Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умирает мама


Умирает мама

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

#p28688,starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.
Три дня ее рвет даже от бульона,только воды чуть-чуть пьет.
Самое страшное,что умирает она в полном сознании и прекрасно понимает это.
Кто что посоветует?
Попробовал сейчвс дал ей таблетку феназепама.Может уснет надолго.
А так наверное каждые полчаса у нее прояснение сознание а потом опять ненадолго вроде как забытье.

У меня несколько лет назад так же умирал отец. Единственно что он просил - быть рядом с ним. Мы  больше недели не отходили от него. Были постоянно у него на глазах.
Будьте рядом с мамой. Ей будет легче.

32

bender написал(а):
#p28688,starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.
Три дня ее рвет даже от бульона,только воды чуть-чуть пьет.
Самое страшное,что умирает она в полном сознании и прекрасно понимает это.
Кто что посоветует?
Попробовал сейчвс дал ей таблетку феназепама.Может уснет надолго.
А так наверное каждые полчаса у нее прояснение сознание а потом опять ненадолго вроде как забытье.

У меня несколько лет назад так же умирал отец. Единственно что он просил - быть рядом с ним. Мы  больше недели не отходили от него. Были постоянно у него на глазах.
Будьте рядом с мамой. Ей будет легче.

Мой отец умирал у меня на глазах, правда всего несколько часов... Тяжёлое зрелище. И полное понимание свой абсолютной беспомощности... Посоветовать, увы, ничего не смогу.
Это предопределено, это судьба...

33

starr-per написал(а):
pwm написал(а):

...старина...я так и не понял диагноза, который поставили твоей маме...что значит "готовьтесь"?...если это связано с онкологией, то это одна политика, с другими заболеваниями - другая...в вашем регионе нет хосписа, который мог бы оказать квалифицированную помощь, но консультацию может дать любой узкий специалист...если это, действительно, безысходный случай, то твоя задача - дать возможность достойно прожить матери последние дни, в данном случае - за счет специальных препаратов...

Диагноз один - старость.
А насчет узких и широких,и даже очень широких специалистов - почаше смотри последние выпуски "Наша Раша"

надо вызвать скорую - нашы законы обязывают это сделать или могут быть проблемы с законом

там есть раздел неоказание помощи

кто эти законы исполняет все мы знаем

34

#p28764,starr-per написал(а):

А насчет узких и широких,и даже очень широких специалистов - почаше смотри последние выпуски "Наша Раша"

...no comment...

35

pwm написал(а):
#p28764,starr-per написал(а):

А насчет узких и широких,и даже очень широких специалистов - почаше смотри последние выпуски "Наша Раша"

...no comment...

Я еше сам не уверен,что до концы выкарабкался.
Уже 9 месяцев прошло,а вес так и держится в районе 60 кг. (при 176 рост),хотя на аппетит не жалуюсь и ем уже почти все.
Спасибо попкорну за дельные консультации.

36

#p28749,Turman написал(а):

Атеистка-не атеистка, наверняка крещёная. Всё, чем Вы можете ей помочь, это читать молитвы. Хотя бы Отче Наш. Ведь Вам это не сложно?
А она с миром уйдёт...с надеждой.
Держитесь, все мы через это проходили. И верьте, смерти нет.

Обратите внимания на этот совет.
Сил Вам и терпения

37

2i2i2i3 написал(а):

...надо вызвать скорую - нашы законы обязывают...

Щаз, я вызывал скорую к серьезно раненому человеку. "У вас там есть рядом другая скорая - вот туда и звоните". Другая скорая говорит: "Вы не наш район - звоните туда". Звоню туда: "Пострадавший был выпивши - у нас нет свободных машин. Ждите четыре часа". Вот, мля, и вся скорая. Заплатил тыщщу за машину и еще три в травмпункте. Усе вылечили, а так -сдохни.

38

Chuck написал(а):

Щаз, я вызывал скорую к серьезно раненому человеку. "У вас там есть рядом другая скорая - вот туда и звоните". Другая скорая говорит: "Вы не наш район - звоните туда". Звоню туда: "Пострадавший был выпивши - у нас нет свободных машин. Ждите четыре часа". Вот, мля, и вся скорая. Заплатил тыщщу за машину и еще три в травмпункте. Усе вылечили, а так -сдохни.

Не. К скорой у меня претензий нет.Шас у нас по крайней мере,очень хорошо работают.
Я ж говорю,когда раньше маме вызывал,с давлением за 250,минут через 15-20 приезжали.Максимум через полчаса.
Тока вот у них препаратов нету нужных-везут в больницу(и я вместе с ней) Там часа 3-4 под капельницей полежит в корридорчике. Давление собьют до приемлимого,и выпинывают.
Два раза зимой увозили полуодетую-добирайся как хочешь.
Хорошо сын машину прямо к крыльцу и одеяло с собой привозил

39

Chuck написал(а):
2i2i2i3 написал(а):

...надо вызвать скорую - нашы законы обязывают...

Щаз, я вызывал скорую к серьезно раненому человеку. "У вас там есть рядом другая скорая - вот туда и звоните". Другая скорая говорит: "Вы не наш район - звоните туда". Звоню туда: "Пострадавший был выпивши - у нас нет свободных машин. Ждите четыре часа". Вот, мля, и вся скорая. Заплатил тыщщу за машину и еще три в травмпункте. Усе вылечили, а так -сдохни.

