Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Германия поднимается с колен


Германия поднимается с колен

Сообщений 1 страница 30 из 48

1


Говорят, что из Восточной Германии люди переселяются в Нюрнберг, Фульда, Ганновер, Вольфсбург, Гамбург... Работы нет.
В Лейпциге та же хня, что и в Дессау.-(

2

#p230753,Пропаганда написал(а):

Говорят, что из Восточной Германии люди переселяются в Нюрнберг, Фульда, Ганновер, Вольфсбург, Гамбург... Работы нет.
В Лейпциге та же хня, что и в Дессау.-(

Говорят, что кур доят. Хе хе! ©
Новость какая, а что в России от работы и высоких зарплат отбиваются?  :crazyfun:

3

А причём тут Россия?

4

Admin написал(а):

А причём тут Россия?

А это где?

5

Будут знать ссуки, как предовать свою Родину - ГДР!

К 1980-м годам ГДР стала высокоразвитой индустриальной страной с интенсивным сельским хозяйством. По объёму промышленной продукции ГДР занимала 6-е место в Европе. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, электротехника и электроника, оптика, приборостроение, лёгкая промышленность. В экономическом отношении ГДР шла по пути планового хозяйства.

По сравнению с другими странами социалистического блока, здесь были достигнуты значительные успехи: уровень жизни в ГДР был самым высоким, а по важнейшим показателям республика была вторым индустриальным государством после СССР.

Отредактировано Филипок (08-04-2013 02:29:42)

6

Граждане бывшей ГДР раскаялись и захотели обратно в социализм

http://lenta.ru/news/2009/01/02/mauerfall/
      Многие граждане Германии разочарованы результатами объединения страны. В частности только 46 процентов жителей бывшей ГДР считают, что за прошедшее время условия их жизни улучшились, сообщает Berliner Zeitung.
      Такие данные содержатся в социологическом опросе, проведенном немецким Институтом исследования общественного мнения Forsa к двадцатилетию падения Берлинской стены.
      Каждый четвертый житель восточной Германии, считает, что сейчас ему живется хуже, чем до 1989 года. В целом, на востоке распространено убеждение, что в ходе объединения жители ГДР были обделены: ими просто воспользовались.
      Со своей стороны многие на западе Германии полагают, что им приходится кормить восточных немцев из своего кармана. Наибольшее неудовольствие всех опрошенных вызывает функционирование существующей общественно-политической системы.
      60 процентов жителей восточной Германии и 59 процентов на западе считают ее "в общем и целом несправедливой".  Подобное мнение одинаково распространено среди представителей всех возрастных групп. Особое разочарование вызывает наблюдающийся с 1989 года рост коррупции.

Отредактировано Филипок (08-04-2013 02:34:30)

7

#p230801,Филипок написал(а):

Будут знать ссуки, как предовать свою Родину - ГДР!

Отредактировано Филипок (Сегодня 00:29:42)

раз год и чаще всплывает эта фигня

Отредактировано Tartila (08-04-2013 02:54:00)

8

Филипок написал(а):

Особое разочарование вызывает наблюдающийся с 1989 года рост коррупции.

Так Восточную Германию активно осваивают цыгане, турки, албанцы и пр.

9

#p230807,Пропаганда написал(а):

Так Восточную Германию активно осваивают цыгане, турки, албанцы и пр.

бред полный

10

Tartila написал(а):

бред полный

Не знаю. senatov написал в ЖЖ. Сам в Лейпциге живёт, арендует отреставрированную квартиру 120 м2  за 700 евро.-))
Доволен. Народу мало, все подались на запад.

11

Tartila написал(а):
#p230801,Филипок написал(а):

Будут знать ссуки, как предовать свою Родину - ГДР!

Отредактировано Филипок (Сегодня 00:29:42)

раз год и чаще всплывает эта фигня

Еще бы, помнят еще люди Социализм!

12

#p230808,Tartila написал(а):

бред полный

Ну ТЫ же там.  :D

13

#p230820,Перчаткин написал(а):

Ну ТЫ же там.

Именно, что я там и знаю, что здесь происходит.

#p230809,Пропаганда написал(а):

Не знаю. senatov написал в ЖЖ. Сам в Лейпциге живёт, арендует отреставрированную квартиру 120 м2  за 700 евро.-))

Цена похожа на правду, ну а про цыган и прочих, видимо, сама придумала в запале?
Турки уже давно живут здесь и именно на Западе, потому как там работа есть и, кроме того, они были приглашены отстраивать Германию после войны. А если говорить серьезно, то титульной нации в Германии 91% не так уж мало, думаю в России мусульман значительно больше.
Вот: Иммиграция

В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, большая часть которых — иностранные рабочие. Из них:

    1.607 млн — турки (почти треть от общего количества и около 2,4 % от численности населения);
    930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии;
    195 тыс. — граждане РФ;
    123 тыс. — граждане Украины.

