Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский


Скончался Борис Березовский

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

#p226763,Tartila написал(а):

и без сомнение здесь лишнее

Необходима цензура?

62

Tartila написал(а):

Ну, это у вас с Лизой свое оценочное мнение и без сомнение здесь лишнее. Остальное ... по барабану, но если у вас такая точка зрения разубеждать?
Хе хе! ©

Дорогая Тартила, для этого мнения не нужно иметь семь пядей во лбу. Достаточно посмотреть биографию БАБа. Там много ляпов и несостыковок, но в нашей  энциклопедии : "блестящий математик", "член корр", "российский учёный", так и остались. А игра в поддавки с Путиным - чиста на публику. Ни разу ВВП не подвёл своего крёстного отца.

63

#p226773,Пропаганда написал(а):

Дорогая Тартила, для этого мнения не нужно иметь семь пядей во лбу. Достаточно посмотреть биографию БАБа. Там много ляпов и несостыковок, но в нашей  энциклопедии : "блестящий математик", "член корр", "российский учёный", так и остались. А игра в поддавки с Путиным - чиста на публику. Ни разу ВВП не подвёл своего крёстного отца.

Еще раз, у каждого есть свое мнение. А поо сомнения в семь пядей лизавете рассказывай.
Разрешите иметь свое мнение.  [взломанный сайт]

Внимание!!! Сейчас на ЭХО Кончаловский - очень интересно о Путине и о Березовском!!!

64

Tartila написал(а):

Разрешите иметь свое мнение.  http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

Внимание!!! Сейчас на ЭХО Кончаловский - очень интересно о Путине и о Березовском!!!

Кончаловский о БАБе и о Путине? -))))
Режиссёру удаётся рассказать о русском хаме, а дела высокие, думаю, не по зубам барину. Сложно всё, генномодифицированно, установить ху из кто невозможно.
Откуда они все?

1.http://i53.fastpic.ru/big/2013/0324/c8/44905c515d8e1a5fa1062a193491f3c8.jpg
2.http://i53.fastpic.ru/big/2013/0324/74/77514c54c0801c211dca0dbf14735d74.jpg
3.http://i54.fastpic.ru/big/2013/0324/f3/bf250bcc928d37d174d523f5bb3d83f3.jpg
Есть такая профессия - Родину любить :D
4.http://i52.fastpic.ru/big/2013/0324/22/a41d1c1a96f83e71d9343c5015928f22.jpg

65

#p226785,Пропаганда написал(а):

Откуда они все?

Из вашей азиатской ментаьности ...

66

Tartila написал(а):
#p226785,Пропаганда написал(а):

Откуда они все?

Из вашей азиатской ментаьности ...

8-)

67

Кончаловский говорит - общество должно вздрогнуть. И это будет.
Общество сейчас дремлет, а действуют и царствуют цапки.  :dontknow:

68

Кончаловский говорит - общество должно вздрогнуть. И это будет.
Общество сейчас дремлет, а действуют и царствуют цапки.  :dontknow:
=======================================================

Вот ему братец младшОй за такие слова по ушам то настучит, посмотрим, как Андрон после этого запоёт.

69

#p226796,Turman написал(а):

Вот ему братец младшОй за такие слова по ушам то настучит, посмотрим, как Андрон после этого запоёт.

Слышал, Никой будет заведовать, избрали большинством голосов.  :love:

70

Михаил Козырев о Борисе Березовском на Дожде.

Я долгие годы знал Бориса Абрамовича, я много лет строил радиостанции под его руководством и в холдинге, который он сделал тогда вместе с Рупертом Мердоком. Мое отношение к нему очень личное и субъективное. Сейчас я думаю о том, какая невероятная ирония судьбы в том, что именно мне приходится сейчас в прямом эфире телеканала ДОЖДЬ рассказывать вам о смерти человека, которого я знал лично, с которым последний раз общался буквально несколько недель назад. Мы были в Лондоне, и каждый раз, когда я туда приезжал, мы старались с ним увидеться. Он был невероятно гостеприимным человеком. Он обожал строить вокруг себя дикие компании, открывать свой дом нараспашку, стимулировать каких-то творческих людей, собирать их вокруг себя. Мы помним премию «Триумф», которая отмечала год за годом самых ярких и талантливых безоговорочных авторитетов в нашей культуре. Я делал под его руководством радиостанцию «Наше радио», радиостанцию «Ультра», «Best FM». Мало кто из тех людей, которые влюблены в русскую музыку, могут связать ее каким-то образом с тем, что Березовский на нее тоже повлиял, дав моей команде карт-бланш делать то, что мы считаем нужным. Все фестивали «Нашествие», все то, что мы делали в эти годы – это его заслуга, потому что он был точно так же влюблен в эту музыку, как и мы, и получал огромное удовольствие от того, что мы делаем. Это не было для него коммерческим проектом, это было для него подвижничеством.

