Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости антропологии. ( открытие!)


Новости антропологии. ( открытие!)

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

#p27349,попкорн написал(а):

Ну и чтобы безумные идеи об электронных учебниках поддерживать....

Представляешь, а на эти безумные идеи и страны ЕС переходят.

Правда балбесы?

Отредактировано SIP (26-09-2011 21:32:03)

92

попкорн написал(а):

Проще... сбор средств от провальных бездельников....на Провал....чтобы красиво проваливался.
Ну и чтобы безумные идеи об электронных учебниках поддерживать....
Ну а если паральнет от мозгового перенапрягя.... милости просим...( если деньги есть.)..
ну это для тех кто простыни не признает.

Про электронные учебники запомнил - это хороший прогностический признак. Но все равно сектанты не слезут - и пропадет наш Попкорн.  :rolleyes:

93

SIP написал(а):

Представляешь, а на эти безумные идеи и страны ЕС переходят.

Правда балбесы?

А вы жестокосердный, однако.

Человек в беде - и уже давненько.

Хотя я надеялась на лучшее.

А какие у них в Португалии секты орудуют?

94

#p27362,katia написал(а):

А вы жестокосердный, однако.

Человек в беде - и уже давненько.

Хотя я надеялась на лучшее.

Оставь надежды, всяк с португальцем разговаривающий. /Почти Данте/

95

SIP написал(а):

Оставь надежды, всяк с португальцем разговаривающий. /Почти Данте/

Да какой он португалец.

Наш он. "Только слабохарактерный".

Ну и чужбина, конечно. :rolleyes:

96

#p27354,katia написал(а):

врач.

Катя, есть официальная наука, - догма, ну чтобы сдерживать нормальную науку, которая живая...
И туда не всех пускают.
Вы хотели может быть меня задеть?... ну пусть будет по вашему...

Но, чтобы реально, что то сделать в  свой ЖИЗНИ -ПРОФЕССИИ, нужно научиться выпадать из обусловленной реальности сохраняя внешние приличия.
( не многим это под силу, - быт, суета заедает.)

97

попкорн написал(а):

Катя, есть официальная наука, - догма, ну чтобы сдерживать нормальную науку, которая живая...
И туда не всех пускают.
Вы хотели может быть меня задеть?... ну пусть будет по вашему...

Но, чтобы реально, что то сделать в  свой ЖИЗНИ -ПРОФЕССИИ, нужно научиться выпадать из обусловленной реальности сохраняя внешние приличия.
( не многим это под силу, - быт, суета заедает.)

Да завязывайте вы с этими выпаданиями - неужели вы сами не видите, что с вами происходит?

Ведь пропадете не за понюшку табаку. :rolleyes:

98

#p27375,SIP написал(а):

Оставь надежды, всяк с португальцем разговаривающий.

СИП, вы будите разочарованы... если я скажу что современная Португалия это Советский Союз в лучшем его воплощении.
Я люблю эту страну потому. что у ее граждан есть беспонтовая гордость за любой, пусть маленький успех своего гражданина.

99

#p27395,katia написал(а):

Ведь пропадете не за понюшку табаку

За 234 ребенка поднявших из кресел каталок...( взрослых...не считал.)

100

попкорн написал(а):

За 234 ребенка поднявших из кресел каталок...( взрослых...не считал.)

Эти ваши заслуги никто не оспаривает. Напротив - честь и хвала.

Но ваши задвиги уж слишком рельефными становятся. Вот об чем печаль. :rolleyes:

101

#p27409,katia написал(а):

Вот об чем печаль.

Понял ...больше не анунсиирусь, а то действительно на выпендреж похоже, Турмыч с СИПом. -вааще за шпиена держут. Вы вот -за пьяницу ностальгирующего...
Ну почему сразу ..ярлыки?

102

#p27399,попкорн написал(а):

СИП, вы будите разочарованы... если я скажу что современная Португалия это Советский Союз в лучшем его воплощении.

Всяк кулик свое болото хвалит. (с) /Поговорка/

103

#p27417,попкорн написал(а):

Ну почему сразу ..ярлыки?

