Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Будем варить ЩИ.


Будем варить ЩИ.

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

#p229733,Фрол написал(а):

майонеза

Ой. Фуфуфу.

62

#p229733,Фрол написал(а):

а фасоль варить долго

Замочить заранее, варить без соли с добавлением холодной воды во время варки.

63

#p229740,САЛИМА написал(а):

Замочить заранее, варить без соли с добавлением холодной воды во время варки.

Я часто использую уже вареную в банке. Особенно в супах. Вкусно и полезненько.

64

#p229744,Tartila написал(а):

Я часто использую уже вареную в банке. Особенно в супах. Вкусно и полезненько.

И так можно.
Можно и мороженую, зеленую, в стручках - тож вкусно.

Отредактировано САЛИМА (03-04-2013 18:15:09)

65

#p229739,САЛИМА написал(а):

Ой. Фуфуфу.

А почему "фуфуфу"?

Если нет под рукой сметаны, то и хороший майнез - вполне даже.

#p229744,Tartila написал(а):

Я часто использую уже вареную в банке. Особенно в супах. Вкусно и полезненько.

Из такой "баночной" фасоли я знаю только в томате.

Или и другая фасоль (уже готовая к еде) есть?

#p229746,САЛИМА написал(а):

зеленую, в стручках

Может, Степашка и имела ввиду такую?

66

#p229749,Фрол написал(а):

Из такой "баночной" фасоли я знаю только в томате.

Или и другая фасоль (уже готовая к еде) есть?

Да, в собственном соусе, готовая к еде. Ее можно употребить не только в первое блюдо, и но и для гарнира не плохо идет.
У нас вообще много продают полуфабрикаты такие, которые даже не придут в голову российским хозяйкам.
Я думаю, что обработка овощей и фруктов дорогое удовольствие в смысле воды и электроэнергии и немцы не заморачиваются и покупают все готовое.
Например, уже помытые и порезанные овощи для салата, остается открыть и заправить приправой.
Порезанные арбузы и другие овощи и фрукты, чищенный картофель и пр.
Полуфабрикаты вторых блюд обычное дело распаковываешь и разогреваешь в свч или на плите.
Вообще здесь нарезанное подается почти все и малыми порциями.

67

#p229740,САЛИМА написал(а):

Замочить заранее, варить без соли с добавлением холодной воды во время варки.

Готовую купить в банке.Просто добавил и усе.

68

#p229744,Tartila написал(а):

Я часто использую уже вареную в банке. Особенно в супах. Вкусно и полезненько.

И я тоже.

69

#p229753,Tartila написал(а):

Я думаю, что обработка овощей и фруктов дорогое удовольствие в смысле воды и электроэнергии и немцы не заморачиваются и покупают все готовое.

Это логично.

#p229753,Tartila написал(а):

Вообще здесь нарезанное подается почти все и малыми порциями.

Наверное, это удобно, но что касается экономии...

Видел я такие фасовки - они раза в два дороже "первичных" продуктов и аборигены предпочитают сами всё порезать, чем переплачивать.

70

#p229749,Фрол написал(а):

А почему "фуфуфу"?
            Если нет под рукой сметаны, то и хороший майнез - вполне даже.

Что значит, "хороший майонез"? Магазинный? Фу-фу-фу!
А свой надо делать - почище варки фасоли.

71

Фрол написал(а):
#p229753,Tartila написал(а):

Я думаю, что обработка овощей и фруктов дорогое удовольствие в смысле воды и электроэнергии и немцы не заморачиваются и покупают все готовое.

Это логично.

#p229753,Tartila написал(а):

Вообще здесь нарезанное подается почти все и малыми порциями.

Наверное, это удобно, но что касается экономии...

Видел я такие фасовки - они раза в два дороже "первичных" продуктов и аборигены предпочитают сами всё порезать, чем переплачивать.

Не только экономии, но и пользы. Сейчас стараются по-возможности не резать, а нарывать - зелень всякую.
Что невозможно не резать - резать прямо перед употреблением. Заранее нарезанный салат весьма беден витаминами.

72

САЛИМА написал(а):
#p229733,Фрол написал(а):

а фасоль варить долго

Замочить заранее, варить без соли с добавлением холодной воды во время варки.

Почему без соли?

73

#p229757,Фрол написал(а):

Видел я такие фасовки - они раза в два дороже "первичных" продуктов и аборигены предпочитают сами всё порезать, чем переплачивать.

Нет, ваша ошибка. Эти упаковки специальной герметичности и их активно покупают. И не намного дороже, необработанных.
Ессно, это пасуется при наличии своих участков.
В Германии мало выращивают на своих участках, там в основном полянки, цветники.
Хотя новую волну работы на своих маленьких дачах наблюдаю.
Но в основном городскиежители предпочитают уже мытые овощи и фрукты.

#p229765,САЛИМА написал(а):

Не только экономии, но и пользы. Сейчас стараются по-возможности не резать, а нарывать - зелень всякую.
Что невозможно не резать - резать прямо перед употреблением. Заранее нарезанный салат весьма беден витаминами

Не путай жизнь за городом и в большом городе.

74

#p229767,Stepashka написал(а):

Почему без соли?

С солью дольше варится

75

#p229768,Tartila написал(а):

Нет, ваша ошибка. Эти упаковки специальной герметичности и их активно покупают. И не намного дороже, необработанных.
Ессно, это пасуется при наличии своих участков.
В Германии мало выращивают на своих участках, там в основном полянки, цветники.
Хотя новую волну работы на своих маленьких дачах наблюдаю.
Но в основном городскиежители предпочитают уже мытые овощи и фрукты.

