Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » уго загнулся


уго загнулся

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Admin написал(а):
#p223041,lyone12 написал(а):

НЕ существует полной свободы собраний, слова и предвыборной пропаганады. Властный ресурс полностью на стороне правящей хунты красно-рубашечников.

Было бы очень неплохо при этом сослаться на какой-либо фактический материал.

#p223041,lyone12 написал(а):

Не говоря уже о полной и безраздельной коррупции и воровстве ...
И самое главное идет прямой и бессовестный подкуп своего электората , неимущих и люмпенских слоев народа.
Путём пайкового  субсидированного  снабжения товарами и продухтами ...

Так это всё прекрасно может существовать и без всяких хунт.

На вскидку ....

http://ria.ru/videocolumns/20110802/410 … 7hl9cbp7mc

Ограничения прав пользования частной собственностью ...
http://www.zagranhouse.ru/news/2010/06/19/751/

Закрытие радиостанций и кабельного тв оппозиции...

122

Ну я, например, увидел опять же частное мнение какого-то там журналиста. И почти без конкретики. Как, когда и где ограничивалась свобода собраний, слова и предвыборной пропаганды? Какие радиостанции и кабельное тв оппозиции были закрыты? Где "хунта краснорубашечников", если почти половина мест в парламенте принадлежит коалиции оппозиционных партий?

А ограничение на операции с землёй - это ещё не подавление демократии. Во Франции вон тоже ввели сумасшедшие налоги на богатых, т.е. фактически государство экспроприирует большую часть их доходов. И это тоже можно считать (и многие считают) ограничением прав гражданина, но это ещё не значит что Франция не демократическая страна. Просто опять же левый Олланд управляет исходя из своих политических воззрений. Был бы Ле Пен - начали бы ущемлять мигрантов. Каждый управляет по своему и руководствуясь определённым смыслом.

123

Admin написал(а):

Ну я, например, увидел опять же частное мнение какого-то там журналиста. И почти без конкретики. Как, когда и где ограничивалась свобода собраний, слова и предвыборной пропаганды? Какие радиостанции и кабельное тв оппозиции были закрыты? Где "хунта краснорубашечников", если почти половина мест в парламенте принадлежит коалиции оппозиционных партий?

А ограничение на операции с землёй - это ещё не подавление демократии. Во Франции вон тоже ввели сумасшедшие налоги на богатых, т.е. фактически государство экспроприирует большую часть их доходов. И это тоже можно считать (и многие считают) ограничением прав гражданина, но это ещё не значит что Франция не демократическая страна. Просто опять же левый Олланд управляет исходя из своих политических воззрений. Был бы Ле Пен - начали бы ущемлять мигрантов. Каждый управляет по своему и руководствуясь определённым смыслом.

Мне кажется, что вы ломитесь в открытую дверь.
Совершенно есессно, что здесь никто не знает о Венесуэльской конкретики, а рассуждает исходя из предубеждений.
Особенно смешно обращение к мнению Лёни - такого узко зашоренного юзверя еще поискать, да и хрен найдешь.

124

Admin написал(а):

Ну я, например, увидел опять же частное мнение какого-то там журналиста. И почти без конкретики. Как, когда и где ограничивалась свобода собраний, слова и предвыборной пропаганды? Какие радиостанции и кабельное тв оппозиции были закрыты? Где "хунта краснорубашечников", если почти половина мест в парламенте принадлежит коалиции оппозиционных партий?

А ограничение на операции с землёй - это ещё не подавление демократии. Во Франции вон тоже ввели сумасшедшие налоги на богатых, т.е. фактически государство экспроприирует большую часть их доходов. И это тоже можно считать (и многие считают) ограничением прав гражданина, но это ещё не значит что Франция не демократическая страна. Просто опять же левый Олланд управляет исходя из своих политических воззрений. Был бы Ле Пен - начали бы ущемлять мигрантов. Каждый управляет по своему и руководствуясь определённым смыслом.