Как бы вам сказать. Я действительно уважаю вас за ваши профессиональные знания и умения и не уважаю за те немного безумные мысли, которые вы выносите на обсуждение, которые находятся вне сферы вашей компетенции.

Я бы сказал не за них, а за апломб, который за ними стоит.

Без обид?

104

#p27451,SIP написал(а):

Как бы вам сказать

А скажите как есьт не от ника СИПА . а от человека.
Мне вот напрмир очень непонятно почему страна выпихивает тех, кто ей может быть реально полезен?
Мне не понятно куда пропала культура общения..
Мне не понятна ситуация в которой первичны деньги из которых может быть будет результат....
Когда в мире все наоборот, - сначала результат - потом поощрение, но приход к этому результату, - твой, и никто его права у тебя не отберет....
Я пытаюсь понять..вашу новую ментальность...вы говорите, - с Вас ( запада) списали....?
Нет у нас такого!
Коррупция есть., но городничих берущих не по чину нет.

105

попкорн написал(а):
#p27409,katia написал(а):

Вот об чем печаль.

Понял ...больше не анунсиирусь, а то действительно на выпендреж похоже...
Ну почему сразу ..ярлыки?

Да не то чтобы на выпендреж... Скорее выглядит так как типа вы ждете не даждетесь когда России кирдык кирдыкнеЦа... Да такой чтоп СИПа да Шигавира аш заколбасило и заплющило... Короче чтоп камня на камне не осталось... Т.е. ради дешевого мщения форумным оппонентам вам не жалко несколько миллионов детей российских... Это как-то странно выглядит при количестве спасенных вами детей португальских...

НО... Надеюсь вы понимаете что даже если и настанет какой кирдык в России, то СИП с Шигавиром все равно спасуЦо... Более того: они того кирдыка могут запросто даже не заметить...

Так стоит ли та дешовая мстя ваша стольких трат?.. Ведь боженька с вас спросит именно за эти дурацкие помыслы и три сотни спасеных детей скощухой вам не станут... Об душе уже пора обеспокоиЦо... )))...

В сущности (как я постепенно понял) вы вроде не плохой человек... Не совсем дурак и не совсем глупый... При таких данных вы могли бы мирно жить, но чотта наш с СИПом кирдык тока предполагается когда-то в будуюсчем а вас уже давно колбасит и плющит...

Я вот чотта с вами уже не хочу гавкаться про дурь вашу всякую... Мошт вам чем помочь?.. Я не стебусь - па-честному спрашиваю... )))...

106

#p27506,попкорн написал(а):

А скажите как есьт не от ника СИПА . а от человека.

На самом деле это требует отдельного большого разговора. Не торопясь, спокойно. Точно не сейчас.

Не забудьте ваш вопрос, будет время, напомните мне его.

107

попкорн написал(а):
#p27451,SIP написал(а):

Как бы вам сказать

...
Мне не понятно куда пропала культура общения..
...

Культура общения - это обоюдный процесс... Односторонней она быть никак не может... И я вот чотта не часто вижу вас расположенным к культурному общению... Может если вы чаще будете со своей стороны предлагать культуру (куда-то девшуюуся в Португалию) - ее тут же обнаружется в большом количестве и в России?... И выясниЦо что никуда она в общем-то и не девалась... )))

108

попкорн написал(а):
#p27451,SIP написал(а):

Как бы вам сказать

А скажите как есьт не от ника СИПА . а от человека.
Мне вот напрмир очень непонятно почему страна выпихивает тех, кто ей может быть реально полезен?
Мне не понятно куда пропала культура общения..
Мне не понятна ситуация в которой первичны деньги из которых может быть будет результат....
Когда в мире все наоборот, - сначала результат - потом поощрение, но приход к этому результату, - твой, и никто его права у тебя не отберет....
Я пытаюсь понять..вашу новую ментальность...вы говорите, - с Вас ( запада) списали....?
Нет у нас такого!
Коррупция есть., но городничих берущих не по чину нет.

