Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Картинка из жизни.


Картинка из жизни.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, обычная средняя школа. Лето. Ремонт.
Нанимается бригада смуглолицых людей, не пьющих, как аборигены, работящих круглые сутки, ну и там же и живущие. В школе.
Трудолюбивые смуглолицые люди меняют оборудование на кухне, перестилают полы, ставят пластиковые окна.  Копошатся с утра до ночи. Работают.
Но.
Находится местный турман, который стучит в ментовку "Караул! Черные!"
Приезжают менты, вяжут всех смуглолицых на предмет регистрации и прочего.
С регистрацией и прочим у них оказываются все в порядке.
На следующий день трудолюбивые смуглолицые люди посылают директора школы вдаль и уходят.
В результате школу закрывают, детей бросают в другие школы, учителей тоже куда-то пристраивают.
Спасибо бдительному местному турману.

2

Очень нервные работники. Их надо было в детстве отдать в секцию бокса. Спорт закаляет.

Отредактировано Донвинченцо (27-09-2011 19:31:27)

3

Чё, Петруш, по срачу соскучился?
И откуда ты узнал только, что кто-то позвонил в ментовку, что узбеги директора послали...?
Ты, или сам директор, что сомнительно, судя по твоей лексике, либо ты и настучал.

А теперь послушай, где ты соврал. В очередной раз.
Тоджиги/узбеги могут сами по себе иметь регистрацию, а вот "прочего"-не могут. А "прочее", это "Разрешение на работу", которое выдаёт ФМС РФ той строительной фирме, которая и наняла этих узбегов/тоджигов. И на этом "Разрешении" стоит название этой фирмы.
Так чта, послать директора школы твои смуглолицие ну никак не могли. И директор строительной фирмы его послать не мог, т.к. Договор и всё прочее....

А дело было так. Директор школы решил скрысятничать денег, выделенных на ремонт школы, нанял бригаду с регистрацией, но без разрешения. Менты их по твоей наводке приняли и велели ежемесячно башлять. А т.к. директор очень жаден  и платил узбегам/таждигам мало, они прикинули к носу свои причиндалы, покудахтали вечерком на корточках и решили, что свалить им выгоднее, чем батрачить на скрягу-директора.

Обтекай, Петя.

4

#p28097,Turman написал(а):

А дело было так. Директор школы решил скрысятничать денег, выделенных на ремонт школы, нанял бригаду с регистрацией, но без разрешения.

Скорее, выделенных директору на ремонт денег, хватило только на бригаду с регистрацией, но без разрешения...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

5

Disciple написал(а):
#p28097,Turman написал(а):

А дело было так. Директор школы решил скрысятничать денег, выделенных на ремонт школы, нанял бригаду с регистрацией, но без разрешения.

Скорее, выделенных директору на ремонт денег, хватило только на бригаду с регистрацией, но без разрешения...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Я в теме, Disciple, даже очень в теме. "За моею спиной такое......многое, брат, за моею спиной..." (с), в часности, в ГГ Москве.
Схема такая.
Перед верстанием районного бюджета /который потом от муниципалитетов уходит выше/, директора школ /в частности/, присылают свою "требу" на финансирование, подтверждённую ориентировочной сметой расходов на ремонт школы. Естесственно, завышенную.  Далее, приезжает комиссия из всяко-разных специалистов из управы/муниципалитета/ и оценивает своим глазом объём работ.
Урезают, ессно, т.к. директору нафег не нужны на территории школы десять "девушек с веслом" , два теннисных корта с сауной и крытым аквапарком, плюс, охраняемая парковка на 200 Мерседесов.
Рассматривают...утверждают.......и спускают директору столько денех, сколько ему реально требуеца, шоб дети учились, не болели от сквозняков, и от тараканов под плинтусом. Какбе спускают, но и придерживают на своей пилядской таможне. Устраивают конкурс. Щас это принято называть-аукцион. Не тендер, а аукцион. На аукционе побеждает.....ну сами знаете хто. И этому "ХТО", вполне хватает денег, чтобы выполнить весь объём работ, заявленный по Техническому заданию Заказчика. Иногда, с нарушениями технологии процесса, но, хватает. Заказчиком является не директор школы, а ГОУ.
Но директор ведь мнит себя царьком местным, ему тоже хочется отсосать от бюджета. У него своя партия. Сольная. Вопрос. Как отсосать?
А отсос идёт уже с тех, кто "выграл аукцион". Патамучта без Дирехтура, без Его подписи на процентовке, строители денюх не получат. Со СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ, А НЕ С ТОДЖИГОВ/УЗБЕГОВ!!!
Им/строителям/ говорят: значитсо так. Я, пилять, директор, али куй собачий? Ответ: Директор, директор /а он ещё и процентовки подписывает, а может и не подписать, в случае чего/, ну так вот, ежеле я Директор /с большой бухвы/, то должОн долю малую ыметь? Должон? Должон, должон, отвечает строитель. Ну?, спрашивает Дирехтор...Будет, будет, тебе доля малая, отвечает победитель аукциона, только процентовки подпиши. Подпишу, говорит Дирехтур, гавно вопрос. Скока? ......Далее начинается торг /который не уместен/, и все стороны, заинтересованные в полноценном образовании маленьких сволочей, приходят к долгожданному и всехустраивающих консенцусу.
Вот Вам, Disciple, и весь мужской половой орган до копейки в этом вопросе.
В итоге, что имеем?
Имеем, в общем то, нормальный ремонт в школе, имеем от бюджета отсосанные денюшки городским властям, отсосанные волевым решением Директора ему копейку малую, и прибыль строительной фирме. И тоджиги/узбеги не бастуют, покупают баран, баран идёт на пилоф, пилоф идёт в кал, остатки идут в Тоджигию/Узбегию, на помощь родне. Все довольны. Бюджет резиновый, всё переварит.
=========================================================================================
А то, что Петя рассказал, это есть голимое самоуправство Директора и уголовщина. Содрали с родителей денех на ремонт, кинули узбегов/тоджигов на авансе, вот они и разбежались. А я Вам рассказал, как в ГОУ проводятся ремонты официально. Нууууууу, официально, так сказать...