Я разговаривал с ним несколько часов в Лондоне несколько раз по телефону. Он был в состоянии абсолютно подавленном. Это человек-ураган, он никогда в самые тяжелые минуты, в самые сложные моменты не унывал. Он был человеком придумывания и действия. Я любил повторять, что вокруг него воздух сворачивается в упругие канаты. Такая у него была энергетика. С ним всегда было интересно. Конечно, авантюрист, конечно, риск был его конек. Последний раз, когда я с ним разговаривал, я был потрясен: настолько как будто жизнь его оставила уже в этот момент. Он вдруг неожиданно расстался с надеждой, что он когда бы то ни было увидит родину, которую он очень любил, и не мог никак себе простить, что он участвовал в таком повороте ее судьбы. Он все время жил надеждой, что он вернется, что настанет время, он сможет приехать, сможет здесь жить. Он задавал мне такие смешные вопросы, как «А какие рестораны открылись на Патриарших прудах, когда идешь с Малой Бронной до Садового кольца?», «Есть ли ощущение, что люди уезжают скопом, или все-таки они остаются?» Он сказал, мне кажется, что я никогда не вернусь. Именно такая формулировка была для него удручающей, лишающей его сил.

71

Tartila написал(а):

Кончаловский говорит - общество должно вздрогнуть. И это будет.
Общество сейчас дремлет, а действуют и царствуют цапки.  :dontknow:

Какое общество, Тартила, азиатско-ментальное.
Ну, вздрогнет, а что дальше?
Да, есть версия, что  якобы часть  денег БАБа застряла на ... Кипре. 8-)

Отредактировано Пропаганда (24-03-2013 14:42:58)

72

#p226801,Пропаганда написал(а):

Какое общество, Тартила, азиатско-ментальное.
Ну, вздрогнет, а что дальше?
Да, есть версия, что  якобы часть  денег БАБа застряла на ... Кипре. 8-)

Слушайте Кончаловского. Полемизировать с Пропагандой в чистом виде не умею.

#p226801,Пропаганда написал(а):

азиатско-ментальное.

Он так называет российское общество, которое сильно вернулось назад ... одно из проявлений - они хотят нас уничтожить и т.д.
Вздрогнет. Похоже он имеет ввиду то, что возмущенных двойными стандартами в государстве.
Про Кипр он ничего не говорил.

73

Интересное интервью, искренне восхитили некоторые вопросы К. Соколовой и Собчак.
Интервью получилось многозначительным и познавательным.
http://www.snob.ru/profile/21933/blog/58771
Наше с Собчак интервью с Березовским без купюр.

Очень интересно, почитайте. Длинно и сократить для вас не смогла. Хотя отдельные моменты можно дать.

74

Tartila написал(а):

Он так называет российское общество, которое сильно вернулось назад ... одно из проявлений - они хотят нас уничтожить и т.д.
Вздрогнет. Похоже он имеет ввиду то, что возмущенных двойными стандартами в государстве.
Про Кипр он ничего не говорил.

Кончаловский, советскиий барин, и двойные стандарты у него в крови. С одной стороны, поучительные кины о российской деревне, и задушевные беседы о русском хаме с другой, голливудские поделки на темы древнего Рима. Советская интеллигенция - одно слово. Развалился в кресле и рассуждает о средневековье в нашей жизни.
Если бы хоть на секунду представить как наше "нетолерантное общество" смогло бы обслужить обоих Михалковых за их барство. Но это уже была бы не "азиатская ментальность", а почти Франция.

75

#p226813,Пропаганда написал(а):

Развалился в кресле и рассуждает о средневековье в нашей жизни.

Не вижу различия между вами.  :crazyfun:

76

Tartila написал(а):

Интересное интервью, искренне восхитили некоторые вопросы К. Соколовой и Собчак.
Интервью получилось многозначительным и познавательным.
http://www.snob.ru/profile/21933/blog/58771
Наше с Собчак интервью с Березовским без купюр.

Очень интересно, почитайте. Длинно и сократить для вас не смогла. Хотя отдельные моменты можно дать.

Из всего пространного интервья отметила несколько моментов:
Убийство Собчака.

