Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский


Скончался Борис Березовский

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

http://srn.kharkov.ua/images/stories/news/24.03.2013-4.jpg
Друзья мои, прекрасен наш союз!

Отредактировано Филипок (24-03-2013 23:01:25)

122

Тартил, тебе не предлагали в Германии должность аналитика по внутриполитическим российским проблемам?
Цитато. Твоя:
Не убедительно, у Кончаловского убедительней, послушай или почитай.
У власти сегодняшней свои проблемы,  и совсем не о России и ее людях, она занята самосохранением и обогащением.
Совершенно не хочет прислушиваться к обществу, и делает все, чтобы запутать и запугать обывателя.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как ты считаешь, власти Кипра, прислушиваются к обществу?

123

#p226904,Turman написал(а):

Тартил, тебе не предлагали в Германии должность аналитика по внутриполитическим российским проблемам?
Цитато. Твоя:
Не убедительно, у Кончаловского убедительней, послушай или почитай.
У власти сегодняшней свои проблемы,  и совсем не о России и ее людях, она занята самосохранением и обогащением.
Совершенно не хочет прислушиваться к обществу, и делает все, чтобы запутать и запугать обывателя.

Турмач, еще не предлагали ...   :D
Не буду врать, не знаю как на Кипре, но здесь по моим наблюдениям, есть инструменты влияния народа на власть.
Даже реальное осуществление выборов, многопартийность, работающие суды и законы - это, конечно, общо.
Но все же.  [взломанный сайт]
Бегу к ящику, мужик зовет - сегодня вечер криминальных фильмов. Пока!!!  :flag:

124

Turman написал(а):

Как ты считаешь, власти Кипра, прислушиваются к обществу?

Хорошо связал смерть Березы с Кипром. Дело не в том, что БАБ потерял на Кипре бабло и даже не дали отыграться.
И даже не в том, что российские и украинские толстосумы потеряли 20 процентов от своих накоплений.
Кипр будет вынужден давать сведения о движении денег с номерами счетов и проводок. И до тех пор пока будет вестись следствие о праведности или неправедности, счетами пользоваться не дадут. Они будут на время следствия заморожены.
Так что, смерть БАБа та ещё знаковая штучка. Что-то действительно нехорошее впереди может быть.

125

#p226899,Tartila написал(а):

Ты забыл о чем начал говорить

Это ты забыла, что на вопрос "Чем путинская стабильность отличается от брежневской?" ответила что-то про олигархический капитализм. Который появился до Путина. А при Путине появился капитализм государственный.

Давай, сосредоточься.

126

#p226901,Tartila написал(а):

Покуда он продолжал разыгрывать изысканную шахматную партию

Такие "партии" подпадают под значительное количество статей УК. Шахматист...

127

Я вот смотрю тема уходит на обсуждение персоналий участников форума, хочу попытаться как-то повернуть к теме. Приведу для оживления несколько высказываний с других форумов, мне кажется это интересно.
//// Дунаев Сергей Борисович 24 марта 2013 00:01:51
Момент истины, однако...Ведь если задуматься, что умер он фактически банкротом. Не получилось у него на Западе заработать. В России получилось, а там - нет. Там если и жульничают, то только свои, а чужим - либо играть по общим правилам либо никак. Вот и получается, что ума-то хватало только "на украсть", отобрать, разорить. А как дело дошло до обычных открытых капиталистических способов  - не смог ничего человек. Сдается мне, что все наши так называемые олигархи (гении от бизнеса, топ-менеджеры, эффективные руководители), если их отправить так же на пмж туда зарабатывать по их правилам (то есть, без неприкрытого разворовывания всего и вся) - сдуются точно так же. Не бизнесмены они, не предприниматели....жулики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. И Березовский тому яркий пример. По человечески его жаль - на старости лет только суды ему остались (это после свершений-то в 90-е). Но, он сам выбрал свою судьбу. Прощайте, господин Березовский. ////
////Анзельм Светлана Владленовна 24 марта 2013 06:11:52 Almaty
     Есть такие соображения.
     Смерть от инфаркта или инсульта устанавливается весьма быстро. От других болезней - чуть-чуть дольше.
     
