Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О холуях

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Юрий Нестеренко

http://www.yun.complife.ru/1st.htm

Не всем дано быть героями. Далеко не каждый способен мужественно терпеть пытки или, в соответствии с максимой Вольтера, идти на смерть за чужую свободу слова. И это, в общем-то, естественно.

Но вот ведь что интересно: чем пафоснее громыхает официальная пропаганда, прославляя героев (в ее представлении, правда, это обычно герои войны, то есть люди, убивающие во имя государства, а вовсе не борцы за чужие права) — тем большее распространение получает в обществе прямо противоположный тип: заискивающе-трусливого холуя. Который не то что не станет бороться за свои, не говоря уж о чужих, права, не то что сдастся (и сдаст всех) при первом же легком нажиме — но бежит на дрожащих ножках впереди паровоза власти, норовя ублажить ее без всякого нажима, без всякой угрозы для себя и даже без надежды на какое-либо вознаграждение (а то и прямо себе в убыток!)

Ублажить даже в тех областях, до которых неповоротливому государственному монстру нет никакого дела. Лизнуть, даже не заботясь о том, заметит ли это объект лизания.

Хочу подчеркнуть — речь идет именно о холуях, а не об искренних сторонниках режима. Даже самые мерзкие и подлые режимы имеют своих преданных палачей и стукачей — но эта публика, пусть обычно и не отличающаяся умом, по крайней мере, не стыдится того, что делает, и называет вещи своими именами. «Уничтожать как бешеных собак» и все такое прочее.

У холуев же хватает ума понять, что они делают подлость, и они начинают вертеться, как вошь на гребешке, пытаясь придать этой подлости благовидное обличие. Но на то, чтобы делать это хоть сколь-нибудь убедительно, у них ума уже не хватает. «Что вы, какие бешеные собаки? Мы, наоборот, проводим прививки от бешенства. Причем исключительно кошкам. Трупы? Где? Эти? А они просто спят. Ну и что, что не дышат. Может, они йоги...»

Окончательно завравшись, холуй сконфуженно затыкается и перестает отвечать на «провокационные вопросы». Не прекращая, разумеется, делать то, что делал.

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Отредактировано awer (25-09-2011 22:06:14)

2

awer написал(а):

Юрий Нестеренко

http://www.yun.complife.ru/1st.htm

Не всем дано быть героями. Далеко не каждый способен мужественно терпеть пытки или, в соответствии с максимой Вольтера, идти на смерть за чужую свободу слова. И это, в общем-то, естественно.

Но вот ведь что интересно: чем пафоснее громыхает официальная пропаганда, прославляя героев (в ее представлении, правда, это обычно герои войны, то есть люди, убивающие во имя государства, а вовсе не борцы за чужие права) — тем большее распространение получает в обществе прямо противоположный тип: заискивающе-трусливого холуя. Который не то что не станет бороться за свои, не говоря уж о чужих, права, не то что сдастся (и сдаст всех) при первом же легком нажиме — но бежит на дрожащих ножках впереди паровоза власти, норовя ублажить ее без всякого нажима, без всякой угрозы для себя и даже без надежды на какое-либо вознаграждение (а то и прямо себе в убыток!)

Ублажить даже в тех областях, до которых неповоротливому государственному монстру нет никакого дела. Лизнуть, даже не заботясь о том, заметит ли это объект лизания.

Хочу подчеркнуть — речь идет именно о холуях, а не об искренних сторонниках режима. Даже самые мерзкие и подлые режимы имеют своих преданных палачей и стукачей — но эта публика, пусть обычно и не отличающаяся умом, по крайней мере, не стыдится того, что делает, и называет вещи своими именами. «Уничтожать как бешеных собак» и все такое прочее.

У холуев же хватает ума понять, что они делают подлость, и они начинают вертеться, как вошь на гребешке, пытаясь придать этой подлости благовидное обличие. Но на то, чтобы делать это хоть сколь-нибудь убедительно, у них ума уже не хватает. «Что вы, какие бешеные собаки? Мы, наоборот, проводим прививки от бешенства. Причем исключительно кошкам. Трупы? Где? Эти? А они просто спят. Ну и что, что не дышат. Может, они йоги...»

Окончательно завравшись, холуй сконфуженно затыкается и перестает отвечать на «провокационные вопросы». Не прекращая, разумеется, делать то, что делал.

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Если бы не три, а два Васи, я бы подумал, что это наез на нашего форумчанина...

Отредактировано maikl1292 (25-09-2011 22:09:23)

3

awer написал(а):

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Народ не тот?

4

Olegator написал(а):
awer написал(а):

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Народ не тот?

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
Оскар Уайльд

5

Мрази!

6

#p26330,Olegator написал(а):

Народ не тот?

все как обычно. Выбирать должны самые чистые и незапятнанные, ну как Миша 2% или Немцов - ум, честь  и совесть нашей эпохи.

