Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » А компот?


А компот?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Последнее время надоело глотать ((кофе)) и варю компот из сухофруктов.5 ти литровая кастрюля.Промываю сухофрукты яблоки +абрикосы(покупаю) калину заливаю водой и ставлю на газ.Когда закипит с полчасика на малом огне И пей на здоровье. Вкусно.полезно.

2

А кисель овсяный?

Отредактировано Филипок (23-04-2013 21:09:10)

3

#p234833,nikola написал(а):

.Промываю сухофрукты яблоки +абрикосы(покупаю) калину заливаю водой и ставлю на газ.Когда закипит с полчасика на малом огне И пей на здоровье.

+ Сушеные груши (вкуснятина), чернослив, изюм. В конце варки бросаю мороженные ягоды, какие есть: черника, клубника, облепиха...
Хорошо добавить сок лимона или клюквы, по желанию (я люблю) - корица, имбирь, кардамон.

4

Кипятить ничего не полезно. Заливайте водой на ночь сухо, или, фрукты и пейте не отвар, а настой.
Дело говорю.

5

Филипок написал(а):

А кисель овсяный?

А из льняных семян? Вот уж где полезно. И да, Турман прав, лучше не кипятить :)

6

#p234883,Stepashka написал(а):

А из льняных семян? Вот уж где полезно. И да, Турман прав, лучше не кипятить

Нет, уж. Сухофрукты лучше сварить. Мало ли.

7

#p234883,Stepashka написал(а):

Филипок написал(а):
А кисель овсяный?
А из льняных семян?

Степашка! Ты уж чисто "мерикоска". Лен с овсом попутала.

8

egle написал(а):
#p234883,Stepashka написал(а):

Филипок написал(а):
А кисель овсяный?
А из льняных семян?

Степашка! Ты уж чисто "мерикоска". Лен с овсом попутала.

Не, я семена льна на самом деле завариваю и получается довольно кисельная жидкость, полезная , но на вкус никакая -)

9

#p234928,Stepashka написал(а):

полезная

Очень целебная  :yep:

10

#p234928,Stepashka написал(а):

Не, я семена льна на самом деле завариваю

Это тогда я неправильно прочитала. А про семена знаю. Их еще прожарить можно, смолоть и на картошку. Нац.литовское блюдо. Особенно на рождество.

11

Turman написал(а):

Кипятить ничего не полезно. Заливайте водой на ночь сухо, или, фрукты и пейте не отвар, а настой.
Дело говорю.

держи пять молодчинка

12

Полезнее всего заваривать зелёный чай с замороженными ягодами нескольких видов, особенно с чёрной смородиной...
Тогда 2-в-1-ом получается: и компот и чай...
Я так думаю....

13

Afina написал(а):

Полезнее всего заваривать зелёный чай с замороженными ягодами нескольких видов, особенно с чёрной смородиной...
Тогда 2-в-1-ом получается: и компот и чай...
Я так думаю....

самое полезное -грузинский чай в брекетах с рыбим жиром..

14

flautist написал(а):
Afina написал(а):

Полезнее всего заваривать зелёный чай с замороженными ягодами нескольких видов, особенно с чёрной смородиной...
Тогда 2-в-1-ом получается: и компот и чай...
Я так думаю....

самое полезное -грузинский чай в брекетах с рыбим жиром..

Полезность именно в сочетании? В брекетах я пила китайский чай нескольких видов в сочетании с заваренными ягодами - это гораздо полезнее...

15

Afina написал(а):
flautist написал(а):
Afina написал(а):

Полезнее всего заваривать зелёный чай с замороженными ягодами нескольких видов, особенно с чёрной смородиной...
Тогда 2-в-1-ом получается: и компот и чай...
Я так думаю....

самое полезное -грузинский чай в брекетах с рыбим жиром..

Полезность именно в сочетании? В брекетах я пила китайский чай нескольких видов в сочетании с заваренными ягодами - это гораздо полезнее...

попробуйте теперь с рыбим жиром..

16

flautist написал(а):
Afina написал(а):
flautist написал(а):

самое полезное -грузинский чай в брекетах с рыбим жиром..

Полезность именно в сочетании? В брекетах я пила китайский чай нескольких видов в сочетании с заваренными ягодами - это гораздо полезнее...

попробуйте теперь с рыбим жиром..

Рыбий жир в каком виде: жидком, или в капсулах? Сколько добавлять и на какой объём?

17

Afina написал(а):
flautist написал(а):
Afina написал(а):

Полезность именно в сочетании? В брекетах я пила китайский чай нескольких видов в сочетании с заваренными ягодами - это гораздо полезнее...

попробуйте теперь с рыбим жиром..

Рыбий жир в каком виде: жидком, или в капсулах? Сколько добавлять и на какой объём?

да не рыбий жир в чай, а чай в рыбий жир..

18

flautist написал(а):
Afina написал(а):
flautist написал(а):

попробуйте теперь с рыбим жиром..

Рыбий жир в каком виде: жидком, или в капсулах? Сколько добавлять и на какой объём?

да не рыбий жир в чай, а чай в рыбий жир..

Ну так бы сразу и сказали - чай заваривать в рыбьем жиру. И часто Вы так "гурманите", если не секрет?

19

Afina написал(а):
flautist написал(а):
Afina написал(а):

Рыбий жир в каком виде: жидком, или в капсулах? Сколько добавлять и на какой объём?

да не рыбий жир в чай, а чай в рыбий жир..

Ну так бы сразу и сказали - чай заваривать в рыбьем жиру. И часто Вы так "гурманите", если не секрет?

да гдеж сейчас грузинский чай взять? да еще и брекетах.. :-)

20

flautist написал(а):
Afina написал(а):
flautist написал(а):

да не рыбий жир в чай, а чай в рыбий жир..

Ну так бы сразу и сказали - чай заваривать в рыбьем жире. И часто Вы так "гурманите", если не секрет?

да гдеж сейчас грузинский чай взять? да еще и брекетах.. :-)

Вот нашла кое-что http://www.moscow-faq.ru/all_question/h … mber/29200
Теперь буду обязательно пытаться достать этот чай)), чтобы заварить его в рыбьем жире))) А в каком году Вы так гурманили?

Грузинский чай
Грузинские чаи более резки и терпки по сравнению с краснодарскими. В случае хорошей кондиции они обладают полным, бархатистым, терпковатым и лишь им присущим характерным вкусом. Он непохож на вкус индийских чаев. Однако вкус грузинских чаев более приятен, если его удается четко выявить правильным завариванием. Что же касается аромата грузинского чая, то он тесно связан со вкусом и в рядовых сортах выражен слабо, а в “букете” - довольно отчетливо.
Увеличить концентрацию настоя можно только путем увеличения дозы завариваемого чая. При высокой концентрации настоя и правильной заварке грузинский чай обнаруживает все свои положительные качества: тонкий аромат, приятный, своеобразный, не резкий, бархатистый вкус. Чрезвычайно важно для развития аромата и вкуса при заваривании соблюдать особый тепловой режим - высокую исходную температуру чайника и температуру помещения выше 20°С. Только при соблюдении этих условий грузинские чаи можно оценить по достоинству.

А китайский чай в брекетах не подойдёт?

Отредактировано Afina (05-05-2013 22:25:01)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » А компот?