроде "Литературной газеты" советских времён или "Огонька" горбачёвских. Финансируется соответственно
ЭХО, в целом, проводит кремлёвскую линию, но менее примитивно
Когда надо было - нещадно мочили "Яблоко". Обитатели стоп-листов Болдырев, Дмитриева, Глазьев  и др - у них тоже не в чести. От абсолютно непопулярной в Питере Матвиенки они, как Медведев,  в полнейшем восторге ..
Т. что утверждение о подрывном (в смысле контр-кремлёвском) характере ЭХА - полная чушь
"Свобода", конечно, в разы богаче и профессиональнее. Хотя, по ср. с периодом хололдной войны, стала хуже - бюджет у них срезали в разы. Вообще закрывать собирались - нечего стало подрывать. И без них власть с этим отлично справляется

13

#p63221,SPb написал(а):

Вообще закрывать собирались - нечего стало подрывать. И без них власть с этим отлично справляется.

Совершенно верно.

14

не совсем в эфире,

молодец Беников,еще бы форум включил -)))  спасибо Ксения, Малахов, Тина !

прямо гордюсь ментами нашими, еще бы поинтересовались, что это за территория рядом пустая огорожена и что с полупустующим народным гаражем

А. ВЕНЕДИКТОВ: Ну, я напомню, что я там был не как главный редактор «Эха Москвы». Как главный редактор «Эха Москвы», я обеспечивал освещение всех событий, которые происходили в Москве, вчера вечером, был на станции. Я ещё член общественного совета и президиума общественного совета, при главном УВД в Москве, и напомню, что между советом и ГУВД, начальником ГУВД… То есть, между журналистским сообществом и ГУВД заключено было соглашение о том, что журналисты при наличии документов совершенно спокойно освещают массовые манифестации. Не только массовые, не только манифестации, но освящают всё. Не важно, разрешенные они, не разрешенные, это наша работа. Потому что журналист, так же, как и полицейский, не по своей воле идет на этот митинг, или на это массовое мероприятие, а направляется туда руководством. А когда уже поздно вечером стало понятно, что среди задержанных есть профессиональные журналисты, значит, мне нужно было просто поехать по этим отделениям и напомнить руководству этих отделений о том, что есть приказ начальника ГУВД Колокольцева, по которой формализуют эту договоренность. И, собственно говоря, журналисты должны быть освобождены. Там если к ним есть претензии, по каким-то вещам, то в суд. Но сидеть ночью в ОВД, это в соответствии с приказом начальника ГУВД, не является правильным. Вот, сначала я поехал в «Левобережный» ОВД, где содержался журналист «Газеты.Ру», Божена Рынска, а потом, я пересек Москву, и поехал вот в этот затон «Нагатинский», замечательный. То есть, уже на юг, с севера на юг, пересек Москву. Кстати, встал в пробку на Ленинградском шоссе. Нормально, это было в 1.30.

И. ВОРОБЬЕВА: Да.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Где содержалась журналист «Новой газеты», Елена Костюченко. Вот, собственно то, чего я успел сделать.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Ну, давай, с первого ОВД начнём.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да. Первое ОВД, я напомню, что естественно, я сначала подготовился, и посмотрел те ролики, в которых было… А это было зафиксировано, было задержание Божены Рынски. Было очевидно, что она там только фотографировала, и ничего не кричала, она попала под раздачу, я бы сказал. Но это вот просто прямое нарушение приказа Колокольцева.