Ну это тоже ярлыки (обобщения) - негативные о нас, позитивные - о т.наз. Западе.

Продажность, беспринципность, двойные стандарты, абсолютное пренебрежении ко всем, кроме самих себя, вранье и демагогия - это ли не характеристики западных общечеловеческих ценностей?
Разве вы этого не видите. Если не видите - это не значит, что их нет. Просто вы активно идеализируете свою новую родину и демонизируете бывшую.

Это тоже ярлыки.

109

Shigavir написал(а):

Надеюсь вы понимаете что даже если и настанет какой кирдык в России, то СИП с Шигавиром все равно спасуЦо... Более того: они того кирдыка могут запросто даже не заметить...

Неа.. Не спасуЦо.. История показывает, что за власть задницу рвут именно те, чья миска с баландой на власти завязана..
А кирдык в России всегда внезапен и быстротечен.. Такшта - новых бояр не успеете приобрести..
Несколько ближайщих лет придется забесплатно задницу рвать, пока не оценят. И то - не факт..

110

#p27610,flautist написал(а):

Неа.. Не спасуЦо.. История показывает, что за власть задницу рвут именно те, чья миска с баландой на власти завязана..
А кирдык в России всегда внезапен и быстротечен.. Такшта - новых бояр не успеете приобрести..
Несколько ближайщих лет придется забесплатно задницу рвать, пока не оценят. И то - не факт..

Отсутствие объективной оценки ситуации очень характеризует вас.
Вот по мне лучше был Лужков, при котором и крали и строили, чем Собянин, при котором крадут, но не строят.
По мне лучше Путин, чем любой из засветившихся политиков - уж больно они мелкотравчаты, и дела их мы знаем.

Когда выбираешь, то хочется выбрать не худшего. Просто повторюсь - Путин маленького роста, но все остальные по сравнению с ним просто пигмеи.

111

flautist написал(а):

Неа.. Не спасуЦо.. История показывает, что за власть задницу рвут именно те, чья миска с баландой на власти завязана..
А кирдык в России всегда внезапен и быстротечен.. Такшта - новых бояр не успеете приобрести..
Несколько ближайщих лет придется забесплатно задницу рвать, пока не оценят. И то - не факт..

Ну... На твои камлания - мне как и вчера насрать глубоко и смачно... )))...
Для тебя культура общения из России уже делась навечно и полностью и окончательно... Ты вычеркнут из культурного слоя - там чмошников не держут... )))...

Ну, а про твои выкладки в терминах "за власть держуЦо", "Миска завязана" - это ваще такая идиотическая хня чтто я сижу и удивляюсь как это я аж два года считал тебя более-менее умным человеком... Т.е. я признаю свою глупость ибба иногда не хочу признавать негодяйства и подлости товарища - все пытаюсь спасти его и выгородить... А негодяй - не спасаиЦо по определению - казел никогда не становится братцем Иванушкой из какой бы лужи он не пил - козлищем и падохнит... )))...

Отредактировано Shigavir (27-09-2011 00:01:18)

112

попкорн написал(а):
#p27451,SIP написал(а):

Как бы вам сказать

А скажите как есьт не от ника СИПА . а от человека.
Мне вот напрмир очень непонятно почему страна выпихивает тех, кто ей может быть реально полезен?
Мне не понятно куда пропала культура общения..
Мне не понятна ситуация в которой первичны деньги из которых может быть будет результат....
Когда в мире все наоборот, - сначала результат - потом поощрение, но приход к этому результату, - твой, и никто его права у тебя не отберет....
Я пытаюсь понять..вашу новую ментальность...вы говорите, - с Вас ( запада) списали....?
Нет у нас такого!
Коррупция есть., но городничих берущих не по чину нет.

Александр. То, что в тебе кипит обида на..вот тут я не понимаю, на страну, а не на конкретных людей, по воле которых ты уехал (а уехал ты при Ельцине-демократе). Почему на страну, Саш? Совковская культура общения тебе не нравилась, культура общения первого этапа построения светлого капиталистического общества в России тебе не нравится...Все, блин, чуда ждут. Когда же Россия станет "цивилизованной" страной!? Вы историю своих стран хорошо знаете?
Саш, ну не мне же тебе объяснять, что западные демократии, в т.ч. и португальская, строились веками. ВЕКАМИ, а не годами. Чё ж вы от нас хотите?
Деньги, говоришь, первичны? Не знаю. Мою сестру недавно от онкологии оперировал доктор на Каширке, профессор, о деньгах вообще разговор не шёл. Мало того, после операции ОТКАЗАЛСЯ брать деньги, НАОТРЕЗ отказался. Хотя было понятно, что далеко не последние отдаём.
Вот те фамилии докторов, которые у меня "на слуху". Рошаль, Дикуль, Александров, Подкаменев...Они не уехали, Саш, они нужны стране и людям, детям. Не знаю, "выпихивали" их, или нет, но они с нами, в отличии от.
Это не упрёк, Саш, это так, ответ на твой вопрос. С сожалением.
Извини, что вместо СИПа.

113

Turman написал(а):
попкорн написал(а):
#p27451,SIP написал(а):

Как бы вам сказать

А скажите как есьт не от ника СИПА . а от человека.
Мне вот напрмир очень непонятно почему страна выпихивает тех, кто ей может быть реально полезен?
Мне не понятно куда пропала культура общения..
Мне не понятна ситуация в которой первичны деньги из которых может быть будет результат....
Когда в мире все наоборот, - сначала результат - потом поощрение, но приход к этому результату, - твой, и никто его права у тебя не отберет....
Я пытаюсь понять..вашу новую ментальность...вы говорите, - с Вас ( запада) списали....?
Нет у нас такого!
Коррупция есть., но городничих берущих не по чину нет.

Александр. То, что в тебе кипит обида на..вот тут я не понимаю, на страну, а не на конкретных людей, по воле которых ты уехал (а уехал ты при Ельцине-демократе). Почему на страну, Саш? Совковская культура общения тебе не нравилась, культура общения первого этапа построения светлого капиталистического общества в России тебе не нравится...Все, блин, чуда ждут. Когда же Россия станет "цивилизованной" страной!? Вы историю своих стран хорошо знаете?
Саш, ну не мне же тебе объяснять, что западные демократии, в т.ч. и португальская, строились веками. ВЕКАМИ, а не годами. Чё ж вы от нас хотите?
Деньги, говоришь, первичны? Не знаю. Мою сестру недавно от онкологии оперировал доктор на Каширке, профессор, о деньгах вообще разговор не шёл. Мало того, после операции ОТКАЗАЛСЯ брать деньги, НАОТРЕЗ отказался. Хотя было понятно, что далеко не последние отдаём.
Вот те фамилии докторов, которые у меня "на слуху". Рошаль, Дикуль, Александров, Подкаменев...Они не уехали, Саш, они нужны стране и людям, детям. Не знаю, "выпихивали" их, или нет, но они с нами, в отличии от.
Это не упрёк, Саш, это так, ответ на твой вопрос. С сожалением.
Извини, что вместо СИПа.

просто +

114

SIP написал(а):
#p27610,flautist написал(а):

Неа.. Не спасуЦо.. История показывает, что за власть задницу рвут именно те, чья миска с баландой на власти завязана..
А кирдык в России всегда внезапен и быстротечен.. Такшта - новых бояр не успеете приобрести..
Несколько ближайщих лет придется забесплатно задницу рвать, пока не оценят. И то - не факт..

Отсутствие объективной оценки ситуации очень характеризует вас.
Вот по мне лучше был Лужков, при котором и крали и строили, чем Собянин, при котором крадут, но не строят.
По мне лучше Путин, чем любой из засветившихся политиков - уж больно они мелкотравчаты, и дела их мы знаем.

Когда выбираешь, то хочется выбрать не худшего. Просто повторюсь - Путин маленького роста, но все остальные по сравнению с ним просто пигмеи.

:D  А Вы заметили, что при вашей объективной оценке, слово "крадут"  по-люболму присутствует?

