Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Блины


Блины

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Готовятся в русской печи. Рецепт простой - мука, соль и вода.

Здесь главное - сковороду куда надо поставить ухватом. Если блин нагреется быстрее сверху, получится блевотина, надо чтобы он равномерно нагревался и сверху, и снизу.

Вкуснее блина из русской печки ничего нет на свете, точно вам говорю

2

Блины дело тонкое :yep:  Но не довелось попробовать с русской печи :smoke:

3

Довелось, с медом, топленным творогом, брусникой и травенным чаем.

4

#p228435,Филипок написал(а):

Довелось, с медом, топленным творогом, брусникой и травенным чаем.

А я хавал с чернично-земляничным вареньем :cool:

Кстате, Филипок. Где ты видел топлёный творог?

5

Блины надоть с киселем трескать!

6

#p228443,amici написал(а):

Шулик, самое антерсное, блины любят все, что финны, что русския

Блин - это ритуальное блюдо. Символ румяного жаркого солнышка. И доброго  :love:

7

Stepashka написал(а):

Блины дело тонкое :yep:  Но не довелось попробовать с русской печи :smoke:

Я вам не завидую, в таком случае. Вы так и умрёте, не узнав что такое русская печь. Все блюда готовятся в чугунах, под эти чугуны есть несколько видов ухватов, чтобы ставить их туда. Также, на русской печи можно согреться, когда придёшь с улицы.

Никогда не забуду, когда моя жена промёрзла до костей на кладбище. Зуб на зуб у неё не попадал от холода. Я её поднял и усадил на русскую печь, а она потом спросила - что это было, никогда бы отсюда не ушла?

8

#p228447,Rod написал(а):

Вы так и умрёте, не узнав что такое русская печь.

А я, вот, возьму и приглашу Степашку в Ивановскую область к сыну. У него там дом с русской печью.
И мы никогда не умрем.

9

САЛИМА написал(а):
#p228447,Rod написал(а):

Вы так и умрёте, не узнав что такое русская печь.

А я, вот, возьму и приглашу Степашку в Ивановскую область к сыну. У него там дом с русской печью.
И мы никогда не умрем.

Умереть , умрём, но увидевши русскую печь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

10

#p228453,Stepashka написал(а):

Умереть , умрём, но увидевши русскую печь

Не, я не согласная умирать от русской печки. Надо еще по грибы слетать будет. Искупаться - там Волга.

11

#p228464,amici написал(а):

Шуль, финны прекрасно готовят блины, у меня Эркки готовил на грили, получше чем другие,  так называемые.

#p228466,amici написал(а):

Вообще, россияне много себе приписывают, это точно могу сказать!

Да, финны мы, да, угро-финны мы! С веснушками и рыжими вихрами!

12

#p228450,САЛИМА написал(а):

А я, вот, возьму и приглашу Степашку в Ивановскую область к сыну. У него там дом с русской печью.
И мы никогда не умрем.

Боюсь, ты со Степашкой дольше останешься, чем тебе бы этого хотелось. Говорят, замёрзших французов было не оттянуть от русской печки. Гренадёры даже пробовали, не получилось. Ой гляди, Салима, в оба, как бы твой муж на Степашку глаз не положил. Бабы - оне только с вида скромные

13

#p228481,Rod написал(а):

Боюсь, ты со Степашкой дольше останешься, чем тебе бы этого хотелось. Говорят, замёрзших французов было не оттянуть от русской печки. Гренадёры даже пробовали, не получилось. Ой гляди, Салима, в оба, как бы твой муж на Степашку глаз не положил. Бабы - оне только с вида скромные

Знать судьбина моя такая. А от нее не уйдешь
На кого глаз положить - тех всегда хватает  :D

14

Про печь, есстно, фэнтези по Роду.

А я люблю делать кефирники.
Кефир, яйца, мука, соль, сахар, немного соды.
Люблю толстенькие и нежные. Часто мне не очень можно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

15

#p228466,amici написал(а):

Вообще, россияне много себе приписывают, это точно могу сказать!

Самое главное нету Русской истории,Нету Русской кухни   НЕТУ нас.    А МЫ ЕСТЬ назло супостатам.

16

Хотя живем ВЕСНА 7521

17

#p228597,nikola написал(а):

Самое главное нету Русской истории,Нету Русской кухни   НЕТУ нас.    А МЫ ЕСТЬ назло супостатам.

Есть, все есть. Просто нет единой методички и никогда не будет.
Будет много вопросов. И еще больше ответов. А к ним еще больше вопросов... И так далее.
Это не блины, которые, раз! и съел.

18

Лада
Андрей Клименко Лада, в славянской мифологии богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должна уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее — ладушкой. «Лады», — говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады — помолвка, ладило — сват, ладканя — свадебная песня.
И даже оладьи, которые пекли по весне в честь возрождающейся жизни, от того же корня.
Тогда же пели:
Благослови, мати,
Ой мати Лада, мати!
Весну закликати...
И, конечно, мать Любовь давала свое благословение людям на призывание весны.

Отредактировано nikola (31-03-2013 09:53:57)

19

Блины!!! Берешь теплой воды туда разбиваешь яйца(птицы)  затем соль,раст. масла.  Отдельно на кончике ложки всыпаешь в чашку лимонную кислоту и соду пищевую немного воды и гасишь. Смесь выливаешь в воду и добавляешь муки при постоянном перемешивании. Как затешь. Нагреваешь сковородку,смазываешь сальцем и ВПЕРЕД.Быстро,вкусно. А с чем блины кушать-это на любителя. Их сотни рецептов.

20

#p228611,nikola написал(а):

Лада, в славянской мифологии богиня любви и красоты

Не единственная Еще Леля и Макошь. Это по крайней мере.
А имя Лада однокоренное с "владеть" и соответственно "власть". Не так все сЛАДенько.

21

Кстати, у крещенных сейчас пост идет.

22

#p228698,amici написал(а):

А у нас Пасха сегодня ( по-григорианскому календарю )
Ещё и завтра выходной день.

Четыре дня гуляем! Хе хе ©

23

С Праздником наших католических друзей!
А протестанты и другие братья-христиане?
А как же Благодатный огонь?... Вот, пишут, что Коптская, Сирийская и Армянская церкви участвуют в церемонии Огня.

24

#p228695,amici написал(а):

Во! Мои блины в дырочку, делала их на дрожжах, ну а так,  как обычно, мука, молочко,  яйца  пр. .

Люча, а что у тебя за пуговицы на разделочной доске?

25

#p228716,amici написал(а):

Это подсвечник такой, деревянный,  со свечками.

Вот, причудники  :D

26

#p228703,Tartila написал(а):

Четыре дня гуляем! Хе хе ©

А у нас на майские-полмесяца гуляем.

27

Люча .Нормальные блины.

28

Блины с селедкой и творогом под водочку.

29

amici написал(а):

Ой, такую вкуснятину мне здесь подружки с Питера готовили.

Типа,  как блинчики.

Кабачки,  зелёные которые совсем ишо, потереть на тёрке, вместе со шкуркой, добавить мучки, яиц и чесночку, соли чуток,  чтобы масса получилась, как у творожников.

Потома,  печь на сковороде, на подсолнечном масле,  как блинчики.

Вкуснятина така, даже холодные вкусны.  :flirt:

Идея! надо будет приготовить своему немясоеду  :music:

30

Идея! надо будет приготовить своему немясоеду  :music:
*******************************************************

Молодец!
Из тыквы тоже хороши.

пысы. И из баклажан.

Отредактировано Turman (14-05-2013 16:45:45)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Блины