Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?


Народ, а что там с Кипром?

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

#p271713,Ко-100 написал(а):

невозможно начать разговор

Разговор у него.

182

Ко-100 написал(а):

1. не ждут мирового кризиса = Кипр это досадная случайность, разовая, существующая мировая система продолжает действовать;
2. ждут кризиса = Кипр это пробный шар в деле построения новой мировой системы

Надо подумать - а были ли случаи с офшорами, пусть разовые, аналогичные этой ситуации?
По-моему, нет. Пробный шар. Пострадали ли какие банки кроме кипрских? Банковская структура скрытая, малоразговорчивая, поэтому - неизвестно.
Кто выиграл. Выиграли национальные валюты.
Теперь Китай. Экономика полурыночная. С одной стороны, почти как СССР и офшорки им нужны, но эта экономика ни от каких-то там пузырей недвижимости сильно не рухнет. Ну золото будет падать до низов, а что дальше? Ничего, всё по плану.
С другой, насколько они ввязли в рынок акций, чужие технологии?
И потом, я насколько помню Китай сильно держит за яйца Штаты. Поэтому, новость как-то не очень.

183

Пропаганда написал(а):
Ко-100 написал(а):

1. не ждут мирового кризиса = Кипр это досадная случайность, разовая, существующая мировая система продолжает действовать;
2. ждут кризиса = Кипр это пробный шар в деле построения новой мировой системы

Надо подумать - а были ли ...

да не надо на этом начальном этапе разговора вообще думать, на этот этапе надо просто выбрать
что ты выберешь - без разницы, важно чтобы появилась общая для собеседников твердая почва для начала "движения" разговора
можешь просто кинуть монетку
говорю же тебе - чтобы получить хорошо вероятностный ответ "что будет в августе" смотреть все равно придется с обоих сторон

пойми, у любой аналитики (предсказаний) есть точка начала, старта
вот с выбором этой точки у таких как ты интеллигентов проблемка
вы начинаете размазывать кашу по тарелке, мешаете все в кучу, не создаете логическую цепочку
а, значит, на выходе пшик, т.е неполучаете ничего кроме горы красивых, но совершенно бесполезных (с практической точки зрения) словесов

184

Ко-100 написал(а):

да не надо на этом начальном этапе разговора вообще думать, на этот этапе надо просто выбрать

Это уже легче, мне всегда удавалось не думать. Ну, выбираю цель: посеять хаос.

185

Пропаганда написал(а):

... мне всегда удавалось не думать.

ой, да не ври
у тя на лбу написано - ты всегда сама себя сильно умненькой считала
и, наверняка, всегда удивлялась, почему другие этого не признают (точнее почему этого не признает жизнь, недодав тебе "того что мне положено по праву")

Пропаганда написал(а):

...Ну, выбираю цель: посеять хаос.

"хаос" априори не может быть целью, никогда, он - всегда и только лишь средство достижения цели
ровно как и "порядок"
вижу ты даже эту элементарщину не понимаешь

186

#p271813,Ко-100 написал(а):

"хаос" априори не может быть целью

Хаос у него.

187

Ко-100 написал(а):

"хаос" априори не может быть целью, никогда, он - всегда и только лишь средство достижения цели
ровно как и "порядок"
вижу ты даже эту элементарщину не понимаешь

Не вру, честно. Хаос - ловля рыбки в мутной водице.

188

Пропаганда написал(а):

Не вру, честно.

врешь, конечно
при чем врешь сама себе

даже твоя поза по отношению к этому разговору
твой павлиний хвост, который ты пытаешься показать своим интеллигентным единомышленникам
не сомневаясь что я его не вижу
есть вранье самой себе, твоя надежда, что ты на ступень выше находишься чем... а вот выше чем кто? кого? тут у тебя уже ума ответить самой себе не хватает. И твой ум выкручивается из неприятной ситуации, он начинает сам себе врать.

189

#p271820,Ко-100 написал(а):

твой павлиний хвост

Хвост у него. Павлиний.

190

Ко-100 написал(а):
Пропаганда написал(а):

Не вру, честно.

врешь, конечно
при чем врешь сама себе

Не бойся. Про хаос.

191

Пропаганда написал(а):

Не бойся.

а я и не боюсь. с чего бы мне бояться?

Пропаганда написал(а):

Про хаос.

а что про хаос? изучай теорию хаоса, деревья Фейгенбаума, аттракторы и всё такое
и будет тебе счастье
:)

192

#p271838,Ко-100 написал(а):

изучай теорию хаоса, деревья Фейгенбаума, аттракторы и всё такое

Аттракторы у него.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?