Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?


Народ, а что там с Кипром?

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Я сейчас далека от всего, но в сети что-то много пишут о Кипрском кризисе и о панике которую он посеял. Что-то там европах все заверте...(с)
И наши банки со своими филиалами попали. Чё твориться-то?

Отредактировано Пропаганда (19-03-2013 01:26:04)

2

А твориться то же, что и в Греции. Совершенно точно также возмущённые киприоты и сопричастные считают ответственными кого угодно, только не себя. Как будто у них не демократия.

3

Admin написал(а):

А твориться то же, что и в Греции. Совершенно точно также возмущённые киприоты и сопричастные считают ответственными кого угодно, только не себя. Как будто у них не демократия.

Дык пишут, что европейцы Кипр закрывают для Газпрома. Чтобы выручка не уводилась в доллар...
Что с нашими банками-то, выдержат?

4

#p225332,Пропаганда написал(а):

Что с нашими банками-то, выдержат?

Насрать.
Который раз убеждаюсь: деньги надо держать дома и в баксах. Дикси.

5

http://ic.pics.livejournal.com/ellustrator/7726350/23344/23344_original.jpg

6

Всё хорошо. Заплатили десятину, как положено, и можно спать спокойно.

7

Turman написал(а):

Всё хорошо. Заплатили десятину, как положено, и можно спать спокойно.

    Чего так все визжат ,непонятно. Отнимают всего 6% ,у богатеньких буратин-10. Неприятно, но вполне переживаемо. Ради настоящей демократии.
      Это же не путин  какой,а родное демократическое правительство -надо их понять и простить. :D

8

#p225384,mwv написал(а):

Это же не путин  какой

Так у Путина же и отбирают. Чего он и задергался - шапка горит.

9

Peantr написал(а):
#p225384,mwv написал(а):

Это же не путин  какой

Так у Путина же и отбирают. Чего он и задергался - шапка горит.

   Лично у него? Петюня-ты не прав. У него должность такая-дергаться по любому поводу. А задергалась прежде всего вся европа.Жмоты. Всего 6%.

10

#p225384,mwv написал(а):

Чего так все визжат ,непонятно.

Ну как же, все же хотят одновременно процветающее изобильное государство для себя, а чтобы платил за это какой-то неизвестный дядя.

11

Admin написал(а):
#p225384,mwv написал(а):

Чего так все визжат ,непонятно.

Ну как же, все же хотят одновременно процветающее изобильное государство для себя, а чтобы платил за это какой-то неизвестный дядя.

   Да-да-да! Вспоминаю, как все слезу умиления пускали по поводу высоких пенсий ,соц.выплат и пр. в Европе. Оказывается за все надо платить! Вот пусть теперь и платят.

12

#p225394,mwv написал(а):

У него должность такая-дергаться по любому поводу.

По любому поводу перзидент великой державы не дергается. Тем более, по поводу какой-то банковской херни на каком-то Кипре.

13

Peantr написал(а):
#p225394,mwv написал(а):

У него должность такая-дергаться по любому поводу.

По любому поводу перзидент великой державы не дергается. Тем более, по поводу какой-то банковской херни на каком-то Кипре.

  Так разные шаромыги постоянно у него деньги клянчут-то хохлы. то греки. то исландцы. вот теперь и киприоты. Если бы тебя нищие постоянно доставали бы. ты бы еще и не так задергался. :rofl:

14

В ответ на изъятие средств со счетов в кипрских банках Президент Путин применит ассиметричный ответ
и изымет по 15% с депозитов в российских банках.

15

http://demotivation.me/images/20130318/8tqtpk6rfcxb.jpg

16

Испугались Газпрома. Отменили налог....

17

Небольшой дайджест за прошедший день:
http://www.charter97.org/ru/news/2013/3/19/66781/
"по оценке Moody's, почти треть всех депозитов в кипрских банках - до 27 млрд из 68,4 млрд евро - принадлежит россиянам."
"Из крупных компаний особо выделяются риски ВТБ, имеющего на Кипре дочерний банк. По данным Moody's на конец 2011 года, объем кипрских активов банка составляет 13,8 млрд долларов, или 6,5% совокупных активов ВТБ."
"Внезапный контроль за движением капитала может затронуть около 40 млрд долларов кредитов, выданных российскими банками кипрским компаниям "российского происхождения"."
"Швейцарская компания LGT Capital сообщила, что может вычеркнуть из списка своих контрагентов "Ренессанс Капитал" и Альфа-банк, объясняя присутствие этих структур в экономике офшора. В России банки и управляющие стремятся успокоить своих клиентов, заявляя, что уже вывели деньги с Кипра, сообщает РБК daily."

