Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?


Народ, а что там с Кипром?

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

#p226296,Admin написал(а):

кредитуемые недовольны условиями кредитования и во всём винят кредиторов, хотя за счёт кредитов роскошно жили сами несколько десятилетий.

это разговор мимо темы - кипр в ес всего 9 лет, а в еврозоне с 2008 г.

Отредактировано Код (22-03-2013 11:40:27)

62

Пропаганда написал(а):

Хазин сегодня по Эху прокомментировал ситуацию
http://worldcrisis.ru/crisis/1088523

Вы вместо этого говорите: МВФ всегда прав. Какие претензии. То есть на самом деле это редкостная подстава российских либералов. По внутрироссийскому распределению обязанностей, по понятиям они отвечали за связь с МВФ и международными финансовыми организациями.

http://dedeg0r.livejournal.com/82462.html

Оффшорное правительство РФ
Для чего люди регистрируют фирмы в оффшорах? Если попросту, то чтобы на..бать правительство ‒ вывестиденьги, не заплатить налоги и таможенные пошлины, «спрятать концы» финансовых афер, уйти из-под юрисдикции родного государства, спрятаться от правительства и его структур.

Но правительство РФ само оффшорит! Открыл Чубайс на Брянщине «нанопредприятие». На пиар денег не жалели – во всех СМи треск стоял, что «Роснано» запускает производство. И тут выяснятся, что конторка-то оффшорная!

Глянул я список аффилированных лиц «Роснано» и прибалдел: Правительство РФ ‒ учредитель «Роснано». «Роснано» учредитель люксембургской конторы Fonds Rusnano Capital, делавэрские DOMAIN ASSOCIATES L.L.C. и Burrill Capital Fund IV, L.P., SHERIGO RESOURCES LIMITED с Британских Вигринскох островов, кипрских NANOLEK HOLDING LIMITED, INSQU PRODUCTION LIMITED, Solaricos Trading Ltd…

Глянул дочек и соучредителей других компаний, учрежденных Правительством РФ ‒ повсюду оффшоры. Например, ОАО "Востсибнефтегаз" ‒> ООО "Нефть-Актив" ‒> Монтенор Инвестментс Лимитед (Кипр). Или ОАО "Газпром нефть" ‒> ООО "НГК "Развитие Регионов" ‒> ООО "Полар Ойл Продактс" ‒> Mardener Industries Limited (Кипр). Это только один оффшорный хвост, но их тьма. Если не лень – поройтесь. Правительство хочет на..бать Правительство и потому создает тысячи оффшоров.

…Мечта Гитлера сбылась. Он хотел забирать ресурсы России и ничего не отдавать взамен. Но, дурачок, полез со своими танками. Не лучше ли найти местных Власовых и Каминских, которые будут «продавать» ресурсы за деньги, а деньги выводить обратно, заграницу?

Страна оккупирована. И оккупационное правительство успешно выполняет свои задачи. Будет ли это правительство бороться с разграблением страны? Будет ли оно бороться само с собою? Сумлеваюсь.

63

#p226331,Код написал(а):

это разговор мимо темы - кипр в ес всего 9 лет, а в еврозоне с 2008 г.

Ну так - про Грецию. Но на Кипре тоже имелась ввиду более лучшая жизнь в Еврозоне, чем вне её.

64

Admin написал(а):

Но главное - единство идейное, политическое существует только до тех пор, покуда всем хорошо. Как только наступил кризис, сразу пошёл срач. А на очереди между прочим Испания.

Ни Испания ни Португалия не пострадают, они уже в плановой стагнации сумели остановить инфляцию
А вот вероятность войти в штопор рецессии от своей хитрожопости у путиномики оч велик.
.
"Финансовый кризис на Кипре может привести Россию к рецессии, причем если остров обанкротится, то она произойдет уже в этом году, предупреждают аналитики Центра развития. С начала 2012 года в российской экономике длится "пауза" - рост практически остановился. А при слабых внутренних показателях любое ухудшение внешней ситуации подобно сквозняку для слабого здоровьем, сравнивают "Ведомости".

