Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Что происходит, граждане?


Что происходит, граждане?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Националист националисту - не брат, не товарищ и не друг.

В Франции по улицам Парижа прошел марш националистов.
Против глобализма и империализма. В шествии приняло участие 800 человек.
http://ic.pics.livejournal.com/otdel_63/30603520/151465/151465_1000.jpg

А это - марш российских националистов 1 мая 2012 в Екатеринбурге.

http://ic.pics.livejournal.com/fish12a/45077041/72345/72345_900.jpg

Что происходит, граждане?
Я уже запуталась..

2

Я нет, я не запуталась. :playful: Не надейся.

3

Вообще-то, моё ИМХО, это движение - Антиглобалистов,  мирового масштаба, оно вроде давно существует, есть у него и организаторы и не простые , да.  [взломанный сайт]

4

Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.

Отредактировано Филипок (28-02-2013 15:09:53)

5

хранцусские нацики там правда путьку несут, или это исчо какой наци-лидер? :glasses:

6

Космополит написал(а):

хранцусские нацики там правда путьку несут, или это исчо какой наци-лидер? :glasses:

Там написанно, что всех бедах и обнищании народа виноваты Космополиты.

Отредактировано Филипок (28-02-2013 15:24:02)

7

#p220421,Филипок написал(а):

Там написанно, что всех Космополитов за яйца на фонарных столбах вешать будут. 282 статья по нашему.

Значит таки путьку несут..
ну и хрен бы с ним - путькой больше, путькой меньше..
мало мы чтоль таких вешалок повидали, от сталина до сипули :crazyfun:

8

#p220326,Пропаганда написал(а):

В шествии приняло участие 800 человек.

Всё равно что никого.

9

amici написал(а):

Вообще-то, моё ИМХО, это движение - Антиглобалистов,  мирового масштаба, оно вроде давно существует, есть у него и организаторы и не простые , да.

Глобализм по мне это что-то вроде унификации. Особо в этом преуспели американцы со своим распиаренным образом жизни. Значит, на плакатах  французов антиглобалистов
лидеры, которые напрочь отказываются от ценностей глобализации, против сокращения расстояния между нациями и за свой "особый" путь.
Ясно.
Во втором случае местные националисты отказывают Медведеву и Путину, потому как не хотят сидеть в герметическом сосуде и строить свой особый мир. Накушались при социализме.
А что же они хотят?
Шаблон снесло.

10

Бояться Путина.

11

Перчаткин написал(а):

Бояться Путина.

А Путин чего боится?
Вчера в новостях прочитала, что заставил пересмотреть тарифы по ЖКХ. Видимо возмущение народа в Болгарии из-за увеличения в два раза тарифов на электроэнергию, приведшие к смене правительства, возымело действие.
А своих новых законов он не боится?
Недавно приняли закон о регистрации. В Москве уже бегают и вычисляют кто где живёт. Думаете, заденет только гастарбайтеров - отнюдь. Обяснения, что родственники, временно - не проканают. Знакомую уже оштрафоваои и внесли в компьютер. Жили родные люди.
Или запрет на курение в общественных местах. Рабочие как курили, так и будут курить у рабместа...
Для кого они?
Путин не боится?

12

#p220475,Пропаганда написал(а):

А Путин чего боится?
..............
Путин не боится?

Я так понял, Путин работает.

13

Перчаткин написал(а):

Я так понял, Путин работает.

Это ясно. Но на кого он опирается. Я не Сорокин и не про классы. Просто для кого Дума стругает коррупционные законы - для Путина, чтобы побыстрее ушёл?

14

Пропаганда написал(а):
Перчаткин написал(а):

Я так понял, Путин работает.

Это ясно. Но на кого он опирается. Я не Сорокин и не про классы. Просто для кого Дума стругает коррупционные законы - для Путина, чтобы побыстрее ушёл?

что за  коррупционные законы?
закон о курении - калька  с американского.

15

#p220481,Пропаганда написал(а):

Это ясно. Но на кого он опирается. Я не Сорокин и не про классы. Просто для кого Дума стругает коррупционные законы - для Путина, чтобы побыстрее ушёл?

Все законы в принципе коррупционные т.к. что-то запрещают. Помнится, запретили тонировку на авто. Визгу было много. Про коррупцию, про кормушку ментам. Ну и где тонированные машины? Я не вижу. А порядка на дорогах больше стало. Путин опирается на порядок и упорядоченность, которые сам и создаёт со своей командой.

16

топс написал(а):

закон о курении - калька  с американского.

Ясный пень. Только наши полицейские не американские (чему я, как ни странно, рада), с ними можно договориться.
ЗЫ. Привет, Топс!

