Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умирает мама


Умирает мама

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.
Три дня ее рвет даже от бульона,только воды чуть-чуть пьет.
Самое страшное,что умирает она в полном сознании и прекрасно понимает это.
Кто что посоветует?
Попробовал сейчвс дал ей таблетку феназепама.Может уснет надолго.
А так наверное каждые полчаса у нее прояснение сознание а потом опять ненадолго вроде как забытье.
http://s012.radikal.ru/i320/1012/ac/f454d9d15bd5.jpg

2

#p28688,starr-per написал(а):

Кто что посоветует?

Нечего тут советовать..
Извините..
И держитесь..

3

starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.
Три дня ее рвет даже от бульона,только воды чуть-чуть пьет.
Самое страшное,что умирает она в полном сознании и прекрасно понимает это.
Кто что посоветует?
Попробовал сейчвс дал ей таблетку феназепама.Может уснет надолго.
А так наверное каждые полчаса у нее прояснение сознание а потом опять ненадолго вроде как забытье.
[url]http://s012.radikal.ru/i320/1012/ac/f454d9d15bd5.jpg[/url]

Искренне сочуствую. Это очень тяжело.
Думаю, что только врачи в состоянии облегчить ее страдания.

Держитесь....

4

Если есть физические страдания (боль), вызовите скорую.
Моральные страдания, увы, ничем не облегчишь, ни ей ни вам...

5

врача вызвать и сидеть рядом

6

Скорую вызывать бессмысленоо,а врач был 4 дня назад.
Сказал готовьтесь.
Я грю,дал ей снотворного,мож хоть умрет во сне.
Самое страшное,что она прекрасно все понимает и в минуты просветления говорит -"Я умираю"
Три месяца до 93-х не дотянула

7

#p28688,starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.

Мое сочувствие. Держитесь.

8

Ракетчег написал(а):

Если есть физические страдания (боль), вызовите скорую.
Моральные страдания, увы, ничем не облегчишь, ни ей ни вам...

Скорую надо вызывать по-любому,немедленно! и делать это надо было сразу, еще три дня назад! Судя по симптомам, это может быть сильнейший гипертонический криз или даже инсульт, а при инсульте необходимо оказывать помощь в самые первые часы!

Отредактировано BOBAH_59 (28-09-2011 17:58:32)

9

starr-per написал(а):

Скорую вызывать бессмысленоо,а врач был 4 дня назад.
Сказал готовьтесь.
Я грю,дал ей снотворного,мож хоть умрет во сне.
Самое страшное,что она прекрасно все понимает и в минуты просветления говорит -"Я умираю"
Три месяца до 93-х не дотянула

скорую надо вызвать

10

Очень сочувствую Вам.

11

starr-per написал(а):

У меня за спиной третий день медленно и очень тяжело умирает мама.
... Кто что посоветует? ...

Нечего советовать, к сожалению. Держись. Все мы через это проходили или пройдем. Надейся.

12

#p28699,starr-per написал(а):

Три месяца до 93-х не дотянула

А у меня папа в мае умер, не дотянув всего нескоько часов до 81-го: накануне дня рождения вечером пошел мыться под душем и сердце встало... Особенно тяжко было на следующий день отвечать на звонки родственников и друзей, звонивших с поздравлениями...

13

#p28697,Ракетчег написал(а):

Моральные страдания, увы, ничем не облегчишь, ни ей ни вам...

Если она верующая, то можно пригласить вященника. Если нет, то сложнее... Остается просто сидеть рядом, держать ее за руку и беспрерывно говорить с ней.

14

Очень Вам сочувствую! Она уснула?
Неужели в больницу нельзя положить?!

15

BOBAH_59 написал(а):

Скорую надо вызывать по-любому,немедленно! и делать это надо было сразу, еще три дня назад! Судя по симптомам, это может быть сильнейший гипертонический криз или даже инсульт, а при инсульте необходимо оказывать помощь в самые первые часы!

Да она вообще гипертоник по жизни.Бытовой тонометр не раз отказывался мерить давление.
Пока жила дома,раза по два в месяц скорую вызывали.Месяцев восемь как забрал к себе,с тех пор всего единожды,и то приехали,когда уже сбили давление.
Просто она десять дней назад пошла ночью в туалет и упала,повредив бедро.
С тех пор не встает и медленно угасает.А давление проверяю регулярно.
Поначалу хоть ела нормально,и разговаривала,а сейчас просто видимо все срока вышли -
Правнука до 18-лет вытянула,последнюю шаль довязала....

16

больницы у нас плохие

17

где-то читал, что после этого таинства православной церкви
http://ru.wikipedia.org/wiki/Елеосвящение
неизлечимый больной умирает. но в википедии про это ничего не сказано. можете поискать еще где-нибудь

18

#p28713,starr-per написал(а):

Просто она десять дней назад пошла ночью в туалет и упала,повредив бедро.

Перелом шейки бедра? Тогда дело плохо...