Кипрский кризис приведет к снижению доверия к банковской системе в целом. Российские банки активно кредитуются за рубежом, но "из-за эффекта заражения" этот канал, вполне возможно, будет перекрыт, говорит эксперт Центра Валерий Миронов. А учитывая, что в 2012 году рост экономики РФ почти полностью был обеспечен потребительским ростом, в том числе кредитами, то резкое сокращение или остановка кредита приведет к спаду уже в этом году."
http://www.newsru.com/finance/22mar2013 … ussia.html

65

#p226336,попкорн написал(а):

Ни Испания ни Португалия не пострадают, они уже в плановой стагнации сумели остановить инфляцию

А что, Грецию погубила высокая инфляция?

66

#p226338,Admin написал(а):

А что, Грецию погубила высокая инфляция?

Греция насколько мне известно жива и здорова, правда долго упиралась. что бы начать жить по средствам......

67

Да ну? И каков размер внешнего долга Португалии? Каков профицит бюджета?

68

#p226332,Пропаганда написал(а):

…Мечта Гитлера сбылась. Он хотел забирать ресурсы России и ничего не отдавать взамен. Но, дурачок, полез со своими танками. Не лучше ли найти местных Власовых и Каминских, которые будут «продавать» ресурсы за деньги, а деньги выводить обратно, заграницу?

Ну, Пропаганда ищет любимые причины всех совков во главе с Филипком и заканчивая местным Админом.
Нас все хотят уничтожить, заставили воровать, а денежки на Кипрах крутить, ой мама, они их там держат и не дают легализоваться.  :crazyfun:
Все же до абсурда доходить не надо, тревога по российским банкам преждевременна. Связи с Кипром есть, но немного другого характера. Хотя, понятно, что Кипр уже не жилец. Олигархов могут порезать, дружков и братву всякую, госчиновники здесь тоже замешены. Вот кто пострадает, ну косвенно, ессно, российские граждане, но кто их в расчет берет. Если учесть, что им это даже не интересно. У них все там в Европах хотят их съесть.

В основном Кипр – это транзитная зона. Бабло пришло на Кипр, покрутили, повертели его, оптимизировали налоги, вернули обратно в Россию, что отображается в виде инвестиций. Хотя нашлось дурбецлов на 18 млрд, которые хранили там деньги (в большей степени те, кто прячется от российских чиновников) + некоторые оборотные средства дочерних российских компаний, которые зарегистрированы на Кипре. Резануть бы их, чтобы думали в следующий раз, где и как хранить деньги. Да, не поможет, опять найдут где и у кого украсть и спрятать. Ну, и добрые все же мы, поможем им, может и через бюджет, ведь не первый раз.

Отредактировано Tartila (22-03-2013 13:01:46)

69

Admin написал(а):

Да ну? И каков размер внешнего долга Португалии? Каков профицит бюджета?

В условных единицах за 2012 был -3. Сейчас - 1
Да и само понятие "Внешний долг" для страны ЕС не очень корректен.
Кредиторы то внутренние, ЕЦБ , ......

70

После того, как стало известно из заявления Силуанова Россия не будет помогать Кипру.
Новости вот:

Кипру придется вводить налог на депозиты крупных вкладчиков в кипрских банках
22 марта 2013 | 12:36
Другого пути урегулирования долгового кризиса нет, - считает министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. Об этом он заявил греческой газете "Неа".

новости ЭХО

71

#p226353,попкорн написал(а):

В условных единицах за 2012 был -3. Сейчас - 1

А не в условных единицах госдолг Португалии составляет 97% от ВВП, внешний около 500 млрд. долларов, дефицит бюджета в районе 20-30 млрд. долларов. Это что, по средствам?

#p226353,попкорн написал(а):

Кредиторы то внутренние, ЕЦБ , ......

А кто даёт деньги в ЕЦБ? Уж не дефицитная ли бюджетом Португалия? Дают деньги конкретные страны с более благополучной экономикой, и конкретно это опять же Германия. И им, естественно, не нравится каждый раз вытаскивать из экономической задницы любителей жить не по средствам. Вроде вас.

72

Tartila написал(а):

Ну, Пропаганда ищет любимые причины всех совков во главе с Филипком и заканчивая местным Админом.
Нас все хотят уничтожить, заставили воровать, а денежки на Кипрах крутить, ой мама, они их там держат и не дают легализоваться.  :crazyfun:

Ты как всегда не поняла, Тартила.
Участие в гостендерах иностранных компаний не запрещено, но минимизация налогов за счёт регистрации Рогов и копыт за пределами РФ чревата рисками.
Тут дело не в деньгах, а в собственности.