     При современном состоянии медицины - "непонятная причина" -это нонсенс.
     Сейчас туда вызваны специалисты по радиологии и химзащите, чтобы уж совсем всё "по-честному" обследовать.
     Поэтому говорить о самоубийстве совсем уж нелепо. Это было бы с очевидностью установлено в первую очередь.         
     С другой стороны, если-бы кто-то захотел - могли бы абсолютно достоверно имитировать любую легко объяснимую причину смерти.
     Значит, кто-то всё-таки устроил показательную смерть.////
////Ветер Северов 24 марта 2013 09:40:23 Lake Zurich
"Все таки он представлял из себя потенциальную угрозу"

* он представлял из себя угрозу России, так как она его разыскивала, чтобы судить.
* он представлял из себя угрозу Великобритании, так как обанкротившись, стал сентиментальным, говорить о неправильной демократии, о другом пути России, о том, что ошибся, а там дальше мог сказать и совсем ненужное.

* он представлял угрозу для себя, так как попал в капкан своей предательской натуры. А предателей всегда используют более крупные игроки.////
Ну и какие комментарии?

128

arbitr22 написал(а):

Я вот смотрю тема уходит на обсуждение персоналий участников форума, хочу попытаться как-то повернуть к теме. Приведу для оживления несколько высказываний с других форумов, мне кажется это интересно.
//// Дунаев Сергей Борисович 24 марта 2013 00:01:51
Момент истины, однако...Ведь если задуматься, что умер он фактически банкротом. Не получилось у него на Западе заработать. В России получилось, а там - нет. Там если и жульничают, то только свои, а чужим - либо играть по общим правилам либо никак. Вот и получается, что ума-то хватало только "на украсть", отобрать, разорить. А как дело дошло до обычных открытых капиталистических способов  - не смог ничего человек. Сдается мне, что все наши так называемые олигархи (гении от бизнеса, топ-менеджеры, эффективные руководители), если их отправить так же на пмж туда зарабатывать по их правилам (то есть, без неприкрытого разворовывания всего и вся) - сдуются точно так же. Не бизнесмены они, не предприниматели....жулики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. И Березовский тому яркий пример. По человечески его жаль - на старости лет только суды ему остались (это после свершений-то в 90-е). Но, он сам выбрал свою судьбу. Прощайте, господин Березовский. ////

Ну и какие комментарии?

Если я правильно пониманию из бизнеса в большую политику он ушел еще во второй половине 90-х, после АВВА и Логоваза.
Т.е. ставить конкретно ему в упрек то что не добился в Лондоне успехов в бизнесе не совсем корректно, не бизнесменом он уже туда убегал.
А вот в целом глядя на всех наших убегающих туда бизнесменов наблюдение интересное. Я не упомню ни одного гремевшего здесь и прославившегося там

129

БАБ нае...ал меня лично, так я за это поеду в Лондан инассу ему в могилу!

130

Филипок написал(а):

БАБ нае...ал меня лично, так я за это поеду в Лондан инассу ему в могилу!

мы можем твердо рассчитывать на фотку процесса? ))

131

arbitr22 написал(а):

Момент истины, однако...Ведь если задуматься, что умер он фактически банкротом.

До банкротства всё-таки было ещё далеко. -)

Не бизнесмены они, не предприниматели....жулики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. И Березовский тому яркий пример.

Об этом и Покаяние Березы, почитайте. Предостережение Алишерам и Романам.
   

Значит, кто-то всё-таки устроил показательную смерть.////

.

* он представлял из себя угрозу России, так как она его разыскивала, чтобы судить.

Неужели золотые перья закончились и убрать "угрозу" так трудно?-)))))

* он представлял из себя угрозу Великобритании, так как обанкротившись, стал сентиментальным, говорить о неправильной демократии, о другом пути России, о том, что ошибся, а там дальше мог сказать и совсем ненужное.

Значит, оппозиция, которую крышевал Береза, для GB уже не нужна. БАБ должен был объединить либеральных лебедя, рака и щуку против власти. Амбиции наших псевдодемократов мешают, легче договориться с Путиным, чем содержать армию дармоедов..

А предателей всегда используют более крупные игроки.////

ТоварищЪ из Цюриха, а рассуждает в духе кагебе времён Сталина.-)))))

132

Пропаганда написал(а):

Не бизнесмены они, не предприниматели....жулики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. И Березовский тому яркий пример

Так это и есть успешный бизнесмен. Жулик(человек с гибким умом) оказавшиеся в нужное время в нужном месте

133

lentyai написал(а):

Если я правильно пониманию из бизнеса в большую политику он ушел еще во второй половине 90-х, после АВВА и Логоваза.
Т.е. ставить конкретно ему в упрек то что не добился в Лондоне успехов в бизнесе не совсем корректно, не бизнесменом он уже туда убегал.
А вот в целом глядя на всех наших убегающих туда бизнесменов наблюдение интересное. Я не упомню ни одного гремевшего здесь и прославившегося там

Бизнесом назвать то, чем занимался БАБ времён АВВА трудно. Толкал якобы тачки на экспорт, получал бонус, продавал внутри России. В это же время стал "нужником" в переговорах с чеченскими и ингушскими общинами. То есть, большая политика ограничивалась связями между Кремлём и боевиками. Плюс всякие авизо, наркотрафики, оружие и пр. "азиатская ментальность"(с).

