Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Родина моя - Белоруссия


Родина моя - Белоруссия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Была такая песня у "Песняров"(Худ. рук. Владимир Мулявин)
http://budzma.org/wp-content/uploads/2010/01/mulyavin.jpg
Типичный белорус, правда? Неправда. Владимир Мулявин родился на Урале, так же как его друг, Владимир Гостюхин
http://festival.vitebsk.by/images/1850.jpg
Оба они родились в России, но переехали в Беларусь и полюбили её.

За что же можно любить Беларусь? Конечно, за её жителей - главное достояние Ресублики. Если вы пришли с миром, вам откроют двери в любой хате. Если пришли с войной - помните о судьбе палача Кубе, которому белорусы вынесли смертный приговор и привели его в исполнение ( в условиях оккупации).

Белорусы отличаются от русских тем, что эта область не была под татарами (оттого и Белая - чистая, не осквернённая)

Сегодня Беларусь терзает финансовый кризис, который Россия может потушит одним лёгким движением.
Почему этого не делается? Вместо этого в сторону Беларуси (которая последний и самый верный союзник между прочим), СМИ России снимают фильмы отрицательного содержания, Чубайс отключает электричество, предлагая рассматривать всё с позиций прагматизма.

Где был прагматизм, мать вашу, в 1941 году?! Неужели из прагматизма белорусы потеряли каждого третьего жителя во второй мировой?

Россияне, я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь. Беларусь - единственная из стран, которая не отвернулась от России, не предала её. 10 миллионов населения, трудолюбивый и гордый народ, который не меняет друзей в зависимости от внешней конъюнктуры

Очень горько слышать сегодня, что нас называют нахлебниками, в то время когда один олигарх стоит России вдвое дороже. Очень горько, что вообще существуют подсчёты, сколько кто кому должен, между братскими народами

2

Россия, что ты творишь? Подонки (я не бюсь этого слова) типа Кудрина, предлагают нам различные варианты, как выйти из финансового кризиса (читай - отдать всё Чубайсовской кодле).
Даже американцы, через Атлантический океан, умеют отделять Лукашенко от белорусского народа. И только ваше коррумпированное государство, не умеет этого делать.

Похоже, россияне, вы получите то, к чему стремитесь. Ваша так называемая империя развалится как гнилой арбуз. Но наша Беларусь этого не сделает. Потому что белая Русь

3

Род, ты мне это объясни пожалуйста:

Еще отец с другом связался по скайпу (мы из Минска родом), спрашивает как дела, что за события.
Тот отвечает, что о власти по скайпу говорить не может... :dontknow:
Дальний родственник, что остался из сети пропал, не можем никак связаться.
Что там происходит?

4

Народ Белоруссии действительно очень трудолюбивый, открытый и искренний.
Однако как любой другой народ -неоднороден.

Часто езжу через Брест.
разговариваю с попутчиками -белоруссами.
Увы настроения людей имеют очень широкий диапозон.
  в том числе и в отношении России.

но именно России, а не россиян.
так точно и  россияне.
любого белорусса  примут как брата.
Но вот страна Белоруссия  может вызвать разные чувства.

ну что делать, если человечество изобрело  институт государства?
ну куда дется от политики и политиков, которые  спокойно режут  единый народ на части , а потом в  угоду собственным амбициям натравливают одну часть населения на другую?

5

Shiko написал(а):

Род, ты мне это объясни пожалуйста:

Еще отец с другом связался по скайпу (мы из Минска родом), спрашивает как дела, что за события.
Тот отвечает, что о власти по скайпу говорить не может... :dontknow:
Дальний родственник, что остался из сети пропал, не можем никак связаться.
Что там происходит?

Не верь другу своего отца. В Интернете можно ругать Лукашенко на все лады, и тебе ничего за это не будет. Если мне не веришь, можешь зайти http://www.charter97.org/ или на любой другой ресурс.
Что у нас происходит?
Если двумя словами, то "Лукашенко против всех".

С сожалением вынужден констатировать, что белорусы сегодня - трусливая нация. Завалили зайца именно белорусы, создав ажиотажный спрос на валюту, а когда её не стало, на товары народного потребления. Трусливое быдло - вот что такое белорусы сегодня. В Клайпеде встречают корабли  толпой и бегут бегом за автовозами, которые перевозят подержанные иномарки из порта на авторынок. Разве может это делать уважающий себя человек?
Белорусы боятся всего, и при возникновении малейших слухов сметают с полок магазинов соль, сахар, крупу и так далее. Самое плохое в этом то, что рынок мнгновенно реагирует на повышенный спрос спекулятивным повышением цены, паникёры оказываются правы в своих ожиданиях.

Маргиналы, не смея выразить протест открыто, собираются толпу 100-500 человек и хлопают в ладоши. Непонятно при этом, против кого (чего) они протестуют, если это вообще протест. Мне кажется, этим людям нужна медицинская помощь узких специалистов. При этом маргиналы гордо именуют себя народом Беларуси. Власти реагируют на эти акции соответствующим образом. Коротко стриженные молодые люди спортивного телосложения в спортивных же костюмах хватают этих людей и сажают в автозаки. На уголовном жаргоне это называется гоп-стоп. При этом хлопальщики не оказывают никакого сопротивления гопникам. Цирк, да и только

Нет, братцы маргиналы, никакой вы не народ. Народ трудится в поле и на заводе, как правильно констатировал президент Лукашенко. Вот когда забастует Минский Тракторный (к примеру) или БелАЗ, тогда можно будет говорить о народе. Но пока что экономика работает в штатном режиме, прирост ВВП  за 1 квартал 16%, в июне Беларусь впервые вышла на положительное внешнеторговое сальдо.

Короче, хотим работать как в России а жить как в Америке

Примерно так :dontknow:

Отредактировано Ракетчег (09-07-2011 20:45:21)

6

Ракетчег написал(а):

хотим работать как в России

Не советую. :rofl:

7

На месте Лукашенко плюнул бы и ушёл. А то получится как с Каддафи. Тот тоже вроде за бедуинский народ радел. Но видать просто надоела евойная харя за столько времени.
Род! Будете разговаривать с Батькой передайте. Мол бендер разрешил сваливать. Тёща даст ему политическое убежище.

8

Недавно разговаривал с белорусами. Вместе один объект строили. Про Лукашенко сказали коротко  - Зае***! И они не поймут почему Батька пользуется популярностью в России. Я им объяснил. Вот когда он уйдёт и у Вас начнутся российские 90е - поймёте.

9

Рактчаг,
Похлопай в ладошки.
Все пройдет! :mybb:

10

Ракетчег написал(а):

Сегодня Беларусь терзает финансовый кризис, который Россия может потушит одним лёгким движением.
Почему этого не делается? ......

Причин безусловно много....И в том числе поведение Лукашенко в последние годы, и не высокое качество НАШИХ и ВАШИХ политэлит... Но та против которой мало кто может возразить - Если хочешь накормить человека, дай ему не рыбу, а удочку.

11

Белорусы, как и русские очень разные. И хорошие и плохие и работящие и бездельники, и трезвенники и алкоголики.

Знаю не понаслышке, так как много родственников в Белоруссии (Витебская обл., Новополоцк, Минск, Новогрудок).

Обычный народ,  мало чем отличающиеся от русских (очень схожий менталитет).

Про войну - недалеко от д. Быстриевки (Оршанский р-н Витебской обл.) партизанский отряд весной 1942 года уничтожил 40 полицаев (захватил в Быстриевках во время рейда), вывели в лес и расстреляли. Так вот - партизаны - окруженцы, а полицаи - белорусы.

Так что не надо говорить за всех белорусов и за всю Белоруссию. Она очень разная.

12

Во, сделал сегодня большое дело - переместил свой депозит (вклад) из одного банка в другой. Для этого потребовался большой чумадан (денег у меня как у дурня фантиков).
Дело в том, что в старом банке процентную ставку повышают только по вновь сделанным вкладам, а по старым она остаётся на прежнем (апрельском, докризисном уровне). Таким образом,  ставка по моему депозиту сегодня была ниже ставки рефинансирование на 3% :mad:  Взял чумадан и перевёз в другой банк, от этого к концу года чистый доход, (за счёт только разницы процентов в банках) составит 1,5 моей месячной зарплаты, а абсолюдный доход 2,5 зарплаты. Кроме того, на новом депозите можно предоставить право равного пользования оным другому лицу, чем я с радостью воспользовался, предоставив это право жене (мало ли чего со мной может случиться)
Такие вот дела. В общем-то это мало имеет отношения к Беларуси вообще, разве что говорит о том, какой у нас большой разрым в ценах на различные услуги :dontknow:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Родина моя - Белоруссия