Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Является ли Израиль исторической родиной евреев?


Является ли Израиль исторической родиной евреев?

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

#p228913,Отец Мороз написал(а):

И  что ты предлагаешь? Насильно учить "зову предков"? Ты то много знаешь об своем этносе? Хорошо знаешь язык, обычаи, культуру своего этноса?

О котором своем?
Вот, люблю копаться, узнала, что на территории Можайска полностью ассимилировано пролитовское племя голядь.
У моей можайской бабушки типичный литовский хабитус.

А Вы точно уверены, что не от турецкоподданных происходите?

32

#p228885,Отец Мороз написал(а):

Да и у евреев не все одназначно с их Израилем, в библейские времена там было два еврейских государства, Израиль и Иудея. Кстати, Иерусалим был столицей Иудеи, но ни как Израиля

Там было не 2, а очень много государств: Иудея, Самария, Галилея, Киликия, Идумея и т.д. Насчёт Израиля ничего не слыхал :)

Я чего это Бендер притащил сюда с ФТВС свои баяны?

33

#p228917,САЛИМА написал(а):

О котором своем?
Вот, люблю копаться, узнала, что на территории Можайска полностью ассимилировано пролитовское племя голядь.
У моей можайской бабушки типичный литовский хабитус.

А Вы точно уверены, что не от турецкоподданных происходите?

Ой, Мороз, это ты. У меня тут неполадки с браузером - думала, что Бендеру отвечаю)

34

#p228918,Rod написал(а):

Там было не 2, а очень много государств: Иудея, Самария, Галилея, Киликия, Идумея и т.д. Насчёт Израиля ничего не слыхал

Я чего это Бендер притащил сюда с ФТВС свои баяны?

Потому, что там не дали вести на эту тему дискуссию.

35

#p228917,САЛИМА написал(а):

О котором своем?
Вот, люблю копаться, узнала, что на территории Можайска полностью ассимилировано пролитовское племя голядь.
У моей можайской бабушки типичный литовский хабитус.

А Вы точно уверены, что не от турецкоподданных происходите?

Точно уверен, что в моем роду турецкоподданых не было :) У нас в роду все блондины голубоглазые, значит мы тоже пролитовское племя :)

36

#p228916,Ostap Bender написал(а):

Обычно они приводя в доказательство Библию и Ветхий Завет.
Что кроме смеха ничего не вызывает.

ну да, типа, как ты можешь сомневаться в источнике твоей веры?
потом идет: да ваш бог - и то еврей
а там и до любимого "антисемитизма" недалече  :jumping:

37

#p228917,САЛИМА написал(а):

О котором своем?
Вот, люблю копаться, узнала, что на территории Можайска полностью ассимилировано пролитовское племя голядь.
У моей можайской бабушки типичный литовский хабитус.

А Вы точно уверены, что не от турецкоподданных происходите?

Насильно ассимилировано племя голядь ?
И есть тому подтверждение?

38

#p228923,Отец Мороз написал(а):

Точно уверен, что в моем роду турецкоподданых не было  У нас в роду все блондины голубоглазые, значит мы тоже пролитовское племя

Во-первых, литовцы есть яркие брюнеты, как моя бабушка можайская.
Во-вторых, у моей еврейской подружки - яркой брюнетки с синими глазами - родители (оба!) были голубоглазыми блондинами.
Только генетический тест!!!!!
В очередь, предъявляйте свои турецкоподданные гаплогруппы!

39

#p228925,Ostap Bender написал(а):

Насильно ассимилировано племя голядь ?
И есть тому подтверждение?

Может ли подтвердить поросенок, из которого сделали Ваш сегодняшний завтрак, что Вы его насильно ассимилировали?

40

#p228936,САЛИМА написал(а):

Во-первых, литовцы есть яркие брюнеты, как моя бабушка можайская.
Во-вторых, у моей еврейской подружки - яркой брюнетки с синими глазами - родители (оба!) были голубоглазыми блондинами.
Только генетический тест!!!!!
В очередь, предъявляйте свои турецкоподданные гаплогруппы!

Ну значит мои предки из викингов. Мне даже солнечный загар противопоказан, сразу сгораю на солнышке.

41

#p228939,Отец Мороз написал(а):

Ну значит мои предки из викингов. Мне даже солнечный загар противопоказан, сразу сгораю на солнышке.

Точно, твои предки ассиро-евреи. Рыжие и в веснушках.

42

#p228938,САЛИМА написал(а):

Может ли подтвердить поросенок, из которого сделали Ваш сегодняшний завтрак, что Вы его насильно ассимилировали?

Ты лучше скажи, почему твои козы мороза бояться, а ведь их предки ледниковый период пережили, а их дикие сородичи в горах живут круглый год.