Отредактировано Пропаганда (25-03-2013 00:34:05)

134

lentyai написал(а):
Филипок написал(а):

БАБ нае...ал меня лично, так я за это поеду в Лондан инассу ему в могилу!

мы можем твердо рассчитывать на фотку процесса? ))

?

Отредактировано Филипок (25-03-2013 00:39:20)

135

Fiori написал(а):

Так это и есть успешный бизнесмен. Жулик(человек с гибким умом) оказавшиеся в нужное время в нужном месте

Из Покаяния ясно, что "успешным бизнесменам" из РФ дали до поры до времени сыграть, теперь отыграют в обратную сторону.
Вы хоть одного пострадавшего "успешного бизнесмена" заметили возмущённого кипрским делом? Даже сколковоносец промолчал.
Европейский кризис будет закрываться нашими "успешными бизнесменами", ИМХО.

136

Турмач, еще не предлагали ...   :D
Не буду врать, не знаю как на Кипре, но здесь по моим наблюдениям, есть инструменты влияния народа на власть.
Даже реальное осуществление выборов, многопартийность, работающие суды и законы - это, конечно, общо.
Но все же.  http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213 … 357e38.gif
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Какие твои годы...ещё предложат, бегать за тобой будут.
Суды и законы, это да...со времён Магдебургского права (Magdeburger Recht), 13-й век. И где тогда была Россия, и была ли вообще?
А по поводу того, влияет ли общество на власть...неа, не влияет. Они выйдут и всё объяснят. Бюргер съест бургер, сосиску, рульку, запьёт пивом и согласится. Я-я..alles ist gut.

Отредактировано Turman (25-03-2013 02:24:51)

137

#p226907,Admin написал(а):

Это ты забыла, что на вопрос "Чем путинская стабильность отличается от брежневской?" ответила что-то про олигархический капитализм. Который появился до Путина. А при Путине появился капитализм государственный.
Давай, сосредоточься.

Это тебе надо сосредоточится. Что то ответила - знаешь, я отвечаю точно и сразу сказала, что так не годится, ты просто троллишь не по теме ...
И замечаю,  делаешь это ни раз и умышленно. Еще раз, если у тебя есть вопросы конкретные, то открывай тему.
Оскорблять меня не стоит, а так как извинений нет, больше с вопросами ко мне не обращайся. Понял? Чао!!!

138

#p226933,Turman написал(а):

А по поводу того, влияет ли общество на власть...неа, не влияет. Они выйдут и всё объяснят. Бюгер съест бургер, сосиску, рульку, запьёт пивом и согласится. Я-я..alles ist gut.

Не соглашусь ... Влияет. [взломанный сайт]

139

Российская экономика современного типа – это экономика трубы и сырья, в ней не только нет нехватки рабочих рук, напротив, в ней до 80% населения (коренного, заметим, а не мигрантского) – объективно излишни. Для того чтобы в РФ возникла нехватка рабочих рук, нужен совершенно другой тип экономики. В настоящее же время правительство постоянно ведёт речь о том, чтобы сократить сверхраздутые штаты то одного, то другого ведомства. Но при этом забывают, зачем штаты раздувались: нужно было куда-то трудоустроить «лишних» в экономике трубы людей, чтобы те не пошли на баррикады…

140

141

Не соглашусь ... Влияет. http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213 … 357e38.gif
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Докажи. Хотя-бы на примере твоего мужа и тебя. Вот решит фрау Меркель загнать на Кипр лярдов 10 евро, оторвав их от вас, что вы сделаете?

142

#p226938,Turman написал(а):

Докажи. Хотя-бы на примере твоего мужа и тебя. Вот решит фрау Меркель загнать на Кипр лярдов 10 евро, оторвав их от вас, что вы сделаете?

