Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.


США. Дефолт.

Сообщений 91 страница 120 из 537

91

#p8567,Daman написал(а):

Дык и я про то... Речь идет о федеральном бюджете...
Центр качает деньги из регионов.... но на культуру, образование и медицину выделяет гроши...
И вынуждает на эти деньги тратить средства НИЩИХ РЕГИОНОВ

Кстати Расходы Минздрава США из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета больше, чем расходы МИНобороны...
http://www.gpoaccess.gov/usbudget/fy12/ … 12-BUD.pdf

А могли бы расходы на медецину скинуть штатам...

Вот и я говорю про ваши гнилые отмазки.

Отредактировано SIP (22-07-2011 11:33:19)

92

SIP написал(а):

Вот и я говорю про ваши гнилые отмазки.

Гнилые отмазки это смешивание местных бюджетов с Государственным...
С тем же успехом можно сплюсовать мою ЛИЧНУЮ мед страховку с гос расходами на медицину...

Даже В Израиле Госбюджет менее милитаризован, чем в РФ, млн шек
http://cbs.gov.il/shnaton61/download/st10_10.xls
      - Defense 53 092  мин об
      - Health 21 379  мин здав
      - Education 40 848  мин прос

93

#p8692,Daman написал(а):

Гнилые отмазки это смешивание местных бюджетов с Государственным...
С тем же успехом можно сплюсовать мою ЛИЧНУЮ мед страховку с гос расходами на медицину...

Ну не пытайтесь опрокинуть шахматную доску, после того, как вам мат поставили.

Ведь действительно смешно - пытаетесь выдать ваше полное незнание за мудрость.

Вы согласны, что Россия тратит на образование, культуру и здравоохранение в 6.5 раз больше, чем вы это заявили ранее?

Или теперь в несознанку пойдете?

А ведь вас уже второй раз поймали на вашей некомпетентности.

94

#p8692,Daman написал(а):

Даже В Израиле Госбюджет менее милитаризован, чем в РФ, млн шек
http://cbs.gov.il/shnaton61/download/st10_10.xls
      - Defense 53 092  мин об
      - Health 21 379  мин здав
      - Education 40 848  мин прос

Улыбнуло

Изучайте и сравнивайте - https://www.cia.gov/library/publication … ;rank=6#is

Израиль - 7.3% ВВП, Россия -3.9% в 2005 и 2.83% в 2010.

Значит, говорите, в России более милитаризирован?

Третий прокол.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Посмотрите на цифры в России и Израиле и сравните, где более бюджет милитаризирован

По цифрам на конец декабря 2010 года - консолидированный бюджет:

Расходы на оборону (Код по бюджетной классификации - 0200) - 1 279 667 038 745,93 руб.
Расходы на образование (Код по бюджетной классификации - 0700) - 1 893 859 821 117,21 руб.
Расходы на здравоохранение (Код по бюджетной классификации - 0900) - 1 708 804 635 478,85 руб.
Расходы на культуру (Код по бюджетной классификации - 0800) - 353 436 536 805,61 руб.

http://www.roskazna.ru/reports/cb.html

Отредактировано SIP (22-07-2011 17:59:13)

95

SIP написал(а):

Вы согласны, что Россия тратит на образование, культуру и здравоохранение в 6.5 раз больше, чем вы это заявили ранее?

Я писал о расходах Госбюджета РФ... А не о расходах граждан России на эти цели...

И я привел Расходы Госбюджета Израиля на эти цели...
Если я сюда приплюсую расходы мэрий на содержание школ и расходы Страховых компаний на здравохранение результат будет совсем другой...

А вы как раз смешали Госбюджет с расходами из местных налогов, заодно приплюсовали расходы населения наплатную медицину...

96

SIP написал(а):

Израиль - 7.3% ВВП, Россия -3.9% в 2005 и 2.83% в 2010.
Значит, говорите, в России более милитаризирован?
По цифрам на конец декабря 2010 года - консолидированный бюджет:

Не надо хитрых цифр типа ВВП...
В Россиии нефть, газ, лес составляют основу ВВП... в Израиле этих источников нет....

И термин консолидированный бюджет прикол...
В США и в Израиле приводились только ГОС бюджеты...
Или там тоже есть Консолидированный бюджет?

97

#p8704,Daman написал(а):

И термин консолидированный бюджет прикол...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Я вас понял - вы необучаемый. Пока!

:) :) :) :) :) :)

98

#p8698,Daman написал(а):

Я писал о расходах Госбюджета РФ... А не о расходах граждан России на эти цели...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Полный писец.

Вы строчите шедевралки одну за одной. Продолжайте в том же духе. Еще раз скажите, что местные бюджеты не являются федеральными. Это точно эпохалка!

99

SIP написал(а):

Еще раз скажите, что местные бюджеты не являются федеральными. Это точно эпохалка!

Несомненно... Городские налоги не входят в Федеральный бюджет...
Местные власти из расходов на содержание инфраструктуры выкраивают деньги на содержание школ и медучреждений...

100

#p8711,Daman написал(а):

Несомненно... Городские налоги не входят в Федеральный бюджет...

Вы меня не разочаровали.

Давайте так. Ваш уровень в этом вопросе более чем ясен - вы некомпетентны. Попробуйте, раз вы не знаете и не понимаете основ бюджетирования, просто пользоваться другими данными  - ну например общими расходами на оборону, на образование и т.д.

Тогда вы не будете попадать в такой просак.

Без обид?

101

Попробуйте, раз вы не знаете и не понимаете основ бюджетирования, просто пользоваться другими данными  - ну например общими расходами на оборону, на образование

Страннно... Чем вас не устраивает сравнение бюджетов одноименных министерств различных государств?

102

#p8823,Daman написал(а):

Чем вас не устраивает сравнение бюджетов одноименных министерств различных государств?

Всем. У нас бюджет министерства совсем не означает бюджета отрасли.
У нас федеративное государство и все территории имеют свой бюджет, у вас  - нет.

Вы кажется вообще мало что знаете о России и ее устройстве.
Вы, например знаете, что на территориях существуют свои министерства, например Минздрав Татарстана? Что разные учебные учреждения подчиняются разным министерствам - МГУ относится к федеральным, а Московская школа 22 к местным?

Вот я и говорю, что вы не ощущаете всю меру своего невежества.

Без обид?

Отредактировано SIP (22-07-2011 21:02:54)

103

SIP написал(а):

Всем. У нас бюджет министерства совсем не означает бюджета отрасли.
У нас федеративное государство и все территории имеют свой бюджет, у вас  - нет.

Вы, например знаете, что на территориях существуют свои министерства, например Минздрав Татарстана?

Я знаю, что территории России имеют не только свой бюджет, но и своих ПреЖыдентов...
В Израиле тоже есть бюджеты местных советов и школы финансируются из них, а медицина вааще страховая (те я ее сам оплачиваю) потому у нас тоже расходы МИНздарва совсем не равны расходам на медицину...
Не нравится сравнение с Израилем, сравним с США... там уж точно федеративное государство... Даже тюрьмы у каждого штата свои...

104

#p8829,Daman написал(а):

Не нравится сравнение с Израилем, сравним с США...

А это вообще бессмысленное мероприятие, поскольку в стране отсутствуют федеральные учебные заведения - все они либо частные либо местные.
да и не содержит федеральный бюджет госпитали и больницы (кроме военных). Здравоохранение (код 550) включает в себя оплату услуг на лечение граждан, но не содержание больниц.

Эти бюджеты просто несравнимы, поскольку разные экономики и разная степень вовлечения государства в образование и здравоохранение.

105

SIP написал(а):

Эти бюджеты просто несравнимы, поскольку разные экономики и разная степень вовлечения государства в образование и здравоохранение.

Т.е вы хотите сказать, что в США образование и здравохранение финансируется в основном из средств Центральных Министерств, а в России из средств субьектов федерации?

106

#p8834,Daman написал(а):

Т.е вы хотите сказать, что в США образование и здравохранение финансируется в основном из средств Центральных Министерств

Т.е. я хочу сказать, что в США образование либо частное, либо из местных бюджетов. И я не знаю ни федеральных ни муниципальных вузов. Может вы знаете?

Федеральные власти не финансируют больницы и госпитали кроме военных, а по федеральным программам  Medicare (медпомощь престарелым и потерявшим трудоспособность) и Medicaid (врачебная помощь малоимущим) оказывается целевая медицинская помощь.

Так что совсем разная структура здравоохранения и образования и смотреть бюджеты соответствующих ведомств занятие более чем бессмысленное.

107

SIP написал(а):
#p8834,Daman написал(а):

Т.е вы хотите сказать, что в США образование и здравохранение финансируется в основном из средств Центральных Министерств

Т.е. я хочу сказать, что в США образование либо частное, либо из местных бюджетов. И я не знаю ни федеральных ни муниципальных вузов. Может вы знаете?

Я знаю...аж три...Академии...сухопутных, сил, ВВС и ВМФ...

108

Daman написал(а):
ВасяВася написал(а):

Даман, есть такое понятие - совокупный бюджет. Так вот в региональных бюджетах медицина-образование - основные статьи расходов. А оборонки совсем нету.  :D

Дык и я про то... Речь идет о федеральном бюджете...
Центр качает деньги из регионов.... но на культуру, образование и медицину выделяет гроши...
И вынуждает на эти деньги тратить средства НИЩИХ РЕГИОНОВ

Кстати Расходы Минздрава США из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета больше, чем расходы МИНобороны...
http://www.gpoaccess.gov/usbudget/fy12/ … 12-BUD.pdf

А могли бы расходы на медецину скинуть штатам...

Да я понимаю, что вы живете в стране, где раввыны разворовывают до половины внешней помощи, а остальное оприходывают кланы. А если что и докатилось до простого израилитянина, то прибирают к рукам воротилы через завышенные тарифы, например, на сотовую связь или сверхдорогой бензин. Кстати часть расходов в Израиле можно было бы скинуть саудовской ораве, вместе с излишками территории, о чем вам давно уже сказал ваш главный спонсор - Обама.

109

Да я понимаю, что вы живете в стране, где раввыны разворовывают до половины внешней помощи, а остальное оприходывают кланы

Рсходы на образование
Россия 1 893 млрд руб
Израиль 41 млрд шек * 7.8= 320 млрд руб

Т.е в Израиле на душу населения - в 3 раза больше...

110

#p8955,Daman написал(а):

Рсходы на образование
Россия 1 893 млрд руб
Израиль 41 млрд шек * 7.8= 320 млрд руб

Т.е в Израиле на душу населения - в 3 раза больше...

Расходы на войну
Россия 1 279 млрд руб
Израиль 53 млрд шек * 7.8= 413 млрд руб

Т.е в Израиле на душу населения - в 6 раза больше...

очень милитаризованная и агрессивная страна.

Не хотите ли снизить расходы на войну?

Отредактировано SIP (23-07-2011 01:27:54)

111

SIP написал(а):

очень милитаризованная и агрессивная страна.
Не хотите ли снизить расходы на войну?

Не можем...  У нас в армии не только офицеры... Очень много солдат...
Солдаты накормлены, одеты... И денежное довольствие в среднем 500 шек или около 4 тыс руб...
После службы солдат получает пособие 5 тыс шек целевой подарок 25 тыс шек ... около 40 тыс руб...
И откосивших всего 20% (включая девушек), а не 90% из парней, как в России... потому и расходы большие
http://world.menu.ru/img/0000158/17.jpg
Это солдатская столовая тыловиков... В боевых частях кормят лучше...

112

Daman написал(а):

Да я понимаю, что вы живете в стране, где раввыны разворовывают до половины внешней помощи, а остальное оприходывают кланы

Рсходы на образование
Россия 1 893 млрд руб
Израиль 41 млрд шек * 7.8= 320 млрд руб

Т.е в Израиле на душу населения - в 3 раза больше...

И чо? Еще одна раввыновская кормушка разворовывания народных денег через ешивы.

113

ВасяВася написал(а):

И чо? Еще одна раввыновская кормушка разворовывания народных денег через ешивы.

Ясен пень... Раввины воруют бабки, выделленные детям на жратву
http://www.crownheights.info/media/ger%20visist%20ohel/2.jpg
Висх на столе жратвы почти не осталось - все сожрали Раввины

114

И опять же хочу повторить свой вопрос: А причем тут евреи и Израиль?.. Дефолт кому?.. Или подразумеваем партия США - мыслим Израиль?.. Народ и партия типа едины, неразличимы и близнецы-братья?..

115

Shigavir написал(а):

И опять же хочу повторить свой вопрос: А причем тут евреи и Израиль?.. Дефолт кому?.. Или подразумеваем партия США - мыслим Израиль?.. Народ и партия типа едины, неразличимы и близнецы-братья?..

Израиль - 52-й штат США ... хреновенький, но штат.  :D

116

В США переговоры по госдолгу зашли в тупик

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер вновь отказался продолжать диалог с Белым домом, сообщает Associated Press. Таким образом переговоры, целью которых было избежать возможного дефолта, могут зайти в тупик..

Решение Д.Бейнера очень огорчило президента Барака Обаму, который на итоговой пресс-конференции впервые упомянул возможность дефолта по государственным обязательствам США. "Если мы идем к дефолту, то нам нужно сделать некоторые приготовления", http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  - сказал он, однако уже через минуту поправился заявив: "Дефолта не будет, я уверен в этом".

В ходе очередной встречи 22 июля, глава Белого Дома и группа законодателей обсуждали шаги, необходимые для преодоления бюджетного кризиса и увеличения предела государственного долга, однако дебаты по поводу реформирования налоговой системы зашли в тупик.

Демократы во главе с президентом настаивают на повышении налогов для крупного бизнеса, в свою очередь представители Республиканской партии, которую в США принято ассоциировать именно с бизнес элитой страны, отвергли все предложения, настаивая на увеличении доходной части бюджета за счет сокращения социального страхования и медицинской помощи Medicaid и Medicare.

Напомним, 19 июля 2011г. Б.Обама объявил о достижении компромисса с законодателями и согласии парламентариев внести поправки в план сокращения государственных расходов и увеличения налогов в обмен на повышение объема внешних заимствований.

По словам законодателей, тогда они выработали решения по всем ключевым вопросам и им оставалось обсудить их реализацию. Срок по текущему пределу государственных заимствований истекает 2 августа. В случае если законодатели не утвердят бюджет, который будет включать повышение планки заимствований, США в первый раз в своей истории столкнутся с техническим дефолтом.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/07/2011/607015.shtml

117

США впустую спустили 34 млрд долл на войнах в Ираке и Афганистане

Предварительные итоги доклада комитета Конгресса – комиссии по подрядным работам во время войн в Ираке и Афганистане – свидетельствуют, что США впустую истратили 34 млрд долл во время операций в Ираке и Афганистане. Бюджетные средства были выделены на различные проекты и оплату услуг разным подрядным организациям, говорится в докладе, который будет представлен Конгрессу в течение нескольких недель.

Доклад комиссии акцентировал внимание на проектах администрации, которые оказались бесполезными и чересчур затратными. В частности, таковым признана программа по стимулированию афганских фермеров работать исключительно на своих полях и не устраиваться на заработки к более состоятельным соседям. Эта программа обошлась в 300 млн долл. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  В среднем каждый день на нее уходило по 1 млн долл. Однако никаких ощутимых результатов проект не принес, передает телеканал PressTV со ссылкой на СМИ США.

Кроме того, члены комитета обратили внимание на плохую работу частных охранных фирм, к услугам которых часто прибегали власти США в Ираке и в Афганистане. В документе отмечается, что зачастую они занимались преступной деятельностью, для чего устанавливали связи с местными полевыми командирами и вооруженными антиправительственными группировками. Кроме того, их действия нередко причиняли ущерб репутации США и американской армии.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Так, в сентябре 2007г. в Багдаде сотрудники частной американской фирмы Blackwater (более известной по своему прежнему названию - Xe Services), охранявшие работников Госдепартамента США, устроили перестрелку, в которой погибли 17 мирных жителей, 18 пострадали. Среди жертв были дети.

Ожидается, что презентованный конгрессменам отчет может существенно пошатнуть позиции президента Барака Обамы и заставить скорректировать статьи расходов федерального бюджета. Ранее палат представителей конгресса США одобрила законопроект о выделении в 2012г. 690 млрд долл. на военные нужды США.

Тем временем экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего: США находятся на грани дефолта, и план администрации президента предусматривает сокращение федеральных расходов, "жертвами" которых станут тысячи чиновников, которым грозит увольнение.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Ряд конгрессменов ранее обращали внимание, что ливийский конфликт и участие в нем США уже стоили сотен миллионов долларов, а потому необходимо вывести американские войска из зоны противостояния. Кроме того, Б.Обама заявлял, что в течение следующих двух лет американский контингент в Афганистане будет сокращен в разы. Это свидетельствует о том, что ив Белом доме понимают необходимость урезания "военных аппетитов" и сокращения расходов на такое дорогостоящее предприятие, как война.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607063.shtml

118

ВасяВася написал(а):

Израиль - 52-й штат США ... хреновенький, но штат.  :D

Скорее любое государство НАТО можно назвать Штатом США...
На их територии находятся Американские солдаты... а в Израиле - совсем даже нет...

119

Белый дом: Кризис вокруг госдолга уже навредил репутации США

Кризис, который вызван продолжительными и проблемными переговорами о верхнем лимите заимствования, без сомнения, уже навредил финансовой репутации США, заявил сегодня глава администрации Белого дома Билл Дэйли.

Выступая на телеканале NBC, он указал, что впереди у конгрессменов и Белого дома "тяжелые дни" переговоров по проблеме долгового лимита и сокращению бюджетного дефицита. "Мы подходим к той черте, за которой мировые рынки могут усомниться в том, что наша политическая система способна находить компромиссы на благо всей страны", - предупредил Б.Дэйли.

Представитель Белого дома также указал, что администрация президента Барака Обамы хочет добиться такого повышения лимита госзаимствований, которое позволит не возвращаться к этому вопросу по крайней мере до президентских выборов, намеченных на ноябрь 2012г.

Министр финансов США Тимоти Гайтнер сегодня повторил, что у конгресса нет другой альтернативы, кроме как повысить потолок госдолга. Важнейшая задача конгресса - снять угрозу технического дефолта по долговым обязательствам США хотя бы на предстоящие 18 месяцев, указал Т.Гайтнер в интервью на CNN. По его словам, правительство проанализировало конституционные возможности Б.Обамы и пришло к выводу, что президент не обладает полномочиями самостоятельно повысить лимит госдолга в обход конгресса.

Министерство финансов США подсчитало, что конгресс должен повысить лимит госдолга, составляющий 14,3 трлн долл., до 2 августа 2011г., иначе США допустят технический дефолт по своим обязательствам - впервые в истории. Фактически лимит был исчерпан еще в мае с.г., однако дополнительные бюджетные доходы и ряд технических ухищрений пока позволяют американскому правительству платить по счетам. Конгресс и Белый дом хотят одновременно с повышением планки госдолга согласовать долгосрочный план сокращения бюджетного дефицита, однако никак не могут договориться о способах сокращения. Республиканская партия выступает исключительно за урезание бюджетных расходов, тогда как Белый дом считает, что необходимо также задействовать дополнительные налоговые доходы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/07/2011/607084.shtml

120

ВасяВася написал(а):

.., иначе США допустят технический дефолт по своим обязательствам - впервые в истории.

Ну для СССР и РФ это не впервой...
Отказ в выплатах по облигациям давно вошел в традицию
В Последний раз вроде...
(Постановление Правительства РФ от 29 ноября 1999 г. N 1306).


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » США. Дефолт.