http://ru.euronews.com/2013/02/11/cypru … depositors
"Как добавляет Financial Times, Германия не желает “спасать” россиян, которые вкладывают деньги в кипрские банков, пользуясь низкими налогами. Но частичное списание
депозитов, по мнению газеты, маловероятно, поскольку оно могло бы подорвать доверие ко всей еврозоне."

http://www.19rus.info/news/99241.html

"Газпромбанк"  обратился к властям Кипра с предложением оказать финансовую поддержку банковскому сектору страны в обмен на лицензии на добычу природного газа в эксклюзивной экономической зоне Кипра, сообщил кипрский телеканал Sigma TV.
По словам источников телекомпании, близких к президенту островного государства, Анастасиадис не стал рассматривать предложение из России, так как предпочитает искать решение проблемы в рамках ЕС.

http://slon.ru/

"Там, где другие видят проблему, президент ассоциации «Деловая Россия» Александр Галушка видит возможности. Сейчас все, как только смогут, сразу двинут деньги в другое место, и Россия должна проявить инициативу. «По идее, можно было бы воспользоваться этой ситуацией… Сильный ход по привлечению этого капитала со стороны российских властей был бы более чем уместен», – цитирует Галушку РИА «Новости». В пример он ставит соседей: «Налог на добавленную стоимость в Казахстане составляет 13%, подоходный – 10%, социальный – 11%». Если в рамках деофшоризации и национализации элит просто саму Россию сделать офшором, инвестиционный климат в ней, конечно же, улучшится. "

"Арифметика говорит нам, что у России есть два способа спасти своих вкладчиков. Можно либо спасти всю банковскую систему острова, дав ему те самые 5,8 миллиарда (и это при условии, что Евросоюз даст еще около 10 миллиардов), либо вернуть нашим вкладчикам те проценты, которые у них спишет Кипр. Даже если налог поднимется до 20%, эта сумма не должна превысить 4 миллиарда евро (20% от 20 миллиардов). В реальности она будет меньше, потому что далеко не все российские вклады на Кипре превышают гарантированные 100 тысяч евро. Очевидно, что второй сценарий выгоднее для бюджета."

Всё произошло из-за газа - считают киприоты. Германия стала кусачей.

http://www.gazeta.ru/business/news/2012 … 1533.shtml
"Президент Владимир Путин признал, что России нужна система мер по «деофшоризации» российской экономики. Об этом он заявил в послании Федеральному собранию."

http://www.gazeta.ru/business/2013/03/04/4997865.shtml
Кипр готов возобновить переговоры с европейской тройкой кредиторов о получении 17 млрд евро
04.03.2013, 10:21

http://www.gazeta.ru/business/2013/02/11/4960881.shtml
Офшор треснул
Кипру прописали отказ от компенсаций по незастрахованным вкладам и масштабное списание по облигациям
11.02.2013, 11:21

http://www.itar-tass.com/c11/678330.html
Ранее на минувшей неделе лондонская газета "Файнэншл таймс" отмечала, что в последние месяцы из банковской системы Кипра произошел значительный отток финансовых средств. "В первую очередь с Кипра выводились деньги российских держателей", - отмечала она.
Согласно полученной корр.ИТАР-ТАСС информации из деловых кругов Лондона, крупнейшие российские компании, включая энергетические, получили некоторое время назад от своих европейских партнеров предупреждение о том, что может быть принято решение о принудительном сборе с их кипрских счетов. "В результате российский бизнес был готов к подобному повороту событий и предпринял меры по недопущению финансовых потерь", - подчеркнул деловой источник ИТАР-ТАСС.

-)))

18

Хорошее разъяснение еще в понедельник К. Ремчуков на Эхо.
Никакой премудрости прибамбасов, очень понятно.

