Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.


США. Дефолт.

Сообщений 121 страница 150 из 537

121

:D

Неделя до дефолта: США с каждым днем все ближе к катастрофе

Белый дом: Кризис вокруг госдолга уже навредил репутации США
В США переговоры по госдолгу зашли в тупик
ФРС США разрабатывает план на случай возможного дефолта
С каждым днем США оказываются на шаг ближе к дефолту. С каждым днем растет вероятность снижения рейтинга страны: ведущие агентства уже предупредили, что крупнейшая экономика мира потеряет наивысший кредитный рейтинг (AAA), если ко 2 августа законодатели не смогут достичь консенсуса по сокращению госдолга.

Хотя рынки до сих пор уверены, что решение о повышении потолка заимствований будет принято в самый последний момент, маловероятно, что демократы и республиканцы смогут договориться о сокращении госрасходов до выборов в ноябре 2012г. А значит, неопределенность по поводу госдолга США и огромного дефицита бюджета сохранится, как минимум на протяжении ближайших полутора лет.

"Впервые в истории наша страна может лишиться наивысшего кредитного рейтинга. Это заставит инвесторов задуматься, стоит ли продолжать делать ставку на Соединенные Штаты", - приводит агентство Reuters слова президента Барак Обама, который накануне в очередной раз призвал конгрессменов договориться как можно быстрее.

Между тем ведущие рейтинговые агентства – Moody's, Standard & Poor's и Fitch – готовятся понизить рейтинг США сразу как только наступит 2 августа. Более того, рейтинг страны может быть снижен даже в том случае, если законодатели к этому времени договорятся о повышении потолка госдолга, но не сумеют принять решение относительно сокращение дефицита бюджета страны и текущего уровня задолженности.

Moody's, Standard & Poor's и Fitch ожидают от американских властей программы по сокращению госдолга примерно на 4 трлн долл. за ближайшее десятилетие. Только такая программа, отмечают эксперты, поможет Штатам сохранить свой рейтинг на уровне AAA. Американские законодатели между тем не торопятся принимать непопулярные решения: республиканцы выступают против повышения налогов, а демократы не готовы смириться с сокращением расходов на социальные программы.

По словам управляющего директора агентства S&P Джона Чамберса, настало время для принятия решения по сокращению задолженности американской экономики. "Если такое решение не будет принятым, или если мы сочтем его недостаточно полным, мы понизим рейтинг США", - сообщил он в середине июля. Рейтинговые агентства, в том числе и S&P полагают, что в следующем году, перед выборами, принять решение о сокращении госрасходов будет еще труднее.

В мае верхний потолок заимствования США достиг 14,3 трлн долл. Министерство финансов страны отметило, что способно удерживать экономику Америки на плаву в течение еще двух месяцев, однако если верхний лимит заимствования не будет увеличен к началу августа 2011г., крупнейшая экономика мира окажется в состоянии дефолта. В первых числах августа американский Минфин должен выплатить 30 млрд долл. по истекающим краткосрочным облигациям.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2011/607354.shtml

122

Завтра вроде голосование по плану, предложенному республиканцами.

Думают. что демократы его зарубят, а если не удастся - Обама наложит вето.

123

Щас запустили утку, что до 1.09.11 г. у америкосов хватит денег, что бы расплачиваться, независимо от решения голосующих. Эт сделано специально, что бы отсрочить дефолт.

124

23 символа написал(а):

Эт сделано специально, что бы отсрочить дефолт.

Так как он будет выглядеть Мериканский Дефолт?
Как в России или лучше...
Наверное США перестанет покупать импортные товары и начнут производить все сами...

125

23 символа написал(а):

Щас запустили утку, что до 1.09.11 г. у америкосов хватит денег, что бы расплачиваться, независимо от решения голосующих. Эт сделано специально, что бы отсрочить дефолт.

Гы... Официяльные комменты прикалывают... прям джеки-воробьи из пиратов карибского моря.....

126

Американский сенат, большинство в котором составляют сторонники Демократической партии, отверг закон, повышающий потолок госдолга США на 900 миллиардов долларов. За несколько часов до этого закон был одобрен палатой представителей, сообщает ВВС.