Судей должны назначать убийцы, учителей - педофилы, а Президента - ПАРНАС.
Народу нельзя доверить выбирать президента, а вдруг не того, кого нужно выберет.

Отредактировано SIP (25-09-2011 22:30:20)

7

Olegator написал(а):
awer написал(а):

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Народ не тот?
-----------
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена! (с)

Юрий Нестеренко

Государство абсолютной мрази

     Не зови вызволять тебя из огня,
     Не зови разделять беду.
     Не зови меня!
     Не зови меня...
     Не зови - я и так приду.
    
         А.Галич
    
     Карфаген должен быть разрушен.
        
         Като Старший

Государство абсолютной мрази,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.

Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Хамство, закрепленное в законах,
Упыри и воры на иконах.

Царство безысходности и мрака,
Душный пафос рабского барака,
Наглые раскормленные морды,
Злобные завистливые орды.

Кровь и плесень, цепи и затворы,
Сверху - нравы шелудивой своры,
Снизу - тупо блеющее стадо,
Коему другого и не надо...

Зря вздымают дряхлые химеры
Липкие знамена тухлой веры -
Нет тебе ни веры, ни прощенья,
Только ужас, стыд и отвращенье.

Защищать? Тебя?! Любить?! Тебя же?!!
И на анекдот не тянет даже.
Я благословляю все напасти -
Те, что разорвут тебя на части!

Не зови меня - резона нету:
Ты не мать мне. Ты - болезнь планеты.
Я приду - чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу!

2010
http://yun.complife.ru/

8

awer написал(а):
Olegator написал(а):
awer написал(а):

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

Народ не тот?
-----------
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена! (с)

Юрий Нестеренко

Государство абсолютной мрази

     Не зови вызволять тебя из огня,
     Не зови разделять беду.
     Не зови меня!
     Не зови меня...
     Не зови - я и так приду.
    
         А.Галич
    
     Карфаген должен быть разрушен.
        
         Като Старший

Государство абсолютной мрази,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.

Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Хамство, закрепленное в законах,
Упыри и воры на иконах.

Царство безысходности и мрака,
Душный пафос рабского барака,
Наглые раскормленные морды,
Злобные завистливые орды.

Кровь и плесень, цепи и затворы,
Сверху - нравы шелудивой своры,
Снизу - тупо блеющее стадо,
Коему другого и не надо...

Зря вздымают дряхлые химеры
Липкие знамена тухлой веры -
Нет тебе ни веры, ни прощенья,
Только ужас, стыд и отвращенье.

Защищать? Тебя?! Любить?! Тебя же?!!
И на анекдот не тянет даже.
Я благословляю все напасти -
Те, что разорвут тебя на части!

Не зови меня - резона нету:
Ты не мать мне. Ты - болезнь планеты.
Я приду - чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу!

2010
http://yun.complife.ru/

Когда народ гол, на него надевают смирительную рубашку.
Станислав Ежи Лец

9

awer написал(а):

Юрий Нестеренко
....................

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

(зевая) уныло то как....

10

ВасяВася написал(а):
awer написал(а):

Юрий Нестеренко
....................

Чем ублюдочнее власть,
Тем сильнее холуяж.
Их пинают, морду бьют,
А они всё не имут.
Как премудренький карась:
Вась-вась-вась, да вась-вась-вась

(зевая) уныло то как....

я бы уточнил - уныло как-то... Смысловое содержание будет глубже.

11

Чем отличается театр от политики?
В театре - чем громче и продолжительней аплодируют артисту, тем больше  будет он зарабатывать.
В политике - чем громче и продолжительнее хлопают арт лидеру партии, тем больше будут зарабатывать аплодирующие. :P  :unsure:  %-)

Отредактировано awer (26-09-2011 00:09:33)

12

Траур у россиянский либерасов. До них дошло, что Путин вечен и ХБМ будет сидеть сколько положено.

13

#p26330,Olegator написал(а):

Народ не тот?

Да, не тот: «Такой народ нам не нужен!» © БабоЛеро

Отредактировано BOBAH_59 (26-09-2011 05:09:26)

14

Филипок написал(а):

Траур у россиянский либерасов. До них дошло, что Путин вечен и ХБМ будет сидеть сколько положено.

«Эта "музыка" будет вечной, если я заменю батарейки» © "Наутилус Помпилиус"

15

Вот так: под музыку,
Да про народ
На эту тему
Говно прёт. :D

16

awer написал(а):

Вот так: под музыку,
Да про народ
На эту тему
Говно прёт. :D

Причем только из одного...

17

#p26549,Филипок написал(а):

Путин вечен

Хорошо лизнул.
Похоже, рашке лет 10-12 осталось до повторения судьбы совдепии.
По схожему сценарию. "вечный "правитель, падение цен на нефть, желание окраин (типа Кавказа) свалить...