По правилам троллинга я бы мог потребовать аналогичного доказательства наличия всех атрибутов демократии , и ссылок на этот факт. С конкретикой и т.д.    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif
Но мы ж взрослые люди и понимаем , что Венесуэла отнюдь не Франция , и даже не Чехия какая ...
Боюсь немногие в России понимают , что не равные возможности агитации и доступа к ведущим в стране электронным СМИ и есть то самое основное  нарушение свобод и ограниченная (суверенная )демократия. Не говоря уже о пользовании гос-ресурсами в политических целях . Половина мест потому и принадлежит оппозиции , потому , что имеют место эти грубые нарушения. Иначе оппозиции принадлежало бы 60-70% мест , а люмпены занимали положенное им в любой стране место  .
В России оппозиция вообще не имеет представительства в парламенте ....
А электорат постоянно кормится от власти , и от неё практически зависим - по-тому за неё и голосуёт .

Ограничение пользования частной собственностью одно из самых фундаментальных нарушений демократии. Частная собственность священна и незыблема. Это основа современного продвинутого государства , его  развития и стабильности.
Это касается всех стран . Национализация промышленности , и земельного фонда противоречит демократическим нормам .
Ибба нарушены права собственника. А это уже совсем признаки тоталитарной власти . Что же касается налогов , то можно  быть ими недовольными , но это совершенно законный и вполне демократичный вид обирания населения государством ...
В скандинавских странах , например, налоги ещё выше , чем во Франции ...
Но тем не менее , хто ж скажет , что эти страны менее демократичны , чем Венесуэла ?

Отредактировано lyone12 (08-03-2013 19:30:01)

125

Не вентилятор написал(а):
Admin написал(а):

Ну я, например, увидел опять же частное мнение какого-то там журналиста. И почти без конкретики. Как, когда и где ограничивалась свобода собраний, слова и предвыборной пропаганды? Какие радиостанции и кабельное тв оппозиции были закрыты? Где "хунта краснорубашечников", если почти половина мест в парламенте принадлежит коалиции оппозиционных партий?

А ограничение на операции с землёй - это ещё не подавление демократии. Во Франции вон тоже ввели сумасшедшие налоги на богатых, т.е. фактически государство экспроприирует большую часть их доходов. И это тоже можно считать (и многие считают) ограничением прав гражданина, но это ещё не значит что Франция не демократическая страна. Просто опять же левый Олланд управляет исходя из своих политических воззрений. Был бы Ле Пен - начали бы ущемлять мигрантов. Каждый управляет по своему и руководствуясь определённым смыслом.

Мне кажется, что вы ломитесь в открытую дверь.
Совершенно есессно, что здесь никто не знает о Венесуэльской конкретики, а рассуждает исходя из предубеждений.
Особенно смешно обращение к мнению Лёни - такого узко зашоренного юзверя еще поискать, да и хрен найдешь.

Ну давай послушаем компетентное мнение начальника транспортного цеха  вентилятора .
Шо он нам расскажет за демократию в Латинской Америке.   :tomato:

Отредактировано lyone12 (08-03-2013 19:30:35)

126

lyone12 написал(а):

Ну давай послушаем компетентное мнение начальника транспортного цеха  вентилятора .
Шо он нам расскажет за демократию в Латинской Америке.   :tomato:

Да лана тебе, Лёнь, происходя из стран (имеются в виду Россия и Израиль, а не Хохляндия, как ты подумал), где демократией и не пахнет, не нам судить.

Не говоря уже об очевидном соображении, что демократия инструмент, а не идол.

127

Не вентилятор написал(а):
lyone12 написал(а):

Ну давай послушаем компетентное мнение начальника транспортного цеха  вентилятора .
Шо он нам расскажет за демократию в Латинской Америке.   :tomato:

Да лана тебе, Лёнь, происходя из стран (имеются в виду Россия и Израиль, а не Хохляндия, как ты подумал), где демократией и не пахнет, не нам судить.

Не говоря уже об очевидном соображении, что демократия инструмент, а не идол.

Это вы сделали из демократии злобный матюг .
Даже не зная и не понимая , что это за зверь такой . Ни одного дня у вас не было демократического строя.
Может быть ты и не можешь судить , а мне это вполне нормально , уже другого строя себе и не представляю.

ЗЫ. Ты со мной тока о моём пролетарском происхождении способен говорить ?

128

lyone12 написал(а):

Это вы сделали из демократии злобный матюг .
Даже не зная и не понимая , что это за зверь такой . Ни одного дня у вас не было демократического строя.
Может быть ты и не можешь судить , а мне это вполне нормально , уже другого строя себе и не представляю.

ЗЫ. Ты со мной тока о моём пролетарском происхождении способен говорить ?

Голубчик, пролетарское происхождение у тебя??? Ахренеть.