19

2i2i2i3 написал(а):

больницы у нас плохие

Я ее три или четыре раза на скорой в больницу возил,когда скорая не могла давление сбить(когда она еще не у меня жила.
Давление собьют до 150-160,и гуляй бабка-местов нету.
Я насмотрелся в приемном покое,зимой,ночью на полуодетых тетенек,у которых нет денег на такси,и которых из больнички выпнули,сбив мало-мало давление.
А в таком возрасте,в больницу вообше не положить невозможно,не берут,не смотря на все ее ветеранские и военные регалии

20

BOBAH_59 написал(а):

Перелом шейки бедра? Тогда дело плохо...

Не знаю,но синяк приличный.Хотя регулярно мазал,и уже практически рассосался

21

Puss написал(а):

где-то читал, что после этого таинства православной церкви
http://ru.wikipedia.org/wiki/Елеосвящение
неизлечимый больной умирает. но в википедии про это ничего не сказано. можете поискать еще где-нибудь

Атеистка она.И отец у нее был толстовец - попов на дух не выносил

22

starr-per написал(а):
2i2i2i3 написал(а):

больницы у нас плохие

Я ее три или четыре раза на скорой в больницу возил,когда скорая не могла давление сбить(когда она еще не у меня жила.
Давление собьют до 150-160,и гуляй бабка-местов нету.
Я насмотрелся в приемном покое,зимой,ночью на полуодетых тетенек,у которых нет денег на такси,и которых из больнички выпнули,сбив мало-мало давление.
А в таком возрасте,в больницу вообше не положить невозможно,не берут,не смотря на все ее ветеранские и военные регалии

скорую надо вызвать

что с медиками делать я незнаю - наверху у них сорее всего недочеловеки

23

Спасибо за сочувствие,Друзья!
Мама кажется крепео уснула после таблетки снотворного.
Мож и я маленько покемарю - третью ночь без сна

24

Если ситуация совершенно безнадёжная и речь идёт лишь об облегчении страданий умирающего, обратитесь сюда: +7 (499) 245-00-03 Это круглосуточная линия помощи Первого (и единственного) московского хосписа. Вот их сайт:   http://www.hospice.ru/?/nid=1 

Мужества Вам и Вашим близким.

25

2i2i2i3 написал(а):
starr-per написал(а):
2i2i2i3 написал(а):

больницы у нас плохие

Я ее три или четыре раза на скорой в больницу возил,когда скорая не могла давление сбить(когда она еще не у меня жила.
Давление собьют до 150-160,и гуляй бабка-местов нету.
Я насмотрелся в приемном покое,зимой,ночью на полуодетых тетенек,у которых нет денег на такси,и которых из больнички выпнули,сбив мало-мало давление.
А в таком возрасте,в больницу вообше не положить невозможно,не берут,не смотря на все ее ветеранские и военные регалии

скорую надо вызвать

что с медиками делать я незнаю - наверху у них сорее всего недочеловеки

Недочеловеки да, но не везде. Очень был зол на них, когда моему товарищу нос сломали, обращались как с бомжом каким то.

26

starr-per написал(а):

Спасибо за сочувствие,Друзья!
Мама кажется крепео уснула после таблетки снотворного.
Мож и я маленько покемарю - третью ночь без сна

Атеистка-не атеистка, наверняка крещёная. Всё, чем Вы можете ей помочь, это читать молитвы. Хотя бы Отче Наш. Ведь Вам это не сложно?
А она с миром уйдёт...с надеждой.
Держитесь, все мы через это проходили. И верьте, смерти нет.

27

starr-per
Держитесь!

28

#p28738,starr-per написал(а):

Спасибо за сочувствие,Друзья!
Мама кажется крепео уснула после таблетки снотворного.
Мож и я маленько покемарю - третью ночь без сна

...старина...я так и не понял диагноза, который поставили твоей маме...что значит "готовьтесь"?...если это связано с онкологией, то это одна политика, с другими заболеваниями - другая...в вашем регионе нет хосписа, который мог бы оказать квалифицированную помощь, но консультацию может дать любой узкий специалист...если это, действительно, безысходный случай, то твоя задача - дать возможность достойно прожить матери последние дни, в данном случае - за счет специальных препаратов...

29

Причём здесь врачи? Если организм не принимает пищу, значит он отказывается жить. Врачи могут помочь организму жить, заставить - никогда. Врачи могут проводить только симптоматическое лечение, с целью облегчить страдания. Но думаю, starr-per и сам умеет это делать

30

pwm написал(а):

...старина...я так и не понял диагноза, который поставили твоей маме...что значит "готовьтесь"?...если это связано с онкологией, то это одна политика, с другими заболеваниями - другая...в вашем регионе нет хосписа, который мог бы оказать квалифицированную помощь, но консультацию может дать любой узкий специалист...если это, действительно, безысходный случай, то твоя задача - дать возможность достойно прожить матери последние дни, в данном случае - за счет специальных препаратов...

Диагноз один - старость.
А насчет узких и широких,и даже очень широких специалистов - почаше смотри последние выпуски "Наша Раша"


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Умирает мама