18

#p26667,Peantr написал(а):

Похоже, рашке лет 10-12 осталось до повторения судьбы совдепии.

О как, а раньше говорили о 2-3 годах. Тренд в сторону увеличения срока. И это настораживает.

19

#p26667,Peantr написал(а):

Хорошо лизнул. Похоже, рашке лет 10-12 осталось до повторения судьбы совдепии.По схожему сценарию. "вечный "правитель, падение цен на нефть, желание окраин (типа Кавказа) свалить...

Вы педерасы и не то выдумаете.

20

#p26672,SIP написал(а):

О как, а раньше говорили о 2-3 годах. Тренд в сторону увеличения срока. И это настораживает.

Кто там раньше и что говорил - не знаю, но тренды с "вечным" Путиным (Брежневым), ценами на нефть (начало 80-тых) и желанием окраин (что, думаете, Кадыров - верный россиянец?) повторяются, вполне может повториться и история.
Лишь бы вы (мн.ч.), патриотические и красные выродки крови не пролили, а то вы (мн.ч.) горазды до этого дела.

21

#p26675,Peantr написал(а):

Лишь бы вы (мн.ч.), патриотические и красные выродки крови не пролили, а то вы (мн.ч.) горазды до этого дела.

Во, ёптыть, голубь мира прилетел!  Не ты ли ушлёпок подзаборный, ручёнки потирал, когда демократ Ельцин парламент расстреливал? Шипел, поди, от радости: "Так их, красных сук, мочи, Боря!" А, уёбушек?
Или тебе чеченскую кампанию напомнить под руководством либерастов?
Или слова вашего эффективного рыжего менеджера:" Ну, вымрет 30 миллионов — они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут"?

22

#p26678,Turman написал(а):

Ельцин парламент расстреливал?

сколько депутатов парламента погибло?

#p26678,Turman написал(а):

Или тебе чеченскую кампанию напомнить под руководством либерастов?

Это Путин - то либераст? Шаманов, Трошев?Твой герой - ублюдок Буданов?

#p26678,Turman написал(а):

Или слова вашего эффективного рыжего менеджера:" Ну, вымрет 30 миллионов — они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут"?

ССылку можно? на официальное что-нибудь, а не на блоги таких, как ты Дзержинов-Дружинов?
Кстати, "рыжий менеджер " вполне вашему Путину приглянулся.

#p26678,Turman написал(а):

А, уёбушек?

Пока промолчу. Еще что в мой адрес вякнешь, коммунист сраный, будешь рыдать и гневаться.

23

Вывод: любой либерас - это Пелагический организм.

24

#p26686,Peantr написал(а):

Пока промолчу. Еще что в мой адрес вякнешь, коммунист сраный, будешь рыдать и гневаться.

ЧЕГО? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif Петя, поменьше в ЖЖ фотками хвастайся, а то не известно ещё, кто рыдать будет. Ты понял меня. /без вопросительного знака/.

25

#p26675,Peantr написал(а):

Кто там раньше и что говорил - не знаю

У меня все в кондуите записано.

26

#p26675,Peantr написал(а):

Лишь бы вы (мн.ч.), патриотические и красные выродки крови не пролили

Пока кровь проливали лишь либеральные выродки. Вам про чеченские войны, начатые либеральными выродками напомнить?

27

#p26686,Peantr написал(а):

сколько депутатов парламента погибло?

Гы! Значит расстреливали с таким расчетом, чтобы не погибли. Ельцин молодец!

28

#p26686,Peantr написал(а):

сколько депутатов парламента погибло?

В Москве погибло свыше 1100 человек. ВСЕ морги были переполнены. Либеральная сволочь отметилась по полной программе.

29

Хотели бы - выдвинули бы и выбрали другого. Желание перемен должно возникнуть в самом обществе. Тогда и власти деваться будет некуда. А если власть не захочет этих перемен, то её скинут. И никакое МВД не поможет. Пока власть с полным основанием может сказать, что всё делает правильно, поскольку среди народа никакого движения не наблюдается. Вон, вчера (в который раз) на Пушкинской против Путина собралось...200 человек.

30

#p26686,Peantr написал(а):

Это Путин - то либераст? Шаманов, Трошев?Твой герой - ублюдок Буданов?

Хм. Либеральная сволочь - Ельцин, Чубайс, Грачев начали эту войну. Или так быстро память отбило?

Расстрел майкопской бригады помните? Ваши уебки приняли вину за это?
Как там насчет новогоднего штурма? А площадь Минутка?

А главный уебок Ковалев - призывавший сдаваться в Грозном русских солдат. Поверившие ему были зверски убиты чеченскими бандитами. А мyдак Бабицкий, который оправдывал чеченов, отрезавших головы пленным?

Тут вся либеральная мразь отметилась.

Отредактировано SIP (26-09-2011 10:40:19)