115

#p27656,flautist написал(а):

А Вы заметили, что при вашей объективной оценке, слово "крадут"  по-люболму присутствует

Да, потому что она объективная.

И про США писал бы - тоже написал бы, что крадут, и в огромных масштабах.
И в Европе неоднократно наблюдал, как за 100 баксов готовы жопу лизать. У вас такого не было?

Вы же хотите объективности?

116

Turman написал(а):

Александр. То, что в тебе кипит обида на..вот тут я не понимаю, на страну, а не на конкретных людей, по воле которых ты уехал (а уехал ты при Ельцине-демократе). Почему на страну, Саш? Совковская культура общения тебе не нравилась, культура общения первого этапа построения светлого капиталистического общества в России тебе не нравится...Все, блин, чуда ждут. Когда же Россия станет "цивилизованной" страной!? Вы историю своих стран хорошо знаете?
Саш, ну не мне же тебе объяснять, что западные демократии, в т.ч. и португальская, строились веками. ВЕКАМИ, а не годами. Чё ж вы от нас хотите?
Деньги, говоришь, первичны? Не знаю. Мою сестру недавно от онкологии оперировал доктор на Каширке, профессор, о деньгах вообще разговор не шёл. Мало того, после операции ОТКАЗАЛСЯ брать деньги, НАОТРЕЗ отказался. Хотя было понятно, что далеко не последние отдаём.
Вот те фамилии докторов, которые у меня "на слуху". Рошаль, Дикуль, Александров, Подкаменев...Они не уехали, Саш, они нужны стране и людям, детям. Не знаю, "выпихивали" их, или нет, но они с нами, в отличии от.
Это не упрёк, Саш, это так, ответ на твой вопрос. С сожалением.
Извини, что вместо СИПа.

У меня еще такая мысль иногда проскакивает:
Вот иной раз читаю на форумах: Из России уезжают миллионами и уезжают лучшие потому что власть их не устраивает... И возникает вопрос: а вот остались бы те миллионы - любая власть их чаяния не смогла бы проигнорировать... Даже самая тоталитарная и сволочная вынуждена была бы считаться с их мнением... И было бы всем лучше или даже хорошо... Но они уехали, увезли с собою свой голос... Они утешают себя что проголосовали типа ногами, но на самом деле понимают что они тупо малодушно сбежали и бросили страну на произвол...

Проходит время и по всем признакам стране-то уже давно кирдык должен был бы быть а кирдыка все нет... А стыд за малодушество остается... Обидно что за колбасой свалил (как ни крути - именно за колбасу)... Ищутся оправдания но не находятся... А страна все существует и по некоторым признакам не плохо существует....

А вот если бы остались те миллионы тут - может и тут уже была бы португалия?... *шучу - мне тут португалия на х не нужна - не будет ее тут никогда...*

И другая мысль: вот глянешь по форумам - ощущение что миллионы против власти, а на Триумфальной чотта  три калеки собирались по морозу плюс Снегурочка... Миллионы уехали, а другие миллионы сидят сопли по кухням жуют и стонут-стонут-стонут...

И в итоге чот нет ощущения что уехали лучшие - уехали слабые и мягкотелые... И жаль что не все уехали... Генофонд не плохо бы еще бы подчистить от тщедушных борцунов стонущих по кухням...

Отредактировано Shigavir (27-09-2011 00:27:54)

117

И в итоге чот нет ощущения что уехали лучшие - уехали слабые и мягкотелые... И жаль что не все уехали... Генофонд не плохо бы еще бы подчистить от тщедушных борцунов стонущих по кухням...

+ много

118

Shigavir написал(а):
flautist написал(а):

Неа.. Не спасуЦо.. История показывает, что за власть задницу рвут именно те, чья миска с баландой на власти завязана..
А кирдык в России всегда внезапен и быстротечен.. Такшта - новых бояр не успеете приобрести..
Несколько ближайщих лет придется забесплатно задницу рвать, пока не оценят. И то - не факт..

Ну... На твои камлания - мне как и вчера насрать глубоко и смачно... )))...
Для тебя культура общения из России уже делась навечно и полностью и окончательно... Ты вычеркнут из культурного слоя - там чмошников не держут... )))...

