Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Вот такая вот херня


Вот такая вот херня

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Опять я к вам со своими тараканами. Говорят, тараканы вымирают, их уже занесли в красную книгу. Так вот, у меня тараканов в голове вполне достаточно. Уж вы извините, если что не так  :dontknow:

А что случилось? Случилась очень простая вещь: мой брательничек, младшенький, судится со своим собственным сыном. Сын от первой жены, она их бросила, когда ему (пацану то есть) не было и года. Сейчас бомжует где-то. Брат женился во второй раз, у них ребёнок прекрасный, мой друг, я фотку где-то выкладывал.

А тот, первый, пошёл по стопам своей мамочки, все крошки подобрал. Сейчас ему 16 лет. Не поладил с мачехой, прямо как кот с собакой. Брат устроил его в общежитие при колледже, там он начал выпивать, связался со шпаной и так далее. В общем, не подарок пацан.

Теперь вот залез к ним в дом и чего-то украл, кажется какие-то продукты, примерно на 100 долларов. Братова подала заявление в милицию, потом забрала (вроде бы), потом по новой подала. 20-го был суд, ещё не знаю что присудили. Судили не только за это, он ещё к кому-то залез, всего 2 эпизода, как говорят юристы.

Самое интересное, брат всё скрывал, я узнал об этом от другой невестки (бывшей жены старшего брата), когда позвонил ей поздравить с Днём Рождения. Позвонил ему конечно: "Говорят, у вас новые методы воспитания детей осваивают, через суд". Он мне ничего конкретного не сказал, поинтересовался только, откуда я узнал, а ничего конкретного не ответил. Сегодня позвоню, выясню чем суд закончился, а заодно поинтересуюсь, что он собирается делать дальше, как жить.

Но ничего хорошего походу там нет. Невестка говорила, что племяннику светит от 4 до 6. Там его "воспитают" окончательно, вернётся другим (со знаком минус) человеком. И что дальше? Самое плохое в этой истории то, что брательничек мой, по всей видимости не имеет в семье права голоса  :dontknow:

2

Жалко парня.

3

САЛИМА написал(а):

Жалко парня.

Жалеть всех - жалелки не хватит. Нужно что-то делать. Но что именно нужно делать - я решительно не представляю :dontknow:

4

Rod написал(а):
САЛИМА написал(а):

Жалко парня.

Жалеть всех - жалелки не хватит. Нужно что-то делать. Но что именно нужно делать - я решительно не представляю :dontknow:

Нужно , чтобы парень понял, что за все надо отвечать , иначе погибнет в позоре.

5

#p226422,Rod написал(а):

Жалеть всех - жалелки не хватит. Нужно что-то делать. Но что именно нужно делать - я решительно не представляю

Знаешь, как не жалеть - без матери рос.

А что делать... Если есть кто, кого он уважает, к кому привязан - пусть несмотря ни на что не бросают парня.
Чтобы было с кем поделиться трудностями. И радостями.

А конкретно - мало информации.
Но взрослый человек, который поддержит, которому парень небезразличен, пригодится.

6

Знаете, у нас как в сказке. Старший умный был детина, а младший, вовсе дурак... А вот старший умер, и у меня ничего не получается. Хотел бы как он, но не могу...

Эххх...

7

Жизнь подскажет, как поступатть.
Коли вопрос есть и ответ найдется.
Грустно, конечно...

8

Нужно в общагу залезть и у него самого что ни будь стырить.

9

Суд перенесли на 25е

10

#p226484,Филипок написал(а):

Нужно в общагу залезть и у него самого что ни будь стырить.

Воровство - характерный симптом недостатка любви в детстве.
В пубертатном возрасте это может быть формой протеста против несправедливости и равнодушия взрослых - так представляется самому подростку.
Такое поведение может задерживаться и на более зрелом этапе. Иногда на всю жизнь - человеку не дали побыть любимым ребенком, и он всю жизнь отыгрывается.

Вряд ли тюрьма такому человеку поможет.
И странно наказывать еще больше уже так обездоленного человека: мать бросила, чужой тете не нужен, отец ничего не может, рядом брат, который во сто раз лучше него, и их счастливая семейка...
Странно было бы не превратиться в волчонка. Хоть, бабушка какаянить его любила?

