Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А-ля Мизантроп.


А-ля Мизантроп.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уральским ветеранам ко Дню Победы подарили просроченную тушенку, пишет газета "Уральский рабочий". О случившемся журналистам рассказала Таисия Коньшина. По ее словам, в продуктовом наборе, который подарили ее мужу, ветерану Великой Отечественной войны Юрию Андреевичу, оказалась банка тушенки с истекшим сроком годности. Стоит отметить, что подарок был сделан на торжественном приеме ветеранов у свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

"Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А потом посмотрела, батюшки (!), – и произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад", - рассказала журналистам Таисия Коньшина.

Действительно, произведены консервы были 27 марта 2008 года, а подарены – в начале мая текущего года.

Издание подготовило запрос на имя губернатора с просьбой разъяснить ситуацию, однако ответа пока не было.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-387688.html

Лично меня удивило не то, что тушёнка просрочена, а то, что тушёнкой поздравили.

2

Лично меня удивило не то, что тушёнка просрочена, а то, что тушёнкой поздравили.
****************************************************************************

А почему тебя это удивило?
И мылом поздравляли, и шампунями, и полотенцами фафельными...Чего не жалко, тем и поздравляют.
И действующих солдатиков Педигрипалом кормят. Тебя это не удивляет?

3

Меня вообщем-то ничего уже не удивляет. Но, скажем, знакомого мне ветерана труда руководство родного предприятия поздравило вполне приличным конфетным набором. А тут - губернатор.

4

каков "губернатор", таковы и подарки.

5

Днем 15 мая, в 15:10, около резиденции свердловского губернатора сотрудники областной полиции задержали 7 москвичей, устроивших несанкционированное шествие по улицам Екатеринбурга. Незаконную акцию организовали сторонники Межрегиональной общественной организацией "Хрюши против". Участники шествия были одеты в сценические костюмы поросят, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Поводом для акции стала история с просроченной тушенкой, которую подарили уральским ветеранам во время приема у губернатора. Сначала активисты прошлись по екатеринбургским магазинам и собрали тележку просроченных продуктов, которые собирались вручить Евгению Куйвашеву. С этой целью они направились в здание областного правительства. Туда "хрюш" пустили, но сказали, что губернатор в данный момент находится в резиденции. "Дойти  до цели "хрюшам" было не суждено, потому что за 100 метров до резиденции их уже встречал наряд полиции. Стражи порядка начали диалог агрессивно, активно пытаясь обвинить волонтеров в нарушении закона. Полицейский в это время отнимал тележку (собственность активистов), расталкивая девушек. В какой-то момент у сотрудников первого отдела полиции закончились аргументы.  В итоге они, путаясь в объяснениях и без четкой причины, задержали волонтеров", - рассказали участники движения в своем блоге в ЖЖ.

"К нам приходит множество жалоб из разных городов России. Екатеринбург - не исключение. После происшествия с подарками для ветеранов мы не могли не проверить магазины этого города. К сожалению, мы увидели стандартную картину для российской торговли - торговля просрочкой - правило, а не исключение. Мы посчитали долгом напомнить о важной проблеме города губернатору области. Но, к сожалению, страх чиновника перед общественностью не позволил нам закончить начатое, и мы были задержаны. Мы верим в здравый рассудок и скорейшее решение насущных проблем - справедливость и безопасность на прилавках магазинов города Екатеринбурга", - пишет лидер волонтерской организации "Хрюши против" Евгения Сморчкова.

В итоге заезжих "хрюш" доставили в отдел полиции N1 для разбирательства. Задержанными оказались пять девушек 20-28 лет и двое юношей – 21 и 27 лет. Некоторые из них представились студентами московских вузов. Организатором мероприятия молодые люди назвали 28-летнюю девушку.

Правоохранители составили в отношении задержанных протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). В отношении организатора – по части 2 той же статьи КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении").

Кировский федеральный суд Екатеринбурга приговорил участников шествия к штрафам в размере 1000 рублей каждого.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-387873.html

6

Admin написал(а):

Уральским ветеранам ко Дню Победы подарили просроченную тушенку, пишет газета "Уральский рабочий". О случившемся журналистам рассказала Таисия Коньшина. По ее словам, в продуктовом наборе, который подарили ее мужу, ветерану Великой Отечественной войны Юрию Андреевичу, оказалась банка тушенки с истекшим сроком годности. Стоит отметить, что подарок был сделан на торжественном приеме ветеранов у свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

"Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А потом посмотрела, батюшки (!), – и произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад", - рассказала журналистам Таисия Коньшина.

Действительно, произведены консервы были 27 марта 2008 года, а подарены – в начале мая текущего года.

Издание подготовило запрос на имя губернатора с просьбой разъяснить ситуацию, однако ответа пока не было.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-387688.html

Лично меня удивило не то, что тушёнка просрочена, а то, что тушёнкой поздравили.

И меня.

7

Admin написал(а):

Уральским ветеранам ко Дню Победы подарили просроченную тушенку, пишет газета "Уральский рабочий". О случившемся журналистам рассказала Таисия Коньшина. По ее словам, в продуктовом наборе, который подарили ее мужу, ветерану Великой Отечественной войны Юрию Андреевичу, оказалась банка тушенки с истекшим сроком годности. Стоит отметить, что подарок был сделан на торжественном приеме ветеранов у свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

"Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А потом посмотрела, батюшки (!), – и произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад", - рассказала журналистам Таисия Коньшина.

Действительно, произведены консервы были 27 марта 2008 года, а подарены – в начале мая текущего года.

Издание подготовило запрос на имя губернатора с просьбой разъяснить ситуацию, однако ответа пока не было.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-387688.html

Лично меня удивило не то, что тушёнка просрочена, а то, что тушёнкой поздравили.

Второй фронт. В память о вкладе союзников в разгром фашизма.

8

#p244703,Филипок написал(а):

Второй фронт. В память о вкладе союзников в разгром фашизма.

Символично. Ворюги поздравили украденным. 8-)

9

Урал пацанрегион правильный, проверенный.. там даже уралвагонзавод есть..

10

Путька чем еще может поздравить? Нефть падает в цене

11

Ну ежели целый уралвагонзавод можно вывезти на идолопоклонную гору, идолопоклонничать зародинузапутена - так хтож после этого будет еще сумлеватца, что они там и тухлую тушенку схавают строем и с песнями?..

12

Admin написал(а):

Лично меня удивило не то, что тушёнка просрочена, а то, что тушёнкой поздравили.

А в Москве плавленным сырком и колбасой, которую можно есть только в военно-полевых условиях.

13

Сколько уже сгорело домов для престарелых? И никого кажись не посадили. Сами старики виноваты.

14

Вообще интересно, что мы, дети продуктовых наборов, еще удивляемся тушенке. Скорее всего денег нет на нормальные подарки.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А-ля Мизантроп.