Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Бульон


Бульон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

сей продукт основа пищи. Его готовили всегда, и на сегодня редкая хозяйка знает как правильно его готовить, ибо надо понимать, что нас интересует бульоном  который варится из мяса.
  Итак начнем с простого - как правильно варится настоящий мясной бульон.

а я потом проверю кто ближе в этом понимает толк и укажу на ваши ошибки

2

В холодную воду закинуть мясо на косточке, довести до кипения, собрать пенку и варить дальше :rolleyes:

3

#p230715,Stepashka написал(а):

В холодную воду закинуть мясо на косточке, довести до кипения, собрать пенку и варить дальше

Хорошо добавить подпеченые коренья: лук, петрушку, пастернак.
Я тупо кидаю корневой сельдерей большим куском. Люблю  :flirt:

Отредактировано САЛИМА (07-04-2013 17:08:42)

4

Помнится, когда в доме болели, приходилось мудрить с бульоном, чтобы его вид нагонял аппетит.
Пара хитростей. Добавляю при варке в марлевом мешочке луковую шелуху. От неё бульон приобретает блааародный цвет.
Ну и для полной прозрачности опять же в марлевом мешочке  варится горстка риса.
Луковицу и лаврик в бульон обязательны, всё остальное, смотря для кого.
ЗЫ. Купила доче на рынке петушка для бульона, а она решила, что готовить надо как обычную бройлерную цыпу.
Придётся показывать как и чо дитю урбанизации.-)))

5

Хорошо осветлять бульон белком яиц.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

6

#p230779,amici написал(а):

А я использую для бульона - бульонные кубики от Gallina Blanca

Може и Кнор употребить.  :D

7

Самый вкусный и полезный бульон, из цветной капусты с всякими кореньями. Из фасоли получается неплохой бульон, из кабачков с помидорами-просто шЫкарный. А мясо /трупы животных/, только портят вкус и насыщают организм ТРУПНЫМ ЯДОМ.

8

А я использую для бульона - бульонные кубики от Gallina Blanca  :flirt:
____________________________________________________________________

Проще выпить крысиного яда...Результат один и тот же.

9

Воду,  из-под цветов, сам пей  :D
___________________________________________

Ну? Пью, уже почти 15 лет, и чо? А вам бульон из трупов нравится?

10

Turman написал(а):

Самый вкусный и полезный бульон, из цветной капусты с всякими кореньями. Из фасоли получается неплохой бульон, из кабачков с помидорами-просто шЫкарный. А мясо /трупы животных/, только портят вкус и насыщают организм ТРУПНЫМ ЯДОМ.

Все это ем, но и от мясо не могу отказаться. Правда, сейчас больше рыбу ем.

11

Лучший бульон из черепах.

Поймать такую и живой в кипяток, что бы знала где ползать!

12

Лучший бульон из черепах.

Поймать такую и живой в кипяток, что бы знала где ползать!
___________________________________________________________________
Щас сблюю...Я даже, когда мясо ел, не мог раков в кипяток опустить! Убивать дичь, убивал, но без экстаза. А что-бы суп из черепах, или печень кабану выгрызть, или крови живой из глотки попить...щас сблюю...
Люди, вы-звери(с)

13

Короче как закипит-слить в воду.залить новой и варить-это хотел сказать автор.

14

Turman написал(а):

Лучший бульон из черепах.

Поймать такую и живой в кипяток, что бы знала где ползать!
___________________________________________________________________
Щас сблюю...Я даже, когда мясо ел, не мог раков в кипяток опустить! Убивать дичь, убивал, но без экстаза. А что-бы суп из черепах, или печень кабану выгрызть, или крови живой из глотки попить...щас сблюю...
Люди, вы-звери(с)

Если любишь черепаху, то можешь перед варкой прибить её об стену какую нибудь.

15

гоша написал(а):
#p230781,Turman написал(а):

Самый вкусный и полезный бульон, из цветной капусты с всякими кореньями. Из фасоли получается неплохой бульон, из кабачков с помидорами-просто шЫкарный. А мясо /трупы животных/, только портят вкус и насыщают организм ТРУПНЫМ ЯДОМ.

Подпись автора

    "Сижу, никого не трогаю, примус починяю..."

А что потом делать с этим бульоном, где использовать? Суп на нем варить? У меня сейчас в холодильнике как раз кабачок лежит и несколько помидор.

кабачок зажарь, помидорку в салат :)

16

#p285592,гоша написал(а):

Я и так жареные кабачки каждый день ем. Хотелось чего нибудь нового попробовать.

Мяса пожарь.

17

Кстати, болящим и ослабленным лучше давать бульон именно из петуха, а не курицы. Пользительней.

18

Филипок написал(а):

Кстати, болящим и ослабленным лучше давать бульон именно из петуха, а не курицы. Пользительней.

Чем? Читала, что в бульоне пользы совсем нет, а Турман вообще говорит, что это куриный пот ))))

19

Stepashka написал(а):
Филипок написал(а):

Кстати, болящим и ослабленным лучше давать бульон именно из петуха, а не курицы. Пользительней.

Чем? Читала, что в бульоне пользы совсем нет, а Турман вообще говорит, что это куриный пот ))))

Как орнитолог орнитологу по секрету скажу. У кур половое развитие происходит совершенно противоположно от людей.
Петух чище от половых гормонов всяких. Бульон более диетический.

Отредактировано Филипок (23-08-2013 18:31:59)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Бульон