Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Незамеченные новости. Германия призвала к ликвидации Еврокомиссии.


Незамеченные новости. Германия призвала к ликвидации Еврокомиссии.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Из незамеченных вчерашних новостей:

1. Германия обвинила США в развитии кризиса и отказалась продолжать эмиссию евро.
2. Германия и Франция выступили с предложением о фактической ликвидации союзных органов власти ЕС с передачей их полномочий крупнейшим странам Союза.
3. Германия исключила возможность предоставления новых пакетов помощи Греции.
4. Словакия отказалась участвовать в спасательном зонтике еврозоны.
5. Financial Times. Евросоюз сегодня — это Советский Союз середины 80-ых. Системные риски евро.
6. (Новость не вчерашняя, а 15 сентября.) Министр финансов Польши в обращении в Европарламенте: «Война, дамы и господа. Я давно подумываю о том, чтобы достать для своих детей грин-карту в США». Министр финансов Польши, председательствующей в настоящее время в ЕС, Яцек Ростовский предупредил, что если еврозона распадется, в ближайшие десять лет в Европе может разразиться война.

Выражаю и.о. наркомфина тов. Силуанову свои самые искренние соболезнования.

2

#p28616,Patologoanatom написал(а):

6. (Новость не вчерашняя, а 15 сентября.) Министр финансов Польши в обращении в Европарламенте: «Война, дамы и господа. Я давно подумываю о том, чтобы достать для своих детей грин-карту в США». Министр финансов Польши, председательствующей в настоящее время в ЕС, Яцек Ростовский предупредил, что если еврозона распадется, в ближайшие десять лет в Европе может разразиться война.

Вот я и задумался по поводу гражданской войны в Португалии.

Как там Попкорн? Успеет оформить жительство в США?

Отредактировано SIP (28-09-2011 16:20:41)

3

BREAKING NEWS

Би-би-си передаёт заявление правительства об отказе Великобритании вводить у себя Tobin tax (предложенный сегодня утром Баррозу налог на банковские операции).

4

Что-то становится страшно за последний оплот социализма в мире - за Союз (европейский).

И столько призывов не бросить Грецию в беде, что все понимают - обязательно бросят.

5

SIP написал(а):
#p28616,Patologoanatom написал(а):

6. (Новость не вчерашняя, а 15 сентября.) Министр финансов Польши в обращении в Европарламенте: «Война, дамы и господа. Я давно подумываю о том, чтобы достать для своих детей грин-карту в США». Министр финансов Польши, председательствующей в настоящее время в ЕС, Яцек Ростовский предупредил, что если еврозона распадется, в ближайшие десять лет в Европе может разразиться война.

Вот я и задумался по поводу гражданской войны в Португалии.

Как там Попкорн? Успеет оформить жительство в США?

Да Бог с ним, с Попкорном, он меня мало интересует. :) Но вот прочитать официальное заявление наркомфина свободной Польши в Европарламенте, где тот вожделеет об американской грин-карте и предрекает войну в Европе — это уже много больше, чем даже «дотянулся проклятый Сталин». Это вообще уже за гранью.

Отредактировано Patologoanatom (28-09-2011 16:25:34)

6

SIP написал(а):

Что-то становится страшно за последний оплот социализма в мире - за Союз (европейский).

И столько призывов не бросить Грецию в беде, что все понимают - обязательно бросят.

После того, как о Euroviet Union стали писать уже в передовицах Financial Times, должно не просто страшно становиться, а окончательно и бесповоротно жутко.

7

#p28633,Patologoanatom написал(а):

Но вот прочитать официальное заявление наркомфина свободной Польши в Европарламенте, где тот вожделеет об американской грин-карте и предрекает войну в Европе — это уже много больше, чем даже «дотянулся проклятый Сталин». Это вообще уже за гранью.

Поляков понять можно.
Пошли сообщения, что у них тоже финансовые проблемы начинаются. Одно спасает - они не в зоне евро.

8

Яцек Ростовский

Это кликуха?

9

#p28641,Стрелец написал(а):

Это кликуха?

Да, Яцек Одесский звучало бы лучше.

10

SIP написал(а):
#p28633,Patologoanatom написал(а):

Но вот прочитать официальное заявление наркомфина свободной Польши в Европарламенте, где тот вожделеет об американской грин-карте и предрекает войну в Европе — это уже много больше, чем даже «дотянулся проклятый Сталин». Это вообще уже за гранью.

Поляков понять можно.
Пошли сообщения, что у них тоже финансовые проблемы начинаются. Одно спасает - они не в зоне евро.

Поможет ли раздел Польши между Германией, Австрией и Россией решению долговых проблем зоны евро?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

11

#p28643,SIP написал(а):

Да, Яцек Одесский звучало бы лучше.

Ростов-папа, Одесса - мама  -так что без  разницы, зона есть зона :-D

12

#p28644,Patologoanatom написал(а):

Поможет ли раздел Польши между Германией, Австрией и Россией решению долговых проблем зоны евро?

А может быть мы как-нибудь без поляков проживем? Пусть ее только Германия с Австрией делят.