М.КОРОЛЁВА: Раскулачивание – кто-то и так уже называет то, что происходит на Кипре с банковскими вкладами. Интересно, а как вы бы это назвали?
К.РЕМЧУКОВ: Наехали на русских.
М.КОРОЛЁВА: Все-таки, на русских?
К.РЕМЧУКОВ: Угу. Ну, там другие тоже пострадают.
М.КОРОЛЁВА: То есть это не гипотеза, не версия, а это самая что ни на есть реальность?
К.РЕМЧУКОВ: Нет, просто по типу реакции. Ведь, кипрский кризис – не первый кризис в Еврозоне. У нас был греческий кризис, у нас была Испания, Португалия, Италия. Это были серьезные проблемы. До этого была Исландия. И мы видели методологию принятия решений. Я сегодня смотрю там какие-то обзоры, кипрское руководство. На самом деле, решение принимает Еврогруппа. Еврогруппа – это организация в значительной степени неформальная, которая состоит из министров финансов 17 стран-членов Евро. И вот эти министры финансов собираются и принимают решение. Это решение они навязали Кипру. Они сказали «Вы должны собрать 5,6 миллиарда евро с депозитов в ваших банках». Они не говорили так ни в Греции, ни в Испании, потому что они посмотрели, что очень много наших вкладов, наших вкладов крупных, тех, по которым сейчас даже рассматривается вопрос поднять процент вот этой стрижки как с баранов этих волос.
М.КОРОЛЁВА: А эти сведения, простите, открыты? Они не конфиденциальны?
К.РЕМЧУКОВ: Не, они просто сделали такое заявление, вот, какое количество, какую сумму. По крайней мере, я вам докладываю, прочитав в «The Wall Street Journal» и «The Financial Times», вот 2 источника у меня. Я когда готовился к эфиру, я смотрел вот эти цифры, как принимались решения и что они хотят сделать.
В результате вот эти 5,6 миллиардов они хотят получить с депозитов. Это не стандартное, не тривиальное решение, поскольку в других странах такого не было.
В чем здесь, как бы, необычность и то, что я сказал, наезд на русских? В том, что в банковском секторе вы, наверное, неоднократно слышали, что самое главное – это наш клиент. Всегда говорят. Ну, по крайней мере, теория так говорит и практика.
М.КОРОЛЁВА: Ну, так говорят, по крайней мере.
К.РЕМЧУКОВ: Да. Этому учат. И нас учили. Нас же западные банкиры учили, что клиент – это самое главное, он приносит деньги.
И вот этот клиент под названием Россия, она 40% своих золотовалютных запасов держит в евро. Когда случился кризис, то, конечно, все занервничали, потому что вы помните, сразу начали говорить «Конец евро. Оно не выдержит». Приехали сюда все гонцы во главе с Баррозу к Путину. В прошлом году последний раз такой громкий был премьер-министр Италии. И Путин говорит «А мы – ваши верные партнеры. Мы не будем сбрасывать евро в структуре балансов золотовалютных нашего Центрального банка. Мы оставляем». Потому что если бы началось паническое сбрасывание евро, предположим, конвертация в любую другую валюту, то, скорее всего, евро не выдержало бы. И, вот, сегодня самое заметное – это эмоциональная реакция Путина. Наверное, у вас есть дословно эти слова.
М.КОРОЛЁВА: О, да.
К.РЕМЧУКОВ: Потому что он чувствует, что его просто кинули, вот, как не знаю кого. Он в трудную минуту Европу поддержал, а сейчас, поскольку мы же стейк-холдеры (ну, такое понятие), мы как партнеры. Мы положили деньги. У вас проблемы – давайте обсуждать вместе. Еврогруппа не пригласила наших. Ну, и формально она не могла, но она и как клиентов. Вы же клиенты, вы же столько денег туда занесли.
Всего депозитов в кипрских банках 70 миллиардов евро. У них такая структура экономики. У них долговых обязательств, вот тех, которых было у других стран, всего на 1,7 миллиарда евро. Собрать они хотят по сравнению с этим 5,7, вот эту цифру, которую обозначила Еврогруппа.
Поэтому, конечно, ну, пощечина колоссальная нашей стране, что мы должны будем заплатить просто потому, что с нами не считаются, вот эти деньги.
М.КОРОЛЁВА: Ну, на самом деле, действительно, платим-то не только мы, вроде бы, да? Все остальные тоже.
К.РЕМЧУКОВ: Не-не, ну, другие тоже заплатят. Мы 2 заплатим и 3,6 заплатят другие.
М.КОРОЛЁВА: А чем вы это объясняете? Вот, если мы с вами говорим о том, что прецедентов, в общем, нет. И правда, в мире вообще не было такого, ну, чтобы вот так брали и изымали?
К.РЕМЧУКОВ: Не, ну, конечно, там и мы отличались.
М.КОРОЛЁВА: Ну, мы – да. О нас мы еще поговорим.
К.РЕМЧУКОВ: Хотя, я имею в виду, последние кризисы, которые идут с 1998 года, вот такого, чтобы явочным порядком... Это дефолт тогда надо объявлять.
М.КОРОЛЁВА: То есть это никому не приходило в голову, да?
К.РЕМЧУКОВ: По крайней мере, с кризиса 2008 года не применялся такой инструмент.
М.КОРОЛЁВА: Хорошо. А чем вы тогда вот это объясняете? Это какая-то месть за что-то? Что это такое? Почему вот именно такой метод избран? Ну, ведь, понятно, что реакция будет плохая и она уже плохая. Ну, и не только от нас – там на Кипре тоже, собственно, ожидают каких-то волнений.
К.РЕМЧУКОВ: Нет, ну, это, во-первых, само руководство Кипра должно решать. Это им такая рекомендация Еврогруппы, потому что Еврогруппа сказала «Если вы так сделаете, мы дадим вам 9 миллиардов и 1 миллиард МВФ вам даст, всего 10 миллиардов долларов». Мы им помогли, 2,5 миллиарда долларов дали на 4 года. Они попросили у нас еще 5 миллиардов, мы не дали. Они попросили реструктуризировать возврат долга, мы начали размышлять, но сейчас, конечно, глупо давать какую-то реструктуризацию – нужно что-то делать.