Отредактировано Turman (28-09-2011 01:37:25)

6

#p28369,Turman написал(а):

Я в теме, Disciple

Я не очень, честно скажу. Особенно за Москву. Но вот про сельскую одну точно знаю - выделенных на ремонт средств хватило только на материалы. Даже на "смуглых" денег не осталось - учителя-родители сами впряглись.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Хотя, мож, конечно, директор где мульён и припрятал...

Отредактировано Disciple (28-09-2011 02:24:51)

7

Disciple написал(а):
#p28369,Turman написал(а):

Я в теме, Disciple

Я не очень, честно скажу. Особенно за Москву. Но вот про сельскую одну точно знаю - выделенных на ремонт средств хватило только на материалы. Даже на "смуглых" денег не осталось - учителя-родители сами впряглись.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Хотя, мож, конечно, директор где мульён и припрятал...

Просто так, от балды, никто денег на ремонт не выделяет. Выделяют на основании...
А Смета включает в себя расходы и на материалы, и на заработанную плату. Чаще всего, одной строкой. Например: Окраска стены 100 м.кв.=1000000 руб. Сюда входит всё, и материалы, и разные коэффициенты /сезонное удорожание, высотность.../, и з.п., и плановые накопления и т.д. Поэтому, если смета составляется по

ФЕР-2001 (Федеральные единичные расценки на строительные работы 2001)
ТЕР-2001 (Территориальные единичные расценки на строительные работы 2001)
ТСН-2001 (Территориальные сметные нормы на строительные работы 2001)
МТСН-1998 (Московские территориальные сметные нормы на строительные работы 1998)

, то купить по этим сметам ТОЛЬКО материалы НЕВОЗМОЖНО.
Такая схема работает только в том случае, если нанимается шарашка на внебюджетные деньги.  Отдельно материалы, отдельно работа. И оплата идёт не из бюджета, а с собранных с родителей средств. Ну, какбе Вы, частное лицо, нанимаете бригаду, забор построить на своём участке. Как списать бюджетные деньги, это отдельная история, криминальная и ну её нафег.
С бюджетными деньгами такое не проходит. Тюрьма.
Так что да, директор притырил копеечку.

8

#p28369,Turman написал(а):

Я в теме, Disciple, даже очень в теме. "За моею спиной такое......многое, брат, за моею спиной..." (с), в часности, в ГГ Москве.
Схема такая.

Прочёл с огромным интересом..
Местами напомнило рассказы Лукьяненко "Стройка Века"
и "Сухими из воды"..Если не читали--прочтите и расскажите,
насколько та фантастика похожа на реальность.. 8-)
Двое моих знакомых,связанных со строительством,
не сговариваясь подтвердили что "всё как в жизни".. :)

Отредактировано Solo (28-09-2011 07:04:31)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Картинка из жизни.