13

Из Эстляндии пишут комичное:

Глава Минфина Эстонии назвал журналистов, опубликовавших материалы с критикой финансовой политики властей, дебилами.

14

SIP написал(а):
#p28644,Patologoanatom написал(а):

Поможет ли раздел Польши между Германией, Австрией и Россией решению долговых проблем зоны евро?

А может быть мы как-нибудь без поляков проживем? Пусть ее только Германия с Австрией делят.

Исторически Польшу всегда на троих делили. Оно так и надёжнее.

15

#p28657,Patologoanatom написал(а):

Из Эстляндии пишут комичное:

Глава Минфина Эстонии назвал журналистов, опубликовавших материалы с критикой финансовой политики властей, дебилами.

Как и всегда - с народом властителям не повезло.

16

29.09.2011 05:28 —

Глава МИД Великобритании: еврозона – горящее здание, выходы из которого заблокированы

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что еврозона напоминает ему «горящее здание, выходы из которого заблокированы».

«Я и ранее описывал еврозону как горящее здание, выходы из которого заблокированы, и в итоге оказался прав. Так оно и есть в отношении целого ряда стран еврозоны, – цитирует Хейга «Би-би-си». – Возможно, это и натянутое сравнение, но еврозона строилась так, чтобы из нее было (почти) невозможно выйти, поэтому это очень трудно сделать (например, Греции)».

Власти стран – членов еврозоны в последнее время говорили о возможных вариантах развития событий в свете долгового кризиса Греции. В том числе обсуждалась возможность выхода Греции из еврозоны.

В среду, однако, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу пообещал, что Греция останется членом еврозоны. Тем не менее он отметил, что нынешний финансовый кризис – самый серьезный за всю историю существования ЕС. 

//«Газета.Ru»

17

Рейтер

Министр финансов Германии назвал спекуляции о возможном изменении EFSF в сторону увеличения 211 млрд. взноса Германии непристойными.

18

#p29524,Patologoanatom написал(а):

Министр финансов Германии назвал спекуляции о возможном изменении EFSF в сторону увеличения 211 млрд. взноса Германии непристойными.

Сегодня к 13-00 мск Бундестаг как раз и будет голосовать об этом. Посмотрим.

19

#p28658,Patologoanatom написал(а):

Исторически Польшу всегда на троих делили. Оно так и надёжнее.

А Чехию со Словакией опять воссоединить?

20

SIP написал(а):
#p29524,Patologoanatom написал(а):

Министр финансов Германии назвал спекуляции о возможном изменении EFSF в сторону увеличения 211 млрд. взноса Германии непристойными.

Сегодня к 13-00 мск Бундестаг как раз и будет голосовать об этом. Посмотрим.

Так это он упреждающе: за 211 млрд. они сегодня проголосовали, но пока был суд да дело, пошли разговоры, что и этого мало, и сумму нужно ещё увеличить.

21

Рано радуетесь, крысы.

22

SIP написал(а):
#p28644,Patologoanatom написал(а):

Поможет ли раздел Польши между Германией, Австрией и Россией решению долговых проблем зоны евро?

А может быть мы как-нибудь без поляков проживем? Пусть ее только Германия с Австрией делят.

А кто говорит о поляках? Речь только о территории. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes2.gif

23

#p28658,Patologoanatom написал(а):

Исторически Польшу всегда на троих делили. Оно так и надёжнее.

    Треугольник будет выпит!
     На троих его даёшь!!!

24

#p29918,BOBAH_59 написал(а):

А кто говорит о поляках? Речь только о территории.

Что предпочитаете - этнические чистки или геноцид?

25

SIP написал(а):
#p29918,BOBAH_59 написал(а):

А кто говорит о поляках? Речь только о территории.

Что предпочитаете - этнические чистки или геноцид?

/любовно поглаживая ствол пулемета/ А сам-то как думаешь?! [взломанный сайт]

26

BOBAH_59 написал(а):

/любовно поглаживая ствол пулемета/ А сам-то как думаешь?! [url]http://s12.rimg.info/88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif[/url]

Слыхал? Лиознова умерла сегодня.

Так жаль. Прямо не знаю, что сказать.

27

#p30001,Донвинченцо написал(а):

Так жаль. Прямо не знаю, что сказать.

Что уж тут - помолчите. Может кто-нибудь вас и за умного примет.

28

SIP написал(а):
#p30001,Донвинченцо написал(а):

Так жаль. Прямо не знаю, что сказать.

Что уж тут - помолчите. Может кто-нибудь вас и за умного примет.

«Это вряяд ли!» © товарищ Сухов

29

SIP написал(а):
#p30001,Донвинченцо написал(а):

Так жаль. Прямо не знаю, что сказать.

Что уж тут - помолчите. Может кто-нибудь вас и за умного примет.

Не примет. Я не играю в ваши игры. Я не прощаю падальщиков-флудогонов с искренним зудом сочувствия в пальцах.

30

#p30052,Донвинченцо написал(а):

Я не играю в ваши игры. Я не прощаю падальщиков-флудогонов с искренним зудом сочувствия в пальцах.

Абсолютно пoх, за кого вы себя принимаете.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Незамеченные новости. Германия призвала к ликвидации Еврокомиссии.