Первое, она Меркель одна не решает. Там решает все же парламент, там нужна определенная поддержка.
Поддержка идет через партии, в которые и в бундестаг попадают через реальные выборы, а не подставные.
Вижу реальную работу партий за электорат. Я не участвую в этом, у меня нет гражданства, муж беспартийный он для примера не годится.
Но все же из любопытства я хожу на эти мероприятия.
Когда решали вопросы о прошедшей помощи, были реальные демонстрации. Теперь это даже не предлагается, скоро выборы в Бундестаг и  ни одна партия не выступит с такой инициативой.
Конечно, не все немцы активны, но все же устраивают частенько забастовки по поводу повышения зарплаты, бывают и другие акции.
Вот недавно Люфтганза бастовала, на прошлой неделе.

Отредактировано Tartila (25-03-2013 02:57:28)

143

Ну ладно, не Меркель, так парламент решит...какая разница? Один хрен, 10 лярдов от вас отнимут. И чо? Забастовки, митинги, протесты? А газом потравить?

144

Turman написал(а):

Не соглашусь ... Влияет. http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213 … 357e38.gif
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Докажи. Хотя-бы на примере твоего мужа и тебя. Вот решит фрау Меркель загнать на Кипр лярдов 10 евро, оторвав их от вас, что [b]вы сделаете[/b]?

     Я могу со стопроцентной уверенностью сказать что сделает Тартила. Она приползет на форум и скажет ,что Меркель сделала все правильно и для общего блага. Если мильярды не отправят на Кипр, Тартилла опять скажет что все правильно.  :rofl:

145

#p226941,Turman написал(а):

Ну ладно, не Меркель, так парламент решит...какая разница? Один хрен, 10 лярдов от вас отнимут. И чо? Забастовки, митинги, протесты? А газом потравить?

Сейчас же не дали денег для Кипра? А газ используется редко. Я ни разу не видела.
И все же ты Турмач не понимаешь, что такое реальные выборы и как борятся партии за голоса.
Нам это никогда не понять.
Сама видела как собирают подписи на проведение референдума о новой приватизации в Лейпциге.
Происходит на площади людной и никто не травит газом.

146

Tartila написал(а):
#p226941,Turman написал(а):

Ну ладно, не Меркель, так парламент решит...какая разница? Один хрен, 10 лярдов от вас отнимут. И чо? Забастовки, митинги, протесты? А газом потравить?

Сейчас же не дали денег для Кипра? А газ используется редко. Я ни разу не видела.
И все же ты Турмач не понимаешь, что такое реальные выборы и как борятся партии за голоса.
Нам это никогда не понять.
Сама видела как собирают подписи на проведение референдума о новой приватизации в Лейпциге.
Происходит на площади людной и никто не травит газом.

  Ахренеть! В Лейпциге еще не все приватизировано? Социализм?

147

Не поверю, что у этого жида не было заныкано пакета брюллов на чёрный день.

148

#p226948,Перчаткин написал(а):

Не поверю, что у этого жида не было заныкано пакета брюллов на чёрный день.

скотобаза

149

Новые подробности смерти:
Смерть Березовского запутывается

У британской полиции пока нет никаких доказательств того, что смерть Бориса Березовского была насильственной. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном полицией округа Темз-вэлли. "Мы очень хорошо понимаем уровень интереса к смерти предпринимателя и заинтересованы в самом тщательном расследовании. Было бы неправильным спекулировать, обсуждая причины смерти, пока не оглашены результаты экспертизы, но на данном этапе у нас нет никаких доказательств причастности к произошедшему третьей стороны", — заявил инспектор Кевин Браун.
В документе объясняется, почему дом Березовского обследовали специалисты по химической, биологической и радиологической безопасности: когда один из медиков, осматривавших тело, выходил из дома, у него сработал индивидуальный электронный дозиметр. Вызов спецслужб в таком случае — обычная процедура, говорится в отчете.
В отчете рассказывается и о том, как было обнаружено тело предпринимателя. Скорую помощь вызвал личный помощник Березовского — он был обеспокоен тем, что его босс долго не выходит из ванной, вскрыл дверь и нашел Березовского лежащим на полу. Полиция утверждает, что кроме Березовского и его помощника в доме никого не было.
Между тем близкие Бориса Березовского утверждают, что рядом с его телом был найден шарф, и полагают, что российский олигарх был задушен, пишет The Guardian. По словам экс-супруги Березовского Галины, она была допущена на место происшествия и увидела лежащий рядом с телом бизнесмена шарф. Друг Березовского, бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Аэрофлот" Николай Глушков, прямо заявил, что "Борис был задушен", и пояснил, что "не верит, что это был суицид".

Здесь еще http://publicpost.ru/theme/id/3506/smer … tyvaetsya/

Отредактировано Tartila (25-03-2013 15:08:20)

150

Чушь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский