Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мнение (в пику Майкелу)


Мнение (в пику Майкелу)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

"По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Любовь уничтожается беззакониями; чем больше грехов, тем меньше любви. Где все грехи, там не ищи любви. Стало быть, кто взыщет распространения любви и сокращения не-любви, тот должен позаботиться об умалении грехов и сокращении области грехолюбия. Вот настоящее начало гуманности! Приняв его, надо принять и все способы, какими можно противодействовать греху. Грехи во вне плод внутренней греховности. Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли. Не давай себе воли и скоро одолеешь эгоизм. Напротив, какие хочешь употреблять средства против эгоизма, ничего не сделаешь с ним, если будешь давать свободу воле. Отсюда следует, где ищут волюшки во всем, там ищут расширения эгоизма и иссякновения любви, ищут большего зла. А между тем, таков дух нынешнего времени - и зло растет.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

2

Стрелец написал(а):

"По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Любовь уничтожается беззакониями; чем больше грехов, тем меньше любви. Где все грехи, там не ищи любви. Стало быть, кто взыщет распространения любви и сокращения не-любви, тот должен позаботиться об умалении грехов и сокращении области грехолюбия. Вот настоящее начало гуманности! Приняв его, надо принять и все способы, какими можно противодействовать греху. Грехи во вне плод внутренней греховности. Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли. Не давай себе воли и скоро одолеешь эгоизм. Напротив, какие хочешь употреблять средства против эгоизма, ничего не сделаешь с ним, если будешь давать свободу воле. Отсюда следует, где ищут волюшки во всем, там ищут расширения эгоизма и иссякновения любви, ищут большего зла. А между тем, таков дух нынешнего времени - и зло растет.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Ах вот кто автор!.. поповские бредни... То-то я читаю, читаю... что думаю, за херня такая...

Отредактировано maikl1292 (25-09-2011 18:47:56)

3

#p26107,maikl1292 написал(а):

поповские бредни...

не попы конечно бывают излишне навязчивы, ну так ониж какой дряни откровеной не советуют, а вопче я с феофывном не соглачен, насчет воли, это рабство, а любовь в свободе,..

4

rammile написал(а):
#p26107,maikl1292 написал(а):

поповские бредни...

не попы конечно бывают излишне навязчивы, ну так ониж какой дряни откровеной не советуют, а вопче я с феофывном не соглачен, насчет воли, это рабство, а любовь в свободе,..

так одно слово - "затворник"... этакая улитка под панцирем, "кабы чего не случилось..." Я конечно, не говорю, чтоб прям какой-нить Стенька Разин, но и свободу похерить не желаю... И враньё всё это, что чем больше эгоизма и свободы, тем меньше любви - враки поповские!..

Отредактировано maikl1292 (25-09-2011 19:04:44)

5

#p26127,maikl1292 написал(а):

- враки поповские!.

они в это верят, аэто уже не совсем тогда враки, и вапче вы к слову поп привязались помоиму...

6

rammile написал(а):
#p26127,maikl1292 написал(а):

- враки поповские!.

они в это верят, аэто уже не совсем тогда враки, и вапче вы к слову поп привязались помоиму...

я не к слову, а к попам претензию имею...

7

#p26160,maikl1292 написал(а):

а к попам претензию имею...

не ну поп попу рознь...опять же все от чедлвека зависит...у вас притезия как от атеиста или как от сознательного гражданина?

8

rammile написал(а):
#p26160,maikl1292 написал(а):

а к попам претензию имею...

не ну поп попу рознь...опять же все от чедлвека зависит...у вас притезия как от атеиста или как от сознательного гражданина?

у меня претензия, как от человека со здравым смыслом.

9

#p26182,maikl1292 написал(а):

как от человека со здравым смыслом.

ну, я не вправе вас учить , но ониж людей не жгут и прочее, вольному всетаки воля..

10

rammile написал(а):
#p26182,maikl1292 написал(а):

как от человека со здравым смыслом.

ну, я не вправе вас учить , но ониж людей не жгут и прочее, вольному всетаки воля..

Если бы была - "вольному воля"... А то куда ни сунься, онЕ уже здеся...

11

#p26187,maikl1292 написал(а):

А то куда ни сунься, онЕ уже здеся..

ну если пипл ест, чтож им не быть, а недоволдьный Майкл их как то не калыхать, людям это нужно, и это в конце концов не самае плохая потребность...а как вы относитесь к представителям иных ведуших религии?

12

rammile написал(а):
#p26187,maikl1292 написал(а):

А то куда ни сунься, онЕ уже здеся..

ну если пипл ест, чтож им не быть, а недоволдьный Майкл их как то не калыхать, людям это нужно, и это в конце концов не самае плохая потребность...а как вы относитесь к представителям иных ведуших религии?

само слово - "религия" я не терплю в принципе... Так что по мне все онЕ...

13

#p26196,maikl1292 написал(а):

само слово - "религия" я не терплю в принципе.

ну тогда спорить с вами и смысла нет,  но вы ведь тоже верите, в то что бьга нет, а есть какойто миропорядок, или хаос...тоесть вы все равно верите, хотя и наверняка не знаете?

14

rammile написал(а):
#p26196,maikl1292 написал(а):

само слово - "религия" я не терплю в принципе.

ну тогда спорить с вами и смысла нет,  но вы ведь тоже верите, в то что бьга нет, а есть какойто миропорядок, или хаос...тоесть вы все равно верите, хотя и наверняка не знаете?

Я вообще не верю. Ни в бога, ни в чёрта. Ни в то что они есть, ни в то, что их нет... Я всего лишь следую логике разумного, здравого, научно доказанного...

15

#p26210,maikl1292 написал(а):

следую логике разумного, здравого, научно доказанного...

ну, в доказаном тоже есть элемент веры, вот янапример на видел того о чем говорят ученые...

16

rammile написал(а):
#p26210,maikl1292 написал(а):

следую логике разумного, здравого, научно доказанного...

ну, в доказаном тоже есть элемент веры, вот янапример на видел того о чем говорят ученые...

я вот тока тоже не видел... пока не 3,14...уло! Из глаз искры посыпались - их видел...

17

#p26221,maikl1292 написал(а):

Из глаз искры посыпались - их видел..

дак у них тоже, попмолются и искры каааааааааккк.... каждый по своему, и что их за это нелюбить только??

18

rammile написал(а):
#p26221,maikl1292 написал(а):

Из глаз искры посыпались - их видел..

дак у них тоже, попмолются и искры каааааааааккк.... каждый по своему, и что их за это нелюбить только??

наоборот, чем больше они будут лоб расшибать, да ещё и с искрами, то мне всё более они любы... увы, не за это - нелюбы...

19

#p26240,maikl1292 написал(а):

чем больше они будут лоб расшибать,

ну, Майкл, а вот еслиб вы лет 500 назад жили то верилиб???, думаю да, и тогда вопрос от чего это завист?, правлинь, от того в каком опчестве вырошены, тоесть не от вас...

20

rammile написал(а):
#p26240,maikl1292 написал(а):

чем больше они будут лоб расшибать,

ну, Майкл, а вот еслиб вы лет 500 назад жили то верилиб???, думаю да, и тогда вопрос от чего это завист?, правлинь, от того в каком опчестве вырошены, тоесть не от вас...

так в этом и нет ничего удивительного. тогда ведь люди искренне верили в то, что земля покоится на слонах... А вот те, кто, уже был захвачен научными прозрениями, те шли на костёр, подчас... Как знать, может быть и я сподобился бы "погреться"...

21

#p26252,maikl1292 написал(а):

знать, может быть и я сподобился бы "погреться"...

эт я не подумал,,,но вотеслиб 3000 лет назад, в римской империи какой (она тогда была?)...тогда все все верили,,,.
ну вы чтоптлность отрицаете возможность какой воли которую мы не видем которвая нами управляет пусть и не во всех мелочах, таких как кто в расии призедент, а в более масштабном, попмойму это как ясный день, ведь у природы законы есть, а значит это все таки чтото, хотябы то что все им подчинено, а следовательно, все не просто так, ..

22

rammile написал(а):
#p26252,maikl1292 написал(а):

знать, может быть и я сподобился бы "погреться"...

эт я не подумал,,,но вотеслиб 3000 лет назад, в римской империи какой (она тогда была?)...тогда все все верили,,,.
ну вы чтоптлность отрицаете возможность какой воли которую мы не видем которвая нами управляет пусть и не во всех мелочах, таких как кто в расии призедент, а в более масштабном, попмойму это как ясный день, ведь у природы законы есть, а значит это все таки чтото, хотябы то что все им подчинено, а следовательно, все не просто так, ..

конечно же всё не так. "Природа большая умница, а дураков не счесть" (Готовский А.)  :D
Наука постепенно открывает завесы тайного... того, что и как нами управляет. Однако полностью картина открыта не будет никогда, потому как, - материя неисчерпаема. Что более-менее убедительно доказывается материалистическим видением, диалектическим материализмом.

23

#p26107,maikl1292 написал(а):

Ах вот кто автор!.. поповские бредни... То-то я читаю, читаю... что думаю, за херня такая...

Хм. Так для вас решающим является авторство, а не суть текста?

24

#p26270,maikl1292 написал(а):

убедительно доказывается материалистическим видением, диалектическим материализмом.

ну ведь что есть, пусть вы и не знаете с то конкретно...а следовательно, нелюбить попов можно только за то что они за отпевание деньги берут, а не за то что отпевают...

25

Недавно читал каких только попов задурологов на свете нету - прицэпил крючками на спину туловищя верёвку и тащил вагон, как тока опа не отклеилась непонятно

этот феофан доисторический из техжэ капытных

26

Admin написал(а):
#p26107,maikl1292 написал(а):

Ах вот кто автор!.. поповские бредни... То-то я читаю, читаю... что думаю, за херня такая...

Хм. Так для вас решающим является авторство, а не суть текста?

А где Вы там увидели суть?

27

rammile написал(а):
#p26270,maikl1292 написал(а):

убедительно доказывается материалистическим видением, диалектическим материализмом.

ну ведь что есть, пусть вы и не знаете с то конкретно...а следовательно, нелюбить попов можно только за то что они за отпевание деньги берут, а не за то что отпевают...

да без проблем! Пущай отпевают... и даже деньги за это берут - рынок всё же на дворе.Только пусть не лезут не в своё...

28

Готов спорить на что угодно,что ни один поп и прочий служака культа,ни в бога ни в черта не верит.Разных монахов-схимников и прочих фанатов суда не приплетайте. Это самая банальная шиза.
А вообще-то я считаю,что религия,это величайшее зло человечества,и выдумали ее евреи,как и все остальное зло на свете,как-то деньги,банки,залоги и прочую лабуду

29

#p26287,maikl1292 написал(а):

А где Вы там увидели суть?

Ну вот например:

Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли.

Греховность можно заменить на, скажем, безнравственность.

30

#p26290,maikl1292 написал(а):

не лезут не в своё...

ну дак, рынок же, на дворе то))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мнение (в пику Майкелу)