А учитывать свое население и работу с иностранцами россиянам надо поучится в Германии. Это я могу сказать без сомнения.

Отредактировано Tartila (08-04-2013 09:36:36)

14

У кого щи жидки, у кого бриллианты мелки.

15

Tartila написал(а):

Цена похожа на правду, ну а про цыган и прочих, видимо, сама придумала в запале?

С чего бы - "придумала". Свято место пусто не бывает. Факт тот, что Восточная Германия не догоняет по уровню развития Западную.
Производства закрыты. Нет завода - нет людей, это давно известно. Довоенная Восточная и Западная  Германии по уровню развития не отличались так сильно. Тот же Дассау - был известен как, допустм, наша сегодняшняя Самара.
В этот немецком городе производили Юнкерсы. Сейчас один мелкий заводик по производству мотоциклов всех обеспечить работой не может. Но то пустующее жильё немцы используют для социальных нужд. Селят малоимущих негров и цыган.
Ты не нервничай так, Тартила. Всё нормально. Германия поднимется с колен, я верю. И Лейпциг возродится и самый крупный вокзал прошлого века заработает на полную катушку.

16

#p230846,Пропаганда написал(а):

Производства закрыты. Нет завода - нет людей, это давно известно. Довоенная Восточная и Западная  Германии по уровню развития не отличались так сильно. Тот же Дассау - был известен как, допустм, наша сегодняшняя Самара.

Глобализация-с. Промышленность ГДР работала на рынки соцлагеря, после развала которого административный ресурс был утрачен, рынки захватили киты мировго бизнеса. Я думаю, ничего страшного в этом нет для восточных немцев. Во всяком случае, они в состоянии справиться с этой проблемой без нашей помощи :)

17

#p230846,Пропаганда написал(а):

С чего бы - "придумала". Свято место пусто не бывает. Факт тот, что Восточная Германия не догоняет по уровню развития Западную.
Производства закрыты. Нет завода - нет людей, это давно известно. Довоенная Восточная и Западная  Германии по уровню развития не отличались так сильно. Тот же Дассау - был известен как, допустм, наша сегодняшняя Самара.
В этот немецком городе производили Юнкерсы. Сейчас один мелкий заводик по производству мотоциклов всех обеспечить работой не может. Но то пустующее жильё немцы используют для социальных нужд. Селят малоимущих негров и цыган.
Ты не нервничай так, Тартила. Всё нормально. Германия поднимется с колен, я верю. И Лейпциг возродится и самый крупный вокзал прошлого века заработает на полную катушку.

Я не нервничаю, просто болтаешь с чужих слов. Я даже таких слов в экономическом лексиконе не знаю  "по уровню развития Западную".
Все же развитие бывает экономическое или социально экономическое.
Белеберду несешь. Никто никого не селит. После этой чуши рассказывать о состояние дел как то не очень хочется.
А "ставание с колен" - это исключительно для россиян мантра национального пробуждения. Здесь никто этим пустобрехством и воровством всеобщим не занимается, все идет нормально. Постепенно происходит смена экономического режима, это не просто. Трубы как в России нет, поэтому все происходит постепенно.
Улица, на которой я живу была такой - отремонтированный дом, через два опустевших другой отремонтированный, а теперь через один. Лейпциг до сих пор на дотации Запада живет, однако по плану уже в 2020 должен перейти на самостоятельное финансирование.
Про Вокзал - работает и так на полную нагрузку, вам хоть один бы такой. Но уже в следующем году открывается там модернизированная ветка, позволяющая не всем поездам заходить в город и портить экологию. Но меня удивляет другое, вокзал не видела, а повторяешь чужие глупости, зачем? Вокзал в Лейпциге красавец, а самый крупный сейчас вокзал в Европе новый в Берлине. Там поезда на четвертый этаж заезжают.  :D

18

Tartila написал(а):

Белеберду несешь.

Я и пишу, - нервничаешь, ошибаешься.-)))

19

#p230868,Пропаганда написал(а):

Я и пишу, - нервничаешь, ошибаешься.-)))

Нисколько, я просто удивляюсь тому, что ты можешь писать такое вранье с чужих слов человеку, который это все видит и знает. Зачем?
Я не подберу слов для твоего дешевого ерничества.
Если меня троллить или задеть, то уволь ... мне по фиг.

20

Чтой-то вы все слишком сложные, на мой вкус.