17

Пропаганда написал(а):
топс написал(а):

закон о курении - калька  с американского.

Ясный пень. Только наши полицейские не американские (чему я, как ни странно, рада), с ними можно договориться.
ЗЫ. Привет, Топс!

Привет!  ты  чего не в  Альма Матер?

18

топс написал(а):

Привет!  ты  чего не в  Альма Матер?

Давно уже. Не могу понять нынешнюю фискальную политику-))))

19

Пропаганда написал(а):
топс написал(а):

Привет!  ты  чего не в  Альма Матер?

Давно уже. Не могу понять нынешнюю фискальную политику-))))

ребята  пока  выстраивают взаимоотношения  под чутким оком иногда  забегающего Главного

20

#p220475,Пропаганда написал(а):

А Путин чего боится?

Он еще не знал точно: чего и кого именно ему нужно бояться, но бояться надо было, чтобы не дать маху.
http://oldsf.ufacom.ru/SAVCHENKO/otkr4.htm

Отредактировано Космополит (28-02-2013 21:37:29)

21

топс написал(а):

ребята  пока  выстраивают взаимоотношения  под чутким оком иногда  забегающего Главного

8-)

22

Вас развели, в первом посте на фото нет Путина, это фотошоп!

23

Ostap Bender написал(а):

Вас развели, в первом посте на фото нет Путина, это фотошоп!

Да ну?
Французы шутники, однако.
http://synthesenationale.hautetfort.com/media/00/01/2223059091.jpg

24

Пропаганда написал(а):

Националист националисту - не брат, не товарищ и не друг.

В Франции по улицам Парижа прошел марш националистов.
Против глобализма и империализма. В шествии приняло участие 800 человек.
http://ic.pics.livejournal.com/otdel_63/30603520/151465/151465_1000.jpg

Что происходит, граждане?
Я уже запуталась..

левые какие-то националисты. Больше на антиглобалов  смахиватют

25

топс написал(а):

левые какие-то националисты. Больше на антиглобалов  смахиватют

А антиглобалы кто? Родина движения Франция, а у них патриотцев националов поболе, чем у нас. Вот и породили среди свояша антиглобализм.

26

Пропаганда написал(а):
топс написал(а):

левые какие-то националисты. Больше на антиглобалов  смахиватют

А антиглобалы кто? Родина движения Франция, а у них патриотцев националов поболе, чем у нас. Вот и породили среди свояша антиглобализм.

националисты  люди  обычно люди степенные, обеспеченные,  в возрасте, не любящие черноты.

антиглобалы  это  шпана  ,   пародией на которую является  российская "антифа" - укурки,  бездельники,  непризнанные музыканты и прочая шваль.

27

топс написал(а):

антиглобалы  это  шпана  ,   пародией на которую является  российская "антифа" - укурки,  бездельники,  непризнанные музыканты и прочая шваль.

Вот нифига, топс. Французы антиглобалов породили из желания гастеров выдворить на родину. Типа, мы вам лучше доплачивать будем в ваших гвинеях, только сидите тихо, наши грядки не топчите.
Это по памяти я, не загуглилась, не проверяла, но кажется так.

28

#p220485,Перчаткин написал(а):

А порядка на дорогах больше стало.

:D  :D  :D

29

Пропаганда
Вот нифига, топс. Французы антиглобалов породили из желания гастеров выдворить на родину. Типа, мы вам лучше доплачивать будем в ваших гвинеях, только сидите тихо, наши грядки не топчите.
Это по памяти я, не загуглилась, не проверяла, но кажется так.

концептуально неправильно.
грубо говоря, националисты против  черных, гомиков и арабов, за  сохранение национальной и религиозной   и-ден-тич-ности.

антиглобалисты против богатых,против  слияния национальных корпораций  в межнациональнын  холдинги.
которых  они считают угнетателями трудового народа (причем сами антиглобалисты не сеют и не пашут)

  разные  подходы -  национальный  и классовый,  компрене?

.

Отредактировано топс (01-03-2013 11:55:35)

30

топс написал(а):

концептуально неправильно.
грубо говоря, националисты против  черных и арабов, за  сохранение национальной  и-ден-тич-ности.

антиглобалисты против богатых,против  слияния национальных корпораций  в межнациональнын  холдинги.
которых  они считают угнетателями трудового народа (причем сами антиглобалисты не сеют и не пашут)

  разные  подходы -  национальный  и классовый,  компрене?

Я же говорю - шаблон сносит.
Хотя идентичность нашей власти вызывает сомнения :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Что происходит, граждане?