Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский


Скончался Борис Березовский

Сообщений 181 страница 210 из 299

181

#p227248,x9kuzma9 написал(а):

Ты - вне политики ?

Я вне.

Думаю,  что началось мочилово всех сортирных, всего лишь.
Кста, мои прогнозы сбываются, в основном плохие, как самой мне не прискорбно   :'(

Отредактировано amici (25-03-2013 22:06:04)

182

#p227250,arbitr22 написал(а):

Она просто в замешательстве и "муза" не подсказывает как ответить.

Дорогой мой челобрек  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

183

Вижу что опять отходим от темы, для оживления предлагаю мнение ещё одного блогера о Березовском.

25 марта 2013 
Михаил Леонтьев
То, что произошло с Березовским, – это какой-то совершенно завершённый, абсолютный личный человеческий крах. Такой, который вызывает сочувствие даже у людей, лично не знавших покойного. А я его знал – и, в общем, неплохо. И мне, честно, – Бориса Абрамовича жалко. Очень. И для начала – мир праху.

То, что он говорил в своих последних интервью, – это самоистребление человека, который всегда был адекватен своему пониманию действительности. Понимание было отнюдь не всегда адекватно, но себе он доверял, себя он любил и себя уважал. Самое страшное, что он сказал, – это разочарование в себе самом.

Березовский – прикладной математик не по специальности, а по типу мировоззрения. Человек, который считал, что мир, безусловно, можно измерить общим аршином и понять умом, – весь мир, включая Россию. Ну, не Тютчев он. Это я сейчас говорю вне каких-то политических, нравственных оценок. Он строил некую модель действительности на основании имеющейся к него информации. Информация у него была эксклюзивная, но вовсе не исчерпывающая для описания мира. Такой исчерпывающей информации нет ни у кого – этим и отличаются гуманитарные знания от математических, естественнонаучных. И вот он творил такую модель – внутренне непротиворечивую, абсолютно стройную, но глубоко искажённую с точки зрения реальности. И опровергнуть эту модель могло только столкновение с действительностью. А для этого нужно время. Вот время и пришло. И как человек именно такого прикладного мышления, он не мог не признать факта краха своей модели реальности.

Что касается версий. Самоубийство я исключаю полностью. Я думаю, что он был способен на это. Возможно. Но тогда весь мир узнал бы об этом в каком-нибудь сверхглобальном послании. Потому что Борис Абрамович себя любил и смотрел на себя глазами человечества. И даже депрессия его была в значительной степени нарциссистской. Он страдал, но этим страданием упивался.

Исключить естественные причины смерти, конечно, никто не имеет права – и возраст, и болезнь... Но как-то всё очень удачно получается у туземных британских спецслужб. Им как-то удивительно везёт: всё, что должно исчезнуть, исчезает точно вовремя. И Литвиненко, и Бадри, и Березовский. При таком везении я бы посоветовал британским налогоплательщикам прекратить финансирование своих спецслужб, потому что вместо них очевидным образом работает Господь.

Когда Березовский писал Путину покаянное письмо, он прекрасно понимал, что в его случае адекватным и эффективным может быть только деятельное раскаяние. А деятельное раскаяние Березовского совершенно не входило в планы его кураторов последних лет.

Простейшее соображение. Вот-вот должен начаться коронёрский суд по делу Литвиненко. Можете себе представить в контексте известных теперь уже всем настроений, что бы там мог наговорить Березовский. И им это надо?

Борис Абрамович верил в то, что он самый умный и самый хитрый и всех сделает. Он говорил, что на смену ярким индивидуумам приходит серость. Борису Абрамовичу идеально подходит известная фраза Талейрана: «Это хуже, чем преступление, это ошибка». Потому что Борис Абрамович преступление себе простить мог, как известно. А вот ошибку – нет. Но серости не просят прощения. Тем более перед лицом смерти.

184

Леонтьев и не то может сказать, впрочем как и ты,  или один из неодекватных юзеров этого форума :D

185

amici написал(а):
#p227248,x9kuzma9 написал(а):

Ты - вне политики ?

Я вне.

Думаю,  что началось мочиволово всех сортирных, всего лишь.
Кста, мои прогнозы сбываются, в основном плохие, как самой мне не прискорбно   :'(

Нельзя быть вне политики , так как  слово "политикос" означает - "много интересов" и если у человека есть более одного интереса  , он , автоматически , является политиком, в той или иной степени, влияющим на происходящее вокруг него.