Березовский  Меня интересует, почему вы приехали в Грузию в майке с изображением Путина, прекрасно зная, что вашего отца убили скорее всего сотрудники ФСБ,  и в этом принимал участие лично Владимир Путин. В данном случае мои слова легко проверить – это говорила мне ваша мать.

Об Аксёненко как о конкуренте Путина:

Березовский Если уж говорить, кто был у истоков... Был еще среди кандидатов Аксененко, которого, кстати, активно лоббировал Рома Абрамович. И был еще такой генерал Николаев. И потом был сделан выбор в пользу Путина, который с самого начала говорил, что совсем не хочет этого. Он принимает это, но он не хочет.

Путин чеченец?

Березовский   Чеченская война. Менталитет пораженцев  был не пригоден для строительства нового государства, началась война, которая от начала до конца была спровоцирована ФСБ. И тогда я сказал: «Володь, комплексов больше нет – чечены считают, что они проиграли, а мы – что мы выиграли. И эта победа – это не флаг над Грозным, эта победа в головах, мы цели достигли. Теперь нужно остановиться».  Путин был не согласен, он пошел дальше, ну пошел и пошел, он же принимает решения.

Соколова  Почему он был не согласен? Какие были аргументы?

Березовский  Я считаю, что внутренне он просто ненавидит чеченцев, это моя точка зрения.

Собчак Это неправда. У него в окружении сейчас среди близких людей достаточно чеченцев.

Березовский Это Сурков что ли?  Суть не в этом. Бывает, что еврей ненавидит евреев. 

Собчак Вы ненавидите евреев?

Березовский  Слушайте, я же не сказал, что все евреи ненавидят всех евреев, Ксенечка.

Отредактировано Пропаганда (24-03-2013 15:45:38)

77

#p226808,Tartila написал(а):

Он так называет российское общество, которое сильно вернулось назад

Так это не общество вернулось назад, это власть стала соответствовать большей части общества. Только человек очень наивный может думать, что в понедельник может быть среда.

78

#p226820,Admin написал(а):

Так это не общество вернулось назад, это власть стала соответствовать большей части общества. Только человек очень наивный может думать, что в понедельник может быть среда.

Не убедительно, у Кончаловского убедительней, послушай или почитай.
У власти сегодняшней свои проблемы,  и совсем не о России и ее людях, она занята самосохранением и обогащением.
Совершенно не хочет прислушиваться к обществу, и делает все, чтобы запутать и запугать обывателя.

79

Ротшильд - властелин инфаркта.

80

Из блогов на ЭХО

Вспоминает Люся Грин:

"На станции Эхо Москвы у нас работал корреспондентом Илья Птицын. Притом, что Илья не выговаривал и половины букв русского алфавита и был необыкновенно маленького роста - он был самым лучшим корром на Эхе. Мы его очень любили и называли Ирья - он так представлялся в конце своих репортажей - Ирья Птицын - л тоже не выговаривал. Ирюха был на короткой ноге практически со всеми ключевыми персонами тогдашней реальности - от Черномырдина до Масхадова, но лучшим другом Ирюхи был Борис Абрамыч - собственно Птицын был единственный, кто мог Абрамычу в любое время звонить на личный телефон. Никогда не забуду - как мы в лифте едем снизу - я, Береза и Птицын, и Ирюха говорит - Борис Абрамыч - не могли бы мне выдерить кредит - 50 дорраров? Абрамыч нежно обнимает Птицына - говорит, да без проблем, тысяч? Но Ирюха честно взял 50 дорраров - хотя мог взять и 50 тысяч - я полностью уверена в этом. Деньги Ирюха стрелял на алкашку - мы все это знали, и Абрамыч, думаю, тоже знал. Однажды ночью, изрядно набравшись, Ирюха сел на скамеечку в парке и замерз до смерти. У всех был шок. Венедиктов - любивший Птицына как сына родного, из кабинета не выходил днями, было жутковато. Абрамыч пришел на похороны - а это были 90ые, он был невероятно значимый и важный. Так вот, он пришел на похороны - хотя никто бы и не заметил, если бы не было его. Он стоял, приложив кулак к губам, и быстро уехал. Тогда я прекрасно помню, - его общественная жизнь, его чуть дьявольский имидж - это всё отпало - остался простой человек, друг Ирюхи Птицына, преданный ему до самого конца. Жаль, что так сложилось всё и у одного, и у другого. Как-то так."

Так и было. Березовский тогда приехал с букетом тёмно красных роз и тихо стоял в стороне. Мы это помним.

