Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Расследование катастрофы Як-42 под Ярославлем


Расследование катастрофы Як-42 под Ярославлем

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

#p33660,maikl1292 написал(а):

При явном перегрузе, они бы на половине полосы прекратили взлёт, протому как было видно, что не злетят. Тут что-то другое. Да и чем перегрузили?..

Что-то другое?
Вы меня огорчаете...
Уже целый месяц все знают , что уже на середине полосы они имели проблему  ( нос не хотел задираться на скорости 165 км/час)...
Но наши ребята с упорством , достойным даже камикадзе, не "прекратили взлет"  и  не хотели тормозить  (или падать  на пузо) даже вылетев на траву...
PS
Может  и они что-то знали о "левом грузе" и "разбор полёта" в прокуратуре их не устраивал настолько , что даже мозги отказали напрочь...

32

Sam написал(а):
#p33660,maikl1292 написал(а):

При явном перегрузе, они бы на половине полосы прекратили взлёт, протому как было видно, что не злетят. Тут что-то другое. Да и чем перегрузили?..

Что-то другое?
Вы меня огорчаете...
Уже целый месяц все знают , что уже на середине полосы они имели проблему  ( нос не хотел задираться на скорости 165 км/час)...
Но наши ребята с упорством , достойным даже камикадзе, не "прекратили взлет"  и  не хотели тормозить  (или падать  на пузо) даже вылетев на траву...
PS
Может  и они что-то знали о "левом грузе" и "разбор полёта" в прокуратуре их не устраивал настолько , что даже мозги отказали напрочь...

Огорчаете меня Вы. Могу спорить, что дело не в перегрузе. Сдаётся мне, что в тот день, в день тусовки вышестоящих, перегруз, то бишь - левый груз на борту был исключён. О каком перегрузе можно говориить, при загрузке в 44 пассажира против штатной в - более сотни? Что они могла нагрузить - левое топливо, товары... что?

33

#p33718,maikl1292 написал(а):

Огорчаете меня Вы. Могу спорить, что дело не в перегрузе. Сдаётся мне, что в тот день, в день тусовки вышестоящих, перегруз, то бишь - левый груз на борту был исключён. О каком перегрузе можно говориить, при загрузке в 44 пассажира против штатной в - более сотни? Что они могла нагрузить - левое топливо, товары... что?

Не можете вы спорить...
Именно в  бардачные дни ( день прилёта с десяток ИНОСТРАННЫХ самолётов)  можно было как-то обойти местную таможню...
Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...
Именно она объясняет  "нежелание" самолета с нормальными двигателями и рулями взлетать выше 10 метров на 3000 метрах разбега, а так же идиотские  действия  трезвого и не такого уж и неопытного экипажа, не сделавшего попытки прекратить взлет при первых же признаках неполадки..
PS
Вспомнил  как  при  обсуждении смешного вопроса : " а что везли на "Артик Си"? один  не глупый человек, (по  кличке НикВик )
утверждал что это была "Тяжёлая вода"...

34

Сказав, что я готов спорить, я сказал - что готов к этому. Всё остальное домыслы и догадки...

35

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

все продолжаем бредить?

  куда  делся этот многотонный  груз  после крэша, --  испарился?     Превратился  в тяжелую воду?

PS
Вспомнил  как  при  обсуждении смешного вопроса : " а что везли на "Артик Си"? один  не глупый человек, (по  кличке НикВик )
утверждал что это была "Тяжёлая вода"...

а я  вспомнил твой  феерический  анализ  гибели польского самолёта.
это была  радость жизни и песня про  майские праздники

Отредактировано топс (02-10-2011 23:15:55)

36

#p33743,Sam написал(а):

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

Тогда должен понравиться и этот "комментарий":

Самолет взлетал на тормозе но с форсажем с половины (по уточненным данным с четверти) полосы командир в обмороке да еще у второго пилота с ним разногласия и ревность (поэтому и выключили речевые самописцы в кабине и у диспетчера да и потом их еще гебня выкрала), штурман пьян, пассажиры наверняка тоже, но почему все молчат о главном - путен самолет держал за хвост и не давал ему разогнаться?

37

BOBAH_59 написал(а):
#p33743,Sam написал(а):

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

Тогда должен понравиться и этот "комментарий":

Самолет взлетал на тормозе но с форсажем с половины (по уточненным данным с четверти) полосы командир в обмороке да еще у второго пилота с ним разногласия и ревность (поэтому и выключили речевые самописцы в кабине и у диспетчера да и потом их еще гебня выкрала), штурман пьян, пассажиры наверняка тоже, но почему все молчат о главном - путен самолет держал за хвост и не давал ему разогнаться?

Точно! Путен держал за хвост, а Путена держал Медведев...

Отредактировано maikl1292 (02-10-2011 23:22:11)

38

топс написал(а):

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

1.все продолжаем бредить?

  куда  делся этот многотонный  груз  после крэша, --  испарился?     Превратился  в тяжелую воду?

PS
Вспомнил  как  при  обсуждении смешного вопроса : " а что везли на "Артик Си"? один  не глупый человек, (по  кличке НикВик )
утверждал что это была "Тяжёлая вода"...

2.а я  вспомнил твой  феерический  анализ  гибели польского самолёта.
это была  радость жизни и песня про  майские праздники

1.Почему сразу и бред? 
Я  только делаю свои предположения...
Повторяю : поведение Як-42 полностью совпадает с  моими представлениями о взлете перегруженного выше нормы самолёта...

PS
Между нами : контрабандное золото может до сих пор лежит на дне речушки...
А  вот следов тяжёлой воды - уже не найдёшь...

2. Это хорошо что помнишь....
PS
Значит совесть всё-таки не чиста...

39

BOBAH_59 написал(а):
#p33743,Sam написал(а):

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

Тогда должен понравиться и этот "комментарий":

Самолет взлетал на тормозе но с форсажем с половины (по уточненным данным с четверти) полосы командир в обмороке да еще у второго пилота с ним разногласия и ревность (поэтому и выключили речевые самописцы в кабине и у диспетчера да и потом их еще гебня выкрала), штурман пьян, пассажиры наверняка тоже, но почему все молчат о главном - путен самолет держал за хвост и не давал ему разогнаться?

Ну у меня лично , Вова, хватает ума понять простую истину : если в этом деле тоже замешан этот путен, то лучше всего молчать себе в тряпочку и обходить эту тему  тоже стороной..
Тяжёлую  воду  с полонием ещё никто переварить не смог безболезненно...
PS
Странно...
Я тебя видел на  http://aviaforum.ru/ ,- там ты нормальные вопросы задавал...

40

#p33800,Sam написал(а):

PS
Между нами : контрабандное золото может до сих пор лежит на дне речушки...
А  вот следов тяжёлой воды - уже не найдёшь...

Угу. Это было *золото партии* для свержения кровавого режЫма Лукашенко.
А, может быть, все частные стоматологи Беларуси скинулись и купили за чООООрный нал золотишко у ярославских барыг.....Тоже версия.

41

#p33813,Sam написал(а):

Я тебя видел на  http://aviaforum.ru/ ,- там ты нормальные вопросы задавал...

Это вряд ли... У меня там нет аккаунта.

42

Turman написал(а):
#p33800,Sam написал(а):

PS
Между нами : контрабандное золото может до сих пор лежит на дне речушки...
А  вот следов тяжёлой воды - уже не найдёшь...

Угу. Это было *золото партии* для свержения кровавого режЫма Лукашенко.
А, может быть, все частные стоматологи Беларуси скинулись и купили за чООООрный нал золотишко у ярославских барыг.....Тоже версия.

Ну что тебе на это сказать , любитель примусов...
Я вот уже лет так 40 каждый день за рулем  и как-то даже уже не замечаю , когда возникают какие-то нестандартные ситуации...Всё на автомате...
У пилотов гражданской авиации вариантов принятия решения практически нет! Всё должно идти по протоколу!
Если нет, - значит что-то их заставляло нарушать инструкцию  и пытаться продолжать взлёт не смотря ни на что?
Интересная метаморфоза :
зуб даю , что ты , ТОПС и другие мои оппоненты - без вариантов  приняли версию МАКа, о том, что польских пилотов просто заставил садиться пьяный генерал , а вот применительно к своим  как то эту версию приложить и не можем, да?
PS
Но что мне нравиться: с Як-42 я пока не вижу личных причин МАКу скрывать реальную картинку...Посмотрю ( если доживу, конечно)  что они в этот раз нарисуют...

43

BOBAH_59 написал(а):
#p33813,Sam написал(а):

Я тебя видел на  http://aviaforum.ru/ ,- там ты нормальные вопросы задавал...

Это вряд ли... У меня там нет аккаунта.

Пардон...
Перепутал с http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p … 8%E7%EE%E2
PS
У меня  сегодня они сразу оба открыты...

44

Sam
Интересная метаморфоза :
зуб даю , что ты , ТОПС и другие мои оппоненты - без вариантов  приняли версию МАКа, о том, что польских пилотов просто заставил садиться пьяный генерал

МАК серьёзная контора и беллетристикой не занимается

«причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты снижения при чрезмерной вертикальной скорости в метеорологических условиях, не позволяющих выйти на визуальный контакт с землей»
п. 3.2.1. отчета,.

, а вот применительно к своим  как то эту версию приложить и не можем, да?
PS
Но что мне нравиться: с Як-42 я пока не вижу личных причин МАКу скрывать реальную картинку...Посмотрю ( если доживу, конечно)  что они в этот раз нарисуют...

выдумывай, твори, пробуй.
поле  для   буйства фантазии  непаханое

:question:

45

топс написал(а):

Sam
Интересная метаморфоза :
зуб даю , что ты , ТОПС и другие мои оппоненты - без вариантов  приняли версию МАКа, о том, что польских пилотов просто заставил садиться пьяный генерал

МАК серьёзная контора и беллетристикой не занимается

«причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты снижения при чрезмерной вертикальной скорости в метеорологических условиях, не позволяющих выйти на визуальный контакт с землей»
п. 3.2.1. отчета,.

Ну  если идиотов подобная херня , соседствующая с идиотизмом устраивает - я не виноват...
У каждого свои источники информации...
Но  вот что заставило трезвых и самых лучших пилотов не такой уж и Африканской страны снижаться с удвоенной скоростью они тебе как объяснили?
PS
Я тебе напомню : радиомаячок начала ВПП у них почему-то вдруг переместился почти на км уперёд и прямо в овраг , свой любимый и всегда надёжный высотометр показывает нормальные +180 метров и диспетчер долдонит " Вы на глиссаде" ...
А крики "сис.опасного сближения " "Тяни вверх" элементарно приписываются методом наложения ...
Пленка то в ЧЯ- магнитная!

46

Sam написал(а):

Ну  если идиотов подобная херня , соседствующая с идиотизмом устраивает - я не виноват...
У каждого свои источники информации...
Но  вот что заставило трезвых и самых лучших пилотов не такой уж и Африканской страны снижаться с удвоенной скоростью они тебе как объяснили?
PS
Я тебе напомню : радиомаячок начала ВПП у них почему-то вдруг переместился почти на км уперёд и прямо в овраг , свой любимый и всегда надёжный высотометр показывает нормальные +180 метров и диспетчер долдонит " Вы на глиссаде" ...
А крики "сис.опасного сближения " "Тяни вверх" элементарно приписываются методом наложения ...
Пленка то в ЧЯ- магнитная!

Вам сюда, к польским единомышленникам.  :D
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/16301-

47

#p33914,Фёдорыч написал(а):

Вам сюда, к польским единомышленникам.

Вы бы полегче с "единомышленниками"...
У меня  свои источники..Хотя бы вот этот:
http://ehorussia.com/forum/showthread.p … #post28666
Но это совсем  другая тема...
PS
Их возможно и объединим , но только после очередного заключительного вывода о причинах катастрофы Як-42 от МАКа...

48

Sam написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

Щас сюда придут знатоки, скажут что все идиоты, по теме ничего не скажут и уйдут.

Жду с нетерпением!
PS
Именно критикам идиотов мир обязан невиданному  до сей поры прогрессу...

Так думают только идиоты, умные вообще не думают, а если и думают то не говорят.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (03-10-2011 07:41:00)

49

TaMuRo-Murlin написал(а):
Sam написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

Щас сюда придут знатоки, скажут что все идиоты, по теме ничего не скажут и уйдут.

Жду с нетерпением!
PS
Именно критикам идиотов мир обязан невиданному  до сей поры прогрессу...

Так думают только идиоты, умные вообще не думают, а если и думают то не говорят.

Не понял...
Вы что-то умное хотели сказать? Не получилось...
PS
Вы случайно не на себе там намекали :"""Щас сюда придут знатоки, скажут что все идиоты, по теме ничего не скажут и уйдут."""

Отредактировано Sam (03-10-2011 07:50:08)

50

Причиной крушения Як-42 с хоккеистами "Локомотива" под Ярославлем могла стать несогласованность действий командира экипажа и второго пилота...

ВВП..
Мы с Вами это обсуждали,помните ??
И по размышлению..
похоже это оно и есть..

51

Solo написал(а):

Причиной крушения Як-42 с хоккеистами "Локомотива" под Ярославлем могла стать несогласованность действий командира экипажа и второго пилота...

ВВП..
Мы с Вами это обсуждали,помните ??
И по размышлению..
похоже это оно и есть..

А нам рассказать слабо ,что вы там обсуждали?
PS
Какая  в дырку Постороннего "несогласованность",  если  от точки отрыва от земли  до столкновения  ( опять же ) с  землёй - более 450 метров?

52

#p33963,Sam написал(а):

"несогласованность",

"-- Стабилизатор !!!
-- Что ты делаешь ?!"..