19

Tartila написал(а):

К.РЕМЧУКОВ: Нет, ну, это, во-первых, само руководство Кипра должно решать. Это им такая рекомендация Еврогруппы, потому что Еврогруппа сказала «Если вы так сделаете, мы дадим вам 9 миллиардов и 1 миллиард МВФ вам даст, всего 10 миллиардов долларов». Мы им помогли, 2,5 миллиарда долларов дали на 4 года. Они попросили у нас еще 5 миллиардов, мы не дали. Они попросили реструктуризировать возврат долга, мы начали размышлять, но сейчас, конечно, глупо давать какую-то реструктуризацию – нужно что-то делать.

Греки-киприоты, судя по их обсуждениям на сайтах, ждут что-то от встречи завтра.
А вдруг как в Исландии - купите нас за 5 млрд.
Газпромбанк поможет и получит то, что хотел. Всего-то, иметь своего осведомителя, вовремя вывести капитал и обвалить Кипр.

Отредактировано Пропаганда (20-03-2013 00:46:20)

20

Не проголосовал кипрский парламент против наших жуликов.
Ждем вторую часть марлезонского балета. Чо дальше будет....

21

#p225778,Пропаганда написал(а):

Всего-то, иметь своего осведомителя, вовремя вывести капитал и обвалить Кипр.

Вывести из зоны евро и дать кредит.

22

Admin написал(а):

Вывести из зоны евро и дать кредит.

Вот-вот.
Шютк дня:
--

«Деньги ни у кого не пропали?», - спросил Евгений Савченко, открывая малое заседание правительства области. Когда присутствующие оценили шутку, губернатор продолжил. - Жаль маловато, надо было процентов 70 забрать. И напечатать, чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты. Ну, а мы о своём», - заявил глава региона, приступив к рассмотрению повестки дня.

Отредактировано Пропаганда (20-03-2013 01:09:12)

23

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/539571/539571_original.png

Правильно ли я понял: спасая дорогих россиян от 10-процентного изъятия их кипрских вкладов, Путин предложил киприотам изъять у россиян не 10, а 20-30 процентов вкладов?

24

Так это в русле борьбы с зажравшимися олигархами. Сказано же - "на крупные депозиты".

25

#p225960,Peantr написал(а):

Правильно ли я понял: спасая дорогих россиян от 10-процентного изъятия их кипрских вкладов, Путин предложил киприотам изъять у россиян не 10, а 20-30 процентов вкладов?

Да, уж! Думаю Командир им заплатит нашими деньгами, и как всегда из бюджета.  [взломанный сайт]

26

Это евроминистры собирались Кипру заплатить вашими деньгами.

27

Admin написал(а):

Это евроминистры собирались Кипру заплатить вашими деньгами.

Германия уже вся исплатилась ...
А вот Россия своих уже выручала, и теперь раскошелится. К этому идет. Царь не позволит своих обидеть.  o.O

28

#p225987,Tartila написал(а):

Германия уже вся исплатилась ...

Вашими деньгами и как всегда из бюджета? Ай-я-яй.

29

Германишен бюргешен хотят купить Кипр для отдыха своих пенсионеров каптруда, вот для этого выгоняют русских.

30

#p226192,Филипок написал(а):

Германишен бюргешен хотят купить Кипр для отдыха своих пенсионеров каптруда, вот для этого выгоняют русских.

Надо же все представить наоборот. Филипок, когда говоришь своими словами полный абсурд имеем.
Не будет Германия больше содержать офшорную зону для России на Кипре.
Российская прачечная закроется, правда, если не дадут россияне туда 17 млардов из бюджета. [взломанный сайт]


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?