Классик сказал, что народ не может быть свободен, угнетая другие народы. Так шта рассказывать о демократии в Иудее ты можешь своей бабушке, олигофрен.

129

Не вентилятор написал(а):
lyone12 написал(а):

Это вы сделали из демократии злобный матюг .
Даже не зная и не понимая , что это за зверь такой . Ни одного дня у вас не было демократического строя.
Может быть ты и не можешь судить , а мне это вполне нормально , уже другого строя себе и не представляю.

ЗЫ. Ты со мной тока о моём пролетарском происхождении способен говорить ?

Голубчик, пролетарское происхождение у тебя??? Ахренеть.

Классик сказал, что народ не может быть свободен, угнетая другие народы. Так шта рассказывать о демократии в Иудее ты можешь своей бабушке, олигофрен.

Совсем отупел ты на запасном аэродроме , сбитый лётчик ...
Совсем не включаешь моск ?
"Пролетарское" происхождение , всем известный эвфемизм  ...
Ты мне ещё расскажешь , какая связь между демократией и угнетением народов.
Примрно , как между тёплым и мягким.

130

теперь патриоты будут ездить в венесуэлу, поддувать мартышкино чучело через кожаный штуцер...

131

#p223123,lyone12 написал(а):

Совсем отупел ты на запасном аэродроме , сбитый лётчик ...
Совсем не включаешь моск ?

Вентилятора не трожь, наш человек. Я тебя, Лёня, знаю. Исходишь на говно на ФТВС, а когда забанят, сюда бежишь.

Нафаня, не отвечай этому дерьму. Некоторые комменты надо пропускать мимо ушей, вот и всё

132

#p223077,lyone12 написал(а):

По правилам троллинга я бы мог потребовать аналогичного доказательства наличия всех атрибутов демократии , и ссылок на этот факт. С конкретикой и т.д.

То, что Венесуэла демократическая страна, записано элементарно в её конституции - официальном государственном документе. То есть как бы считается по умолчанию. Всё, что несоответствует этому, и необходимо приводить в качестве доказательств обратного. Отсутствие таких доказательств и есть признак демократичности, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Иначе оппозиции принадлежало бы 60-70% мест , а люмпены занимали положенное им в любой стране место  .

Ну, это ваши фантазии. Кстати, именно оппозиция первой бы раструбила о нарушениях на выборах, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Ограничение пользования частной собственностью одно из самых фундаментальных нарушений демократии.

Статья 1 Протокола № 1 к Европейской конвенции по правам человека от 20.03.1952 г. предусматривает, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своего имущества (possessions). Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. При этом указывается, что предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.

133

#p223068,Не вентилятор написал(а):

Совершенно есессно, что здесь никто не знает о Венесуэльской конкретики, а рассуждает исходя из предубеждений.

При желании можно с помощью онлайн-переводчиков забуриться на венесуэльские порталы, там конкретики больше.

134

Rod написал(а):
#p223123,lyone12 написал(а):

Совсем отупел ты на запасном аэродроме , сбитый лётчик ...
Совсем не включаешь моск ?

Вентилятора не трожь, наш человек. Я тебя, Лёня, знаю. Исходишь на говно на ФТВС, а когда забанят, сюда бежишь.

Нафаня, не отвечай этому дерьму. Некоторые комменты надо пропускать мимо ушей, вот и всё

Ну и что , забегаю пездюлей тупорылому лимитному быдлу , вроде тебя выписать .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Заодно выявил двуликую сущность многих трусливых и лицемерных юзверей .
Дрожащих перед администрацией ТВС .
Спасибо этому форуму , тут вы настоящие .

135

Admin написал(а):
#p223077,lyone12 написал(а):

По правилам троллинга я бы мог потребовать аналогичного доказательства наличия всех атрибутов демократии , и ссылок на этот факт. С конкретикой и т.д.

То, что Венесуэла демократическая страна, записано элементарно в её конституции - официальном государственном документе. То есть как бы считается по умолчанию. Всё, что несоответствует этому, и необходимо приводить в качестве доказательств обратного. Отсутствие таких доказательств и есть признак демократичности, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Иначе оппозиции принадлежало бы 60-70% мест , а люмпены занимали положенное им в любой стране место  .

Ну, это ваши фантазии. Кстати, именно оппозиция первой бы раструбила о нарушениях на выборах, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Ограничение пользования частной собственностью одно из самых фундаментальных нарушений демократии.