186

amici написал(а):

Леонтьев и не то может сказать, впрочем как и ты,  или один из неодекватных юзеров этого форума :D

Мадам, а в чём всё-таки моя неадекватность? Я ничью сторону не держу(я выше этого), я внимательно читаю противоположные мнения, сопоставляю с фактами и всего лишь выкладываю свою точку зрения, вне зависимости от того нравится это кому либо или нет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Отредактировано arbitr22 (25-03-2013 22:17:44)

187

arbitr22 написал(а):

Вижу что опять отходим от темы, для оживления предлагаю мнение ещё одного блогера о Березовском.

Во многом согласен с Леонтьевым , но , как мне кажется , МИ-6, там ни причём - над смертью Березовского поработали те же силы, что и над терактом 11 сентября в Нью-Йорке .

188

x9kuzma9 написал(а):
arbitr22 написал(а):

Вижу что опять отходим от темы, для оживления предлагаю мнение ещё одного блогера о Березовском.

Во многом согласен с Леонтьевым , но , как мне кажется , МИ-6, там ни причём - над смертью Березовского поработали те же силы, что и над терактом 11 сентября в Нью-Йорке .

И это вполне достойная версия, как впрочем и другие.

189

#p227261,arbitr22 написал(а):

и всего лишь выкладываю свою точку зрения, вне зависимости от того нравится это кому либо или нет.

Хорошо, ваша точка зрения мне не ндра.
Надеюсь,  вы удовлетворены-с ?  :D

Отредактировано amici (25-03-2013 22:26:55)

190

#p227257,x9kuzma9 написал(а):

является политиком, в той или иной степени, влияющим на происходящее вокруг него.

Я не являюсь, ежели вы являетесь, то будьте добры влиять,  на происходящее.  8-)

191

amici написал(а):
#p227261,arbitr22 написал(а):

и всего лишь выкладываю свою точку зрения, вне зависимости от того нравится это кому либо или нет.

Хорошо, ваша точка зрения мне не ндра.
Надеюсь,  вы удовлетворены -с ?  :D

А мне по барабану Ваше мнение. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Отредактировано arbitr22 (25-03-2013 22:27:19)

192

#p227268,arbitr22 написал(а):

А мне по барабану

Ежели вам по-барабану, прошу не отвечать на мои посты-с  8-)

193

amici написал(а):
#p227257,x9kuzma9 написал(а):

является политиком, в той или иной степени, влияющим на происходящее вокруг него.

Я не являюсь, ежели вы являетесь, то будьте добры влиять,  на происходящее.  8-)

Буду добр.

194

#p227270,x9kuzma9 написал(а):

Буду добр.

Кузьма, надеюсь что ты понял,  что флудю и прикалываюсь  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

195

#p227219,amici написал(а):

Путин

Да, но зачем?

196

#p227290,Admin написал(а):

Да, но зачем?

Здрасьте, я ваша тётя  :flirt:

197

amici написал(а):

Леонтьев и не то может сказать, впрочем как и ты,  или один из неодекватных юзеров этого форума :D

А может оба из гнезда Березы-Белковского? Сироты, тскзть.

Отредактировано Пропаганда (26-03-2013 00:00:07)

198

О! Ещё один птенец гнезда БАБа.

Ждут сенсационных разоблачений Гусинского на РБК-ТВ. :flirt:

199

Антересна.
Будем ждать разоблачений.

Ты не против ? Брошь ?  :flirt:

А ваще, поэтически:

Мы,  твоё творенье и подобье
Мы всегда взорвёмся, как звезда
Распылим собой и месть и злобу
В пустоту
за небо
в никуда. ....

Думаю,  так лучшее. ... :flirt:

200

#p227304,amici написал(а):

Здрасьте, я ваша тётя

Нет, серьёзно. Ну жил этот Березовский себе в Великобритании, ну валял дурака всякими трэш-акциями. Кому он нужен?

201

amici написал(а):

Антересна.
Будем ждать разоблачений.

Ты не против ? Брошь ?  :flirt:

Не, не против. Одна из версий.
Слова Подрабинека:
http://m5zgc3tjfzzhk.cmla.ru/2jmj7l5rSw … TMzLmh0bWw

Некоторые широко разрекламированные протестные акции были профинансированы Березовским. Он поддерживал политические партии, общественные движения и правозащитные проекты. Кто только не получал деньги от него, стесняясь при этом признаться в источнике финансирования. Он на этом и не настаивал.