дажэ сложно коментировать, понятно не все доктора такие

там у них вопще часть мародёры часть месионеры

40

Нечего посоветовать. Сочувствую.

41

Stepashka написал(а):

Нечего посоветовать. Сочувствую.

Вот и я говорю, что советы ни к чему. Все будет как у всех или хорошо. Надо просто надеяться. Если кто-то думает, что в подобных ситуациях можно приложить волевые или финансовые усилия, и все исправится... вряд ли.

42

Мои соболезнования.
В последнее время сам с ужасом понимаю, что мама уйдет.

43

Дома, только  дома ..скорую, врача, сиделку, медсестру и берегите себя

Старр- пер, может быть правильно что выпинывали из больницы ..ихмо там пожилому больше шансов умереть

Отредактировано Au (28-09-2011 20:54:11)

44

Au написал(а):

Дома, только  дома ..скорую, врача, сиделку, медсестру и берегите себя

Старр- пер, может быть правильно что выпинывали из больницы ..ихмо там пожилому больше шансов умереть

Да, лучше дома. А вообще-то, как человек, переживший уже десяток смертей, я скажу, что ничего в этом особенно ужасного нет. Все нормально. Мы все там будем. Очень не хочется, чтобы окружающие сильно истерили по этому поводу. Все когда-нибудь пообщаемся на другом форуме.

45

Господи, что же тут посоветуешь? только врача из платной и сиделку.
Даже не призываю крепиться, по себе знаю, что это невозможно.

46

#p28688,starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.

#p28688,starr-per написал(а):

Три дня ее рвет даже от бульона

Стар, найдите примперан в\в снимает спастику, - мозги не отбирает.,
Ну и Опиаты в релаксивной дозировке.
Держитесь стар!

47

starr-per написал(а):

Скорую вызывать бессмысленоо,а врач был 4 дня назад.
Сказал готовьтесь.
Я грю,дал ей снотворного,мож хоть умрет во сне.
Самое страшное,что она прекрасно все понимает и в минуты просветления говорит -"Я умираю"
Три месяца до 93-х не дотянула

Вообще то ты разницу между священником и врачем осознаешь?
Врач должен был написать диагноз и свое решение!
И если уж диагноз приговорный, то хоть облегчение страданий должны обеспечить...
А не так, как ты пишешь... Готовтесь...
И еще... Если не умерла, значит нельзя писать, шо не дотянула...
А страшное то, шо ты, похоже, не понимаешь шо с ней и шо делать... Врача за горло и требуй ясности...

48

starr-per написал(а):
pwm написал(а):

...старина...я так и не понял диагноза, который поставили твоей маме...что значит "готовьтесь"?...если это связано с онкологией, то это одна политика, с другими заболеваниями - другая...в вашем регионе нет хосписа, который мог бы оказать квалифицированную помощь, но консультацию может дать любой узкий специалист...если это, действительно, безысходный случай, то твоя задача - дать возможность достойно прожить матери последние дни, в данном случае - за счет специальных препаратов...

Диагноз один - старость.
А насчет узких и широких,и даже очень широких специалистов - почаше смотри последние выпуски "Наша Раша"

Нет такого диагноза! Старость так же расплывчата как и Вселенная... А от старости умирают во сне с умиротворением...

49

отпустите её

50

Все. Мамы не стало.Умерла во сне
Огромное спасибо всем за сопереживания и дружескую поддержку.

51

а нифига стариканы нас не бросают всётаки

Отредактировано 2i2i2i3 (29-09-2011 09:20:07)

52

Сочувствую.

Всему свое время ..... Время рождаться и время умирать ....(Екк. 3:1-2)

53

Chuck написал(а):
Au написал(а):

Дома, только  дома ..скорую, врача, сиделку, медсестру и берегите себя

Старр- пер, может быть правильно что выпинывали из больницы ..ихмо там пожилому больше шансов умереть

Да, лучше дома. А вообще-то, как человек, переживший уже десяток смертей, я скажу, что ничего в этом особенно ужасного нет. Все нормально. Мы все там будем. Очень не хочется, чтобы окружающие сильно истерили по этому поводу. Все когда-нибудь пообщаемся на другом форуме.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

54

starr-per написал(а):

Все. Мамы не стало.Умерла во сне
Огромное спасибо всем за сопереживания и дружескую поддержку.

Насколько я понял, она была летчицей? У них в таких случаях говорят: "В последний раз поднялась в Небо."
Мир ее праху и Светлая память!
Крепись,дружище, силы тебе еще понадобятся на все эти организационные хлопоты. Они хоть немного отвлекут...

Отредактировано BOBAH_59 (29-09-2011 09:16:54)

55

starr-per, соболезную.

56

Примите соболезнования.
Упокой, Господи, душу рабы Твоея.

57

#p29420,starr-per написал(а):

Все. Мамы не стало.Умерла во сне

Соболезную.

Что поделаешь - все умрём. А Ваша мама всё же прожила 93 года - далеко не каждому это дано.

58

Пусть земля ей будет пухом....

59

Соболезную.

60

Мои соболезнования.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умирает мама