Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В осаде оказалась семья екатеринбужцев: 1/85 их жилплощади, а это всего-навсего полквадратных метра, оказалась в собственности риэлторов. За эту мизерную часть предприимчивые молодые люди хотят выручить внушительную сумму. Они поселились в одной из комнат и навесили замки.

Эта квартира должна была стать уютным гнёздышком для молодожёнов, а превратилась в поле боевых действий. Неизвестные предъявили документы о том, что являются собственниками 1/85 доли квартиры — это меньше 1 квадратного метра. И остались здесь жить. Мама жениха Ольга рассказывает, в конце 70-х её отец вступил в кооператив и приобрёл «трёшку» на Сиреневом бульваре за 9 тысяч рублей.

Когда мать Ольги умерла, отец женился во второй раз. С новой супругой прожил совсем недолго, но после развода женщина смогла отсудить у бывшего мужа только меньше одного квадратного метра площади всей квартиры. Спустя 10 лет решила собственность продать. Покупателем стало риэлторское агентство. Несколько десятков квадратных сантиметров купили за 200 тысяч рублей. Семья Густелёвых подала в суд на захватчиков комнаты. Юристы советуют, в первую очередь, оспорить законность самой сделки. Хозяева квартиры готовы выкупить полквадратного метра по рыночной стоимости — за 25 тысяч рублей. Но риэлторы согласны освободить комнату, только если им предложат другую жилплощадь. Этот спор придётся решать в суде, а пока новые жильцы закрылись в комнате, на кухню не выходят, воду и еду им приносят коллеги. А молодожёны на время решили перебраться в деревню.

http://www.channel4.ru/content/201109/26/112.flat.html

2

Стрелец написал(а):

осаде о
http://www.channel4.ru/content/201109/26/112.flat.html

телевизор надо чаще смотреть обычный сейчас развод кстати.

3

ster написал(а):
#p28027,Стрелец написал(а):

А молодожёны на время решили перебраться в деревню

.

а вот это зря.

если  те владельцы железную дверь поставят - фик они войдут потом

Не имеют права, а вот нервы попортить могут. Общественный туалет устроить, музыку днем и ночью включать - вполне.

4

Не знаю. Я бы не пустил никого, пока не предьявят постановление суда и судебных приставов. А то мало ли у кого какие права.

5

#p28027,Стрелец написал(а):

... новые жильцы закрылись в комнате, на кухню не выходят, воду и еду им приносят коллеги.

А гадить они куда ходят? В туалете надо самим замки врезать и этих туда не пускать. Крое того, стоит вызвать электрика и отключить эту комнату от электричества.

6

Стрелец написал(а):

Не знаю. Я бы не пустил никого, пока не предьявят постановление суда и судебных приставов. А то мало ли у кого какие права.

Постановление суда будет о том чтобы вы пускали, домофон когда нить пытались поставить?

7

ster написал(а):
#p28037,TaMuRo-Murlin написал(а):

Не имеют права, а вот нервы попортить могут. Общественный туалет устроить, музыку днем и ночью включать - вполне.

не поверите, но я  думала точно так же как Вы.
-----------------
и как думаете чем все кончилось?

я не юрист но думаю что тетка должна была вас пускать

8

#p28045,TaMuRo-Murlin написал(а):

Постановление суда будет о том чтобы вы пускали

А что, в суде такие вопросы решают при наличии только одной стороны, то бишь одного истца?

9

Стрелец написал(а):
#p28045,TaMuRo-Murlin написал(а):

Постановление суда будет о том чтобы вы пускали

А что, в суде такие вопросы решают при наличии только одной стороны, то бишь одного истца?

и ответчега. почему знаю потому что домофоном занимался, установкой в подъезд.

10

#p28053,TaMuRo-Murlin написал(а):

и ответчега.

Ну так если ответчег будет извещён о суде, он сможет нанять адвоката и грамотно доказать свою правоту, каковая в данном случае имеет место быть.

А не впускать вместо этого сразу на поселение каких-то неизвестных типов.

11

Стрелец написал(а):
#p28053,TaMuRo-Murlin написал(а):

и ответчега.

Ну так если ответчег будет извещён о суде, он сможет нанять адвоката и грамотно доказать свою правоту, каковая в данном случае имеет место быть.

А не впускать вместо этого сразу на поселение каких-то неизвестных типов.

я вам объясняю я выяснял это специально, есть и отказавшиеся, но ключ мы им обязаны предоставить бесплатно. Хоть у нас и не прецендентная система, но в 3 случаях о которых я прочитал именно такое решение суда и было, предоставить ключ бесплатно, при этом дверь демонтировать - нельзя

12

#p28061,TaMuRo-Murlin написал(а):

предоставить ключ бесплатно

Ну и? В квартиру-то они как попадут?

13

Стрелец написал(а):
#p28061,TaMuRo-Murlin написал(а):

предоставить ключ бесплатно

Ну и? В квартиру-то они как попадут?

ну так и там абсолютно тоже самое


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Квартирный вопрос