Ну, а про твои выкладки в терминах "за власть держуЦо", "Миска завязана" - это ваще такая идиотическая хня чтто я сижу и удивляюсь как это я аж два года считал тебя более-менее умным человеком... Т.е. я признаю свою глупость ибба иногда не хочу признавать негодяйства и подлости товарища - все пытаюсь спасти его и выгородить... А негодяй - не спасаиЦо по определению - казел никогда не становится братцем Иванушкой из какой бы лужи он не пил - козлищем и падохнит... )))...

Ну неужели ты, гаврик, так  до сих пор и не понял, что мне похер, кем ты меня там считал или перестал считать?
Чего ты как пятиклассница, все твердишь о своих бывших чувствах? Шансы мне даешь, на исправление..
Я лично тебя и не помню, кем ты был два года назад, или месяц тому... был ли вообще..
Я логарифмические зависимости не строю.. У меня все линейно.. желают нормально общаться - пожалуйста.. Лезут в бутылку - опять пожалуйста.. А кем ты там себя ощущаешь- доктором всех наук, или пенопластовым мачо из мухосранска - мне не так важно..
А оценивать  - мал ешшо.. Оценивать будешь, когда я тебя на Белгородском вокзале за билетиком пошлю, чтоб прикинуть, сколько сверху попросить..
Я к форумам серьезно не относился никогда. 99% всего что пишу -в шутку.. Но ты меня сумел разозлить, своими криво загнутыми пальцами.. Так что - лови 1% -  ПШЕЛ НАХЕР,

119

maikl1292 написал(а):

Извини, что вместо СИПа.
просто +

+1

И еще.

Попкорн, есть в вас какая-то легковесность, которая не дает поверить в то, что вы говорите.

Понимаете, вы живете нормальной вполне банальной жизнью. Но представляете ее как нечто исключительное. Ну это объяснимо бы было для очень юного или очень бедного и обделенного человека.

Вы ездите на какие-то конгрессы. Это же смешно, считать, что никто, кроме вас не имеет такого "счастья". Придумываете какие-то навороты, сверхсекретность и прочую чепуху. Зачем? Неужели вы не видите, что это или глупо или не правда.

Или по поводу возможности уехать. Неужели вы и прямь считаете, что те кто живет в России, там живут только потому, что не имеют счастья уехать? Это не так. Тем более, ну не вам это говорить. Ну сами-то где живете - фактически на задворках европы.

Вы так пишите о своей квалификации, что складывается ощущение, что все в России, кроме вас дипломы, диссертации купили. Что никто в России не умеет не лечить, не учить.

Ну и так далее...

Поэтому и складывается впечатление, что эти нелепости может говорить или очень глупый человек (а вы не такой) или ослепленный злостью на жизнь, или, простите, пьяный.

Но если вы состоявшийся и успешный, как себя позиционируете, откуда такая озлобленность?

Остается вариант - пьянство.

Отредактировано katia (27-09-2011 00:39:19)

120

flautist написал(а):

...
Оценивать будешь, когда я тебя на Белгородском вокзале за билетиком пошлю, чтоб прикинуть, сколько сверху попросить..
...,

Плять... Заценил... Это буду считать претензией на "Ипанутость Года 2011"... Но до конца 2011 время еще есть и я думаю что ты спретензируешь гораздо круче и не раз... )))...

А не боишься встретиться со мною на белгородском вокзале?.. Зассышь же... А раз зассышь - зачем такими репликами кидаешься?.. Не осмотрительно... )))...

Ты как бы не думай - я тебе рукоприкладной расправой не угрожаю... У меня тут по месту жительства масса других методов воздействия на придурков... Нада было тебе про Питерский вокзал писать - там у меня возможностей меньше и я п тебе тока морду набил и все...  :D

Не... Реально ты просто дурак....  Не идиот, не му*дак и не казел... Просто тупо дурачок... )))...

Отредактировано Shigavir (27-09-2011 00:54:27)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости антропологии. ( открытие!)