Отредактировано Пропаганда (22-03-2013 13:48:38)

73

#p226355,Tartila написал(а):

После того, как стало известно из заявления Силуанова Россия не будет помогать Кипру.
Новости вот:

новости ЭХО

И давно министр финансов Германии стал министром финансов Кипра?

74

#p226357,Admin написал(а):

А кто даёт деньги в ЕЦБ? Уж не дефицитная ли бюджетом Португалия?

Дефицитна бюджетом, Португалия стала только в 2008, а в ЕС с  и в ЕЦБ вступила аж в 92, - без дефицита.
Вообщем это наши внутренние раборки, так што утрясем.

75

#p226375,попкорн написал(а):

Дефицитна бюджетом, Португалия стала только в 2008, а в ЕС с  и в ЕЦБ вступила аж в 92, - без дефицита.
Вообщем это наши внутренние раборки, так што утрясем.

Да что вы утрясёте? Всё равно кредиты вам будут давать другие страны ЕС и, очевидно, под требования жёсткой экономии, сокращения пенсий и пособий и тому подобного. Жизни по средствам короче.

76

#p226378,Admin написал(а):

Всё равно кредиты вам будут давать другие страны ЕС

Погуглите последние  финансовые данные Саммита ЕС - объяснять долго......

77

Зачем гуглить? То, что бюджет Евросоюза складывается из денег стран-членов, совершенно очевидно по моему. При этом бюджет ЕС в районе 150 млрд. евро, а скажем помощь Греции за 2 года (2012-2014) должна составить 130 млрд. евро. А на очереди целый ряд стран со своими долгами. И кому им помогать? Тем, у кого нет долгов.

78

#p226381,Admin написал(а):

Зачем гуглить?

Ну хотябы за тем, что бы понять почему итальянцу или немцу прибывание в частной клиники Франции или Германии обходится символическими 100 евро в день, а для гр. третьих стран по полной - 1500 - 2000 евриков.
Кстати. раз уж совсем гуглить про Саммит не хотите, - там был принят ряд документов об отказе от политики " жесткой экономии"
Вы лучше подумайте вот о чем; - Выход Кипра из зоны Евро похоже неизбежен. а вот захотят ли Киприоты выходить из ЕС ?

79

#p226382,попкорн написал(а):

обходится символическими 100 евро в день

Это не имеет отношения к экономическому кризису.

#p226382,попкорн написал(а):

Кстати. раз уж совсем гуглить про Саммит не хотите, - там был принят ряд документов об отказе от политики " жесткой экономии"

А если иначе не получается "жить по средствам", кроме как с помощью "жёсткой экономии"?

#p226382,попкорн написал(а):

Выход Кипра из зоны Евро похоже неизбежен.

Правительство Кипра это опровергло.

#p226382,попкорн написал(а):

а вот захотят ли Киприоты выходить из ЕС ?

А вошли они туда из-за того, что чувствуют себя европейцами, или из-за ништяков и плюшек членства?

80

Кипр будет Российским не сегодня, так завтра.

81

http://bigpicture.ru/?p=370079

82

Admin написал(а):

http://bigpicture.ru/?p=370079

Прикол Каталонцев знаете в чем?
Типа на зло Мадриду -уши себе  отморозим в своей борьбе за выход из Испании..... :crazyfun:
Эти дурики не ратифицировали Закон Испанского ЦБ о запрещение конфискации банками жилищного фонда купленного в кредит имея рабочее место на срок заключения контракта о покупке......

83

x9kuzma9 написал(а):

Кипр будет Российским не сегодня, так завтра.

Завтра не получится. и через пол года тожа....пока европейские и английские инвесторы тамошнею  госнедвижимость с аукциона не толкнут....
Потом забирайте,Если пару НАТОвских военных баз . стоящих на щельфе выгоните. :D

84

#p226480,попкорн написал(а):

Типа на зло Мадриду -уши себе  отморозим в своей борьбе за выход из Испании.....

В Единой Европе. Хе-хе.

85

попкорн написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Кипр будет Российским не сегодня, так завтра.

Завтра не получится. и через пол года тожа....пока европейские и английские инвесторы тамошнею  госнедвижимость с аукциона не толкнут....
Потом забирайте,Если пару НАТОвских военных баз . стоящих на щельфе выгоните. :D

Европа, поганой метлой, сама , погонит натовскую нечисть туда, откуда она появилась, ради сохранения, хоть какой-то, жизнеспособности , в знак доброй воли перед Россией.