Отредактировано САЛИМА (23-03-2013 12:12:45)

11

#p226536,САЛИМА написал(а):

Воровство - характерный симптом недостатка любви в детстве.
В пубертатном возрасте это может быть формой протеста против несправедливости и равнодушия взрослых - так представляется самому подростку.
Такое поведение может задерживаться и на более зрелом этапе. Иногда на всю жизнь - человеку не дали побыть любимым ребенком, и он всю жизнь отыгрыватся.

Вряд ли тюрьма такому человеку поможет.
И странно наказывать еще больше уже так обездоленного человека: мать бросила, чужой тете не нужен, отец ничего не может, рядом брат, который во сто раз лучше него, и их счастливая семейка...
Странно было бы не превратиться в волчонка. Хоть, бабушка какаянить его любила?

Просто дебилы оне, так короче

12

Пацан, между прочим, сидит в СИЗО. Поеду, нверное, туда. Брошу работу, всё, и поеду. Если не вмешаться, то хотя бы посмотреть, как всё будет.
Я заметил, что одно моё присутствие многих удерживает от дурных поступков

Отредактировано Rod (23-03-2013 12:07:31)

13

#p226541,Rod написал(а):

Пацан, между прочим, сидит в СИЗО. Поеду, нверное, туда. Брошу работу, всё, и поеду. Если не вмешаться, то хотя бы посмотреть, как всё будет.
Я заметил, что одно моё присутствие многих удерживает от дурных поступков

Человеку очень важно знать, что он кому-то нужен и небезразличен.
Только он может начать вампирить - слишком большой голод у его души - может попытаться сожрать того, кто к нему добр.
Или отвергнуть.
Сложно все это.

Отредактировано САЛИМА (23-03-2013 12:11:47)

14

Звонил брату, жена его подняла трубку. Когда сказал, что приеду, бросила, короткие гудки. Надо ехать, обязательно.

Отчего все кругом, полные идиоты и не могут решить пустяковую проблему? Почему надо всё самому делать?

15

#p226543,Rod написал(а):

Отчего все кругом, полные идиоты и не могут решить пустяковую проблему? Почему надо всё самому делать?

Успокойся, Род, не нервничай. Ты же знаешь, когда был жив старший брат, он решал все проблемы. Да и решать-то было нечего. Одним своим взглядом он пресекал беспредел на корню. А теперь, ввиду твоей природной слабости, тебе придётся выехать на место, чтобы угомонить уродов, наконец

16

Позвонил Ларисе, та обещала узнать место и время суда

17

#p226543,Rod написал(а):

Звонил брату, жена его подняла трубку. Когда сказал, что приеду, бросила, короткие гудки. Надо ехать, обязательно.

Отчего все кругом, полные идиоты и не могут решить пустяковую проблему? Почему надо всё самому делать?

Проблема не такая пустяковая, твои родные с ней не справились и делают ошибки все дальше и дальше.
Тебе будет нелегко. Желаю, чтобы удалось.

18

#p226546,САЛИМА написал(а):

Проблема не такая пустяковая, твои родные с ней не справились и делают ошибки все дальше и дальше.
Тебе будет нелегко. Желаю, чтобы удалось.

Оне все боятся моего приезда. Собака, и та в будку прячется. Неужели я такой страшный?

Бля, полная Орша родни, а остановиться не у кого  :dontknow:
Разве что у сестры, Тани. Она мне будет рада, конечно, но у неё полон дом, 16 человек в трёхкомнатной квартире, боюсь, стесню...

Как бы то ни было, ехать надо

19

#p226547,Rod написал(а):

Оне все боятся моего приезда. Собака, и та в будку прячется. Неужели я такой страшный?

***, полная Орша родни, а остановиться не у кого  
Разве что у сестры, Тани. Она мне будет рада, конечно, но у неё полон дом, 16 человек в трёхкомнатной квартире, боюсь, стесню...

Как бы то ни было, ехать надо

Дай, Бог успеха.

20

Этот пацан, между прочим... Этого пацана привозил в больницу мой брательничек, без всего, полностью голым. Она покупала в магазинах нижнее бельё и одевала на ребёнка. Тот обнял за шею мою жену, и не отпускал: Будь моей мамой!

У жены после этого случилась истерика, между прочим, на почве материнского инстинкта, вызывали "скорую", уколами успокаивали  :dontknow:

Чтоб вы все сдохли, козлы, которые бросают своих детей

Отредактировано Rod (23-03-2013 13:21:14)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Вот такая вот херня