Статья 1 Протокола № 1 к Европейской конвенции по правам человека от 20.03.1952 г. предусматривает, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своего имущества (possessions). Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. При этом указывается, что предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.

Замечательно ...
Тока Конституцию не мешало бы исполнять , в части частной собственности , и в РФ , кстати , тоже ....
Если ты почитаешь , я про сами выборы в Венесуэле никаких замечаний не имею.
А вот про соблюдение демократических минимальных норм между выборами , есть множество нареканий .
Оппозиция не имеет возможности задабривать люмпенов субсидированными продуктами и товарами. Что , также конституцией запрещается ...

Отредактировано lyone12 (08-03-2013 22:29:43)

136

#p223159,lyone12 написал(а):

Ну и что , забегаю пездюлей тупорылому лимитному быдлу , вроде тебя выписать .

Лёнь, а ты не заметил, что тебе никто тебе не отвечает, кроме неопытных (на этом форуме) юзеров, наподобие Вентилятора?

Уймись, Вентилятор последний, регистрация закрыта на форуме. Все остальные знают, что ты дерьмо, и обходят стороной. Беседуй в полном одиночестве сам с собой, я вижу это занятие тебе нравится.

Это был мой последний месседж тебе, Лёня  :dontknow:

137

Ты пить бросил?

138

#p223160,lyone12 написал(а):

Тока Конституцию не мешало бы исполнять , в части частной собственности , и в РФ , кстати , тоже ....

Статья 99. Право собственности гарантируется. В силу своего социального назначения собственность будет предметом обложения и ограничения в размерах, установленных законом, в целях общественной пользы.

http://venezuela-law.ru/chapter-03-05.html

Что не так?

#p223160,lyone12 написал(а):

А вот про соблюдение демократических минимальных норм между выборами , есть множество нареканий .

Нету. Кроме общих фраз без всякой конкретики.

#p223160,lyone12 написал(а):

Оппозиция не имеет возможности задабривать люмпенов субсидированными продуктами и товарами.

Ну во первых фактов этого касательно Венесуэлы опять же нет. Во вторых - одного дело подкуп, а другое раздача забесплатно.

139

lyone12 написал(а):
Admin написал(а):
#p223077,lyone12 написал(а):

По правилам троллинга я бы мог потребовать аналогичного доказательства наличия всех атрибутов демократии , и ссылок на этот факт. С конкретикой и т.д.

То, что Венесуэла демократическая страна, записано элементарно в её конституции - официальном государственном документе. То есть как бы считается по умолчанию. Всё, что несоответствует этому, и необходимо приводить в качестве доказательств обратного. Отсутствие таких доказательств и есть признак демократичности, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Иначе оппозиции принадлежало бы 60-70% мест , а люмпены занимали положенное им в любой стране место  .

Ну, это ваши фантазии. Кстати, именно оппозиция первой бы раструбила о нарушениях на выборах, нет?

#p223077,lyone12 написал(а):

Ограничение пользования частной собственностью одно из самых фундаментальных нарушений демократии.

Статья 1 Протокола № 1 к Европейской конвенции по правам человека от 20.03.1952 г. предусматривает, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своего имущества (possessions). Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. При этом указывается, что предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.

Замечательно ...
Тока Конституцию не мешало бы исполнять , в части частной собственности , и в РФ , кстати , тоже ....
Если ты почитаешь , я про сами выборы в Венесуэле никаких замечаний не имею.
А вот про соблюдение демократических минимальных норм между выборами , есть множество нареканий .
Оппозиция не имеет возможности задабривать люмпенов субсидированными продуктами и товарами. Что , также конституцией запрещается ...

Лион.. А что израилева Конституция на сей счет говорит?

140

#p223166,Admin написал(а):

Ты пить бросил?

Хочешь передать мне свои админские полномочия? Даже не надейся на это.
Сам будешь здесь рулить, падло

Отредактировано Rod (08-03-2013 23:26:52)

141

Просто интересно - сможешь ты поступить как мужик или нет.

142

Admin написал(а):

Просто интересно - сможешь ты поступить как мужик или нет.

Это как? взять лопату и пойти чистить снег?  :D

143

#p223179,Admin написал(а):

Просто интересно - сможешь ты поступить как мужик или нет.

Я никакой не мужик. Мужик - это который землю пашет. Не дорос я пока, до этого звания.