Не путай жизнь за городом и в большом городе.

А с деревней тем более

76

nikola написал(а):
#p229767,Stepashka написал(а):

Почему без соли?

С солью дольше варится

И все бобовые так: горох, чечевица...

77

#p229753,Tartila написал(а):

Да, в собственном соусе, готовая к еде. Ее можно употребить не только в первое блюдо, и но и для гарнира не плохо идет.
У нас вообще много продают полуфабрикаты такие, которые даже не придут в голову российским хозяйкам.
Я думаю, что обработка овощей и фруктов дорогое удовольствие в смысле воды и электроэнергии и немцы не заморачиваются и покупают все готовое.
Например, уже помытые и порезанные овощи для салата, остается открыть и заправить приправой.
Порезанные арбузы и другие овощи и фрукты, чищенный картофель и пр.
Полуфабрикаты вторых блюд обычное дело распаковываешь и разогреваешь в свч или на плите.
Вообще здесь нарезанное подается почти все и малыми порциями.

А что, полуфабрикаты стоят дешевле, чем затраты на покупку свежих продуктов и их проготовление? Не поверю. У нас например дрожжевое тесто стоит раза в два, а то и в четыре дороже чем мука+дрожжи+вода.

78

#p229930,Отец Мороз написал(а):

А что, полуфабрикаты стоят дешевле, чем затраты на покупку свежих продуктов и их проготовление? Не поверю. У нас например дрожжевое тесто стоит раза в два, а то и в четыре дороже чем мука+дрожжи+вода.

У нас нарезка колбасы, сыра и прочего не намного дороже. И при приличных зарплатах, когда чел занят или приличных пенсиях, когда таскать сумки овощей с продуктами тяжело, вполне выгодно. Вода и электричество дорогое, и не приходится их тратить.
Я вижу как есть желающие обеды и ужины на дом заказывать, есть специальные точки, которые эти заказы развозят.

Отредактировано Tartila (04-04-2013 17:39:06)

79

#p229930,Отец Мороз написал(а):

дрожжевое тесто стоит раза в два, а то и в четыре дороже чем мука+дрожжи+вода

А продается, которое без маргарина? Вообще готовое никогда не покупала  :dontknow:

80

Барашка зарезал.Шматок МЯСА в котелок.Наворил ЩЕЙ.  ЧУДО.   Не передаваемо.. Сейчас поем и теще понесу покормлю.

81

воняет нибось барашек. . Читал.что баранинину, по правилам, надо вывешивать 2 недели.

82

Запах пищи неприятен только тому, кто не приглашён к столу.

83

#p323506,Fiori написал(а):

воняет нибось барашек. . Читал.что баранинину, по правилам, надо вывешивать 2 недели.

Баранина пахнет бараниной.А вывешивать.? Дохлятиной пахнуть будет.Но как говорится на вкус и цвет...

84

не думаю что  повара в европе готовят дохлятину. Только зарезанного барана ел и не раз. Специфичный и суп и вторые блюда."Аромат" еще тот

Мясо вывешивают неразделанным, в основном целыми тушами (в случае с говядиной в холодильнике - половинами). Также выдерживают все дикое мясо (срок - в зависимости от размера и вида), баранину (при мне вывешивали на 2 недели), а в некоторых регионах Франции - даже специальных кур, которые набирают вес и растут очень медленно по сравнению с традиционными цыплятами для жарки.
Хорошая "парная" говядина провисела в холодном месте как минимум две-три недели с момента наступления rigor mortis. Энтузиасты-латифундисты вывешивают до четырех - поздней осенью или при наличии промышленного холодильника.

Благодаря такой выдержке мясо становится более нежным, из него выходит вода, вкус становится более насыщенным, концентрированным. Такое мясо обычно темнее и дороже ярко-розово-красного, красивого куска из пластиковой упаковки в супермаркете - просто потому, что в нем намного меньше воды, да и три недели в кругообороте промышленного выращивания играют роль. Однако разница в цене не настолько велика, и в пересчете на чистый грамм (без воды) выдержанное мясо в конечном итоге оказывается дешевле. Дешевое мясо из супермаркета выдерживают всего 2-3 дня, а то и вообще не выдерживают. В результате потребителю оно обходится дороже.

Отредактировано Fiori (10-11-2013 16:33:05)

85

nikola написал(а):
#p323506,Fiori написал(а):

воняет нибось барашек. . Читал.что баранинину, по правилам, надо вывешивать 2 недели.

Баранина пахнет бараниной.А вывешивать.? Дохлятиной пахнуть будет.Но как говорится на вкус и цвет...

Да ты, Никола, по-любому, дохлятину ешь, труп, проще говоря...вместе с трупным ядом и остальным набором всякой отравы.

86

nikola написал(а):

Барашка зарезал.Шматок МЯСА в котелок.Наворил ЩЕЙ.  ЧУДО.   Не передаваемо.. Сейчас поем и теще понесу покормлю.

Добрый ты, тещу кормишь ))

87

Постные щи приводят к похудению организма: обычная капуста, лук, зеленый перец, сельдерей и помидор. Все.

Отредактировано Филипок (10-11-2013 23:22:19)

88

Филипок написал(а):

Постные щи приводят к похудению организма: обычная капуста, лук, зеленый перец, сельдерей и помидор. Все.

Рукопожимаю!

89

помидоры ннче дороже мяса

90

Филипок написал(а):

Постные щи приводят к похудению организма: обычная капуста, лук, зеленый перец, сельдерей и помидор. Все.

Да, если кушаешь только этот супчик и все. Называется сельдерейная диета.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Будем варить ЩИ.