53

#p33890,Sam написал(а):

Я тебе напомню : радиомаячок начала ВПП у них почему-то вдруг переместился почти на км уперёд и прямо в овраг , свой любимый и всегда надёжный высотометр показывает нормальные +180 метров и диспетчер долдонит " Вы на глиссаде" ...
А крики "сис.опасного сближения " "Тяни вверх" элементарно приписываются методом наложения ...
Пленка то в ЧЯ- магнитная!

Бугага. Даже поляки уже успокоились и все точки над ё расставили. Но оказывается не всё они учли. Скобарь энд кампани все еще мучаются над вопросом "Ху типа убил Кеннеди?"

#p33800,Sam написал(а):

Между нами : контрабандное золото может до сих пор лежит на дне речушки...

Вообще-то якобы "перегруженная" носовая часть осталась не берегу

http://fed.sibnovosti.ru/pictures/0380/0076/na_meste_krusheniya_yak_42_pod_yaroslavlem_thumb_fed_photo.jpg?1315446720

Отредактировано Вадимка (03-10-2011 10:25:33)

54

#p33974,Вадимка написал(а):

Пленка то в ЧЯ- магнитная!

Плёнка ??

55

#p33978,Solo написал(а):

Плёнка ??

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif ВСе вопросы к автору)

56

#p33890,Sam написал(а):

Я тебе напомню : радиомаячок начала ВПП у них почему-то вдруг переместился почти на км уперёд и прямо в овраг , свой любимый и всегда надёжный высотометр показывает нормальные +180 метров и диспетчер долдонит " Вы на глиссаде" ...
А крики "сис.опасного сближения " "Тяни вверх" элементарно приписываются методом наложения ...
Пленка то в ЧЯ- магнитная!

Почему то ни одного слова про установки для создания  "искусственного тумана? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

57

#p33984,Дембель написал(а):

Почему то ни одного слова про установки для создания  "искусственного тумана?

И про Вальтеры--тишина..
Звенящая..

58

Sam
Ну  если идиотов подобная херня , соседствующая с идиотизмом устраивает - я не виноват...
У каждого свои источники информации...

ага
у тебя - от Скобаря источники информации

Но  вот что заставило трезвых и самых лучших пилотов не такой уж и Африканской страны снижаться с удвоенной скоростью они тебе как объяснили?
PS
Я тебе напомню : радиомаячок начала ВПП у них почему-то вдруг переместился почти на км уперёд и прямо в овраг , свой любимый и всегда надёжный высотометр показывает нормальные +180 метров и диспетчер долдонит " Вы на глиссаде" ...
А крики "сис.опасного сближения " "Тяни вверх" элементарно приписываются методом наложения ...
Пленка то в ЧЯ- магнитная!

а  простая версия, что пилоты -  безграмотные мудаки,тебе  в голову не приходила?
  кстати, и польская  сторона  согласилась  с  резалтами расследования.   Но советскому  еврею привычнее во всём видеть происки  русскихиКГБ.

такшта, не останавливайся, разоблачай,  твори.

кстати, тема вальтеров не  раскрыта  тож

Отредактировано обычный топс (03-10-2011 11:21:25)

59

Sam написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
#p33743,Sam написал(а):

Чем  ( контрабандным) конкретно  могли перегрузить передний отсек выше нормы - можно только гадать...Но лично мне эта версия очень нравиться...

Тогда должен понравиться и этот "комментарий":

Самолет взлетал на тормозе но с форсажем с половины (по уточненным данным с четверти) полосы командир в обмороке да еще у второго пилота с ним разногласия и ревность (поэтому и выключили речевые самописцы в кабине и у диспетчера да и потом их еще гебня выкрала), штурман пьян, пассажиры наверняка тоже, но почему все молчат о главном - путен самолет держал за хвост и не давал ему разогнаться?

Ну у меня лично , Вова, хватает ума понять простую истину : если в этом деле тоже замешан этот путен, то лучше всего молчать себе в тряпочку и обходить эту тему  тоже стороной..
Тяжёлую  воду  с полонием ещё никто переварить не смог безболезненно...
PS
Странно...
Я тебя видел на  http://aviaforum.ru/ ,- там ты нормальные вопросы задавал...

Путин виноват только в одном...
Руководит он страной в которой один стопроцентноисправный самолет - тот на котором он летает... И вот эту страшную тайну от нас и рытаются каждый раз скрыть! Иначе все пересядут в оленьи упряжки или на осликов... И МАК пойдет на биржу труда!

60

#p34069,Valery9 написал(а):

И МАК пойдет на биржу труда!

На западенский хутор..
Правду настоящую искать..
Ибо только там она и есть..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Расследование катастрофы Як-42 под Ярославлем