И. ВОРОБЬЕВА: При том, что она показывала удостоверение журналиста.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да, она показывала удостоверение журналиста, по её словам её сказали, что: «Это какой-то ксерокс, мы проверим». И соответственно, она была увезена, и привезена в это ОВД. Я туда поехал, до меня там, действительно, был Андрей Малахов, его не пустили. После меня там была… Не после меня, а в то время, когда я был внутри, там была Ксения Собчак, её не пустили. Значит, пустили меня, потому, что опять-таки, по приказу начальника ГУВД моё удостоверение даёт мне право в любой момент входить в любое отделение полиции, милиции и так далее. И пустили, я попросил подъехать Тину Канделаки, с удостоверением члена общественной палаты, которое тоже даёт определенные возможности. Я должен сказать, что в общем, мы столкнулись с очень внимательным, скажем так, и вежливым отношением. У меня было такое ощущение, что господа полицейские хотели бы, чтобы поскорее Божена покинула это здание. При этом, надо отметить, что там у меня сложилось (неразборчиво) впечатление, что мы их спасали от Божены, а не наоборот. Девушка она активная, громкая. Она стала лидером 23-х задержанных. Там было 23 задержанных, но они, после наших переговоров, разговоров... Поскольку им всем предъявлялась только статья 20.2, это участие в несанкционированном митинге.

И. ВОРОБЬЕВА: Но она не предполагает лишение свободы.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Она не предполагает лишение свободы, значит, в течение часа-двух… То есть, уже при нас, пока мы сидели, их начали выпускать, и буквально нам сказали, что «сейчас дооформляем протоколы…», и все 22, 23, 25, должны были в течении часа после нас, выйти на свободу. Я это проверю. Сегодня я договорился с начальником, что я ему позвоню, и спрошу, во сколько последний задержанный вышел на свободу. Таким образом, речь шла о том что все задержанные в «Левобережном» ОВД, вышли на свободу. Претензий к милиционерам в ОВД у Божены не было, она написала это. Именно, к ОВД. Вот давайте, разделим, есть одна важная вещь.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Одни берут…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Одни берут, другие оформляют. Значит, после этого, когда я уже уезжал, и сел в машину, уехал. Ещё раз спасибо тем, кто помогал, кто… Ну, конечно, там явление Тины Канделаки, Андрея Малахова, Ксении Собчак, в основном, оно вызывало такой нездоровый ажиотаж…

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Полицаи с ними не фотографировались?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Ну, темновато было, на самом деле.

И. ВОРОБЬЕВА: Не боялись? Да ладно, что вы! Они там прятались.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Не знаю, Ира стояла у ворот, потому что я был внутри.

И. ВОРОБЬЕВА: Когда приехала Тина Канделаки, они к ней вышли, что-то её сказали, она пыталась пройти, они ей сказали: «Нет, нет, нет», и спрятались. Потому, что все немедленно, конечно же, начали фотографировать, и саму Тину Канделаки, и сотрудников полиции, их лица, которые с удивлением… Сначала значит, там Андрей Малахов, потом Тина Канделаки, но когда приехала Собчак, я думаю, там уже вообще, обмороки были.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Нет, на самом деле, история заключается в том, что внутри ОВД, насколько я знаю, насколько говорила мне Божена, и несколько других задержанных, с ними обращались очень корректно. Там вопрос оформления протоколов… Вся проблема в том, что на каждого нужно оформить протокол, а один, два, не знаю, как назвать, дознавателя. И вот это долго, это рукой. То, что это творится архаика в наших отделениях… То есть, если бы это можно было сделать через компьютер, они бы вышли все через 20 минут. А тут, надо всё рукой писать… В общем, я думаю, что сегодня будет встреча в 2 часа, в ГУВД, я туда поеду, некоторые члены общественного совета будут там встречаться, как я понимаю. Но, такая архаика, и в основном из-за того, что люди вот так оформляются.

а хамить ментов мы еще в позапрошлый состав отучили -))  Чернила в картриджи пускай попросит на совете ГУВД

Отредактировано Au (07-12-2011 23:07:00)

15

Проханов в эфире порет чушь.

16

#p98825,Лют Незнамыч написал(а):

Проханов в эфире порет чушь.

Вы просто гения слова не понимаете.

17

#p123633,Филипок написал(а):

Вы просто гения слова не понимаете.

А он ничего не говорил, он просто порол её, а она визжала. :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Сейчас в эфире