Против закона высказались 59 членов сената; за его принятие проголосовал 41 сенатор. Законопроект был предложен спикером Палаты представителей-республиканцем Джоном Бейнером.

Администрация Барака Обамы назвала "мертвым" республиканский проект закона, который одобрила Палата представителей Конгресса. Об этом сразу после голосования заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. По его словам, "законопроект, поддержанный исключительно республиканцами, поставит США перед новым кризисом, связанным с госдолгом, через несколько месяцев".

Теперь, как ожидается, лидер демократического большинства в сенате Гэри Рид выдвинет на рассмотрение собственный план по поднятию потолка госдолга. Предполагается, что он будет поставлен на голосование рано утром в понедельник.

В проекте Рида говорится о повышении потолка госдолга на 2,5 трлн долларов и о сокращении госрасходов примерно на 2,2 трлн в долгосрочной перспективе. Тем временем переговоры демократов и республиканцев на Капитолийском холме продолжаются.

Ранее президент Барак Обама заявил, что демократы и республиканцы должны пойти на компромисс с целью сокращения дефицита федерального бюджета США и повышения потолка государственного долга.

По словам президента, времени на это остается крайне мало. Сенаторы-демократы ратуют за более долгосрочное повышение потолка госдолга на 2,5 триллиона долларов и сокращение расходов примерно на 2,2 триллиона.

Если ко вторнику, 2 августа не будет повышен лимит госдолга, который сейчас составляет 14,3 трлн долларов, страна может оказаться в ситуации технического дефолта.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-353751.html

127

По-моему, самое страшное для доллара не технический дефолт, а республиканцы с демократами. Как 2 барана, встали на узком мостике. Ещё немного и начнут как в Украине драться. Во цирк будет!

128

#p12366,Люча написал(а):

Типа,  1000 баксов превратится в 1 бакс что ли ?

А что, может быть.  :D

129

Внешний долг США, в 100доллаоровых банкнотах:
http://de.trinixy.ru/pics4/20110728/dolg_08.jpg

130

Да отменили вчера дефолт ваш .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif
Успокойтесь .

131

#p12574,lyone12 написал(а):

Да отменили вчера дефолт ваш

Мне бы твой оптимизм.

Партии в конгрессе и администрация США не могут договориться о поднятии потолка госдолга, до технического дефолта США остается полтора дня.

В воскресенье сенат не принял предложенный главой демократического большинства Гарри Ридом законопроект, который мог послужить основой для заключения "сделки" между администрацией и конгрессом и началу процедуры по поднятию потолка госдолга.

Республиканцы, еще накануне заявившие, что скептически относятся к предложению Рида, фактически заблокировали его рассмотрение.

Демократы не смогли набрать необходимые 60 голосов для разблокировки слушаний и начала голосования по законопроекту.

Любопытно, что законопроект Рида включал некоторые предложения лидера сенатских республиканцев Митча Макконнела, но даже это не помогло принять документ.

После голосования демократы и республиканцы не стали прекращать обсуждение выхода из ситуации и заявили, что продолжат работать над компромиссным планом.

Накануне законопроект Рида отклонила палата представителей.

http://korrespondent.net/business/econo … olzhaetsya

Отредактировано SIP (01-08-2011 01:08:22)

132

#p12583,SIP написал(а):

Мне бы твой оптимизм.

Лови ....  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Технический дефолт в США отменяется
31.07 17:35   MIGnews.com

Представители демократической и республиканской партий достигли предварительной договоренности по вопросу повышения предела государственного долга США.

Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники в Конгрессе. Как ожидается, официальные заявления о достигнутом компромиссе будут сделаны в ближайшие часы.

По данным источников, законопроект предусматривает сокращение государственных расходов на один триллион долларов на ближайшие 10 лет.

Кроме того, будет создана специальная комиссия Конгресса, которой будет поручено выработать предложения по сокращению дефицита казны дополнительно на один триллион долларов. Ожидается, что средств, на которые будет поднят предел заимствований, хватит до 2012 года включительно, т.е. до проведения очередных президентских выборов.
http://www.mignews.com/news/economics/w … 08133.html

133

#p12584,lyone12 написал(а):

Лови ....

Гыыыыыыыыыыы

Ты на время новостей посмотри. Моя более поздняя. А у вас что, затянувшийся шабат, что МигНьюс свежие новости не выдает?

134

#p12586,SIP написал(а):

Гыыыыыыыыыыы
Ты на время новостей посмотри. Моя более поздняя. А у вас что, затянувшийся шабат, что МигНьюс свежие новости не выдает?

Да , РБК тоже говорит , что не удалось договориться .
Несколько раз на день менялись сообщения . Посмотрим , что буде до 08.02.11

135

че ехать на помощь к ОБаме ?

136

#p12604,Au написал(а):

че ехать на помощь к ОБаме ?

Не надо .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Обама: партии договорились о поднятии потолка госдолга

Последнее обновление: понедельник, 1 августа 2011 г., 03:18 GMT 07:18 MCK

По словам Обамы, лично сам он предпочел бы соглашение на других условиях
Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с демократами и республиканцами о поднятии потолка госдолга. Проект закона, по его словам, должен быть принят в ближайшие дни.
Однако для этого достигнутую договоренность должен утвердить конгресс, а это случится не раньше понедельника.
Статьи
Долг США: время идет, согласия нетСмотреть02:27
Республиканцы затягивают голосование по долгу США
Республиканцы не уступают Обаме в вопросе о госдолге
Материалы по теме
Во вторник партиям придется поднять максимальный лимит госдолга, составляющий на данный момент 14,3 трлн долларов. В противном случае США окажутся в ситуации технического дефолта.
Обама заявил, что, согласно плану, расходная часть бюджета страны будет уменьшена на 1 трлн долларов за 10 лет, а к ноябрю специально учрежденная комиссия сформулирует свои предложения по дальнейшему снижению дефицита.
"Я хочу объявить, что лидеры обеих партий в обеих палатах конгресса достигли соглашения, которое сократит дефицит бюджета и предотвратит дефолт. Дефолт, который может иметь разрушительные последствия для нашей экономики", - говорится в заявлении Обамы.
Президент добавил, что лично сам он предпочел бы другую договоренность, однако подчеркнул, что компромиссный план поможет существенно уменьшить бюджетный дефицит.
По словам автора законопроекта, главы демократического большинства в сенате Гарри Рида, лидеры демократов и республиканцев представят соглашение своим однопартийцам завтра.
"Чтобы это соглашение было одобрено, мы должны будем получить поддержку демократов и республиканцев и в палате представителей, и в сенате", - заявил Рид.
Рост на рынках
Согласно американскому законодательству, максимальная сумма госдолга, который может позволить себе правительство, устанавливается специальным законом, а администрация Обамы в последнее время сильно поиздержалась.
Представители обеих партий уже на протяжении долгого времени не могли достичь соглашения по поводу повышения максимального размера государственных заимствований, несмотря на приближающийся во вторник окончательный срок.
После заявления Обамы о достижении договоренности между партиями акции на токийской бирже выросли в цене в среднем на 1,7%, а доллар укрепился по отношению к иене.
Лидер фракции республиканцев Джон Бейнер выразил надежду, что конгрессмены утвердят принятый план "как можно скорее".
"Это самое значимое соглашение в мире. Однако она показывает, как сильно мы изменили ход переговоров в этом городе", - сказал он.
По словам Обамы, процесс поиска компромисса был слишком беспорядочным и отнял слишком много времени. Президент призвал представителей обеих партий поддержать законопроект при голосовании в конгрессе.
Он также подчеркнул, что любое принятое решение должно было быть сбалансированным и что запланированные сокращения бюджетных расходов не будут настолько существенными, чтобы навредить американской экономике.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … deal.shtml

Отредактировано lyone12 (01-08-2011 10:20:33)

137

Ну как же, не надо. Вместо вылезания из болота решили ещё поглубже в него залезть (якобы для поисков опоры под ногами).

138

Обама: партии договорились о поднятии потолка госдолга

Значит, будут грабить (с)

139

я ни в коей мере не экономист...но тут просто мой жизненный опыт
ну подняли они планку...а кто им тепереча в долг даст? ну напечатают..но думаю печатать надо а тиши...(все знают что печатают...но приличия все ж блюсти надо)...а тут такой шум на всю вселенную...денег нет даже на обслуживание долга....
без доверия нет кредита...решили поглубже окунуться? как из этого то положения выкручиваться будут...
сокращать расходы? на чем?...
и пусть как тут говорят что до уровня России падать американцам и падать..но вся закавыка в том...что падать никому неохота...
ну ежели к примеру мне зарплату на 10% хотя бы снизят..и аргументировать будут тем что на соседнем предприятии еще меньше получают...
мне такой аргумент по барабану...я буду недоволен...так и амеры привыкли к очень высокому уровню...их просто высокий не устроит...а ежели до среднего понизится?
сокращать я думаю будут всякие заграничные гранты и всяческие вливания...там на трилион наберется? вряд ли...будут своих щипать...

Отредактировано мотыль (01-08-2011 18:08:17)

140

#p12738,мотыль написал(а):

ну подняли они планку...а кто им тепереча в долг даст?

Именно, что дадут.  Вопрос то в другом - в обслуживании этого долга. Только проценты по казначейским обязательствам составляют около 33 млрд. долларов в месяц, т.е. почти 400 млрд. долларов в год. Это четвертая статья бюджета после армии, здравоохранения и образования.
И каждый год им приходится выплачивать процентов по кредитам на 15-20% в год больше, т.е. в 2011/2012 финансовом году им придется выплатить уже 460 млрд. долларов, а в следующем свыше 520 млрд. долларов. И это при практически нулевой процентной ставке рефинансирования. А что делать, когда ставка поднимется до 5-6%?
Суммы выплат только по процентам составят уже триллионы долларов. Это уже простая задница для бюджета.

141

А вот еще новости о дефолте. Теперь в очередь за миской бесплатного супа хочет пристроиться Кипр -

Сегодня, 1 августа, Банк Кипра заявил, что стране может потребоваться помощь спасательного механизма Европы, что повредит репутации острова, как финансового центра.

"Из-за нашего бездействия мы рискуем способностью рефинансирования госдолга. Последствия этого будут серьезными и не заставят себя ждать", - говорится в заявлении крупнейшего банка острова.

При этом банк предупреждает, что "существует непосредственная угроза того, что Кипру понадобится войти в структуру спасательного механизма Европы, приняв все недостатки, которые это принесет".

http://korrespondent.net/business/econo … ogo-centra

142

мотыль написал(а):

я ни в коей мере не экономист...но тут просто мой жизненный опыт
ну подняли они планку...а кто им тепереча в долг даст? ну напечатают..но думаю печатать надо а тиши...(все знают что печатают...но приличия все ж блюсти надо)...а тут такой шум на всю вселенную...

В том-то и дело, что дадут. Пока доллар в мире пользуется спросом, американцы будут его печатать и гулять по всему миру. Не за просто так, разумеется. Себестоимость 100-долларовой купюры 10 центов, на эту-то 10-центовую бумажку амеры купят (к примеру) нефти у арабов  на 100 целковых! Неплохой бизнес, правда?
Самое плохое в том, что все (в мире) нахапали этих долларов как дураки фантиков, и больше чем американцы заинтересованы в стабильности этой валюты. Американцам что? Они купили за фантики нефти и всякого другого добра, им и горя мало, продолжают "повышать потолок" и дурят весь мир, как буратин. Теперь не задача американцев удержать доллар, это задача тех, у кого их много, то есть всего остального мира.
Примерно так :dontknow: (я тоже не экономист)

143

Ракетчег написал(а):
мотыль написал(а):

я ни в коей мере не экономист...но тут просто мой жизненный опыт
ну подняли они планку...а кто им тепереча в долг даст? ну напечатают..но думаю печатать надо а тиши...(все знают что печатают...но приличия все ж блюсти надо)...а тут такой шум на всю вселенную...

В том-то и дело, что дадут. Пока доллар в мире пользуется спросом, американцы будут его печатать и гулять по всему миру. Не за просто так, разумеется. Себестоимость 100-долларовой купюры 10 центов, на эту-то 10-центовую бумажку амеры купят (к примеру) нефти у арабов  на 100 целковых! Неплохой бизнес, правда?
Самое плохое в том, что все (в мире) нахапали этих долларов как дураки фантиков, и больше чем американцы заинтересованы в стабильности этой валюты. Американцам что? Они купили за фантики нефти и всякого другого добра, им и горя мало, продолжают "повышать потолок" и дурят весь мир, как буратин. Теперь не задача американцев удержать доллар, это задача тех, у кого их много, то есть всего остального мира.
Примерно так :dontknow: (я тоже не экономист)

А догадайтесь почему американские "бумажки" пользуются спросом во всем мире, а российские рубли с гондурасской валютой - нет...
Хе хе...

144

Призрак написал(а):

А догадайтесь почему американские "бумажки" пользуются спросом во всем мире, а российские рубли с гондурасской валютой - нет...
Хе хе...

Так это же не вчера началось. Постепенно, так скать, мир влезал в кабалу к Америке. Это как алкоголизм, затягивает незаметно. Сегодня американцы будут в шоколаде при любом (даже самом худшем) раскладе. Потому что, не будь дураки, обратили свои бумажки в реальные ценности.
Обратная сторона 1-долларовой купюры:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/683/28683137_1.jpg
Под пирамидой – надпись - “NOVUS ORDO SECLORUM”, то есть “Новый мировой порядок”
Такой вот порядок по-американски :dontknow:

145

Ракетчег написал(а):
Призрак написал(а):

А догадайтесь почему американские "бумажки" пользуются спросом во всем мире, а российские рубли с гондурасской валютой - нет...
Хе хе...

Так это же не вчера началось. Постепенно, так скать, мир влезал в кабалу к Америке. Это как алкоголизм, затягивает незаметно. Сегодня американцы будут в шоколаде при любом (даже самом худшем) раскладе. Потому что, не будь дураки, обратили свои бумажки в реальные ценности.
Обратная сторона 1-долларовой купюры:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/683/28683137_1.jpg
Под пирамидой – надпись - “NOVUS ORDO SECLORUM”, то есть “Новый мировой порядок”
Такой вот порядок по-американски :dontknow:

Другого мирового порядка у меня для вас нет...:))

146

#p12845,Призрак написал(а):

Другого мирового порядка у меня для вас нет...)

но это временно, мы уже начали его строить

147

Призрак написал(а):

Другого мирового порядка у меня для вас нет...:))

Такой порядок пришёл к своему закономерному финалу. Империи возникают, расцветают и приходят в упадок. Время заката США как мировой империи подходит к концу. Рано или поздно алкоголик закодируется, как бы трудно это не было. Чем раньше, тем лучше

148

Ракетчег написал(а):
Призрак написал(а):

Другого мирового порядка у меня для вас нет...:))

Такой порядок пришёл к своему закономерному финалу. Империи возникают, расцветают и приходят в упадок. Время заката США как мировой империи подходит к концу. Рано или поздно алкоголик закодируется, как бы трудно это не было. Чем раньше, тем лучше

Не кажи гоп...:))

149

Au написал(а):
#p12845,Призрак написал(а):

Другого мирового порядка у меня для вас нет...)

но это временно, мы уже начали его строить

Опять?  как в 17?
Хе хе...

150

#p10692,SIP написал(а):

Завтра вроде голосование по плану, предложенному республиканцами.
Думают. что демократы его зарубят, а если не удастся - Обама наложит вето.

Да, что-то у тебя прицел сбилсо ....

#p12586,SIP написал(а):

Ты на время новостей посмотри. Моя более поздняя. А у вас что, затянувшийся шабат, что МигНьюс свежие новости не выдает?

Ну что , SIP'ушко , помогли тебе твои ляхи ?   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.