Насчёт алкоголизма, мой интеллект с ним борется, победа близка. Правда, не знаю пока, чья победа :dontknow:

144

Rod написал(а):
#p223159,lyone12 написал(а):

Ну и что , забегаю пездюлей тупорылому лимитному быдлу , вроде тебя выписать .

Лёнь, а ты не заметил, что тебе никто тебе не отвечает, кроме неопытных (на этом форуме) юзеров, наподобие Вентилятора?

Уймись, Вентилятор последний, регистрация закрыта на форуме. Все остальные знают, что ты дерьмо, и обходят стороной. Беседуй в полном одиночестве сам с собой, я вижу это занятие тебе нравится.

Это был мой последний месседж тебе, Лёня  :dontknow:

Я к тебе когда-нибудь обращался ? Да и зачем ...
С таким сельским жлобом , как ты я , и не беседовал никогда . 
Считай за счастье , что ответил тебе .

145

Admin написал(а):
#p223160,lyone12 написал(а):

Тока Конституцию не мешало бы исполнять , в части частной собственности , и в РФ , кстати , тоже ....

Статья 99. Право собственности гарантируется. В силу своего социального назначения собственность будет предметом обложения и ограничения в размерах, установленных законом, в целях общественной пользы.

http://venezuela-law.ru/chapter-03-05.html

  1)Что не так?

#p223160,lyone12 написал(а):

А вот про соблюдение демократических минимальных норм между выборами , есть множество нареканий .

2)Нету. Кроме общих фраз без всякой конкретики.

#p223160,lyone12 написал(а):

Оппозиция не имеет возможности задабривать люмпенов субсидированными продуктами и товарами.

3) Ну во первых фактов этого касательно Венесуэлы опять же нет. Во вторых - одного дело подкуп, а другое раздача забесплатно.

  1) Да всё так , только не выполняется в реале . Право собственности гарантируется , но собственность ,вопреки конституции ,  национализируется в пользу государства . Читай в пользу Хунты.

  2) Опять мы повторимся . Оппозиция не имеет равных прав в пропаганде своих программ и целей.

В Венесуэле закроют 29 радиостанций за критику властей

Глава Агентства по телекоммуникациям Венесуэлы Диосдадо Кабелло. Фото с сайта psuv.org.ve
Правительство Венесуэлы закроет 29 радиостанций за предвзятое освещение событий в стране, сообщает CNN . Руководитель национального Агентства по телекоммуникациям Диосдадо Кабелло (Diosdado Cabello) заявил, что расследование, проведенные его ведомством, позволяют прекратить работу оппозиционных СМИ.
Кабелло также раскритиковал телеканал Globovision за якобы призыв к перевороту режима Уго Чавеса. В частности, в прямом эфире в бегущей строке, где публикуются отзывы зрителей, прошло сообщение с призывом к свержению правительства Венесуэлы. "Если вы призываете к перевороту, к убийствам, то несите за это ответственность", - сказал Кабелло.

http://internet.bibo.kz/322833-v-venesu … itiku.html

В Венесуэле закроют оппозиционные радиостанции
10:48 6.09.2009

По информации ИА "Интерфакс", глава национального Агентства по телекоммуникациям Венесуэлы Диосдадо Кабелло объявил, что расследования, проведенные его ведомством, позволяют прекратить работу оппозиционных СМИ.

http://www.km.ru/news/v_venesuele_zakroyut_oppoziczion

3) Почему же .

Правительством предпринимается ряд государственных программ, улучшающих жизнь венесуэльцев. В заглавии каждой программы стоит слово «Mision»(миссия). И это действительно жизненная миссия правительства, его предназначение для достижения справедливой жизни своих граждан.
Среди проектов особо выделяются следующие:

- «MisionVivienda-программа по обеспечению бесплатным жильем людей, не имеющих крыши над головой или живущих в полуразрушенных домах;

-«Misión Mercal (Mercado de Alimentos-в переводе с исп. -рынок продовольствия).Эта программа нацелена на строительство и обеспечение магазинов и супермаркетов ,в которых по низким ценам(скидка около 30-40% по сравнению остальными торговыми сетями) можно приобрести продукты и другие товары первой необходимости.