Значит, БАБ был нужен ЕС, чтобы иметь консолидатора или связиста, в общем, нужника для ручной оппозиции и направления её туда, куда надо.
На прошлой странице в фильме какие только лица не мелькали! Кто только за последние сутки не высказался на смерть БАБа. Действительно, уголовник, на чьей совести убийства Головлева, Юшенкова, Щекочихина, Политковской, кормил с рук нашу непримиримую оппу.
Но! Главный оппозиционер на с. день Навальный. И этот икс вышел из зоны влияния. Попал в альтернативный Штатовски кружок. Про остальных ролик http://www.ntv.ru/novosti/531358/video/
Теперь вопрос: кому нужен Путин? Он же тоже несколько выпал из гнезда, когда сам себя выбрал. Совершенно неожиданный поворот для все заинтересованных лиц.
Карраул! Денежки могут уплыть вслед за яхтой А-ча.
ПыСы. За стихи пасиб, но насморк душит так, что уй. Удавиться легче.

202

Ты знаешь Брошь, у меня есть моё очевидное мнение, для меня.

Дальше, я просто имею ввиду, читаю и пр. ...
Я ужО не девочка, просто то, что для меня очевидно, это есть, всё остальное мнение,  могу принимать или нет. :dontknow:

203

Admin написал(а):

Нет, серьёзно. Ну жил этот Березовский себе в Великобритании, ну валял дурака всякими трэш-акциями. Кому он нужен?

А если поверить словам вдовы Литвиненко, что и она, и БАБ были штатными сотрудниками СИС. Посмотри, он же (БАБ) всё время был под неусыпным вниманием правительства GB.
Сорвался с крючка, оппу растерял и на фига такой балласт с убивствами. Тоже мне, полит узник.

204

#p227319,Admin написал(а):

Нет, серьёзно. Ну жил этот Березовский себе в Великобритании, ну валял дурака всякими трэш-акциями. Кому он нужен?

Это лично твоё мнение, нужен он кому-то или нет, так же как и ты, нужен кому-то или нет.  :dontknow:

205

Вот лично мне не нужен не ты не путин, что это меняет ?  :dontknow:

206

Сам повесился.

Inquiry into death of Boris Berezovsky – update 6

Monday 25 March 2013, 10:35pm

A post-mortem examination was carried out earlier today (25/3) on 67-year-old Russian national Boris Berezovsky, who was found dead at a residential property in Mill Lane, Ascot, on Saturday (23/3).

The results of the post-mortem examination, carried out by a Home Office pathologist, have found the cause of death is consistent with hanging. The pathologist has found nothing to indicate a violent struggle.

Further tests will now be carried out, including toxicology and histology examinations, the results of which are likely to take several weeks.

A forensic examination of the property in Ascot, which is being carried out by Scenes of Crime Officers, will continue for several days and a cordon will remain in place until these have been completed.

CE

Notes for editors:
Please note, the formal identification procedure has not been done and is expected to take place tomorrow (26/3). There will be no further update tonight and no further questions will be answered. The Press Bureau will re-open as normal at 7.40am tomorrow (26/3).

Press Bureau
(01865) 846699

http://www.thamesvalley.police.uk/newse … ?id=249456

207

#p227316,Пропаганда написал(а):

О! Ещё один птенец гнезда БАБа.

Сейчас Доренко в эфире называет Виттеля триумфальным кретином. Такой муйни на РБК я давно не видел.
"Репутация кретинов для РБК выгоднее, чем репутация подлецов" Доренко.

Отредактировано Перчаткин (26-03-2013 09:14:27)

208

Смерть Бориса Березовского наступила в результате удушения
26 марта 2013 | 10:00

Такие результаты вскрытия обнародовала английская полиция. Друзья предпринимателя сообщают, что рядом с телом предпринимателя был обнаружен шарф

Версия о неестественной причине смерти известного российского политэмигранта выходит на первый план. Как сообщили минувшей ночью представители полиции долины Темзы, налицо есть все признаки повешения. Однако патологоанатомы не нашли никаких деталей, которые указывали бы на насилие или борьбу. Но нет пока и упоминания о возможном самоубийстве. Других подробностей стражи порядка не обнародовали. Теперь предстоит еще несколько экспертиз, но их результаты станут известны не раньше чем через несколько недель.
О том, что Березовский мог скончаться от удушения, еще накануне написала «The Guardian» со ссылкой на делового партнера бизнесмена Николая Глушкова. Давний друг Березовского заметил журналистам, что в версию самоубийства не верит. «The Daily Telegraph» добавляла со ссылкой на свои источники, что мертвого предпринимателя обнаружили в ванной комнате одетым, следов крови не было, не было и предсмертной записки.