Итак - Бранденбургия, Саксония, Тюрингия и Форпоммерн массово заселяются цыганами вместо драпанувших на запад дойчей. Вывод - Германия встает с колен.  o.O

Ахренеть как глубокомысленно.  :D

21

Tartila написал(а):

Улица, на которой я живу была такой - отремонтированный дом, через два опустевших другой отремонтированный, а теперь через один. Лейпциг до сих пор на дотации Запада живет, однако по плану уже в 2020 должен перейти на самостоятельное финансирование.
Про Вокзал - работает и так на полную нагрузку, вам хоть один бы такой. Но уже в следующем году открывается там модернизированная ветка, позволяющая не всем поездам заходить в город и портить экологию. Но меня удивляет другое, вокзал не видела, а повторяешь чужие глупости, зачем? Вокзал в Лейпциге красавец, а самый крупный сейчас вокзал в Европе новый в Берлине. Там поезда на четвертый этаж заезжают.  :D

Тартил, да я верю тебе. Германия поднимется с колен.
Но есть видео, которое сильно бьёт по мозгам. Мне даже про Детройт с Чикагой не интересно, интересно как история прошлась сапогом по Германии.
Которая всеми силами поддерживает ЕС, которая ежегодно принимает эмигрантов и адаптирует в свою жизнь, которая очень тесно была связана с Россией, отдаёт дань Израилю ...
Украинцы сейчас в своих блогах распространяют это видео и чешут в репе. У них деиндустриализация проходит  с начала 90-х. Что же их ждёт, если так все не айс в Восточной Германии?

Отредактировано Пропаганда (08-04-2013 15:52:33)

22

Tartila написал(а):
#p230868,Пропаганда написал(а):

Я и пишу, - нервничаешь, ошибаешься.-)))

Нисколько, я просто удивляюсь тому, что ты можешь писать такое вранье с чужих слов человеку, который это все видит и знает. Зачем?
Я не подберу слов для твоего дешевого ерничества.
Если меня троллить или задеть, то уволь ... мне по фиг.

Кто тут врет, так это ты наглая. Сколько я ни писал, что в СССР лучше жилось, ты гадина всё пыталась лживо испоганить!
Значит по аналогии и тут ты врешь продажная девка международного Империализма!

23

#p230881,Филипок написал(а):

Кто тут врет, так это ты наглая. Сколько я ни писал, что в СССР лучше жилось, ты гадина всё пыталась лживо испоганить!
Значит по аналогии и тут ты врешь продажная девка международного Империализма!

Эй, голоногий бубен потеряешь. © Республика ШКИД
:D

24

ФРГ - фашистская страна, как была, так и сейчас остается. И живут там бюргиры - фашисты, считающие всех остальных недочеловеками. Только раньше это был нац. фашизм, а сегодня в Германии Гражданский фашизм.

25

Филипок написал(а):

ФРГ - фашистская страна, как была, так и сейчас остается. И живут там бюргиры - фашисты, считающие всех остальных недочеловеками. Только раньше это был нац. фашизм, а сегодня в Германии Гражданский фашизм.

Так чего ж ты страдаешь по поводу гибели сов.фашизма?

26

Не вентилятор написал(а):

Чтой-то вы все слишком сложные, на мой вкус.

Итак - Бранденбургия, Саксония, Тюрингия и Форпоммерн массово заселяются цыганами вместо драпанувших на запад дойчей. Вывод - Германия встает с колен.  o.O

Ахренеть как глубокомысленно.  :D

Что-то весна нынче для кого-то ранняя. Разве цыгане и турки не люди? Вот я и пишу: через поколение, другое Германия встает с колен-)))

Отредактировано Пропаганда (08-04-2013 23:03:07)

27

Пропаганда написал(а):

Что-то весна нынче для кого-то ранняя. Разве цыгане и турки не люди? Вот я и пишу: через поколение, другое Германия встает с колен-)))

Страна, в которой живут цыгане и турки как большинство, не может называться Германией, так шта Турция встает с колен:crazyfun:

Отредактировано Не вентилятор (08-04-2013 23:23:50)

28

Не вентилятор написал(а):
Пропаганда написал(а):

Что-то весна нынче для кого-то ранняя. Разве цыгане и турки не люди? Вот я и пишу: через поколение, другое Германия встает с колен-)))

Страна, в которой живут цыгане и турки как большинство, не может называться Германией, так шта Турция встает с колен:crazyfun:

Ну, почему. У цыган и турок есть дети, они пойдут в немецкую школу, потом в институт. Нет, Германия поднимется с колен.

29

Не вентилятор написал(а):
Филипок написал(а):

ФРГ - фашистская страна, как была, так и сейчас остается. И живут там бюргиры - фашисты, считающие всех остальных недочеловеками. Только раньше это был нац. фашизм, а сегодня в Германии Гражданский фашизм.

Так чего ж ты страдаешь по поводу гибели сов.фашизма?

Да пошел ты, Фуфлыжник!

Отредактировано Филипок (09-04-2013 00:20:33)

30

Пропаганда написал(а):

Ну, почему. У цыган и турок есть дети, они пойдут в немецкую школу, потом в институт. Нет, Германия поднимется с колен.

Ну ты прям отстала лет на полста - ничего подобного, эта схема не работает, дети цыган и турок останутся цыганами и турками, в какую школу их не отправляй. Не говоря уже о том, что в рамках прав меньшинств они пойдут в цыганские и турецкие школы.

*оживленно* Наконец-то сцепился с Брошенькой.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Германия поднимается с колен