Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.


США. Дефолт.

Сообщений 151 страница 180 из 537

151

#p12916,lyone12 написал(а):

Ну что , SIP'ушко , помогли тебе твои ляхи

Это ты к чему?

И вообще, что за амикошонство? Мы с тобой детей не крестили.

Отредактировано SIP (02-08-2011 02:18:41)

152

#p12947,SIP написал(а):

Это ты к чему?
И вообще, что за амикошонство? Мы с тобой детей не крестили.

Обиделсо ...
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы........
Значит признаёшь , что с ожиданием дефолта ты несколько  погорячилсо ?
Считал твоё мнение по экономике  раньше авторитетным .
А оказывается и тебя одолела пиндософобия ..

Отредактировано lyone12 (02-08-2011 20:35:35)

153

#p13063,lyone12 написал(а):

Значит признаёшь , что с ожиданием дефолта ты несколько  погорячилсо

А ты не пробовал немного напрячься и полностью тему прочитать.

Может и поймешь мою позицию. Хотя почему то я в этом сомневаюсь.

154

Лион...а вот 10 лет назад...да какой там 10...5...даже 3...да даже в прошлом году Вы могли представить что президент США заговорил бы о возможном дефолте?
ну честно...
а вот несколько дней назад о возможном дефолте говорил президент США...да и выход из положения нашли не очень такой ...выход...
что значит поднять планку долга...ну дадут им в дол
а сокрашение расходов...на много...никого в США это сокрашение не коснется?...и за рубежами США тоже думаете не коснется?...
так что как ни крути...США уже не те...и затягивать пояса придется...(и простым и непростым американцам)
и мировой жандарм сдувается...Лион ...ну нет у него денег...он (жандарм) нищеброд...
как ни крути...в долг живет...можно даже сказать милостыней...а ну как подавать перестанут? и дубина уже не та...

155

#p13066,SIP написал(а):

А ты не пробовал немного напрячься и полностью тему прочитать.
Может и поймешь мою позицию. Хотя почему то я в этом сомневаюсь.

Да прочёл я .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif
Но признайся честно , ведь хотелось , хотелось на подсознательно-патриозном  уровне , что б ....

156

#p13068,мотыль написал(а):

Лион...а вот 10 лет назад...да какой там 10...5...даже 3...да даже в прошлом году Вы могли представить что президент США заговорил бы о возможном дефолте?
ну честно...
а вот несколько дней назад о возможном дефолте говорил президент США...да и выход из положения нашли не очень такой ...выход...
что значит поднять планку долга...ну дадут им в дол
а сокрашение расходов...на много...никого в США это сокрашение не коснется?...и за рубежами США тоже думаете не коснется?...
так что как ни крути...США уже не те...и затягивать пояса придется...(и простым и непростым американцам)
и мировой жандарм сдувается...Лион ...ну нет у него денег...он (жандарм) нищеброд...
как ни крути...в долг живет...можно даже сказать милостыней...а ну как подавать перестанут? и дубина уже не та...

Проглядываеца такая радость во взоре ...
Будто не понятно , что нанося ущерб "проклятым пендосам" - рубим сук , на котором сидим .

157

#p13077,lyone12 написал(а):

Проглядываеца такая радость во взоре ...

в моем вопросе радость? (кстати Вы так на него и не ответили) ежели честно радости никакой нет...да и печали тоже...некоторое опасение..(я ж не экономист...что там и как там будет не знаю)
и почему рубим сук? иной раз и хирургические операции помогает...а терапия залечивает...
ну тут проглядывает аналогии с МММ...потеряли люди деньги...потеряли..но жизнь на этом не остановлась...
и сейчас МММ нет...а жизнь все равно продолжается...

158

#p13079,мотыль написал(а):

в моем вопросе радость? (кстати Вы так на него и не ответили) ежели честно радости никакой нет...да и печали тоже...некоторое опасение..(я ж не экономист...что там и как там будет не знаю)
и почему рубим сук? иной раз и хирургические операции помогает...а терапия залечивает...
ну тут проглядывает аналогии с МММ...потеряли люди деньги...потеряли..но жизнь на этом не остановлась...
и сейчас МММ нет...а жизнь все равно продолжается...

Опасение это уже теплее .
Инстинкт самосохранения это правильно .

159

#p13074,lyone12 написал(а):

Но признайся честно , ведь хотелось , хотелось на подсознательно-патриозном  уровне , что б ....

Хм.
Да ты оказывается  вообще не в состоянии понять то, о чем я думаю.

Опять повторю- мне пох как живут в Израиле или в США. Моя страна - это Россия. И я, в отличии от тебя, понимаю, что дефолт США нанесет огромный вред России.

У тебя какие-то мелкие мысли - мол тут все недоброжелатели Израиля и США. Просто размышления из песочницы. Да плевать на них. Пусть процветают или загнутся. Все это важно только с одной точки зрения - как это отразится на России.

И именно поэтому желаю экономического здоровья США, так как это резко повышает благосостояние России. Ну а про Израиль - ты уж не обижайся. Я целиком и полностью поддерживаю политику Израиля - мочить арабов в сортире. Цена на нефть от этого только растет.

Отредактировано SIP (02-08-2011 23:40:59)

160

Вот и еще один страдалец высветился

Председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро перенес свой отпуск, чтобы контролировать осложнившуюся экономическую ситуацию в стране.

Сегодня продолжается рекордный рост доходности 10-летних гособлигаций Испании: показатель преодолел отметку в 6,45%, что произошло впервые с 1999 года.

Также вырос спрэд доходности между 10-летними испанскими облигациями и эталонными для еврозоны германскими бумагами - показатель достиг 403 базисных пункта. К концу предыдущих торгов этот показатель составлял 375 пунктов.

Как пишет El Pais, Сапатеро вместе с семьей собирался отправиться на отдых в национальный парк Доньяна на юге Испании, откуда должен вернуться в Мадрид к заседанию Совета министров 19 августа.

Чтобы "держать руку на пульсе" экономической ситуации, Сапатеро сейчас постоянно находится на связи с главой министерства экономики Испании Эленой Сальгадо.

Накануне испанский премьер совершил поездку на остров Майорка, где обсуждал экономические трудности страны с королем доном Хуаном Карлосом.

http://korrespondent.net/world/1246275- … nes-otpusk

Все это последствия резкого увеличения зоны евро. Ну не переваривает она то, что сожрала ранее.

Отредактировано SIP (02-08-2011 23:40:13)

161

#p13131,SIP написал(а):

понимаю, что дефолт США нанесет огромный вред России.

Ну и я о том же.

#p13131,SIP написал(а):

И именно поэтому желаю экономического здоровья США, так как это резко повышает благосостояние России. Ну а про Израиль - ты уж не обижайся. Я целиком и полностью поддерживаю политику Израиля - мочить арабов в сортире. Цена на нефть от этого только растет.

Без обид и я за это , но лучше , что бы ты это сказал .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
--------------------------------------------
Зачем тока было писать остальное ?

Отредактировано lyone12 (03-08-2011 01:20:14)

162

#p13191,lyone12 написал(а):

Без обид и я за это , но лучше , что бы ты это сказал

Хм. А ты кого цитируешь то?

163

#p13209,SIP написал(а):

Хм. А ты кого цитируешь то?

Кого ,кого  - тебя красивого.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

164

#p13367,lyone12 написал(а):

Кого ,кого  - тебя красивого.

Вот то то и оно.

165

SIP написал(а):

...И именно поэтому желаю экономического здоровья США...

"Да дай вам бог здоровья и шоп вы не болели!" (с)

...И даже на кладбищенском памятнике усопшему мужу вдова потребовала чтобы на нем написали: "Да шоп ты был здоров, скотина!"...

)))...

Однако врач сказал в морг:
Drunken Ben Bernanke Tells Everyone At Neighborhood Bar How Screwed U.S. Economy Really Is

На днях Бен Бернанке напился в хлам (в Elwood's Corner Tavern) и выговорился в волю при большом скоплении народу: "Какие нах рабочие места! Мы в глубокой шопе!"...
http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user5/imageroot/draghi/drunken_ben-r_jpg_600x345_crop-smart_upscale_q85.jpg

Такшта пожелать здоровья канешно можно кому угодно и чему угодно... Тем более что за пожелание здоровья Боженька не спросит но наоборот воздаст...

РЕДАКТИРОВАНО:

Кстати перед уходом Бернанки па прозвищу "Вертолет" из питейного заведения - он выбрал в автомате пестню Dire Straits "Money for Nothing" и тыкая пьяным перстом в пространство глубокомысленно сказал очевидцам: Вот это вот как раз про это!... И еще за выпивку баксами демонстративно отказался платить: Фантики! (Worthless) )))...

http://o.onionstatic.com/images/articles/article/21/21059/Drunken_Ben-Jump-R_jpg_250x1000_q85.jpg
Беня "Вертолет" Бернанке пытается совладать с музыкальным аппаратом...

ЗЫ: Я кстати тоже желаю здоровья экономике США... Мне чо жалко что ли - да пусть они будут здоровы!..

Отредактировано Shigavir (03-08-2011 22:48:42)

166

#p13588,Shigavir написал(а):

Однако врач сказал в морг:
Drunken Ben Bernanke Tells Everyone At Neighborhood Bar How Screwed U.S. Economy Really Is

Полный писец, если это было на самом деле.

167

SIP написал(а):
#p13588,Shigavir написал(а):

Однако врач сказал в морг:
Drunken Ben Bernanke Tells Everyone At Neighborhood Bar How Screwed U.S. Economy Really Is

Полный писец, если это было на самом деле.

Дата сегодняшняя, но если это не фэйк то Бен Бернанке будет найден завтра-послезавтра мертвым где-то в мусорке с признаками ненасильственной смерти от естественных причин по причине рака, апоплексического удара, астмы, заворота кишок, прободной язвы, инсульта... [перечисление всех остальных бьолезней из Медицинской Энциклопедии]... и родильной горячки... )))...