Но ты этого не увидишь , даже сверху .

86

#p226496,x9kuzma9 написал(а):

Европа, поганой метлой, сама , погонит натовскую нечисть

Типа сама себя выпорет? :D
Кстати. а зачем России Кипр нужен будет. если тот из ЕС  выйдет?  Мошт все таки зданием посольством Кипра в Москве успокоитрсь......
Бороться в киприотскими партизанами и от турков защищаться при закрытом Шенгене..... o.O

Отредактировано попкорн (22-03-2013 22:40:55)

87

попкорн написал(а):
#p226496,x9kuzma9 написал(а):

Европа, поганой метлой, сама , погонит натовскую нечисть

Типа сама себя выпорет? :D
Кстати. а зачем России Кипр нужен будет. если тот из ЕС  выйдет?  Мошт все таки зданием посольством Кипра в Москве успокоитрсь......
Бороться в киприотскими партизанами и от турков защищаться при закрытом Шенгене..... o.O

   Сделаем из Кипра полигон. Корабли ЧФ будут туда ракеты пускать. Как на Камчатке. :rofl:

88

Из большого интервью Мамышева-Монро без каких-либо комментариев.

"И вот у меня что-то случилось с животом, и меня направили к нему на обследование. Прихожу, а он такой с усами, как у гусара закрученными, и тельняшка из-под халата торчит. Говорит: «Встань, боец Мамышев, на этот стол и прогнись, как киска». Я говорю: «Что?!» А он говорит: «Как киска пролезает под забором, попу высоко подними, и я буду делать телевизор». Он колоноскопию «телевизором» называл и уверял, что это его изобретение, которое он еще в Афганистане опробовал. Дальше он засовывает мне в жопу небольшую трубочку, густо смазанную вазелином. Естественно, я практически ничего не почувствовал — в силу каких-то своих опытов доармейских..."
"Усугубил процесс превращения меня в носителя настоящего сигнала негативный идеологический мужской знак в лице Советской Армии, куда я попал в 1987 году на космодром "Байконур". В самой главной части Байконура есть госпиталь. В этом госпитале работает начальник инфекционной службы капитан Кудрицкий, любимое детище которого - "Телевизор" - операция по выявлению дизентерии у солдат. "Телевизор" - это стальная трубка длиной 50 см и примерно 4 см в диаметре, снабженная линзой и лампочкой. Данная трубка вводится в задний проход обследуемого. Обычно солдат в течение прохождения службы дислоцируется на территории одной части и, следовательно, испытывает на себе действенную силу "Телевизора" один, максимум - два раза. Но я в виду своей эксцентричности служил поочередно в трех частях и испытал "Телевизор" три раза. Третий раз я прошел "Телевизор", когда служил начальником детского клуба, а моим главным начальником был женсовет части, матери детей, которых я обучал рисованию и актерскому мастерству. Тройной "Телевизор" и женсовет подвели меня к мысли о перевоплощении в женщину, в самую любимую из женщин - Мэрилин Монро"
"Вообще, вот только когда переодеваешься, ты чувствуешь сущность человека. Я, например, никогда не замечал в Монро сексуальности и воспринимал ее, только как библейского голубя. Быть perfect не было для нее корыстным желанием. Я за глаза причисляю ее к великомученицам, павшим жертвой неошовинистского общества..."
"Да, в 2007 году я понял, что больше ничего меня не связывает с Россией. Профессор Преображенский никогда бы не согласился жить в стране, где председателем народных комиссаров работает Шариков! Я сначала активно ненавидел эту личность, а потом расслабился. Просто понял, что он — частичка общества, воспитанного Пугачевой и Кобзоном"
"На моем лице умещается лицо кого бы то ни было в диапазоне между Монро и Гитлером; это максимальный разброс, возможный в XX веке. Если ты делаешь точный рисунок, не допускаешь никаких отклонений от оригинала, то в какой-то момент происходит странная химия какая-то. Этот длится буквально несколько секунд — и только в этот момент надо фотографировать, — в тебя будто вселяется чужая душа. Например, когда я впервые переоделся в Путина, у меня было такое ощущение, будто я стал каким-то колоссальным тотемным опарышем, который сейчас лопнет от съеденного говна. Нет, я не злодей, а санитар леса, и должен как можно скорее сожрать нашу страну умершую, великую Российскую империю, Советский Союз, чтобы поскорей началась новая жизнь"