81

Еще из блога Немцова

Очень неординарный и яркий человек, идеолог олигархического капитализма, который привел к власти Путина как деньгами, так и огромной медиа поддержкой. Яркие люди бывают со знаком плюс, а бывают и отрицательными героями. Для меня Борис Абрамович скорее герой отрицательный. Вот три истории с ним связанные:

1. После победы Путина ко мне в Думе зашел Борис Абрамович (он был тогда депутатом от Карачаево Черкесии, а я руководителем фракции СПС в Думе. "Ой, какая скука наступила", - говорит Березовский. - "Володю выбрали, все схвачено, не знаю чем заняться. Может мечеть в Карачаево Черкесии построить?" Я ему отвечаю: "Боря, скучать не придется. Он тебе твою поддержку не простит никогда". Березовский засмеялся, сказал, что я ничего в жизни не понимаю и ушел. Скучно ему не было до последнего дня.

2. 1997 год. Березовский приходит ко мне в кабинет в Белый Дом (я тогда был вице премьером и министром топлива и энергетики) и сообщает, что "Черномырдин (тогда Премьер министр и Вяхирев (тогда Председатель Правления Газпрома) решил, что я-Березовский возглавлю Совет Директоров Газпрома". Я не верю своим ушам. Звоню Черномырдину и Вяхиреву. Они подтверждают, хотя и нехотя. Я говорю: "Только через мой труп". Он: "я тебя уничтожу. Весь Первый канал ТВ. все медиа ресурсы, все связи брошу, чтоб тебя не стало". И ведь многого добился Борис Абрамович...

3. 1997 год. Март. Ко мне в Нижний приезжает Березовский ( я тогда работал губернатором) и говорит, что он решил назначить меня Первым вице премьером. Я ему: "Боря, а ты кто собственно такой, чтоб меня назначать?" Он: "Борис, не валяй дурака. Ты ж знаешь, кто всем рулит". Звонит Валентин Юмашев (тогда руководитель Администрации Президента) и сообщает, что ко мне едет дочь Президента Татьяна с важным предложением. Березовский все слышит и спрашивает меня, где черный выход. Я предлагаю Борису остаться и пообщаться с Татьяной. Он исчезает. Входит Татьяна, и я рассказываю ей про визит Березовского. Видели бы Вы ее лицо.... Она возмущенно кричала, что этот черт Березовский подслушал разговор о моем назначении, сел в самолет и полетел в Нижний. А она поехала на машине...
Остальные истории про Бориса Абрамовича не сегодня...

82

Люся Грин и Немцов....
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

83

x9kuzma9 написал(а):

Ротшильд - властелин инфаркта.

Знаешь, я думаю, а с чего всё началось?
Видимо у БАБа действительно был убойный компромат на ВВП, Абрамыч считал его полностью управляемым. То интервью Собчак (ссылка Тартилы), намёк на  чеченскость... Новость должна была выстрелить. В принципе БАБ просчитал всё гениально.
Но... не дали сыграть.
Было три варианта: армия в лице Лебедя, советская интеллигенция (гайдарочубайс) и кагбе. Пошли по проторенной дорожке, БАБ уже не при делах.

Отредактировано Пропаганда (24-03-2013 17:42:10)

84

Скоро начнем скорбеть о провокаторе и авантюристе, князь-то он князь, но тьмы, тьфу. :angry:

85

#p226822,Tartila написал(а):

Не убедительно

Чушь. При березовских большая часть общества занималась выживанием и с ностальгией вспоминала брежневский застой - до сих пор вспоминает.

86

#p226841,Admin написал(а):

Чушь. При березовских большая часть общества занималась выживанием и с ностальгией вспоминала брежневский застой - до сих пор вспоминает.

Видимо, Путин что такое придумал, что вас всех от ностальгии излечил. :rofl:

87

Так Путин и есть воплощение этой ностальгии. Очнись.

88

#p226843,Admin написал(а):

Так Путин и есть воплощение этой ностальгии. Очнись.

У тебя что то с головой, мальчик? Даже не знаю что тебе посоветовать.
Живи в ящике дольше, може так.  :dontknow:

89

А по существу? Чем путинская стабильность отличается от брежневской?

90

#p226847,Admin написал(а):

А по существу? Чем путинская стабильность отличается от брежневской?

Олигархический капитализм - поищи. Своим все - остальным дышло.  :crazyfun:
А так обучением заниматься некогда.

Отредактировано Tartila (24-03-2013 19:04:29)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скончался Борис Березовский