43

#p228941,Отец Мороз написал(а):

Ты лучше скажи, почему твои козы мороза бояться, а ведь их предки ледниковый период пережили, а их дикие сородичи в горах живут круглый год.

Вот, и видно, что ты не зоотехник.
Чем молочней коза, тем она дальше от исходной природной формы. Тем нежней она в содержании.

44

#p228942,САЛИМА написал(а):

Вот, и видно, что ты не зоотехник.
Чем молочней коза, тем она дальше от исходной природной формы. Тем нежней она в содержании.

Давай лучше поговорилм об евреях, он ведь тоже далеки от исходной природной формы :)

45

#p228938,САЛИМА написал(а):

Может ли подтвердить поросенок, из которого сделали Ваш сегодняшний завтрак, что Вы его насильно ассимилировали?

Я не ем свинину.

46

#p228949,Ostap Bender написал(а):

Я не ем свинину.

Но абстрактным мышлением иногда пользуетесь? В нем нет трихинелл.

47

#p228944,Отец Мороз написал(а):

Давай лучше поговорилм об евреях, он ведь тоже далеки от исходной природной формы

Ты небось о еврейках все не успокоишься?

48

#p228953,САЛИМА написал(а):

Ты небось о еврейках все не успокоишься?

А чего за них беспокоиться?

49

#p228908,Код написал(а):

в частности, где археологические подтверждения?

В Гугле?

#p228911,Отец Мороз написал(а):

Какие нафик частности. Сколько крови пролилось и еще прольется  в поисках "истины" в тех местах.

Истины насчёт того, какие евреи евреистее? У них сейчас разногласия на почве евреев, понаехавших из разных стран. А не про то, что Иерусалим был столицей Иудеи.

50

#p228955,Admin написал(а):

Истины насчёт того, какие евреи евреистее? У них сейчас разногласия на почве евреев, понаехавших из разных стран. А не про то, что Иерусалим был столицей Иудеи.

Так ведь Иерусалим был столицей Иудеи, а не Израиля :)

51

#p228956,Отец Мороз написал(а):

Так ведь Иерусалим был столицей Иудеи, а не Израиля

Смотря в какое время. И вообще, Мороз, что ты считаешь Израилем, какую территорию? Например, во времена Ирода Великого Иудея занимала гораздо большую территорию, чем нынешний Израиль

52

#p228958,Rod написал(а):

Смотря в какое время. И вообще, Мороз, что ты считаешь Израилем, какую территорию? Например, во времена Ирода Великого Иудея занимала гораздо большую территорию, чем нынешний Израиль

Вот именно, Иудея, но не Израиль по идее должно было называться нынешнее государство евреев.

53

#p228959,Отец Мороз написал(а):

Вот именно, Иудея, но не Израиль по идее должно было называться нынешнее государство евреев.

Не для этих евреев.

54

Аллээээ, этнографы!
Вы бы для начала определились что такое родоплеменные семитские общины.
-Географию их расселения на БВ. В конкретный исторический период.. :glasses:

55

#p228954,Отец Мороз написал(а):

А чего за них беспокоиться?

А че ж ты тогда?

56

#p228958,Rod написал(а):

Смотря в какое время. И вообще, Мороз, что ты считаешь Израилем, какую территорию? Например, во времена Ирода Великого Иудея занимала гораздо большую территорию, чем нынешний Израиль

И что?
После Ирода, на этих территориях кто только не жил.
Вопрос, так какая нация имеет право на создание тут государств?

57

Ostap Bender написал(а):
#p228959,Отец Мороз написал(а):

Вот именно, Иудея, но не Израиль по идее должно было называться нынешнее государство евреев.

Не для этих евреев.

Чейта? Те, конечно, все померли. А эти - наследники. Неважно какой очереди.

Слушьте, это беспорядок, ведь: народ есть, а страны у него нет. А историческая родина есть.
Все остальное - частности.
Как и Ваша подозрительная нелюбовь к свинине.

58

#p228965,попкорн написал(а):

Аллээээ, этнографы!
Вы бы для начала определились что такое родоплеменные семитские общины.
-Географию их расселения на БВ. В конкретный исторический период..

Это ты йуморишь так? Хихи.

59

#p228956,Отец Мороз написал(а):

Так ведь Иерусалим был столицей Иудеи, а не Израиля

А Иудея выделилась из Израильского царства. Ну и что?

60

#p228959,Отец Мороз написал(а):

Вот именно, Иудея, но не Израиль по идее должно было называться нынешнее государство евреев.

Хм... Мне кажется это их дело. Пусть называют хоть гондурасом, нам-то какое дело?

#p228969,Ostap Bender написал(а):

После Ирода, на этих территориях кто только не жил.
Вопрос, так какая нация имеет право на создание тут государств?

Та, которая сильнее. Разве было когда-то иначе?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Является ли Израиль исторической родиной евреев?