"Знаешь, на Бали, где я очень долго живу, очень много разных паразитов. Какие-то древесные жучки, термиты. И вот стоит в доме роскошный тиковый шкаф в стиле голландских мастеров. Ты им пользуешься каждый день, в нем у тебя висит одежда, но в какой-то момент ты дотрагиваешься — а он рассыпался. Его просто сожрали. Так и с этой страной будет"
"Я так боюсь всего, связанного с упоминанием религиозных тем. Потому что меня чуть не осудили: невинное моё участие в Сахаровском центре... И так боюсь теперь Церкви"
"Мне было противно здесь. Мы ведь все связаны со своей страной — через язык, культуру, общественным строем. Так или иначе творя в этих условиях, в этой стране, ты признаешь существующий порядок вещей законным. Об этом я говорил в своей последнем проекте, сделанным перед отъездом на Бали — выставка назвалась «Россия, которую мы потеряли». Я не считаю себя частью такой структуры. А если бы согласился, то нужно было лезть в петлю — это единственное, что можно сделать в таких обстоятельствах. Поэтому надо было уехать. Становится все хуже и хуже. Принимаются какие-то абсурдные законы. Комичности нет предела. Но чем гаже поступки нынешних властей, тем будут лучше те, кто их сменит"
"Знаете, новая Россия слишком идеологизирована. И эта идеология с советским душком. ...Преступная, мелкая, жадная власть"
"Когда в 2006 году Литвиненко умирал в прямом эфире всех телеканалов, я путешествовал с Лизой Березовской по Камбодже. То волосы есть, на следующий день нет, пижама каждый раз новая, потом трубки вдруг появились… Меня завораживало это шоу. Я накупил пижам в Камбодже и уже было собрался делать фотосессию. Но Лиза сказала – не надо. Дело в том, что тогда начальником охранников и нянечек, которые смотрели за ее детьми в Москве, был Луговой. Она сказала: «Не надо дразнить гусей, дай вывезу детей в Лондон и делай что хочешь»"
"Я ушел в трансцендентное состояние с сигаретой в руке. Чтобы постигать законы мироздания рекомендуют кетамин, его даже рекомендуют для беременных – самая безвредная анестезия. Не будем рассказывать об этом, просто я задремал в этом трансцендентном состоянии, и у меня были какие-то видения. И вот было такое видение, что я уснул с сигаретой, случился пожар"
"Все помнят пожар у Лизы Березовской, потому что в то время ее папа работал в Совете безопасности. А ведь в тот год а еще, наверное, квартир тридцать спалил!.. Во время медитации в измененном состоянии сознания сигареты из рук не выпускал — это железно кончалось пожаром! Два номера в гостинице «Украина», еще один в гостинице «Центральная» спалил. Мишу Розонова я четыре раза сжигал. Все имена не буду называть, вдруг им не приятно это вспоминать... Каким-то образом мне все прощается за талант"
"Я понял, что Бали — моя родина. Как в фильме «Аватар» чувствуешь дома себя безногим лейтенантом, и вдруг ты превращаешься в волшебное существо и оказываешься в прекрасных джунглях. А на Бали жители очень красиво наряжаются — расшитые камзолы, платки, вырезают из камня и дерева религиозные сооружения. Мое понимание эстетики, отношение к добру и злу оказалось идентичным с тому, который существует в там. Например, мне очень нравится, что все храмы окутаны тканью из черно-белой клетки. Это символ того, что они одинаково приемлют и добро, и зло"
"Когда находится время, я предаюсь медитативному труду. Но понимаю, что там я ничего нового сделать не могу. Ты находишься на вершине горы Олимп, ты бог и вокруг такие же божественные создания. Какое тут новаторство — только услаждение себя. Иногда я обращаюсь к собственной медитативной практике: расцарапываю фотографии с животных, надеваю разные наряды или рисую на лице"
"Последние годы на Бали я много общался с брахманами, служителями культа. У них в практике впускание чужой души в свое тело с помощью транса. А духам иногда хочется побегать в живом теле, как для нас интересно уйти в астрал. Когда я делаю точный рисунок у себя на лице, чувствую, что эта сущность мне благодарна"
"У меня просто задача такая – поместить как бы в себя вселенную, вобрав в себя самые кричащие, самые эгоцентричные образы человечества. ...Как это ни банально прозвучит, но я все отношу к своим корням. Точнее к моей прабабушке, которую безумно любил, которая воспитала во мне мою религиозность. Это была настоящая очень известная колдунья на Волге..."
"Смотрю, какая тут унылая среда и скучные лица... Мы вот жили при «совке», никогда не обсуждали, что там говорит Брежнев или Суслов. Это однозначно были враждебные, тупые скоты, над которыми можно посмеяться, но всерьез обращать внимание никто бы на них не стал. У нас возникла альтернатива этим дешевым клоунам, так что настоящие страсти кипят теперь в нашей труппе. Тут настоящие короли. Наша реальность гораздо интереснее, чем та, которая нас окружает"
"Меня уволили из армии раньше срока через психбольницу, потому что я переоделся в Мэрилин Монро. Времени свободного в детском клубе было много, делать было нечего. Переоделся Монро. Сделал фотографии. Позвонил фотографу Юре Пырьеву. И случайно оставил фотографии на столе. Пришло командование. Мой непосредственный начальник — замполит. И говорит: «Мамышев! Что вы за бл... сюда притащили?» Это в детский клуб. Я говорю: «Товарищ подполковник, это не бл... — это я!» Ну, и конечно, стали копаться дальше. Нашли Горбачева, перерисованного мною под индийскую женщину с красным пятном на лбу. Сказали, что дело пахнет керосином — либо особый отдел, либо госпитализация. Меня посадили в госпиталь, обнаружили какую-то психиатрическую болезнь. Дали статью 7.5"
"Когда мы противостояли этому совковому калу нашими выставками, рейвами — казалось, что, как в сказке про Буратино, Карабас-Барабас вот-вот будет с позором прогнан и нормальные, свободные, творческие люди будут делать то, что им хочется — творить. И мы сольемся с миром в едином экстазе. Все эти эйфорические чувства сейчас растоптаны. Тем не менее ощущение себя полной альтернативой тому, что никак не удается сломить, — осталось"
"Мне, как ученику литературной школы, было, конечно, западло читать книги — такой сапожник без сапог. У меня была задача — не прочитать ни одной и сдать все на «отлично». Может, это и определило мою талантливость. Я абсолютно пустой сосуд, который может легко поместить в себя сущность другого человека"
"Там царил полный кавардак, идиотизм, как смысл существования, абсурд! Тут вот низенький Кола Бельды в своей эскимосской шубке обнимает за жопку нашего великого, высоченного баса Штоколова — оба пьяные. А там — Ванесса Редгрейв в образе Екатерины Великой начинает читать какой-то пафосный монолог, который внезапно обрывается, потому что из-за кулис с целым тазом воды выскакивают некрореалисты и начинают ее топить. Она попросту ох*ела, воды наглоталась тогда. Хотелось бы оказаться опять в этом состоянии, победить этот черный дракулизм, который нас окружает"
"Я какое-то время жил на Арбате, и мы с ребятами из художественного училища, в том числе с нынешними музыкантами «Кровостока», которые выросли на моих шуточках-прибауточках, совершали удивительные медитативно-галлюцинаторные вояжи. Во время одной из таких медитаций я увидел смерть. Картина была такая: мы на вершине мира встречаемся с Иисусом Христом, рядом Смерть стоит — какой-то, в общем, п*здец. Ну, думаю, надо срочно восстанавливать кальций. Отправляюсь в гастроном за творожком, чтобы и себе, и ребятам потом раздать. Иду, вдруг вижу — кругом плакаты: «Влад убит!», «Влада нет с нами!» Надо же, думаю, только что ведь я повидался со Смертью, а они уже плакаты нарисовали, как быстро. Оказалось, это про Листьева"
"Представьте, у меня галлюцинация, что он — Сталин. А у него, что я — Любовь Орлова. Кровать одна. Психоделика чистой воды!"
"Просто власть решила опереться на мракобесов, шизофреников, на неприкасаемую касту. ...Эти люди как инопланетяне, они только внешне похожи на людей. С ними говорить невозможно, и шутить с ними глупо, неосмотрительно и опасно"