Правительство активно закупает продовольствие у местных производителей и продаёт неимущим по заниженной стоимости, таким образом, стимулируя к производству внутренний рынок страны.
Существуют как большие магазины, так называемые «Megamercales»,так и специальные «Mercaditos»-грузовики с необходимым продовольствием, осуществляющие доставку товаров в отдаленные районы страны.

http://vivavenezuela.ru/news/venesuela- … shena.html

Как видишь , всё доказуемо.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
Скидка в 30-40% , за счет остальных граждан страны - это и есть элементарный подкуп своего избирателя .

146

#p223213,lyone12 написал(а):

Право собственности гарантируется , но собственность ,вопреки конституции ,  национализируется в пользу государства .

Так не национализируется, а ограничиваются возможности купли-продажи.

#p223213,lyone12 написал(а):

Опять мы повторимся

Ну вот, другое дело. В плане свободы СМИ есть ограничения.

#p223213,lyone12 написал(а):

Скидка в 30-40% , за счет остальных граждан страны - это и есть элементарный подкуп своего избирателя .

Какой же это подкуп? Это просто социальная политика государства + поддержка отечественного производителя. Лучше неимущим голодать и жить в трущобах?

147

Admin написал(а):
#p223213,lyone12 написал(а):

Право собственности гарантируется , но собственность ,вопреки конституции ,  национализируется в пользу государства .

1) Так не национализируется, а ограничиваются возможности купли-продажи.

#p223213,lyone12 написал(а):

Опять мы повторимся

  2) Ну вот, другое дело. В плане свободы СМИ есть ограничения.

#p223213,lyone12 написал(а):

Скидка в 30-40% , за счет остальных граждан страны - это и есть элементарный подкуп своего избирателя .

3) Какой же это подкуп? Это просто социальная политика государства + поддержка отечественного производителя. Лучше неимущим голодать и жить в трущобах?

  1) А где ж тогда незыблемое право частной собственности , гарантируемое конституцией ?
Попробовавший бы хто такое сделать в Англии , США ... затаскали бы по судам . А в таких странах , где правят Команданте , да и в РФ , отобрать чью-то собственность , раз плюнуть и никакой суд тебя не спасёт.

2) Ну хоть в этом договорились .

3) Если субсидия идет целенаправленно определённой группе населения иначе , чем подкупом это назвать невозможно .
Остальное то население , электоратом Чавеса не являющееся, в этих распределителях не отоваривается . Они в эти трущобы даже не заезжают ..
Опять же и в РФ происходит похожее явление только более наглое . Сторонники власти просто "работают" в госсекторе на различных в основнм никому не нужных чиновничьих и административных постах . Остальное население живёт и во сне видит , как бы к этой халяве присосаться .

148

#p223233,lyone12 написал(а):

А где ж тогда незыблемое право частной собственности , гарантируемое конституцией ?

Так я же привёл цитаты. Конституцией гарантируется право ОБЛАДАНИЯ частной собственностью. Однако и Европейская конвенция по правам человека, и конституция Венесуэлы признают право государства на ОГРАНИЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ частной собственности в интересах всего общества.

#p223233,lyone12 написал(а):

Если субсидия идет целенаправленно определённой группе населения иначе , чем подкупом это назвать невозможно .

Так всякую социальную политику можно назвать подкупом. Пособия по безработице, скажем. :dontknow:

149

Admin написал(а):
#p223233,lyone12 написал(а):

А где ж тогда незыблемое право частной собственности , гарантируемое конституцией ?

1)Так я же привёл цитаты. Конституцией гарантируется право ОБЛАДАНИЯ частной собственностью. Однако и Европейская конвенция по правам человека, и конституция Венесуэлы признают право государства на ОГРАНИЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ частной собственности в интересах всего общества.

#p223233,lyone12 написал(а):

Если субсидия идет целенаправленно определённой группе населения иначе , чем подкупом это назвать невозможно .

2) Так всякую социальную политику можно назвать подкупом. Пособия по безработице, скажем. :dontknow:

1) Я конечно очень извиняюсь , но Венесуэла всё таки в Южной Америке , а не в Европе . Я не видел цитаты об "Ограничениях пользования частной собственностью" в Конституции. Хотя всё возможно провести в виде закона при авторитарном правлении ... А интересами "всего общества" , как известно можно объяснить всё , что угодно , и даже массовые расстрелы ...

2) Не всякую . Между пособием по безработице , ведь потерять работу может и приверженец оппозиции , и распределением продуктов между своими сторонниками , есть огромная дистанция.

150

Хорошо что Путин знает всё заранее.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » уго загнулся