Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кто стоит на пути патриотов России?


Кто стоит на пути патриотов России?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Статья профессора Е.Т. Бородина публикуется в порядке дискуссии.

Русские люди сегодня, как никогда в прошлом, нуждаются в правильном, достаточно чётком понимании того, между какими политическими и идеологическими силами идёт борьба в нашей стране, и не только в нашей.

Почти все средства массовой информации направлены на то, чтобы помешать такому пониманию. Делается это отчасти из-за некомпетентности, но чаще целенаправленно, ибо хозяева современных СМИ как огня боятся политического просвещения народа. Если судить по тем же средствам массовой информации, то борьба в нашей стране ведётся между либералами и «единороссами», объявившими себя каким-то загадочным «правым центром». Время от времени в поле зрения СМИ попадают националисты, которые выступают, по сути дела, против всех. Что касается современных коммунистов и социалистов, то об их борьбе говорить не приходится: им позволяют не во всём соглашаться с властью и многих из них это устраивает.

Мы не разберёмся – кто с кем и за что борется, пока не поймём кто такие либералы, националисты, «единороссы». Трудность здесь возникает в связи с тем, что «либералы» и «националисты» выдают себя за тех, кем, на самом деле, не являются. Либералы, как известно, в теории защищают интересы личности. Но если посмотреть на ситуацию в нашей стране и в других странах –  интересы каких личностей защищают «либералы»? Ответ известен: интересы олигархов и свои личные. Народ понял, что выдающие себя за либералов, таковыми не являются. Он очень точно и остроумно назвал их либерастами. Это определение, данное народом, подчёркивает растленность, развратность их идеологии. Есть все основания для того, чтобы это определение стало всеобще признанным.

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

2

Филипок написал(а):

Мы не разберёмся – кто с кем и за что борется, пока не поймём кто такие либералы, националисты, «единороссы». Трудность здесь возникает в связи с тем, что «либералы» и «националисты» выдают себя за тех, кем, на самом деле, не являются. Либералы, как известно, в теории защищают интересы личности.

Прална, Филипок, просвещай народ. Прежде чем определиться кто ты, надо изучить классика, который въелся в мозк каждому.

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0224/7d/dcff77ce64c704ee9d06cab53b63db7d.jpg

ЗЫ Буду следить и давать сноски с цитатами из Ленина.-))

3

Он очень точно и остроумно назвал их либерастами. Это определение, данное народом, подчёркивает растленность, развратность их идеологии. Есть все основания для того, чтобы это определение стало всеобще признанным.

Так и есть.  :D
Тем смешнее и уродливее выглядят либерасты, когда пытаются огрызаться словечками типа "педриот". Не то, ребята. Мимо. Не приживётся.

4

Перчаткин написал(а):

Так и есть.  :D
Тем смешнее и уродливее выглядят либерасты, когда пытаются огрызаться словечками типа "педриот". Не то, ребята. Мимо. Не приживётся.

"...Мы охотно верим, что у вас под глазами нет никого, кроме пошляков и негодяев, но при чём же тут мы-то, социал-демократы?
Кто же не знает, что "в настоящее время, когда" не только социалистическая, но и всякая мало-мальски самостоятельная и честная
общественная деятельность вызывает политическое преследование, - на одного, действительно работающего под тем или другим
знаменем - народовольчества, марксизма или, хоть скажем, конституционализма - приходится несколько десятков фразёров,
прикрывающих этим именем свою либеральную трусость, и ещё, может быть, несколько прямых уже подлецов, обстраивающих
свои собственные делишки? Не ясно ли, что только самая низменная пошлость способна бы была ставить в упрёк какому бы то ни было
из этих направлении тот факт, что его знамя пачкает (и притом непублично и негласно) всякая шваль?" /В.И.Ленин/

5

Кто стоит на Путе патриотов России?

писать учись, двоечник :P

6

Вот и я говорю, что при коммунистах русский народ не нищинствовал, жилье бесплатно получал и лечение. Жил мужик до 70 лет и получал достойную пенсию. Не голодал не замерзал. Коммунисты - настоящии патриоты. Они доказали это делом.

Отредактировано Филипок (24-02-2013 17:28:03)

7


:flag:

8

А еще они спасли Россию от развала в 17 году, подняли из руин страну два раза за 30 лет. Только при коммунистах русский мужик дышал свободно.

Отредактировано Филипок (24-02-2013 18:26:06)

9

http://rusdemotivator.ru/uploads/11-01-11/1320155461-delo-lenina-.jpg

10

1. Ильич - как всегда прав
2. Статья Бородина - плохая и вредная

11

SPb написал(а):

1. Ильич - как всегда прав

Дык. Юрист (неоконч. высш.)

А сейчас мы должны по совести сказать обратное, что мы называем своим аппарат, который на самом деле насквозь ещё чужд нам и представляет из себя буржуазную и царскую мешанину, переделать которую в пять лет при отсутствии помощи от других стран и при преобладании «занятий» военных и борьбы с голодом не было никакой возможности.
    При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.

/В.И Ленин/

12

http://img12.nnm.ru/4/1/f/1/4/251db9649bbb82409f34dc16737.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кто стоит на пути патриотов России?