"Я же участвовал в той выставке "Осторожно, религия!". Когда начался скандал, моё имя постоянно фигурировало в этой истории. А Иван Охлобыстин написал ужасную вещь. Он предложил православным, не теряя времени даром, если они считают, что их чувства оскорбили, просто взять и убить этих художников. Это было написано в газете со словами "церковь вам простит"! Абсолютно чудесно! Чума на оба ваши дома! Если тогда уже и про политику говорить, то, по большому счету, если их послушать, то надо брать некий огромный дихлофос, гигантский, божественный дихлофос, и всю страну им полить, чтобы освободилась территория для нормальных людей. Уже просто невозможно. Я встречался с разными извращенцами, я к чему это говорю? К тому, что я понимаю психологию извращенцев. Когда все люди в стране являются жесткими мазохистами, их обязательно надо унизить. В колхозах в советское время существовала практика "чистых паров". Это некие земли, которые ничем не засеиваются, на них несколько лет растут сорняки. И когда другие почвы полностью израсходованы, на них не остаётся никаких минеральных веществ, приходят машины, убирают все сорняки, пропалывают так, чтобы даже корешков этих сорняков не осталось, и засевают туда нормальную благородную культуру. Возможно, Россия – это такая большая территория, которая все эти годы являлась "чистыми парами" для западной цивилизации. И сейчас, когда деваться уже некуда, уже вся территория западного мира израсходована, возможно, пришла пора вырубить сорняки, жившие на территории России, и заселить их нормальной культурой"
"Я гурман, я поселился на Бали, чтобы питаться только мангустинами или пюре из бананов и клубники. Я не хотел бы быть голодным. Мне нравится красивая одежда, мне очень нравится радовать людей роскошными вещами"
"Русское искусство – это дешёвый вариант того, что не может позволить себе купить бедный человек"
"Мой папа был очень жестокий человек, он нас бросил, когда мне было 12 лет. Он был садист, ловил в деревне какого-нибудь пенсионера-ветерана, который косил траву, и, зная идеально немецкий язык, представлялся фашистом и кричал на старика по-немецки. Он этих бедных крестьян доводил до истерики. Поэтому папа у меня ассоциировался с Гитлером. А мама была очень красивой блондинкой, очень похожей на Мэрилин Монро... И когда у меня началось половое созревание, лет в 14, я увидел фильм "В джазе только девушки". Я узнал свою маму в Мэрилин. Мама – Мэрилин Монро, папа – Гитлер, это мои основные ассоциации, которые я переложил на себя. Поскольку это мои родители, я должен воплотить их в идеальном виде. Впервые в 8-м классе я переоделся в Адольфа Гитлера, а в 9-м в Мэрилин Монро. Поразительно, что я одинаково неотличимо был похож и на Гитлера, и на Мэрилин Монро. ...К 9-му классу я уже убежал из дома, мне надоело жить с мамой, она была партийным функционером. Я убежал в сквоты к художникам питерского андеграунда, и там мои такие эксперименты оказались очень востребованы"
"Однажды я съел псилоцибиновые грибы, меня вывернуло в унитаз, и я не мог оторваться от той невероятной красоты, которая предстала передо мной. Какие фантастические цвета, какие фактуры"
"Лет семь всё, что я зарабатывал, я тратил на новинки косметологии"
"Я очень тесно соприкасался с тонкими мирами в силу разных духовных практик"
"Храм Христа Спасителя — фейковый, бесчеловечный, все отвратительно сделано, турецкий евроремонт. Может, стоило бы вернуть бассейн, сверху построить храм, а еще сверху — Дворец Советов, который планировали построить при Сталине. Может, тогда случилась бы какая-то гармония... Бассейн же не противоречит христианской вере"
"Я знал лучшие времена и лучшие клубы: при входе с одной стороны — лоток с галлюциногенными грибами, с другой — с косяками, сейчас такое невозможно представить. Сейчас спокойно и немножко неинтересно"
"Для меня Москва потеряна давно, с приходом нынешней власти"
"Давно пора делать культурную революцию в стране"
"Я в Лувре мог бы все картины обоссать. Да только думаю: а стоит ли? А важно ль?"

89

#p226531,Сергей Ильвовский написал(а):

Из большого интервью

Да хоть из доклада Путлера! - открой тему и вешай свои портянки по назначению.

90

#p226548,попкорн написал(а):

Да хоть из доклада Путлера! - открой тему и вешай свои портянки по назначению.

жестокитй ты! как еще пессателю Отсосу Елдовскому  свои 85 р. заработать?
руками делать он ничего не может, мозгов нету...вот пухусосом и работает, размещая эту пухусосню на форумах...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Народ, а что там с Кипром?