Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Дотянулся проклятый «ЭлкомСофт». Взломан код «Чёрной ягоды»


Дотянулся проклятый «ЭлкомСофт». Взломан код «Чёрной ягоды»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

29.09.2011 16:29 —

Российская компания нашла способ взломать пароли к BlackBerry и готова рассказать его спецслужбам

Российская компания «ЭлкомСофт» выпустила обновление программы Elcomsoft Phone Password Breaker, которое позволит взламывать пароли к устройствам BlackBerry. Это вызовет большой интерес у правоохранительных органов и спецслужб, уверены разработчики. Как сообщается в пресс-релизе, восстановление секретного кода возможно, если пользователем была установлена защитная опция «Пароль устройства» (Device Password) для шифрования данных карты памяти.

В компании объясняют, что при изучении информации, хранящейся в зашифрованных картах памяти, программа Elcomsoft Phone Password Breaker может перебирать миллионы вариантов паролей в секунду, восстанавливая длинные пароли из 7 символов в течение нескольких часов.

Эта новость уже нашла отклики у зарубежных экспертов. Так, издание The PC World пишет, что программа «ЭлкомСофт» стала чуть ли не единственной в мире.

Таким образом, Elcomsoft Phone Password Breaker позволяет экспертам правоохранительных органов получить доступ к
информации, хранящейся в устройствах Apple – iPhone, iPad, iPod Touch, смартфонах BlackBerry и планшетных компьютерах.

«Расшифровывая защищенные неизвестным паролем устройства BlackBerry, компания «ЭлкомСофт» помогает криминалистам получить полный доступ к информации, находящейся в огромном количестве смартфонов BlackBerry и недоступной никаким другим способом», – отмечают в «ЭлкомСофте».

Для корпоративных пользователей в России коммуникаторы BlackBerry начали продаваться компаниями МТС и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») еще в 2008 году.

Началу продаж предшествовала правовая коллизия: согласно российским законам, правоохранительные органы в рамках оперативно-розыскных мероприятий должны иметь возможность получать всю необходимую им информацию.

Шифрование интернет-трафика устройствами BlackBerry не позволяло спецслужбам получать доступ к корреспонденции абонента. Но компания и власти нашли «устраивающее всех решение проблемы», сообщалось несколько лет назад.

В июле 2011 года сотрудничать с властями согласился сервис интернет-телефонии Skype. Тогда директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».

// «Газета.Ru»

2

«Дтянулись проклятые» ©

3

восстанавливая длинные пароли из 7 символов в течение нескольких часов.

И даже такой:

*******


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Дотянулся проклятый «ЭлкомСофт». Взломан код «Чёрной ягоды»