168

#p13615,Shigavir написал(а):

Дата сегодняшняя, но если это не фэйк то Бен Бернанке будет найден завтра-послезавтра мертвым где-то в мусорке с признаками ненасильственной смерти от естественных причин по причине рака, апоплексического удара, астмы, заворота кишок, прободной язвы, инсульта... [перечисление всех остальных бьолезней из Медицинской Энциклопедии]... и родильной горячки... )))...

Терпеливо подождем дальнейшего развития событий.

169

SIP написал(а):

...
Терпеливо подождем дальнейшего развития событий.

Да не... Это видимо шутка... Там указан источник: The Onion (сатирическая газетенка)... А жаль...

НО... В каждой шутке - доля другой шутки... )))...

170

#p13620,Shigavir написал(а):

Да не... Это видимо шутка...

:) :) :)

171

SIP написал(а):
#p13620,Shigavir написал(а):

Да не... Это видимо шутка...

:) :) :)

Там же (на The Onion) например и такие свежие новости:

Obama: Debt Ceiling Deal Required Tough Concessions By Both Democrats And Democrats Alike

"Выступая по поводу разрешенного наконец вопроса о поднятии планки долга президент Обама поблагодарил как Демократов так и их оппонентов Демократов: "Обе партии и Демократы и Демократы пришли к консенсусу, хотя и Демократы также как и их оппоненты и коллеги Демократы не считают подписанный документ идеальным..."...

)))... Т.е. стебутся па черному... )))...

172

SIP написал(а):

И я, в отличии от тебя, понимаю, что дефолт США нанесет огромный вред России.

Какой вред?

173

lyone12 написал(а):

Ну что , SIP'ушко , помогли тебе твои ляхи ?   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Лиончег, желающие американам дать в долг поди уже в очереди стоят?  :D

Отредактировано ВасяВася (04-08-2011 08:28:16)

174

Однако мало кто замечает, что Китай со своим необъятным населением не только активно производит, но еще и активно потребляет. Причем темпы потребления второй по величине экономики мира растут день ото дня и обеспечить все потребности своими силами у КНР не получается: многое приходится ввозить из-за рубежа.

Уже сейчас Поднебесная уступает по объемам импорта только Соединенным Штатам, и темпы роста этого показателя продолжают увеличиваться. Возможно, не за горами тот день, когда Китайская Народная Республика замкнет на себе всю мировую экономику, оттеснив США на почетное второе место.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/08/2011/608598.shtml

175

Shigavir написал(а):

)))... Т.е. стебутся па черному... )))...

Зато Лиончег пляшет и поет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Moody's изменило прогноз по рейтингу США на "негативный"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг правительственных облигаций США на уровне AАА, однако пересмотрело прогноз по нему на "негативный". Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

13 июля 2011г. Moody's поместило рейтинг гособлигаций США на пересмотр с возможностью понижения из-за того, что Соединенные Штаты столкнулись с угрозой дефолта по своим долговым обязательствам. Однако накануне поздно вечером конгресс США принял законопроект о повышении потолка госдолга, а президент станы Барак Обама подписал его. Это практически исключило риск дефолта, после чего эксперты Moody's подтвердили рейтинг гособлигаций США на уровне AАА.

В материалах агентства говорится, что компромисс по вопросу госдолга - это только первый шаг в направлении долгосрочного упорядочивания бюджета, необходимого для соответствия рейтингу Ааа.

При присвоении негативного прогноза по рейтингу аналитики Moody's приняли во внимание, что в США будущем году сохраняется риск ослабления политики, направленной на снижение расходов.

В агентстве отмечают, что надлежащие меры по упорядочиванию бюджета власти США в 2013г. могут не принять, а также то, что затраты на консолидирование американского долга могут быть запечатлено выше, чем ожидается. Эти факторы также стали причиной присвоения агентством негативного прогноза по рейтингу.

Что касается других агентств, то Fitch Ratings подтвердило рейтинг США на уровне ААА. В то же время аналитики агентства отметили, что примут решение по пересмотру суверенного рейтинга США к концу августа.

03 августа 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/08/2011/608545.shtml

176

Поздравьте Обаму , ему сегодня полтинник!

177

lyone12 написал(а):

Поздравьте Обаму , ему сегодня полтинник!

Присоединюсь.
Не самый худший президент США. Не повезло тока с предшественниками.

178

ВасяВася написал(а):
Shigavir написал(а):

)))... Т.е. стебутся па черному... )))...

Зато Лиончег пляшет и поет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Moody's изменило прогноз по рейтингу США на "негативный"

...

А кто-нибудь тем Мудисам рейтинг определяет?.. Помню вроде как раз у Мудисов рейтинг Фанни Мэй/Леман Бротхерс на август 2008 был ААА... Т.е. лично среди меня рейтинг всяких Мудисов = ZZZ-minus-minus-minus...

На сегодняшний день единственное агенство, которое не было замечено в порочащих связях: Dagong Global... )))

179

http://usdebt.kleptocracy.us/
Любителям различных сопоставлений .....

180

ВасяВася написал(а):
lyone12 написал(а):

Поздравьте Обаму , ему сегодня полтинник!

Присоединюсь.
Не самый худший президент США. Не повезло тока с предшественниками.

Худший...из за цвета...розовый он...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.