В доме бизнесмена все еще работают криминалисты. О дате и месте похорон Бориса Березовского по-прежнему ничего не известно.
Никакого покаянного письма в Кремль Березовский не писал, - в этом убежден его лондонский друг, тоже политэмигрант Ахмед Закаев. Он сказал об этом в интервью Би-би-си. В прошлую субботу буквально через два часа после смерти Березовского в Кремле сообщили, что тот недавно написал письмо Путину, в котором признавал свои ошибки и просил разрешения вернуться на родину.

Несколько недель назад скончался адвокат Абрамовича.

209

Что теперь запели путанные петушки:
Сергей Марков - политолог

Гибель БАБа. Версии
25 марта 2013, 13:15
Гибель БАБа, я думаю, никогда не будет иметь окончательной версии, но:

1) В версию самоубийства не верю, так как человек такой энергии и мозгов всегда может найти чем заняться. И денег у него оставалось намного больше, чем долгов.
2) Самая вероятная, конечно, - сердце, так как он последние годы много пережил поражений.
3) Убийство российскими спецслужбами - невероятно, так как 1 - в России у власти те, кто помнит еще уроки репрессий 30-х годов и против политических убийств (кроме террористов). 2 - БАБ был уже не опасен, он разорился и был готов даже капитулировать.
4) Убийство его врагами - возможно, так как у него было много врагов и его друг Патаркацишвили умер немного странно. Что-то все они умирают от внезапного инфаркта, который, как известно, может быть вызван ядами.
5) Убийство спецслужбами, которые участвовали в заговоре с целью не допустить возвращения Путина и свергать его. БАБ был включен в эти заговоры, уже доказано, что Литвиненко работал на британские спецслужбы, почти наверняка, для получения политубежища, и БАБ сотрудничал с ними. Когда стало ясно, что БАБ решил перейти в Россию с покаянием, стало понятно, что он сдаст российским спецслужбам всю информацию о том, кто из западных спецслужб пытается прямо работать на свержение Путина. Они его и убрали.
Лично мне эта версия кажется второй по убедительности. А так как британская полиция ведет расследование, то и концы все в воду. Или кто-то сильно верит в беспристрастность британского правосудия?
Кстати, после суда с Абрамовичем БАБ был сильно зол, думаю, на британскую правовую систему.
Я сотрудничал с Борисом Березовским в трех проектах: политический центр ОРТ в середине 90-ых; совет национальной стратегии, созданный Белковским от Березовского, сопредседателем которого я был с самого начала; федеративный проект 2000 года, из которого я ушел, когда увидел что Березовский разворачивает против Путина компанию.
Конечно, его вклад в российскую политику был в основном отрицательным, он участвовал в разграблении национальной экономики, разрушении социальных и политических институтов в 90-ые. Его личное состояние - во многом результат разграбления ВАЗа, Аэрофлота, нефтяной промышленности и других. Он играл поистине демоническую роль, в российской политике 90-ых, в 00-ые годы, он успел много навредить России, но в 96-ом году группировка олигархов во главе с Березовским сорвала развитие демократии в России и обеспечила на 4 года беспрецедентный, по своей криминальности, режим второго срока Бориса Ельцина.
Но был от него и позитив, в результате одной из его комбинаций президентом России смог стать Путин, которому удалось стать спасителем России, после очередной смуты.
P.S. Поясняю по отмеченному читателями противоречию: «он имел еще деньги» - и «он разорился». Как было сказано гениальным британским писателем, «Это элементарно, Ватсон», вы и сами могли бы догадаться, если бы взяли труд подумать и иметь презумпцию позитива по отношению того, что читаете. Поясняю: БАБ сохранил достаточно денег для личной жизни, но для масштабного финансирования политики нужно значительно больше денег, чем для личной жизни.

210

Тартилл, пора и тебе менять пороли и явки, за Березовским и адвокатом Абрамовича пришли, значит далее по списку...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский